Обзоры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Zanfaz 19 мар 2010, 16:56
FC_FEO писал(а):Я давал новость о том, чтобы объявились писатели претендующие на лучший обзор, новость была проигнорирована, поэтому и на всевсоловский конкурс мы своего делегата не отправляем... очень жаль.
В других федерациях этот вопрос был поставлен наоборот. Это конкурс не между писателями, а между федерациями, поэтому всей федерацией выбирали обзор и брали взнос из фонда федерации и руководствовались правилом "Главное не победа, а участие", да такие обзоры не претендуют на звание лучшего, но сама федерация от такого подхода только выигрывает.
Zanfaz
 
 
 

Re: Обзоры
Сообщение BaiZet 19 мар 2010, 19:03
FC_FEO писал(а):Я давал новость о том, чтобы объявились писатели претендующие на лучший обзор, новость была проигнорирована, поэтому и на всевсоловский конкурс мы своего делегата не отправляем... очень жаль.
Я вообще такую новость не видел :(
BaiZet
 
 
 

Re: Обзоры
Сообщение Feo 19 мар 2010, 19:08
МНе в данный момент тяжело полноценно управлять федерацией и времени нет на просмотр всех обзоров и выявление лучших. На завтра у меня билет, через несколько дней получается вернусь домой и буду навёрстывать упущенное в плане президентства.
Feo
 
 
 

Re: Обзоры
Сообщение Feo 20 мар 2010, 09:52
АПнасчёт того, что не видел новость - она была и звучала примерно так "Всем ,кто претендует на вознаграждение по статьям фонда 2 и 5, отписаться на форуме"... дальше была тишина)), а деньги похоже все уйдут тому, кто больше всех писал обзоры
Feo
 
 
 

Re: Обзоры
Сообщение Feo 06 май 2010, 10:59
http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 3&day=4324
Как вам обзор?? Долго спорили с автором из-за первого обзора, который и обзором не назвать. Да и этот не входит в привычные рамки, но согласитесь читается на одном дыхании.
Feo
 
 
 

Re: Обзоры
Сообщение BaiZet 06 май 2010, 11:09
FC_FEO писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?num=14785&team_id=2793&day=4324
Как вам обзор?? Долго спорили с автором из-за первого обзора, который и обзором не назвать. Да и этот не входит в привычные рамки, но согласитесь читается на одном дыхании.
Честно говоря, статья вообще о что-то другом, но точно не о пятом туре второго дивизиона
BaiZet
 
 
 

Re: Обзоры
Сообщение Feo 06 май 2010, 11:19
А мне в этом обзоре не понравилось только одно - объём. Да, лучше конечно было бы увидеть там классический обзор, но если учитывать тот факт, что в д2 за последние 4 сезона был написан всего один обзор...
Feo
 
 
 

Re: Обзоры
Сообщение BaiZet 06 май 2010, 11:37
FC_FEO писал(а):А мне в этом обзоре не понравилось только одно - объём. Да, лучше конечно было бы увидеть там классический обзор, но если учитывать тот факт, что в д2 за последние 4 сезона был написан всего один обзор...
Но вот когда я попаду во второй дивизион, постараюсь исправить эту ситуацию :grin:
BaiZet
 
 
 

Re: Обзоры
Сообщение Stalkep 06 май 2010, 11:47
Критика, критика, критика....вы так всех обзорщиков распугаете, вот и мне уже не хочеться писать в нашей стране обзоры. Почитайте обзоры других федераций.Вы наверно не встречались с обзорами на украинском, болгарском языках во ВСОЛ, с обзорами где вообще написанное не соответсвуют матчам....и их не удаляют!!!!

*текст должен быть достаточно длинный, но при этом информативный
*все матчи тура в дивизионе обязаны быть вами прокомментированы
*обзор не может содержать ненормативной лексики и оскорблений в чей-либо адрес
*обзор должен быть выдержан в тоне публикаций в спортивных СМИ

Что я делаю не так??? Если вам обзор не нравиться - прошу не читать, менеджеры нашей федерации обращаются мне в личку, с благодарностями, что я пишу эти обзоры. Но вам похоже и это не надо...В конце концов особенный стиль автора - изюминка, из-за которой обзор читают многие, такие обзоры повышают интерес к игре!!!!

Цитирую DUS(у которого есть все права удалять и восстанавливать обзор):"На каждый матч 2-3 строчки и все в стиле "на 21 минуте забит гол, на 47 гости отыгрались" - это не обзор. Поэтому они будут удаляться"

Решать вам....

PS: FC_FEO а в Д3-Б тебя обзоры не смущают их обьёмом??? Да и исходя из цитаты Дюса, посмотрев обзоры федерации 17 сезона,из них можно оставить всего парочку...
Stalkep
 
 
 

Re: Обзоры
Сообщение Feo 06 май 2010, 12:30
В д3Б я предупредил автора за первый обзор, он сказал ок, будет 3-4 строки на обзор, но что-то я не заметил разницы, будем разговаривать дальше. Насчёт твоих обзоров - по первому и четвёртому пункту они не соответствуют 100%.
Feo
 
 
 

Re: Обзоры
Сообщение Dervishok 06 май 2010, 12:31
А мне понравилось. Веселенько так. Еще бы знаки препинания были и совсем хорошо! :cool:
Dervishok
 
 
 

Re: Обзоры
Сообщение Feo 06 май 2010, 12:36
Dervishok писал(а):А мне понравилось. Веселенько так. Еще бы знаки препинания были и совсем хорошо! :cool:
Так и мне понравилось. Действительно было интересно прочитать, в отличие от первого обзора.
Feo
 
 
 

Re: Обзоры
Сообщение Stalkep 06 май 2010, 13:06
Я не описываю, кто и на какой минуте забивает гол, какие карточки, замены...кто хочет это увидеть не полениться и зайдёт в нужный матч...да и по своему опыту знаю, что такие пресные обзоры, как на такой-то минуте гол, замена...тогда не хочеться читать весь обзор, а лишь только часть(где описывается моя команда), а такие обзоры, которые пишу я, наоборот, хочеться читать и читать сначала, чтобы понять суть и т.п.
Я так и не понял, мне продолжать писать??? или отступиться, ибо я не талант)
Stalkep
 
 
 

Re: Обзоры
Сообщение Feo 06 май 2010, 13:21
Пиши, но я уверен, что твоё творчество закончится на том моменте, когда его прочитает какой-нибудь модератор. Не я сочинял правила ВСОЛа, в том числе и написания обзоров. Но как президент федерации я должен следить за порядком внутри федерации. ТОлько по той причине, что больше никто не пишет обзоры во втором дивизионе и ты ни у кого не отнимаешь этим честный способ заработать всолики, я не буду обращать внимание модераторов на твои обзоры. Мне последний обзор понравился (не считая объёма), но если его удалят, я не удивлюсь.
Насчёт того, что в других федерациях пишут как хотят. Это не так, любой может зайти в топик "И снова пустой обзор" и увидит, что удаляются все пустые или не объёмные обзоры. Также удаляются обзоры на всех языках кроме русского (даже на украинском), также удаляются обзоры, в которых написанное не соответствует реальности и т.д.
Feo
 
 
 

Re: Обзоры
Сообщение Aleksey.K 11 июл 2010, 01:42
FC_FEO писал(а):Кроме меня в федерации никто над обзорами не парится, так что зацените мои потуги :)
http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 7&day=3720
Не всем под силу писать такие обзоры! :-)

Добавлено спустя 36 минут 2 секунды:
Почитал тут старую дискуссию на тему, какой объём обзора должен быть. Моё мнение такое, что не объём важен, а содержание. Нет, конечно, когда одна две строчки на матч, даже если супер искромётные, это никуда не годиться. Но главное, мне кажется, это когда автор имеет свой неповторимый стиль, когда обзор читать интересно, когда в обзоре присутствует юмор и при этом раскрывается суть и самое интересное в матче, описывается достижения или недостатки тренеров команд; чтоб читаешь обзор и понимаешь, где ты ошибся, и какие перспективы ждут твою команду. Вот тогда объём не так важен. Сам писал в этом сезоне обзоры для Д4-С, знаю, что большого успеха как журналист не добился, за что и был раскритикован президентом ФФ. Но меня успокаивает то, что в следующем сезоне я с превеликим удовольствием передам эту почётную обязанность кому-нибудь другому, так как отпуск заканчивается и времени писать обзоры скорее всего больше не будет.
:thanks:
Aleksey.K
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Хорватия