US Конституция

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Bychok 15 июл 2009, 07:52
Дима, Черный список у нас вынесен в отдельную статью, дойдет дело до голосования тогда посмотрим, может большенство будет придерживаться такого же мнения как и ты! По поводу взносов от Д1 у меня мнение с твоим совпадает, в статье 4 описано, что формируется добровольный фонд и этого надеюсь будет достаточно! Финансовый вопрос согласен, очень важен, однако программу развития федерация, согласно такого варианта конституции, на сезон выдвигает президент, где и указывает на что будут расходоваться те или иные средства и которая будет приниматься всеобщим голосованием!

Заметку Василия по поводу тренеров сборных сделал, выделил отдельную статью!

Фёдор, понял, голосовать постатейно так постатейно, действительно хоть будет реальное представление о каждой статье в отдельности!
Bychok
 
 
 

Re: US Конституция
Сообщение F@T 15 июл 2009, 08:01
Александр, давай может новую тему создашь, типа "Обсуждение Конституции" и в шапке будешь ее текст приводить и править, т.к. здесь его очень неудобно вылавливать.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
F@T
Профи
 
Сообщений: 514
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 14 дек 2001, 00:00
Откуда: О д е с с а, Украина
Рейтинг: 501
 
 

Re: US Конституция
Сообщение amfitone 15 июл 2009, 08:50
А статья про спорт школы и молодежь когда будет?
amfitone
 
 
 

Re: US Конституция
Сообщение dimka 15 июл 2009, 09:31
Да,новая тема логичней и удобней будет.
dimka
 
 
 

Re: US Конституция
Сообщение ShaMAN 15 июл 2009, 09:45
ну насчет тренеров Д1 несогласен немножко
все-таки какие-либо взносы можно сделать только с личного счета, а его пополнить можно только обзорами и коментами к матчу, а там все равны... что Д1 что Д4
понятно, что может быть клуб Д1 проживет без 200к помощи от своего тренера, а Д4 это спасет... ну не знаю
лично я не против )

насчет переизбрания президента мне кажется тоже неочень удачный вариант ) все-таки два сезона по меркам ВСОЛа это очень мало, с учетом попунктного голосования по неделе за пункт, так как раз к концу срока и примем )
думаю просто нужно установить более жесткие требования к вотуму доверия президента, чем 25% недовольных прописанные в правилах, а так допустил процентов 10-15 например недовольных и процентов меньше 20 довольных,- просим на перевыборы

ну и конечно хотелось бы организовать тему - типа "глас народа", чтобы прездент мог знать кто и чем недоволен... как-то так

Ну вопроса Фонда и конкурсов более детально есть смысл прорабатывать в отдельных документах. так что тут все норм.
ShaMAN
 
 
 

Re: US Конституция
Сообщение amfitone 15 июл 2009, 17:30
Так, что новая тема будет?
amfitone
 
 
 

Re: US Конституция
Сообщение Bychok 15 июл 2009, 21:05
Завтра сделаю, сегодня работой завалили :(

Добавлено спустя 10 часов 52 минуты 45 секунд:
Bychok писал(а):Завтра сделаю, сегодня работой завалили :(

Нет не сделаю, у меня такая функция почему-то закрыта или закрыли ее!

По поводу вопроса о том когда будет проводиться голосование: до конца недели внесу все изменения согласно пожеланий менеджеров команд, выложу на форум, и с наступлением нового сезона будем проводить голосование. Голосование будет проводиться за полную конституцию, а не постатейно( а то действително так мы будем голосовать и сезон уже закончиться :D )!

Добавлено спустя 6 часов 41 минуту 12 секунд:
Предлогаю Вашему вниманию откорректированную конституцию, постарался учесть все сделанные замечания.

Конституция ФФ США

Мы, менеджеры и владельцы футбольных клубов федерации США во VSOLе, в целях установления единых и гарантированных правил федерации, содействия общему функционированию и развитию нашей федерации, а также американских клубов, провозглашаем и учреждаем настоящую Конституцию футбольной федерации Соединенных Штатов Америки во VSOLе.

Параграф 1.

Все решения по принятию, изменению и дополнению настоящей Конституции принимаются только путем общего голосования менеджеров ФФ США. Решение считается принятым, в случае если за него проголосует более 65% всех членов Федерации.

Параграф 2.

Высшим законодательным органом ФФ США является общее собрание менеджеров Федерации, выражающееся посредством общего голосования. К исключительной компетенции данного органа относятся:

2.1. избрание менеджеров национальных сборных
2.2. избрание Президента ФФ
2.3. утверждение бюджета Фонда ФФ
2.4. принятие решений об участии Федерации в турнирах, конкурсах между федерациями VSOlа
2.5. утверждение программы развития Федерации
2.6. утверждение включения менеджера ФФ в Черный список Федерации

Решения, принимаемые через голосование, считаются принятыми, в случае если за них проголосует более 65 % менеджеров федерации, если иное не установлено правилами VSOLа.


Параграф 3.

Высшим исполнительным органом Федерации является Президент ФФ США.
Президент избирается и действует в соответствии с правилами VSOLa и настоящей Конституцией. Если работой менеджера на посту Президента ФФ США в федерации не довольно 15% , а довольных менее 20% (по истечению испытательного срока), то президент должен подать в отставку самостоятельно, либо путем отказа от президента менеджерами федерации изменив свое отношение.
Количество переизбраний на должность Президента для одного лица не ограниченно. Президент осуществляет следующие функции:
- осуществляет представление и осуществление программы развития федерации
- осуществляет общее оперативное управление делами федерации
- руководит деятельностью фонда Федерации
- осуществляет контроль за исполнением настоящей Конституции.
- назначает голосования в соответствии с настоящей Конституцией.
- осуществляет представление на внесение кандидатур в Черный список федерации.

Параграф 4.

Перед началом то ли ЧМ, то ли КА мы (наша федерация) ставим тренеру РЕАЛЬНУЮ задачу минимум. Если тренер не выполнил задачу минимум, он не имеет права балатироваться на пост тренера ни одной из сборных США в следующем сезоне.
Если же этот тренер всё таки выставит свою кандидатуру, то мы просто не должны за него голосовать.

Параграф 5.

Для финансирования расходов федерации формируется Фонд ФФ США.
Фонд формируется за счет добровольных взносов членов федерации путем принятия на себя обязательств и резервирования заявленной суммы на личном счете. Президент Федерации распоряжается средствами Фонда в соответствии с утвержденным бюджетом.
Средства Фонда формируются на сезон и на конец сезона должны быть израсходованы на 100%
Обязательство о взносе в фонд денежной суммы с личного счета должно быть публичным (посредством форума). Обязательства, принятые посредством какой-либо другой формы считаются недействительными.
Неисполнение принятого на себя менеджером обязательства, либо обязательства вытекающего из положений настоящей Конституции может являться причиной занесения менеджера в Черный список.
Обязательные ежесезонные взносы в фонд федерации осуществляют менеджеры сборных, в размере 50% от заработанных на этой должности средств.

Параграф 6.

Для развития сборных команд США во VSOLe молодые игроки в спорт-школах, занимающие две верхние строчки, должны иметь гражданство США. А также для развития клубного футбола в США игроки должны заказываться на позиции не в ущерб своей команде.

Параграф 7.

В ФФ США формируется Черный список менеджеров. Основанием для включения в данный список может являться грубое нарушение правил ФФ США и другие случаи, предусмотренные настоящей Конституцией.

Включение в Черный список означает недопущение менеджера до участия в любых конкурсах, запрет на получение денежных средств из Фонда федерации, занятие какой-либо должности в Федерации США. При утери права на команду из ФФ США, данный менеджер не может быть когда-либо рекомендован на любой свободный американский клуб.

P.S. Шапку сделать не могу, отсутсвует в моем меню такая функция, Вы уж извините за неудобства! :sharik:
Bychok
 
 
 

Re: US Конституция
Сообщение ShaMAN 16 июл 2009, 16:26
по поводу спортшкол, тут все не так просто
во-первых, к сожалению не всегда верхние две строчки лучшие ) но тут уже мы бессильны
во-вторых, не во всех реальных командах есть игроки на те позиции и тех национальностей, которые нужны, тобишь тренер может заполнить так как нужно, а модератор, а исчо точнее, сначала президент должен это исправить по правилам...
в-третьих, нужно добавить о том, что президинт должен отвечать за развитие юниоров в том, плане, что вести их анализ и предлагать топ-клубам ту или иную позицию, которую нужно усиливать для заказа соответствующего таланта

п.с. ну и по поводу формулировок, после того как утвердим в принципе, надо дать юристам поработать над текстом, а то, некторые словосочитания режут слух )
ShaMAN
 
 
 

Re: US Конституция
Сообщение Bychok 16 июл 2009, 16:44
ShaMAN писал(а):по поводу спортшкол, тут все не так просто
во-первых, к сожалению не всегда верхние две строчки лучшие ) но тут уже мы бессильны
во-вторых, не во всех реальных командах есть игроки на те позиции и тех национальностей, которые нужны, тобишь тренер может заполнить так как нужно, а модератор, а исчо точнее, сначала президент должен это исправить по правилам...
в-третьих, нужно добавить о том, что президинт должен отвечать за развитие юниоров в том, плане, что вести их анализ и предлагать топ-клубам ту или иную позицию, которую нужно усиливать для заказа соответствующего таланта

п.с. ну и по поводу формулировок, после того как утвердим в принципе, надо дать юристам поработать над текстом, а то, некторые словосочитания режут слух )

Ну да, я не юрист.
Знаемо, что со спорт школой не все так просто, можно и из "хорошего" вырастить игрока для сборной, но по теории вероятности, шанс все же больше на какой-то процент, что именно эти игроки будут наиболее перспективными. Вот с заполнением спорт школы, не сталкивался и не знаю, буду в личке у Макса просить консультации когда дело дойдет и вообще если раньше не снимут.
Ну чтож, ждемс отзывов от менеджеров на последнюю версию Конституции и с наступлением нового сезона начинаем голосование если никто не против.
Bychok
 
 
 

Re: US Конституция
Сообщение ShaMAN 16 июл 2009, 17:14
та я за то, что исоходные данные "хорошего" иногда и даже часто бывают лучше чем у "суперталанта"
а чего это ты про меня в третьем лице ?))
ShaMAN
 
 
 

Re: US Конституция
Сообщение KHyT 16 июл 2009, 18:43
Я думаю не стоит с этим торопиться - это как эти :censored: реформы - будто снег на голову. И голосование лучше проводить постатейно!!! Не знаю, но думаю пропустят все 7 голосований по каждому отдельному параграфу... И о спорт школах на мой взгляд варианты на ответ ты дал плохие и не "свободные". Мое мнение однозначно надо пункт этот изменить :mg:
KHyT
 
 
 

Re: US Конституция
Сообщение ~Bupyc~ 16 июл 2009, 18:55
не судьба запустить сразу все голосования?
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 114
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 532
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: US Конституция
Сообщение Bychok 16 июл 2009, 22:47
KHyT писал(а):Я думаю не стоит с этим торопиться - это как эти :censored: реформы - будто снег на голову. И голосование лучше проводить постатейно!!! Не знаю, но думаю пропустят все 7 голосований по каждому отдельному параграфу... И о спорт школах на мой взгляд варианты на ответ ты дал плохие и не "свободные". Мое мнение однозначно надо пункт этот изменить :mg:

Напиши свое виденее этого пункта о спортшколах, пусть люди обсудят и все будут довольны!
Bychok
 
 
 

Re: US Конституция
Сообщение KHyT 16 июл 2009, 23:42
То что суперталант должен быть американцем - это 100% , а так думаю два лучших игрока обязательны только при 7-ом и 8-ом уровне спорт школы, при 6-ом и 5-ым достаточно одного... хотя думаю эта проблема так остро не стоит перед ФФ (хотя точно не знаю статистики прихода в этом сезоне). Вообще же считаю за документировать это надо исключительно для протокола :) .

Добавлено спустя 15 минут 3 секунды:
здесь как мне кажется проблема схожа с Фондом Федерации - как вы пишете: добровольное дело каждого, хотя верю что добросовестные люди, а тем более патриоты страны и без указаний на это согласны, другое дело что как здесь вы пытаетесь узаконить такой приход молодежи для всех менеджеров - так полагаю естественно будет узаконить со всех сбор средств в Фонд...
KHyT
 
 
 

Re: US Конституция
Сообщение amfitone 17 июл 2009, 00:02
Этот вариант нашей Конституции куда более удачен. Предлагаю провести пробное голосование... Посмотрим, что из этого получиться... Возможно планка в 65 % не пройдет....
amfitone
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в США