Мафия "10 негритят" - Победа Убийц и Моряков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение saa79 08 июн 2023, 19:01
Изображение
Мафия по мотивам романа Агаты Кристи «Десять Негритят». Также существует одноименный советский фильм 1987 года режиссера С. Говорухина, который снят очень близко к книге.

Разработчики: Craft1973, Нинози

Все проходящие во ВСОЛе мафии можно найти здесь

Ходы присылать в ЛС форума, Скайп или Телеграм
Скайп и Телеграм Ведущего: +79023144601


Ночь с 21:00 до 08:00 по Москве (результаты ведущий может выложить раньше - на усмотрение самого ведущего, при условии что все сделали свои ходы), день соответственно с итогов ночи до 21:00, свой голос необходимо оставить до 21:00 (21:01 и более голос не засчитывается).
Голос должен быть строго СИНЕГО ЦВЕТА

За каждое сообщение после выбытия из игры - штраф 100 000 в фонд Макао!


 ОСНОВНЫЕ МОМЕНТЫ

После того как наберем 17 участников при помощи программки пройдет жеребьевка , после чего начнется игра.

ВАЖНЫЕ УТОЧНЕНИЯ
1. Ведущий - бог и царь в этой игре. Его слово - Закон!
2. После смерти писать на форуме ЗАПРЕЩЕНО! В т.ч. не по теме!
Игрок которого казнят днем, может написать только до закрытия дня, если чувствует что его казнят, как только Ведущий объявил о смерти, убитому писать в теме запрещено. Убитые ночью соответственно тоже не имеют права писать.
3. Убитым игрокам запрещено ставить лайки другим сообщениям.
4. Если ведущему станет известно о фактах нечестной игры - инфаркт (исключение из игры).
5. Запрещено редактировать свое сообщение с голосом на казнь - голос не засчитывается, если ведущий не видел начальный вариант и выдается предупреждение. Также нельзя преднамеренно редактировать голос, играем честно ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО ВАЖНО ДЛЯ КОМАНДЫ.
6. При равенстве голосов днем - казнь не состоится.
7. В случае инфаркта до дня 2 включительно допускаются замены игроков.
8. В День 1 вместо КК и ЖК допускаются устные предупреждения.
9. Ночью разрешается писать не по теме. Итоги дня можно обсуждать в течении часа после их публикации.
10. Скрин роли использовать нельзя - выдается сразу инфаркт

ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ИНФАРКТОВ И ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ
Предупреждения
🟨
- Отсутствие голоса на дневном голосовании (кроме случаев, когда день заканчивается досрочно)
- Отсутствие трех сообщений за время игрового дня (кроме случаев, когда день заканчивается досрочно)
- Редактирование сообщения с голосом
- Нарушение ночного режима
- Мат, личные разборки, ругань, оскорбления, провокации, манипуляции с виртуальными или реальными деньгами
- Общение игроков в личке, если оно не предусмотрено их ролью
- Лайк в теме
Инфаркты (исключение из игры с позором)
🟥
- Повторное нарушение одного и того же пункта правил, караемого предупреждением
- Нарушение трех разных пунктов правила, караемых предупреждением
- Выкладывание скрина роли на форум (не важно чьей)


Действующие лица


 Дневные ходы
Запись в дневник (Блор, Клейтон, Брент, Марстон, Уоргрейв)
Инспектор Мейн (б)
Убийца (б)
Моррис (в, е)

 Ночные ходы
1. Нарракотт (в)
2. Легг / Инспектор Мейн (в)
3. Убийца (в)
4. Инспектор Мейн (а)
5. Клейтон (б)
6. Моррис (д)
7. Ломбард
8. Генерал Макартур
9. Армстронг
10. Моррис (б)
11. Проверки (Блор, Клейтон, Марстон, Уоргрейв (а или б))
12. Проверка Брент

 ЧаВо
1. Описываются ведущими:
- Число выстрелов и убитые в соответствии с последовательностью их гибели (а также смена роли у Сыщиков и Убийц)
- Фред Нарракотт (в) - факт использования и сколько человек с собой взял (1-2)
- Если цель Убийцы совпадает с целью Армстронга

2. О подброшенном предмете игрок узнает по итогам дня

3. Инспектор Мейн находит дневники в течение дня, но не раньше, чем через час после отправки хода

4. При смене роли (с передачей предметов) будет примерно следующее описание:
4.1. "Убийце (Моррису, Нарракотту) удалось уйти, подставив Моряка (Нарракотта)". Если смена роли произошла ночью, то для этого персонажа будет пропуск хода, т.е. "преступника" удалось спугнуть
4.2. "Легг прикрыл Инспектора Мейна". Если смена роли произошла ночью, то для этого персонажа будет пропуск хода, т.е. сыщика удалось задержать

5. Ход может не пройти по следующим причинам (ответ ведущего - "ход не прошел"):
- Игрок был в лодке, а его цель в на острове. Или наоборот. Проверка Брент всегда пройдет, если она осталась на острове
- Игрок был арестован сыщиком

6. При самоубийстве лидера голосования казни не будет (в т.ч. если он набрал с кем-то равное число голосов)

 Последнее ОБНОВЛЕНИЕ (ver.11)
 Блор
а) поиск (проверка) предмета у игрока и определение статуса собственности предмета ("свой" / "чужой"). Если предметы одного вида, то для них не сообщается число. Так же нельзя определить заряжен ли Револьвер.

"Своим" предмет считается при следующей принадлежности:
Шприц - Армстронг
Револьвер - Ломбард, Мейн, Моррис
Патрон - Макартур
Наручники - Мейн (всегда), Легг

В остальных случаях ответ - "чужой".

 Убийца
в) убийство игрока. Предметы с погибших не подбирает
д) днем предметы убитых может подбросить любому игроку. Может оставить себе, но тогда Блор сможет обнаружить их своей проверкой

 Ночные ходы
Моррис (б) поставлен на пункт выше, происходит до проверок.

 УЧАСТНИКИ

1. alfeel 🟨 заменен на Dexim Блор :wflag:
2. Алексей8891 Лоренс Джон Уоргрейв - погиб в ночь 2
3. Lutcifer07 Брент :wflag:
4. Enot737aero🟨 Моряк {yahoo}
5. Иван-Царевич Макартур- погиб в ночь 3
6. Ved6mak 🟨 Нарракотт {yahoo}
7. Vampirka Моррис {yahoo}
8. Хорунжий Армстронг- погиб в ночь 4
9. Craft1973 Томас Роджерс - казнен в день 3
10. Pol Graber Легг - погиб в ночь 4
11. lekseich Ломбард :wflag:
12. Агровал Марстон- погиб в ночь 3
13. xrerik Этель Роджерс - убит в ночь 1
14. Сергей1414 Убийца {yahoo}
15. Albelda Клейтон - погибла в ночь 3
16. Моргенмуффель Моряк - казнен в день 4
41. gavrilov_d Мейн - казнен в день 5


 УЧАСТНИКИ ОН-ЛАЙН
Игроки(8): Dexim, Lutcifer07, Enot737aero, Ved6mak, Vampirka, lekseich, Сергей1414,  gavrilov_d

Оставшиеся роли
Эдуард Джордж Армстронг
Эмилия Каролина Брент
Уильям Генри Блор
Вера Элизабет Клейтон
Филипп Ломбард
Джон Гордон Макартур
Антони Джеймс Марстон
Томас Роджерс
Этель Роджерс
Лоренс Джон Уоргрейв
Инспектор Мейн
Сэр Томас Легг
Убийца
Айзек Моррис
Фред Нарракотт
Моряк
Моряк

НАЧАЛО
 День 1
День 1:
На казнь:

alfeel(1) - Enot737aero(1)
lekseich(2) - Агровал(2), alfeel(7)
Xrerik(1) - Craft1973(3), Pol Graber(10)
gavrilov_d(2) - Хорунжий(4), Ved6mak(12)
Enot737aero(2) - Сергей1414(5), Albelda(8)
Моргенмуффель(1) - Иван-Царевич(6)
Lutcifer07(1) - xrerik(9)
Алексей8891(2) - Vampirka(11), gavrilov_d(15)
Pol Graber(1) - Моргенмуффель(13)
Ved6mak(1) - Lutcifer07(14)

Не проголосовали: , Алексей8891,, lekseich, ,  
Итоги дня

Ночь 1
 День 2
День 2
На Казнь

Агровал(4) - Pol Graber(1), lekseich(2), Иван-Царевич(5), Алексей8891(10)
Albelda (1) - Lutcifer07(3)
Моргенмуффель(3) - Craft1973(4), Сергей1414 (11), gavrilov_d(13)
lekseich(4) - Хорунжий(6), Агровал(7), Моргенмуффель(9),  Albelda(12)
Lutcifer07(1) - Vampirka(8)

Не проголосовали: alfeel, , , Enot737aero,, Ved6mak,

Итоги дня 2

Ночь 2
 День 3
День 3
На казнь

Craft1973(6) - Albelda(1), Агровал(2), Иван-Царевич(4), Enot737aero(8), Хорунжий(9), gavrilov_d(14)
Агровал(5) - Craft1973(3), lekseich(5), Vampirka(6), Ved6mak(7), Сергей1414(10)
Albelda(1) - Моргенмуффель(11)
Сергей1414(1) - Lutcifer07(12)
Моргенмуффель(1) - Pol Graber(13)

Не проголосовали: alfeel,  , , , 

Итоги дня 3

Ночь 3
 День 4
День 4

На казнь

моргенмуффель(7) - gavrilov_d(1), Lutcifer07(2), lekseich(3), Pol Graber(4), Хорунжий(6), Сергей1414(7), Ved6mak(8)
gavrilov_d (1) - Моргенмуффель(5)

Не проголосовали: Dexim, , Enot737aero, , Vampirka, , , , , ,  (День завершен досрочно)

Итоги дня

Ночь 4

День 5

На казнь

gavrilov_d(4) - Vampirka(1), Ved6mak(2), Сергей1414(3), Enot737aero(4)

Не проголосовали: Dexim, Lutcifer07, , lekseich, ,  gavrilov_d

Итоги дня 5 и ИТОГИ игры
Последний раз редактировалось saa79 16 июн 2023, 11:42, всего редактировалось 93 раз(а).
xrerik отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14278
Благодарностей: 1510
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 515
 
 


Re: Мафия "10 негритят" - Победа Убийц и Моряков
Сообщение gavrilov_d 16 июн 2023, 17:53
Albelda писал(а):
gavrilov_d писал(а):Ну и убили тебя (хотя ход не должен был пройти) за твои многочисленные существительные. Я чувствовал, что опять маяков нет, но надо было и Морриса ловить. Ну и у тебя отсавалась одна мирная роль.
Ты ругал Саа за поиск маяков там, где их нету. А сам наступил на те же грабли :grin:

А чисто от форума отталкивались? Кого видели светлым? Кого тёмным? Или упор был больше на таблицу?
Насутпил. Но не совсем, он был больше просто темным чем Моррисом. У него было 1 свет к 4 темным, в ночь когда стреляли.
Вот моя таблица:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =650530307

Там видно, что у меня темные перед ночью были:
Хорунжий, Enot737aero, Ved6mak, Сергей1414
Вампирки и Алфил были под вопросом.
Лексеич и Люцифер свет (Люцифер не мог быть Брент, по отчетам Саа).

В любом случае в кого бы не стреляли в последнюю ночь - выстрел бы не прошел.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
gavrilov_d
Эксперт
 
Сообщений: 12058
Благодарностей: 331
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 18:06
Откуда: Фредерик, США
Рейтинг: 595
 
 

Re: Мафия "10 негритят" - Победа Убийц и Моряков
Сообщение Enot737aero 16 июн 2023, 17:56
gavrilov_d писал(а):
Albelda писал(а):
gavrilov_d писал(а):
Вот моя таблица:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =650530307

.

Ну ты хоть доступ дай)
Аватара пользователя
Enot737aero
Опытный менеджер
 
Сообщений: 400
Благодарностей: 24
Зарегистрирован: 19 апр 2020, 21:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 482
 
Герой-Полёт (Яйнци, Сербия)
Расинг (Бафата, Гвинея-Бисау)
 

Re: Мафия "10 негритят" - Победа Убийц и Моряков
Сообщение Albelda 16 июн 2023, 18:01
gavrilov_d писал(а):
Нинози скажу, что игра несколько вырождается. Маяки вторую игру никто не оставляет (не знаю - нужно обязать Морриса в первые три дня), общения в результате почти нет.
Думаешь мирные мало общались из-за того, что боялись показаться Моррисом? Хм. А кто по-твоему сыграл из мира менее активно, чем обычно?

Пожалуй, в этой игре у мира как никогда был упор на информацию из проверок. Которая, как оказалось, весьма спорная. Даже если взять Блора(не играл им, поэтому роль подробно не читал) - Ломбард и Убийца определятся примерно одинаково. Но могу ошибаться. Для меня тут топы Брент и Уоргрейв. Ещё Сыщики могут затащить. Ну и Фред-неудачник. Если будет катать убийцу/жертву.

Поэтому лично я для себя сделал вывод, что миру нужно максимально долго не спешить с казнями. Плюс нужны люди, которые умеют вычислять по форуму. У меня с этим были дикие проблемы в этот раз. Когда осталось 6 на 5 я вспомнил что Ведьмак ну очень мало писал, для самого себя. Вроде бы он рассуждает нормально. Не играл с ним. Но читал Классики краем глаза. У Енота и Моргенмуффеля типичная для них игра. Но в того же Енота голосовал в Д1. Надо было его чекать, а не Царевича. К Вампирке у меня всю игру были вопросы. Оч много вопросов. И это можно увидеть с самого начала и до конца. Жаль Инспекторы это не заметили. А вот Сергея хорошо подловил Гаврилов. О его тёмности я начал думать в день казни Крафта. Мой вопрос Сергею по поводу того, что он заравнивает тёмного для него Крафта и Агровала ну очень сильно палил его {unknown}

Но, всё это очень поздно увидел. Когда игра уже была сделана. Да и проверки на руках были совершенно в других людей. В третий день думал что в паре Крафта с Царевичем есть моряк и ни о чём другом не думал больше...

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Vampirka писал(а):
Albelda писал(а):То что я пустой и убийство в ту ночь было не обязательным тоже просчитали? :grin: Я ж дневник сдал и ночью без хода...
Дело не в том, чтобы тебе не дать ночью сходить. А в форуме. Тебя знали по идее сыщики, Агровал. Нельзя было давать свету сплотиться.
Дима очень тонко намекнул на свою роль и очень хорошо сыграл на форуме :super:
Ну, это правильно. В чём проблема сыщика замочить, если его знали? :shock:

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
gavrilov_d писал(а):
Albelda писал(а):
gavrilov_d писал(а):Ну и убили тебя (хотя ход не должен был пройти) за твои многочисленные существительные. Я чувствовал, что опять маяков нет, но надо было и Морриса ловить. Ну и у тебя отсавалась одна мирная роль.
Ты ругал Саа за поиск маяков там, где их нету. А сам наступил на те же грабли :grin:

А чисто от форума отталкивались? Кого видели светлым? Кого тёмным? Или упор был больше на таблицу?
Насутпил. Но не совсем, он был больше просто темным чем Моррисом. У него было 1 свет к 4 темным, в ночь когда стреляли.
Вот моя таблица:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =650530307

Там видно, что у меня темные перед ночью были:
Хорунжий, Enot737aero, Ved6mak, Сергей1414
Вампирки и Алфил были под вопросом.
Лексеич и Люцифер свет (Люцифер не мог быть Брент, по отчетам Саа).

В любом случае в кого бы не стреляли в последнюю ночь - выстрел бы не прошел.
Поэтому я таблицы и не люблю :grin:

Хотя, опять же, моя плохая игра была основана на чём-то подобном - проверках.

Вера Элизабет Клейтон очень спорный персонаж :( Ну или просто игроку, играющему ей, нужно лучше форум смотреть. Как и сказал, Крафт очень мирно защищался. Но, 50% вероятность тёмной роли и то, что из мира он максимум Томас Роджерс/МакАртур взяли своё. Да и Царевич искал, мысли писал. Это если ставить в пику большинству тёмных...Где лишь Сергей подавал хоть какие-то признаки жизни.
"Конечным мерилом человека является не то, кем он является в моменты комфорта и спокойствия, а то, кем он является в моменты трудности и неопределенности"
Аватара пользователя
Albelda
Эксперт
 
Сообщений: 18781
Благодарностей: 814
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 12:07
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 588
 
Левадиакос (Левадия, Греция)
Стормерс (Сукре, Боливия)
Синерджи (Масака, Уганда)
 

Re: Мафия "10 негритят" - Победа Убийц и Моряков
Сообщение gavrilov_d 16 июн 2023, 18:15
Enot737aero писал(а):Ну ты хоть доступ дай)
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... sp=sharing
А так?

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Albelda писал(а):Ну, это правильно. В чём проблема сыщика замочить, если его знали? :shock:
Правильно, что не мочили. Я был овощ без наручников, если бы замочили у Мейна бы появился допход с нарунчиками.
А так вместо меня можно было искать выстрелом проверяющих и Мейна.

Вообще вырисовывается простой алгоритм поведения темных.
Маяки не кидать, сидеть тихо, никого специально не казнить (только в толпе), своих ни в коем случае не защищать, Фреду возить по одному, чтобы проверки на моряков сбить.

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:
Albelda писал(а):
gavrilov_d писал(а):
Нинози скажу, что игра несколько вырождается. Маяки вторую игру никто не оставляет (не знаю - нужно обязать Морриса в первые три дня), общения в результате почти нет.
Думаешь мирные мало общались из-за того, что боялись показаться Моррисом? Хм. А кто по-твоему сыграл из мира менее активно, чем обычно?
Ну в прошлых тележных негритятах общались больше, как мне показалось.
Ведьмак сыграл менее активно и это было заметно.
Хорунжий, наоборот, сверхактивно начал ... казалось добавляет активности, чтобы просунуть маяки.
Лексеич темно играл и менее активно яем обычно, но по совокупности голосований и проверок определился как свет.
Крафт - сам объяснил - полное нежелани играть чижом.
Ксерика убили сразу, Морген и Енот полностью неактивены, как нормальные моряки.
Сергей активен был, но я ему не хотел верить (любит в последнее время набрасывать на вентилятор).

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
Мне интересно, как игралось морякам?
Догадывались кто есть кто? Или просто плыли по течению?
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
gavrilov_d
Эксперт
 
Сообщений: 12058
Благодарностей: 331
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 18:06
Откуда: Фредерик, США
Рейтинг: 595
 
Юниверсити (Канкан, Гвинея)
Дельтаспорт (Влардинген, Нидерланды)
Абахани (Читтагонг, Бангладеш)
 

Re: Мафия "10 негритят" - Победа Убийц и Моряков
Сообщение Albelda 16 июн 2023, 18:38
gavrilov_d писал(а):Правильно, что не мочили. Я был овощ без наручников, если бы замочили у Мейна бы появился допход с нарунчиками.
А так вместо меня можно было искать выстрелом проверяющих и Мейна.

Вообще вырисовывается простой алгоритм поведения темных.
Маяки не кидать, сидеть тихо, никого специально не казнить (только в толпе), своих ни в коем случае не защищать, Фреду возить по одному, чтобы проверки на моряков сбить.
А, ну да, ты же овощ без наручников. Так что норм откатали тёмные. Грамотно :super:

По поводу маяков - пример ДиСи шикарен. Сколько мирных казнили при поиске Степного Волка? :grin: Я тут никогда их и не искал, вроде.

В остальном - у тебя просто эмоции свежи :-) Казнь Крафта результат моей деятельности. Как и убийство Царевича. Агровал на совести Ломбарда. Хорунжий на совести сыщиков. 4 мира могли жить и это была бы совсем другая картина.

Брент и в море их может найти. Да, там точность попадания не 100%-я. Но нормальная. Сыщики потом пусть разбираются. У Клейтон проверки вообще не отличаются точностью, но, выход в море на них вообще не влияет. То есть с 3-4 дневников можно кое-что нарыть.

А по поводу лёгкости игры за тьму тут - да, может полегче, чем ещё где-то. Но, за мир тут выигрывал. Вроде был сыщиком с Леком.
У тёмных были очень хорошие ходы. Легга обезаружили рано. Фред ни разу не помешал Убийце. Убрали Уоргрейва и Клейтон, которую знали трое мирных. Вы же догадались что я играю ею?!
Миру было не чем ответить {unknown} Брент нашла моряка и всё.

Суетливость мира, шикарная игра Фреда, шикарная игра Убийц(труп Уоргрейва - главного их врага и обезаруживание Легга(А Легг для меня даже полезнее Мейна с его блоком)) - пожалуй вот три главные составляющие того, что всё так быстро закончилось.

Добавлено спустя 20 минут 45 секунд:
gavrilov_d писал(а):Ну в прошлых тележных негритятах общались больше, как мне показалось.
Ведьмак сыграл менее активно и это было заметно.
Хорунжий, наоборот, сверхактивно начал ... казалось добавляет активности, чтобы просунуть маяки.
Лексеич темно играл и менее активно яем обычно, но по совокупности голосований и проверок определился как свет.
Крафт - сам объяснил - полное нежелани играть чижом.
Ксерика убили сразу, Морген и Енот полностью неактивены, как нормальные моряки.
Сергей активен был, но я ему не хотел верить (любит в последнее время набрасывать на вентилятор).
Уктам, Пол, Енот, Морген, Крафт, Лексеич, Хрерик молчуны. И их игра не меняется что за свет, что за тьму. Так что в этот раз у меня минимум эмоций был. Персонаж ни о чём. На форуме не видно с кем играть. Это что касается общения вцелом. Кому-то мешали играть активнее? Нет конечно. Но, каждый сыграл так, как сыграл. Я про активность.

Я хз, прислушивались вы к другим или нет, но если б меня спросили, я бы сказал что Хорунжий скорее мир. Не люблю я играть шаблонами или лекалами. Раз вот он делает то и то, значит тьма. Или мир. Каждый игрок индивидуален. В Классике я Хорунжему верил. И тут тоже.
С Лексеичем полностью согласен. Очень тёмным был. Я не знаю, что у него было, может мало времени. То что игра новая - вообще не оправдание. Он неплохо отыграл вторую половину Классики. Когда понял, что Омега лжёт со скрином. Тут та же фигня. Чисто форум. Смотри и отталкивайся от него. В начале писал что ничего не понятно. Тут ладно, в начале всем ничего не понятно)) Но в Д2 он просто докинул голос в Агровала. Примазавшись. Вот зачем миру так делать?
По игре Крафта мало что могу сказать. Я в него пошёл только из-за проверки. Не скажу, что видел его тёмным. День тот он провёл отлично. Да, естественно я не тёмный. Как и Агровал. Но, в этом весь Крафт. Раз его такого молчащего, а от того суперсветлого, начали лить, значит там тьма. Может просто люди хотели посмотреть куда пойдёт голосование? Кто примажется? А кто из тьмы спалится фразой "боюсь казнить, кажется там мир". В общем защищался он очень мирно в тот день. Эмоционально. Всё грамотно сделал. Не знаю почему Царевич и Хорунжий туда пошли. Почему пошёл Агровал - понял.
Морген и Енот всегда тихушники. Но, жалею что после голоса ещё и проверку в Енота не запулил. Мой косяк.
По Сергею ты и сам всё сказал. Странно что не убрали его.

И да, Пол же говорил, что видит Крафта мирным. А он нормально разбирается, как по мне. Чисто по форуму.
Крафта казнил больше за его игру или из-за моей проверки? Видел, что ты его не считал Томасом Роджерсом из-за голоса в Хрерика.

Тут уж Крафту решать как делать. Но, пожалуй, соглашусь с тобой. Роджерсы - не те роли, чтобы голосовать друг в друга. Сыщикам можно для развлекухи и чтобы тёмных запутать. Но этим ребятам уж лучше обозначить себя миру хоть как-то, нежели путать мир :think:
"Конечным мерилом человека является не то, кем он является в моменты комфорта и спокойствия, а то, кем он является в моменты трудности и неопределенности"
Аватара пользователя
Albelda
Эксперт
 
Сообщений: 18781
Благодарностей: 814
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 12:07
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 588
 
Левадиакос (Левадия, Греция)
Стормерс (Сукре, Боливия)
Синерджи (Масака, Уганда)
 

Re: Мафия "10 негритят" - Победа Убийц и Моряков
Сообщение gavrilov_d 16 июн 2023, 19:08
Albelda писал(а):И да, Пол же говорил, что видит Крафта мирным. А он нормально разбирается, как по мне. Чисто по форуму.
Крафта казнил больше за его игру или из-за моей проверки? Видел, что ты его не считал Томасом Роджерсом из-за голоса в Хрерика.
Больше проверка конечно сделала так, что я его казнил (ну и то что он никого не искал, а только отправдывался в стиле "сам дурак").
Ну и надо было казнить, если бы там был темный, но две основные ветки голосование много бы дали для понимания, но там были оба света к сожалению.
Агровала не видел темным (хотя Пол его считал темным и даже убить хотел, вместо Царевича).
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
gavrilov_d
Эксперт
 
Сообщений: 12058
Благодарностей: 331
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 18:06
Откуда: Фредерик, США
Рейтинг: 595
 
Юниверсити (Канкан, Гвинея)
Дельтаспорт (Влардинген, Нидерланды)
Абахани (Читтагонг, Бангладеш)
 

Re: Мафия "10 негритят" - Победа Убийц и Моряков
Сообщение Albelda 16 июн 2023, 19:21
Мир подозревает мир в начале(с)

Давно сделал для себя такой вывод :-) И тут уже многое зависит от того, как долго готов терпеть мир. И как далеко выйти из плоскости своих подозрений и вспомнить, что тёмные не любят играть. Что их потенциал используется максимум на 50% от того, что они могут :-)
Для меня ДиСи очень показательна в этом плане. Любую партию открываешь и там мирные жрут друг друга и тащат на казнь в начале.

В этот раз я и сам не смог так сделать, к сожалению
"Конечным мерилом человека является не то, кем он является в моменты комфорта и спокойствия, а то, кем он является в моменты трудности и неопределенности"
Аватара пользователя
Albelda
Эксперт
 
Сообщений: 18781
Благодарностей: 814
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 12:07
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 588
 
Левадиакос (Левадия, Греция)
Стормерс (Сукре, Боливия)
Синерджи (Масака, Уганда)
 

Re: Мафия "10 негритят" - Победа Убийц и Моряков
Сообщение gavrilov_d 16 июн 2023, 20:48
Albelda писал(а):Мир подозревает мир в начале(с)

Давно сделал для себя такой вывод :-) И тут уже многое зависит от того, как долго готов терпеть мир. И как далеко выйти из плоскости своих подозрений и вспомнить, что тёмные не любят играть. Что их потенциал используется максимум на 50% от того, что они могут :-)
Для меня ДиСи очень показательна в этом плане. Любую партию открываешь и там мирные жрут друг друга и тащат на казнь в начале.

В этот раз я и сам не смог так сделать, к сожалению
Ну больше двух дней не казнить - мир такого не вытерпит.
В классике сейчас все, наоброт, мир в общем терпит и потом вскрытия и ничем их не остановишь. Тут пока инфаркты сдерживают.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
gavrilov_d
Эксперт
 
Сообщений: 12058
Благодарностей: 331
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 18:06
Откуда: Фредерик, США
Рейтинг: 595
 
Юниверсити (Канкан, Гвинея)
Дельтаспорт (Влардинген, Нидерланды)
Абахани (Читтагонг, Бангладеш)
 

Re: Мафия "10 негритят" - Победа Убийц и Моряков
Сообщение Albelda 16 июн 2023, 21:13
gavrilov_d писал(а):
Albelda писал(а):Мир подозревает мир в начале(с)

Давно сделал для себя такой вывод :-) И тут уже многое зависит от того, как долго готов терпеть мир. И как далеко выйти из плоскости своих подозрений и вспомнить, что тёмные не любят играть. Что их потенциал используется максимум на 50% от того, что они могут :-)
Для меня ДиСи очень показательна в этом плане. Любую партию открываешь и там мирные жрут друг друга и тащат на казнь в начале.

В этот раз я и сам не смог так сделать, к сожалению
Ну больше двух дней не казнить - мир такого не вытерпит.
В классике сейчас все, наоброт, мир в общем терпит и потом вскрытия и ничем их не остановишь. Тут пока инфаркты сдерживают.
От Снайперского ничего не спасает {unknown}
"Конечным мерилом человека является не то, кем он является в моменты комфорта и спокойствия, а то, кем он является в моменты трудности и неопределенности"
Аватара пользователя
Albelda
Эксперт
 
Сообщений: 18781
Благодарностей: 814
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 12:07
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 588
 
Левадиакос (Левадия, Греция)
Стормерс (Сукре, Боливия)
Синерджи (Масака, Уганда)
 

Re: Мафия "10 негритят" - Победа Убийц и Моряков
Сообщение Алексей8891 16 июн 2023, 21:16
У лешки мало время на игру) Лешку стреляем) отлично) :D
Не думал что меня тут так быстро ногами вынесут, а то так бы хоть какие то намёки оставил...Сорь..
Все спасибо за игру. Саа за проведение.
С негритятами у меня чёт совсем не идет.... :(
 Скрытый текст
"Доверие - первое условие дружбы."
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
Аватара пользователя
Алексей8891
Эксперт
 
Сообщений: 8551
Благодарностей: 215
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 00:07
Откуда: Елабуга, Россия
Рейтинг: 590
 
Анагенниси (Кардица, Греция)
Муадамит (Аль-Шам, Сирия)
Ойо Соккер Клаб (Ойо, Гвинея-Бисау)
 

Re: Мафия "10 негритят" - Победа Убийц и Моряков
Сообщение Albelda 16 июн 2023, 21:21
Если есть персонажи, похожие на Журналиста - так они могут сдать дневник Сыщикам. Легг(считай Коп) играет в паре с Мейном(считай Ком) и вероятный блок Убийцы они сами могут проработать. Такого персонажа как Свидетель тут в принципе нету.

Не было бы истории с дневниками, которые можно передать сыщикам, возможно и тут бы не запрещали вскрытия.
"Конечным мерилом человека является не то, кем он является в моменты комфорта и спокойствия, а то, кем он является в моменты трудности и неопределенности"
Аватара пользователя
Albelda
Эксперт
 
Сообщений: 18781
Благодарностей: 814
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 12:07
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 588
 
Левадиакос (Левадия, Греция)
Стормерс (Сукре, Боливия)
Синерджи (Масака, Уганда)
 

Re: Мафия "10 негритят" - Победа Убийц и Моряков
Сообщение Ved6mak 16 июн 2023, 21:23
Vampirka, С Днем Рождения! :beer:
Ved6mak
Профи
 
Сообщений: 549
Благодарностей: 41
Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 20:25
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 436
 
Арросерос де Калабосо (Калабосо, Венесуэла)
Аль-Вашм (Ахса'а, Саудовская Аравия)
 

Re: Мафия "10 негритят" - Победа Убийц и Моряков
Сообщение gavrilov_d 16 июн 2023, 21:24
Albelda писал(а):От Снайперского ничего не спасает {unknown}
Но он один, а вскрываются все, даже доктор пишет кого лечил.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Алексей8891 писал(а):У лешки мало время на игру) Лешку стреляем) отлично) :D
Не думал что меня тут так быстро ногами вынесут, а то так бы хоть какие то намёки оставил...Сорь..
Все спасибо за игру. Саа за проведение.
С негритятами у меня чёт совсем не идет.... :(
Твоя единственная проверка Царевича никак бы не помогла. В него стеряли как в моряка и так было ясно, что он не убийца. {yes}

Добавлено спустя 17 минут 22 секунды:
Даже сегодня, если бы Хорунжего вернули в игру (ничего не мешало его вернуть, как неправильно убитого),
и если бы этот Дексим играл, то свет бы казнил темного 5-4 и так далее 4-3 на следующий день, потом 2-1 казнь.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
gavrilov_d
Эксперт
 
Сообщений: 12058
Благодарностей: 331
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 18:06
Откуда: Фредерик, США
Рейтинг: 595
 
Юниверсити (Канкан, Гвинея)
Дельтаспорт (Влардинген, Нидерланды)
Абахани (Читтагонг, Бангладеш)
 

Re: Мафия "10 негритят" - Победа Убийц и Моряков
Сообщение Vampirka 16 июн 2023, 22:08
Алексей8891 писал(а):У лешки мало время на игру) Лешку стреляем) отлично) :D
Не думал что меня тут так быстро ногами вынесут, а то так бы хоть какие то намёки оставил...Сорь..
Все спасибо за игру. Саа за проведение.
С негритятами у меня чёт совсем не идет.... :(
Ну не обижайся. Мне всех жалко убивать, поэтому не люблю я такие роли.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Ved6mak писал(а):Vampirka, С Днем Рождения! :beer:
С наступающим) спасибо :beer:
Аватара пользователя
Vampirka
Президент ФФ Гвинеи-Бисау
 
Сообщений: 2891
Благодарностей: 227
Зарегистрирован: 30 июл 2020, 19:04
Рейтинг: 550
 
Лагартуш (Бамбадинка, Гвинея-Бисау)
Расинг Блю Атлетикс (Марш Харбор, Багамские о-ва)
А Команда (Вильнюс, Литва)
Хуан 23 Университарио (Монтевидео, Уругвай)
Фиджи Полис Форсес (Наусори, Фиджи)
 

Re: Мафия "10 негритят" - Победа Убийц и Моряков
Сообщение Albelda 17 июн 2023, 04:51
gavrilov_d писал(а):
Albelda писал(а):От Снайперского ничего не спасает {unknown}
Но он один, а вскрываются все, даже доктор пишет кого лечил.
Доктор сам себя лечит лишь раз за игру
Маньяку тоже нужны вскрытые активы мира? :-)

С Доктором вообще фейспалм. Убираешь его снайперским(если раннее вскрытие) и остальных ложишь направо и налево, ибо защиты у мира ночью больше нету и любой смертен. Почти любой :grin:

Тот же самый вскрытый Коп опасен лишь тем, если он попадает в стрелка. Вероятность этого ты и сам знаешь. Так что Крафт сыграл просто выдающимся образом. Как бы ты к этому не относился. И убрали его ровно так, как и нужно было. И большой проблемой он не был(в том смысле, что не могли его убить пол игры). Он вскрылся, вы подождали пока к нему сходит Свидетель и убили. Закрой он не стрелка, будучи вскрытым, то обмен был бы 1 на 1.

Ни что не мешало миру играть так же плохо как тут. Или тьме так же хорошо. Но, там было так. А тут так {unknown} Учитывая что казнили Свидетеля с Комиссаром не всё там было идеально. И даже с вскрытиями шансы были.
"Конечным мерилом человека является не то, кем он является в моменты комфорта и спокойствия, а то, кем он является в моменты трудности и неопределенности"
Аватара пользователя
Albelda
Эксперт
 
Сообщений: 18781
Благодарностей: 814
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 12:07
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 588
 
Левадиакос (Левадия, Греция)
Стормерс (Сукре, Боливия)
Синерджи (Масака, Уганда)
 

Пред.След.

Вернуться в Форумные игры и конкурсы