Пути развития сборных и КЛУБОВ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Juggernaut 25 фев 2013, 10:52
Давно планировал написать здесь что-то, но муза меня не посещала до сего дня.
И вот нахлынуло после прочтения произведений Остера *.

"Вредные советы" **
Есть надежный способ очень
Прокачать вам игрока
В лет 16 прокачайте Лки три,
Баллов 8 прокачайте
По цене в три раза выше
И держите на скамейке
Года три-четыре-пять,
И все это время игрока
Баллами кормить не забывайте!


 *
Григорий Бенционович Остер (лит. псевдоним «Остёр»; род. 27 ноября 1947, Одесса, УССР) — русский писатель, сценарист, драматург, заслуженный деятель искусств Российской Федерации (2007). Создатель жанра «Вредных советов» и автор первого русского гипертекстуального романа «Сказка с подробностями». (ВикипедиЯ)
 **
Вредные советы — жанр детской литературы, посредством иронии показывающий, как не следует поступать. (ВикипедиЯ)


Из федерации в федерацию с теми или иными изменениями перекочевывают следующие правила, написанные еще -дцать сезонов назад и для многих являющиеся чем-то вроде библии во ВСОЛе (ну или как минимум ее частью Ветхим или Новым заветом на Ваш выбор):
 Скрытый текст
1. Подготовка
Для того, чтобы максимально развить малолетнего игрока, к моменту его прихода из спортшколы, команда должна обладать следущими ресурсами:
А) спортшкола - не ниже 3 уровня ("хороший" может быть 16-леткой)
Б) тренировочный центр - не ниже 6 уровня с неизрасходованными спецвозможностями
В) доступна тренировка ветеранами прошлого сезона – 2 спецвозможности/совмещения
Г) в составе команды есть не менее двух ветеранов, которые дадут спецухи в начале следующего сезона, и вы не забываете дать им сыграть не менее 55% полезных матчей в составе вашей команды
Для самых задумчивых поясняю: с самого начала сезона спортшколу нужно строить, тренцентр строить и не расходовать, ветеранские тренировки не расходовать.
Важное примечание. Элементарная арифметика показывает, что самая «толстая» команда может полноценно прокачивать только 2 игроков в течение 4 сезонов: даже 8-й уровень тренцентра дает 5 спецух, т.е. можно 2 игрокам дать по 2 спецухи.

2. После прихода
2.1 После прихода мелкий сразу ставится в тренцентр на тренировку спецухи Z.
2.2 Когда спецуха натренирована, проводится тренировка ветеранами: первая спецуха повышается до Z2 и приклеивается спецуха Y и в мелкого вкачиваются все ветеранские баллы, какие есть.
2.3 После этого проводится вторая тренировка в тренцентре спецухи Z: повышение до Z3
2.4. Потом до конца сезона идет накачка баллами с тренцентра, можно и совмещение между делом.

3. На второй сезон
К началу следующего сезона вы имеете малолетку со спецухами Z3 Y и не менее двух спецвозможностей ветеранами прошлого сезона (см. параграф 1 пункт Г). Последовательность действий такая:
3.1. Запасаетесь минимум двумя ветеранами, которые дадут спецвозможности в начале следующего сезона.
3.2. С помощью уже давших ветеранов вы делаете игрока Z4 Y X (повышаете спецуху Z на один уровень и занимаете один новый слот) и отдаете все возможные баллы ДО тренировок в тренцентре.
3.3 С помощью тренцентра вы делаете игрока Z4 Y3 X (повышаете спецуху Y на 2 уровня, но не занимаете свободный слот), затем качаете все доступные с тренцентра баллы.
Примечание. Не занимайте тренцентром свободные слоты у игрока! Тренцентр - только для повышения!

4. На третий сезон и далее
К началу следующего сезона вы имеете малолетку со спецухами Z4 Y3 Х и не менее двух спецвозможностей ветеранами прошлого сезона (см. параграф 1 пункт Г). Последовательность действий такая:
4.1. Запасаетесь ветеранами, которые будут тренировать следующее поколение малолеток.
4.2. С помощью уже давших ветеранов делаете игрока Z4 Y4 X Q (повышаете спецуху Y на один уровень и занимаете последний спецушный слот) и вкачиваете все возможны баллы ДО тренировок в тренцентре.
4.3. С помощью тренцентра вы делаете игрока Z4 Y4 X3 Q (повышаете спеуху X на 2 уровня) и докачиваете все возможные баллы.
4.4. На послеследующий сезон игроку можно натренировать только одну спецуху ветеранами (потому что нет свободного слота) и еще он получит 2 спецвозможности с тренцентра (итого Z4 Y4 X4 Q3) и баллы.
Примечание. Не занимайте тренцентром свободные слоты у игрока! Тренцентр - только для повышения!

Привожу пример.
В команде «Максбис СК» в данный момент есть 8 тренцентр, тренировки ветеранами, и завелся малолетка Карим Осуман, СФ 16-35.
Он начал тренироваться в тренцентре спецухе Л.
Когда спецуха будет натренирована, на него будет израсходован ветеранский ресурс, специально не тратившийся с начала сезона.
Осуман станет СФ 16-39 Л2 У.
Затем он встанет в тренцентр и будет качать сначала спецуху, а потом баллы до конца сезона. Он закончит сезон с параметрами примерно СФ 16-45 Л3 У.
Следующий сезон (с учетом роста при взрослении) он начнет как СФ 17-51 Л3 У.
Сразу попадет к ветеранам и станет СФ 17-51 Л4 У Г.
Затем проведет сезон в тренцентре и станет СФ 17-60 Л4 У3 Г.
Третий сезон (с учетом роста при взрослении) он начнет примерно как СФ 18-64 Л4 У3 Г.
Ветераны сделают его СФ 18-64 Л4 У4 Г Ат.
В тренцентре ему натренируют СФ 18-73 Л4 У4 Г3 Ат.
На четвертый сезон тренировка ветеранами будет невозможна (нет свободного слота под спецуху), поэтому Осуман (с учетом роста силы при взрослении) получит с тренцентра СФ 19-86 Л4 У4 Г4 Ат2, а в следующих сезонах по остаточному принципу или на призовых доберет Ат4.
Почему я не делаю и не буду так делать в своих клубах?
1. Всолики. Предположим пришли ко мне в команду из спортшколы 2 игрока 16-35 (талант) и 18-35 (талант). Большинство будет качать игрока 16-35, я же выберу 18-35. К концу сезона оба игрока будут прокачаны 7-ю баллами, на 16летку будет потрачено 1500к (4*150к+3*300к), на 18летку 1050к (7*150к). Разница 450к - и это только за первый сезон. Сюда же разница в з/п за 15 игр первого сезона примерно 50к. Итого разница 500к. Казалось бы сумма небольшая, если конечно Вам не надо отстраивать базу, стадион, покупать ветеранов.
Второй сезон начинаем 17-49 (+7 при старении) и 19-47 (+5 при старении). Качаем 7 баллов, за первого 3150к (7*450к), за второго 1050к (7*150к). Разница 2100к. Разница на з/п за 30 матчей 230к. Итого разница 2300к.
Дальше расписывать смысла не вижу, разница будет только расти.
2. Баллы. Дальше Вы держите игрока на скамейке. Как только он начинает входить в S17 и затем с продвижением его до S11, Ваша команда в матчах показывает меньшую силу, чем могла, как следствие недобор баллов. Если же Вы все же выпускаете игрока, то он теряет баллы, при чем зачастую даже победа в матче не может гарантировать, что балл не потеряет (т.к. худшим игроком матча может быть и игрок победившей команды), кстати, помните, что потерянный балл таким игроком стоит 450к. 19летний игрок по баллам с игры за сезон не только в ноле, но может быть и в плюсе.

Для любителей статистики:
из 13 игроков принимавших участие в финальном матче ЧЕ-25 за сборную Литвы, лишь один юниор выступает за команду 1-го дивизиона, по 2 за команды 2-го и 3-го дивизионов, остальные представляют 4-й дивизион и КЛК (4-й дивизион - низший).

из 12 игроков принимавших участие в финальном матче ЧАиО-25 за сборную Гуама, лишь два юниора выступает за команды 1-го дивизиона, 4 за команды 2-го, остальные за клубы 3-го и 4-го дивизионов (4-й дивизион - низший).

из 11 игроков принимавших участие в финальном матче ЧАф-25 за сборную Кот-Дивуара, НИ ОДИН юниор НЕ выступает за команды 1-го дивизиона (!!!), 5 и 6 юниоров соответственно выступают за клубы 2-го и 3-го дивизионов (3-й дивизион - низший).

из 13 игроков принимавших участие в финальном матче ЧАм-25 за сборную Уругвая, 2 юниора выступает за команды 1-го дивизиона, при этом один из них за команду другой страны и он уже был куплен прокаченным из команды 3-го дивизиона, 3 игрока выступают за клубы 2-го дивизиона, остальные представляют клубы 3-го и 4-го дивизионов (4-й дивизион - низший).

делаем из вышеизложенного правильные выводы...

продолжение следует...
Последний раз редактировалось Anonymous 08 апр 2013, 13:45, всего редактировалось 5 раз(а).
#ЯМыАсланЭдосикЗойл
Juggernaut
Эксперт
 
Сообщений: 5606
Благодарностей: 89
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:09
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 491
 
 


Re: Путь развитие сборных
Сообщение Lion_Tula 25 фев 2013, 11:56
Я бы предложил путь равноправной прокачки. Понятно, что в ближайшие N сезонов мы не сможем бороться за результат. Можно в каждую сборную взять по одному (приблизительно) игроку из каждой команды и выпускать на поле по очереди. Задача одна - собирать балы, пусть все качаются более-менее равномерно.
Lion_Tula
 
 
 

Re: Путь развитие сборных
Сообщение sergeypiavka 25 фев 2013, 13:05
Надо сразу договорится с всеми менеджерами чтобы качать игроков одним направлением дождь или солнце! Как по мне так лучше дождь так как там больше преймущества как на мой взгляд!
sergeypiavka
 
 
 

Re: Путь развитие сборных
Сообщение Dlany 25 фев 2013, 14:04
Я за солнце)...но с разделом спецух подожду
Dlany
 
 
 

Re: Путь развитие сборных
Сообщение uSkAtelb 25 фев 2013, 14:53
Если я все же получу команду, то качать ее буду однозначно под дождь. Уже при регистрации были предусмотрены сильные фланги.
uSkAtelb
 
 
 

Re: Путь развитие сборных
Сообщение Abdulla 25 фев 2013, 14:58
room_009 писал(а):Если я все же получу команду, то качать ее буду однозначно под дождь. Уже при регистрации были предусмотрены сильные фланги.
Я тоже за дождь)
Аватара пользователя
Abdulla
Президент ФФ Экваториальной Гвинеи
 
Сообщений: 4743
Благодарностей: 1434
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 09:52
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 611
 
Тараз (Тараз, Казахстан)
Дангара (Дангара, Таджикистан)
Оэсте (Итаполис, Бразилия)
Кафесса (Гвадалахара, Мексика)
Драгон (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Путь развитие сборных
Сообщение idolob 25 фев 2013, 15:02
Однозначно дождь в приоритете!) ИМХО
idolob
 
 
 

Re: Путь развитие сборных
Сообщение zahartremi 25 фев 2013, 15:37
Lion_Tula писал(а):Я бы предложил путь равноправной прокачки. Понятно, что в ближайшие N сезонов мы не сможем бороться за результат. Можно в каждую сборную взять по одному (приблизительно) игроку из каждой команды и выпускать на поле по очереди. Задача одна - собирать балы, пусть все качаются более-менее равномерно.
Согласен , посмотреть у кого будет набор баллов хороший , тех включать в сборную .
zahartremi
 
 
 

Re: Путь развитие сборных
Сообщение Dlany 25 фев 2013, 16:20
Дождефилы собрались блин) Я тут один за добро за свет)) Предлагаю дождаться президента, и голосовалку оформить...
Dlany
 
 
 

Re: Путь развитие сборных
Сообщение admiral897 25 фев 2013, 17:13
по моему под дождь или подж солнце качать не важно..важно то что сначала нужно строить базы..спорт школы..и как б начать качку с молодежки..а потом все пойдем своим чередо..думаю если будем так делать то где то через 6-7 сезонов можем на что нить надеяться ))
admiral897
 
 
 

Re: Путь развитие сборных
Сообщение Dlany 25 фев 2013, 17:16
Admiral413 писал(а):по моему под дождь или подж солнце качать не важно..важно то что сначала нужно строить базы..спорт школы..и как б начать качку с молодежки..а потом все пойдем своим чередо..думаю если будем так делать то где то через 6-7 сезонов можем на что нить надеяться ))
батенька давайте вы команду тут получите...а то как то странно звучат эти разговоры от левого для феды человека
Dlany
 
 
 

Re: Путь развитие сборных
Сообщение admiral897 25 фев 2013, 17:17
Dlany писал(а):
Admiral413 писал(а):по моему под дождь или подж солнце качать не важно..важно то что сначала нужно строить базы..спорт школы..и как б начать качку с молодежки..а потом все пойдем своим чередо..думаю если будем так делать то где то через 6-7 сезонов можем на что нить надеяться ))
батенька давайте вы команду тут получите...а то как то странно звучат эти разговоры от левого для феды человека
заяву то подал батенька..просто хочу помочь..
admiral897
 
 
 

Re: Путь развитие сборных
Сообщение Dlany 25 фев 2013, 17:18
Ну ок) но качать надо строго под один стиль...разностилевые сборные вообще не нужны..никогда
Dlany
 
 
 

Re: Путь развитие сборных
Сообщение admiral897 25 фев 2013, 17:29
Dlany писал(а):Ну ок) но качать надо строго под один стиль...разностилевые сборные вообще не нужны..никогда
согласен стобой..
admiral897
 
 
 

Re: Путь развитие сборных
Сообщение sergeypiavka 25 фев 2013, 18:06
Я тоже за дождь!!
sergeypiavka
 
 
 

След.

Вернуться в Южный Судан