Ф и т и л ь. (виртуальный сериал)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение spartakkov... 26 янв 2014, 08:04
Серия №1.
Сюжет серий вымышленный. Все совпадения имен и названий - случайность. Рассуждения и диалоги героев - не рекомендуется воспринимать всерьёз.

Сказ про то, как царь Пётр по «Лиговке» бродил.
В некотором царстве, в некотором государстве жил был царь Пётр. Может первый, может великий, история об этом умалчивает. Доподлинно известно только, что любил царь Пётр кошек и всех заезжих купцов встречал самолично чтобы убедиться, не привезли –ли какую из диковинных пород. Как-то раз приехавшая группа купцов не угодив царю тем что не привезли ни одной кошки , решили удивить его величество зеркалом, точной копией того что злая царица-мачеха об пол разбила в сказке « О мёртвой царевне и семи богатырях». Умное, всегда соблюдающее правила обращения принятые в русском языке и даже способное писать без орфографических ошибок, зеркало произвело на царя сильное впечатление. Обрамленное алмазами со свисающими серёжками, волшебное зеркало могло ответить на любой вопрос и «за словом в карман не лезло.»
Как то раз, прихватив с собой зеркало, царь Пётр решил прогуляться по просторам интернета. Понятно, не царское это дело гулять по форумам, но ведь хочется иногда на людей посмотреть, себя показать. На этот раз, решил царь осмотреть многострадальную «Лиговку», что на далёком азиатском континенте в Пуштундии. Много сказывали, купцы прибывшие с востока, о диковинных событиях там происходящих. Ох, если бы знал царь Пётр, какие встречи уготовила ему судьба на этом пути, как пить дать, изменил бы царь свой маршрут.
Долго ли, коротко ли привела дорожка пыльная царя-батюшку прямёхонько в стольный град Пуштунск. Диво дивное, красота неписаная, горы неприступные вокруг града сего.
-Лепота! – только и мог произнести царь Пётр оценивая красоту окружающего пейзажа.
Вдруг, царский взор обратил на себя диковинный прямоугольник размером 105 м. х 70 м. Весь покрытый изумрудной травой, геометрически-правильно расчерченный белой краской волшебной красоты газон, вызвал у Петра неподдельный интерес: «Ну-ка зеркало, скажи, да всю правду доложи, что за поле-изумруд и зачем оно им тут?»
Не будем описывать вступительную речь волшебного зеркала , его пространные объяснения о предназначении футбольного поля, уровне футбола в стране и о программе развития юниоров. Перейдём к части их диалога, который нам наиболее интересен:
- Скажи-ка, зеркало, а много ли умных, сильных и авторитетных менеджеров руководят футбольными клубами в Пуштундии?- вопрошал царь Пётр.
- Скажу Вам царь-батюшка правду, какова она есть. Немного их. Поначалу насчитали аж "7-8 сильных". Дальнейший их подсчёт привел к "двум толковым и прочим" каким-то, тьфу ты их, имена басурманские, не выговоришь ей-богу. То ли, прочие шакрьватаны, то-ли прочие шаркьиватаны .
Неучи , одним словом!
- Неучи говоришь?! - подхватил царь Пётр. - А что же тогда эти неучи, юниоров растить суются, дурью маются. Что ж они не видят, как в других государствах работа поставлена с молодёжью.
- Ой, правы Вы царь-батюшка, ой и правы. Так ведь не на той стадии своего развития федерация Пуштундии, чтобы на Европу заглядываться. По-большому счёту клубам-участникам мирокубков, у которых водятся деньги, всё равно кого покупать. Пуштуна или Бардоса – не важно. Важно укрепить проблемные позиции, усилиться так сказать. Они готовы тратить на это не малые денежки.
Обрадованный поддержкой зеркала, царь ликовал:« Вот и я говорю, на кой ляд тогда сдались эти юниоры? Возись с ними!
- Ума палата, головушка Ваша, царь-батюшка. Вот только денежки потраченные на сильных легионеров тратятся апосля не на развитие национальной федерации-то, а вражьей. Замедляя тем самым, развитие футбола в стране. Деньги Пуштундии, начинают работать на развитие силы соперников и мощи врагов футбольных.
Вложение средств в развитие своей молодёжи нельзя считать коммерческим предприятием, особенно в развивающихся странах. Главная цель гуманитарного процесса образования состоит в том чтобы обеспечить будущее своей страны, поколением способным преумножить достижения предыдущих поколений сограждан. Образовательные учреждения всех государств, какие бы источники финансирования они не имели, придерживаются Единого Государственного Стандарта Образования.
- Ax ты, мерзкое стекло! Вон ты как завернуло, алмазное ты моё, с серёжками антиорфографическими! Поперёк мнения царского идти посмело!? А ну говори, кто этот неуч, что научил тебя речам поперечным. Кто это тут, умнее меня выискался?
- Не гневайтесь, царь-батюшка! Не сыскать на всём белом свете головушки светлее Вашей. Юниоров надо растить. Надо на них тратиться, не переживая о понесённых убытках. Ведь потраченные средства остаются в стране и обязательно принесут пользу. А, чтобы юниоры росли и были востребованы местными клубами-грандами, выращенные в стране футболисты должны удовлетворять, предъявляемыми командами, требованиям по силушке со спецушками. Как минимум, должны быть, не слабее легионеров. Для этого нужна Программа или, если хотите, Единый Стандарт Национальных Тренировок, которая бы направляла работу клубов с юниорами по единому, утвержденному в стране маршруту движения к цели. Необходимо объединиться ради одной идеи – создание сильной футбольной державы. И уж потом, проживая и работая в сильной футбольной стране, насытив национальный трансферный рынок необходимым количеством востребованных игроков своей национальности, менеджерам нетрудно будет разобраться самостоятельно кого, к какому возрасту и какого уровня, из своих игроков, готовить для клуба и для националки, и в какой момент его карьеры, этого игрока лучше продать.
- Ну, коли так, пущай национальная федерация среди менеджеров ищет таланты и двигается вперед поддерживая, а не унижая и не оскорбляя друг-друга, - сокрушенно вздохнув, заключил царь Пётр: - А, я притомился что-то. Ой, и заморило же ты меня своими умными речами. Давай –ка лучше зеркало, кино поставь мне поинтереснее. Ну их, юниоров этих с "Лиговкой" вместе!
  Узбекистон - солнечная страна!
А, у нас всегда
Изображение
spartakkov...
Мастер
 
Сообщений: 1019
Благодарностей: 292
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 06:47
Откуда: Россия
Рейтинг: 492
 
 

Re: Ф и т и л ь. (виртуальный сериал)
Сообщение Лесник 26 янв 2014, 10:47
:?
Лесник
Профи
 
Сообщений: 536
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:21
Откуда: Россия
Рейтинг: 491
 
 


Вернуться в Афганистан