Шахматный турнир среди ВСОЛовцев

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Чубайс 20 ноя 2011, 19:51
Всем привет! Есть идея провести после долгого перерыва очередной турнир среди менеджеров ВСОЛа. Формат я вижу такой:
1. Количество участников до 10, круговой, каждый играет с каждым.
2. Оптимальный контроль я считаю 3 минуты на партию + 2 секунды на каждый ход.
3. Каждый играет с каждым матч из 8 партий. Важно даже в случае досрочной победы или поражения доиграть все партии до конца. В случае победы начисляется 2 очка, ничьи 1 очко, поражения 0 очков. При равенстве очков дополнительный показатель общее число очков.
Каждый договаривается с каждым о времени начала матча заранее в удобное для обоих время. Можно написать здесь на форуме о начале матча, чтобы возможные зрители посмотрели матч. О результате в этой теме сообщает победитель пары.
Как наберём хотя бы 6 участников можем начинать, но хотелось бы ближе к середине июня уже начать. Понятное дело лето - это пора отпусков, но надеюсь нужное количество участников сможем набрать.
Площадку для игры напишу всему личку, чтобы не было рекламы. Скажу, что ничего скачивать не надо, можно играть в браузере. Регистрация занимает пару минут.
От участников требуется:
1. Наличие свободного времени.
2. Играть честно, без использования шахматных программ.
Навыки и умение игры значение не имеют.
Вот примерно вкратце каким я вижу будущий турнир. Пожелания и замечания приветствуются.

Список игроков:
1. Чубайс RoLeXX159
2. artiom1401 artiom1401
3. WorstFriend WorstFriend
4. Ty3uK Ty3uK_BCOJI
5. Platini
6. Dikar Dikar_rus
7. nextgen
8. zver
9. volk2010 viktorovihc
10. kaira kaira1971
11. Vait Vait_Talgaev
12. Азазелло Znakharus
13. isiah isiah77
14. Sagnol
15. Bermelones Deninho
16. Светлость
17. Аллистер Aaallister
18. 6991скала2306
19. Вадим041080

 Таблицы групп
Группа А
Участник12345ОМ
Sagnol#1.5---0-
nextgen6.5#05.5-4-
zver-8#-64-
kaira-2.5-#-0-
vait--2-#0-

Группа Б
Участник12345ОМ
artiom1401#4.5-7-4-
Чубайс3.5#-6-2-
Светлость--#----
isiah12-#-0-
Ty3uK----#--

Группа В
Участник12345ОМ
6991скала2306#------
WorstFriend-#-1-0-
volk2010--#0-0-
Bermelones-78#-4-
Вадим041080----#--

Группа Г
Участник1234ОМ
Аллистер#3,55.564-
Dikar4,5#6.5-4-
Platini2.51.5#004
Азазелло2-8#2-
Последний раз редактировалось Чубайс 24 июн 2018, 23:05, всего редактировалось 593 раз(а).
Комментарий модератора: 2.4.5. Запрещается создание тем с малосодержательным или не соответствующим содержанию названием
Пожалуйста, исправьте название.
25.09.2013. Камбоджа - чемпион Азии среди юниоров!
Аватара пользователя
Чубайс
Эксперт
 
Сообщений: 16618
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 09:14
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 509
 
 


Re: Чемпионат Лиги по шахматам! Турнир идёт!
Сообщение artiom1401 19 мар 2013, 19:25
хорошо сыграл,хоть и Левон безусловно сильнее меня,но я бы так просто пешку А4 не отдал бы,после потери можно было сразу ничью предлагать
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9387
Благодарностей: 405
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Чемпионат Лиги по шахматам! Турнир идёт!
Сообщение artiom1401 07 май 2013, 20:46
кто бывает онлайн во время генерации?
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9387
Благодарностей: 405
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Чемпионат Лиги по шахматам! Турнир идёт!
Сообщение Чубайс 08 май 2013, 04:17
artiom1401 писал(а):кто бывает онлайн во время генерации?
Я бываю иногда.
25.09.2013. Камбоджа - чемпион Азии среди юниоров!
Аватара пользователя
Чубайс
Эксперт
 
Сообщений: 16618
Благодарностей: 561
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 09:14
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 509
 
Газиантеп (Газиантеп, Турция)
 

Re: Чемпионат Лиги по шахматам! Турнир идёт!
Сообщение toreador 09 май 2013, 10:15
я бываю
toreador
 
 
 

Re: Чемпионат Лиги по шахматам! Турнир идёт!
Сообщение skalik 23 дек 2013, 11:26
Здравствуйте! Я извиняюсь, за свое отсутствие. Разыгрывется и организовывается еще ли турнир? Если да то я бы хотел заявится на чемпионат. Если нет прелагаю попробовать сделать реорганизацию проведения турнира и набрать 1 дивизион из желающих заново только тех кто будет играть не пропуская игр и с обновлением таблицы. :beer:
Комментарий модератора: 2.3.3. Изображения в подписи суммарно не должны весить больше 8 кб.
Измените подпись.
skalik
 
 
 

Re: Чемпионат Лиги по шахматам! Турнир идёт!
Сообщение artiom1401 23 дек 2013, 17:05
skalik писал(а):Здравствуйте! Я извиняюсь, за свое отсутствие. Разыгрывется и организовывается еще ли турнир? Если да то я бы хотел заявится на чемпионат. Если нет прелагаю попробовать сделать реорганизацию проведения турнира и набрать 1 дивизион из желающих заново только тех кто будет играть не пропуская игр и с обновлением таблицы. :beer:
Привет, организатор нужен, участники соберутся :beer:
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9387
Благодарностей: 405
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Чемпионат Лиги по шахматам! Турнир идёт!
Сообщение Чубайс 23 дек 2013, 19:04
skalik писал(а):Здравствуйте! Я извиняюсь, за свое отсутствие. Разыгрывется и организовывается еще ли турнир? Если да то я бы хотел заявится на чемпионат. Если нет прелагаю попробовать сделать реорганизацию проведения турнира и набрать 1 дивизион из желающих заново только тех кто будет играть не пропуская игр и с обновлением таблицы. :beer:
С радостью передам тебе тему, также готов оказать посильную помощь.
25.09.2013. Камбоджа - чемпион Азии среди юниоров!
Аватара пользователя
Чубайс
Эксперт
 
Сообщений: 16618
Благодарностей: 561
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 09:14
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 509
 
Газиантеп (Газиантеп, Турция)
 

Re: Шахматисты! Вам сюда!
Сообщение toreador 23 дек 2013, 22:02
да,нужен организатор и строгий, но, тем не менее, не жесткий формально,загнанный в рамки регламент

например, матчи должны быть расписаны сразу: кто когда и с кем. и по турам.
но на один тур давать два дня (ибо не всегда удается быть в инете во время тура)
toreador
 
 
 

Re: Шахматисты! Вам сюда!
Сообщение skalik 25 дек 2013, 13:03
Я организовывал подобный турнир уже, но в нем участвовало всего 8 человек- все партии были сыграны.
Итак предлагаю организовать заново пробный турнир, после чего мы составим более точный регламент.

Предлагаю вам пока пробный простой регламент:
1. Расписание.
Играем по три партии в неделю в понедельник, среду и пятницу. Участники сами договариваются о времени партии в течении двух суток. Результат сообщаем сюда на форум где я буду заниматься обновлением таблицы. Тур будет финишировать с обновлением турнирной таблицы в 00.00 по московскому времени.
2. Штрафные санкции. Техпоражение.
Если партия не будет сыграна к этому времени и результата не будет то будет рассматриваться тех поражение. О том что ваш соперник не выходит на связь до оконячания тура вы сообщаете мне, если он не выходит со мной на связь то ему пресуждается техническое поражение. Если не один из участников не обратился с результатом или с жалобой на соперника о том что он пропал - поражение присуждается обоим. Если партия не состоялась по каким то причинам и участники обоюдно изьявят желание сыграть партию вновь пожалуйста известите оба до конца турнира, что вы хотите все же сыграть партию и флаг вам в руке. 0
3. Место игры
Считаю не обязательным играть на шахматной планете. Вы можете сыграть партию где угодно! И сообщить результат. Но настаиваю разыгрвать партии в соц сети вконтакте.
а) В ней есть масса приложений шахмат
б) в контакте можно создать группу в которой вы сможете прочитать все новости и расписание матчей а также увидеть турнирную таблицу со своими логинами анологичными логинам ВСОЛА.
в) Легко будет общение где мы сможем найти участника и пригласить его сыграть. Организаторам также будет легко найти участника который может не посетить ВСОЛ а быть в онлайне вконтакте. Что позволит на игнор точнее применять штрафные санкции.
д) это позволит нам более тесно общаться ирасширить круг своих друзей.
4. Участие в чемпионате могут принимать лишь игроки ВСОЛА!
5.Вы также можете сыграть партии наперед. Но ваш соперник не обязан играть партию ранее чем вы захотите а сыграть строго расписанию.

Поэтому в пробном турнире буду дублировать новости как здесь на форуме так и в контакте в созданой группе.
Что касается организаторов то думаю что их должно быть несколько с определенными функциями, потому как одному следить за турниром тяжело и для этого необходимо время. Поэтому предлагая взять проведение первого чемпионата на свои плечи.

Чемпионат стартует 4 января 2014 года. 4.01.14 будет сформирована турнирная таблица и вы сможете увидеть расписание всех туров. 1 тур необходимо будет сыграть до 00.00 часов по московскому времени 6 числа.

У вас есть время до 4 числа подать заявку на турнир в которой должен быть указан ваш ник из Всола и ваше имя в соц сети контакта, вот пример первой моей заявки -логин(имя в контакте):

1. skalik (Олег Пирожков)
2.
3.


После того как здесь на форуме вы подадите заявку на участие вам будет выслано приглашение в группу вконтакте.
Так как турнир пробный не выижу смысла открывть новую тему для его проведения достаточно и этой а также группы вконтакте, которую я сделаю в ближайшее время. Пишите свои предложения.
skalik
 
 
 

Re: Шахматисты! Вам сюда!
Сообщение toreador 25 дек 2013, 13:51
эм..а время?))))
toreador
 
 
 

Re: Шахматисты! Вам сюда!
Сообщение skalik 25 дек 2013, 13:55
skalik писал(а):Я организовывал подобный турнир уже, но в нем участвовало всего 8 человек- все партии были сыграны.
Итак предлагаю организовать заново пробный турнир, после чего мы составим более точный регламент.

Предлагаю вам пока пробный простой регламент:
1. Расписание.
Играем по три партии в неделю в понедельник, среду и пятницу. Участники сами договариваются о времени партии в течении двух суток. Результат сообщаем сюда на форум или мне в личку вконтакт http://vk.com/gasproektant где я буду заниматься обновлением таблицы. Тур будет финишировать с обновлением турнирной таблицы в 00.00 по московскому времени.
2. Штрафные санкции. Техпоражение.
Если партия не будет сыграна к этому времени и результата не будет то будет рассматриваться тех поражение. О том что ваш соперник не выходит на связь до оконячания тура вы сообщаете мне, если он не выходит со мной на связь то ему пресуждается техническое поражение. Если не один из участников не обратился с результатом или с жалобой на соперника о том что он пропал - поражение присуждается обоим. Если партия не состоялась по каким то причинам и участники обоюдно изьявят желание сыграть партию вновь пожалуйста известите оба до конца турнира, что вы хотите все же сыграть партию и флаг вам в руке. 0
3. Место игры
Считаю не обязательным играть на шахматной планете. Вы можете сыграть партию где угодно! И сообщить результат. Но настаиваю разыгрвать партии в соц сети вконтакте.
а) В ней есть масса приложений шахмат
б) в контакте можно создать группу в которой вы сможете прочитать все новости и расписание матчей а также увидеть турнирную таблицу со своими логинами анологичными логинам ВСОЛА.
в) Легко будет общение где мы сможем найти участника и пригласить его сыграть. Организаторам также будет легко найти участника который может не посетить ВСОЛ а быть в онлайне вконтакте. Что позволит на игнор точнее применять штрафные санкции.
д) это позволит нам более тесно общаться ирасширить круг своих друзей.
4. Участие в чемпионате могут принимать лишь игроки ВСОЛА!
5.Вы также можете сыграть партии наперед. Но ваш соперник не обязан играть партию ранее чем вы захотите а сыграть строго расписанию.

Поэтому в пробном турнире буду дублировать новости как здесь на форуме так и в контакте в созданой группе.
Что касается организаторов то думаю что их должно быть несколько с определенными функциями, потому как одному следить за турниром тяжело и для этого необходимо время. Поэтому предлагая взять проведение первого чемпионата на свои плечи.

Чемпионат стартует 4 января 2014 года. 4.01.14 будет сформирована турнирная таблица и вы сможете увидеть расписание всех туров. 1 тур необходимо будет сыграть до 00.00 часов по московскому времени 6 числа.

У вас есть время до 4 числа подать заявку на турнир в которой должен быть указан ваш ник из Всола и ваше имя в соц сети контакта, вот пример первой моей заявки -логин(имя в контакте и адрес):

1. skalik (Олег Пирожков) http://vk.com/gasproektant
2.
3.


После того как здесь на форуме вы подадите заявку на участие вам будет выслано приглашение в группу вконтакте.
Так как турнир пробный не выижу смысла открывть новую тему для его проведения достаточно и этой а также группы вконтакте, которую я сделаю в ближайшее время. Пишите свои предложения.
skalik
 
 
 

Re: Шахматисты! Вам сюда!
Сообщение toreador 25 дек 2013, 13:57
а чо постить-то заново?
я не слепой вроде..хотя может быть...))


я имел ввиду время отведенное на партию..блиц,али как?))

я то хочу поиграть,заявлюсь)
toreador
 
 
 

Re: Шахматисты! Вам сюда!
Сообщение skalik 25 дек 2013, 20:33
toreador писал(а):а чо постить-то заново?
я не слепой вроде..хотя может быть...))


я имел ввиду время отведенное на партию..блиц,али как?))

я то хочу поиграть,заявлюсь)

Запостил заново случайно. Насчет времени на партию это вы уже договаривайтесь также с соперником. Не вижу пока в этом необходимости, так как чемпионат экпериментальный.

Цель данного чемпионата это набрать количество участников и максимально качественно довести его до конца а для этого я обязуюсь обновлять результаты и следить за результатами и давать нужные тех оражения. Пока этого достаточно.

Время партий и сам регламент будем коректировать по ходу чемпионата. А количество времени на партию мы можем выбрать голосованием в групе контакта когда наберется нужное количество участников.
skalik
 
 
 

Re: Шахматисты! Вам сюда!
Сообщение Globus51 25 дек 2013, 20:39
Подаю заявку на участие.
......................

Тож организовывал не раз подобные турниры среди участников другого сайта.
Скажу по опыту -
1) чем больше количество участников в группе (лиге) - тем большая вероятность что после возможно успешного проведения 1 турнира, в дальнейшем турнир загнется. Регулярно договариваться о подходящем времени для обеих игроков непросто и при большом количестве участников надоедает быстро. Посмотрите как было в этом турнире - 15 человек в лиге было....
2) В регламенте должны быть прописаны все нюансы и самое главное - они должны неукоснительно соблюдаться. Малейшеее отклонение от Регламента приводит к скандалам и уходам участников из турнира.
Самое главное: на каком шахматном сервере играть и с каким контролем времени - должно быть строго определено до начала турнира. Здесь можно и опрос заявившихся участников провести до начала турнира, чтобы выявить предпочтения.

............................................

Вношу на расссмотрение такой вариант: Турнир по лигам. В каждой лиге по 5 человек. Первоначальное распределение можно взять по итогам прошлых турниров. Круговая система в каждой лиге.
Время проведения - 1 месяц, то есть примерно 1 встреча в неделю с одним из соперников (из 2 или 4 партий). Каждый месяц можно менять контроль времени (3, 5, 10 мин.) и игровой сервер чтобы у каждого была возможность сыграть по своим предпочтениям....
Globus51
 
 
 

Re: Шахматисты! Вам сюда!
Сообщение artiom1401 25 дек 2013, 20:42
время предлагаю не больше 3-5 минут, чтобы прогой играть не получалось. Вконтакте меня нет и не собираюсь появляться
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9387
Благодарностей: 405
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Форумные игры и конкурсы