Полезность ветеранов

Модератор: Модераторы форума

Сообщение gudvin 30 мар 2010, 23:27
все сложно, овчинка выделки не стоит.
И опять же направлено на увеличение получения ветеранских спецух, что прямо противоположно направлению реформ Акара.
Основную проблему по уходящим дорогим ветеранам решили, разрешив продавать их лиге. Это был единственный скользкий момент. Все остальное вполне играбельно.
gudvin
 
 
 

Re: Полезность ветеранов
Сообщение toktram 30 мар 2010, 23:49
Идея - нежазнеспособна. Есть предположение, что массовые травмы спецушных веников в конце сезона - не на пустом месте начались. Зачем руководству принимать предложение, облегчающее получение "бонусных" спецух? Если все реформы как раз идут по пути усложнения получения оных?
toktram
 
 
 

Re: Полезность ветеранов
Сообщение -off- 31 мар 2010, 00:48
Ну так здесь представлен щадящий вариант с планкой в 55% в одном сезоне, а ведь можно поиграться и перераспределить накопление полезности на несколько сезонов. Чтобы наиграть полезность ветеранам 33-34 лет за сезон было нельзя, а чуть моложе затруднительно. Это сократит любимую практику монстров с покупкой 34 леток - чтобы заработать спецуху надо будет купленного игрока сезон-другой погонять.
-off-
 
 
 

Re: Полезность ветеранов
Сообщение Чапай 01 апр 2010, 10:28
Народ, по моему мы не в "тот корень" смотрим.
Вся эта эпопея с процентами (как кстати и со спорт школами и некоторыми другими реформами), была затеяна, что б приостановить сильные клубы в развитии и дать шанс слабым к ним подтянуться. Но главная проблема, как мне кажется, в том, что АА вводят новые правила для всех! И как не крути, в такой ситуации, команды с сильными менеджерами худо-бедно приспосабливаются к новым реформам, а клубы Д3-Д4, где четыре-пять тренеров за сезон меняются, все равно в проигрыше.
По моему, единственная возможность дать шанс слабым развиваться быстрее сильных - дать им поблажку. Да хоть с теми же ветеранскими процентами. Например если для Д1- 55%, тогда для Д2 - 45%, Д3-35%, Д4-25%.
А то приходит новый парень в команду Д4 к 20-му туру чемпа и офигивает, как это из команды уходят два-четыре игрока, и не дадут ничего, потому что команда 90% матчей на автососе отыграла. Интерес к игре у него тут же падает.
Можно еще уменьшить стоимость содержания баз. И т.д.
Я вот подобрал команду из Руанды в новоиспеченном Д3. Так там разница между командами Д2 и Д3 10 сезонов!!!!! Долго я их буду догонять по общим правилам? Или мне как-нибудь надо помочь, что б свет в конце тоннеля был виден?
Подумайте, в любой компьютерной игре есть уровни сложности. Прошел первый, второй сложнее, третий еще хлеще и т.д. Во ВСОЛе есть дивизионы. Грубо говоря, те же level`ы. Почему же мы их всех под одну гребенку?
P.S.
Я плохо понимаю в программировании, поэтому не знаю, есть ли способ технически реализовать данную концепцию.
Чапай
 
 
 

Re: Полезность ветеранов
Сообщение Babaik@ 01 апр 2010, 10:50
В таких случаях сразу найдутся умельцы, которые будут в низших дивах сидеть, чтобы спецух побольше набрать и остальных бонусов))
На мой взгляд даже сейчас есть проблема с решением менеджеров по выходу в высший дивизион, а её не должно быть. Более высокий дивизион должен быть привлекательнее, чем низкий))
Babaik@
 
 
 

Re: Полезность ветеранов
Сообщение Чапай 01 апр 2010, 11:07
Так и сейчас, периодически вылетают дивизионом ниже, что б сил поднакопить. А многие и не хотят лезть дивизионом выше, потому что не успевают по развитию. А так возможности для прогресса будет больше. Соответственно выравнивание сил, быстрее. Ну и конечно данная теория больше направлена на команды из Д3 и Д4, которые часто переходят из рук в руки, и, благодаря таким реформам деградируют еще быстрее.
Чапай
 
 
 

Re: Полезность ветеранов
Сообщение Медвежонок 01 апр 2010, 12:34
Чапай писал(а):По моему, единственная возможность дать шанс слабым развиваться быстрее сильных - дать им поблажку. Да хоть с теми же ветеранскими процентами. Например если для Д1- 55%, тогда для Д2 - 45%, Д3-35%, Д4-25%.
Подумайте, в любой компьютерной игре есть уровни сложности. Прошел первый, второй сложнее, третий еще хлеще и т.д. Во ВСОЛе есть дивизионы. Грубо говоря, те же level`ы. Почему же мы их всех под одну гребенку?
На мой взгляд это только увеличит количество махинаторов. Понакупят ветеранов, чтобы получать от них побольше спецвозможностей и баллов, учитывая что всего нужно 25 %, то это просто огромное количество ветеранов. Построят тренировочный центр и школу. И поехали качать молодых дарований. С дальнейшей, естественно, продажей в основные клубы. Это точно не поднимет уровень клубов низших дивизионов.
Медвежонок
 
 
 

Re: Полезность ветеранов
Сообщение Чапай 01 апр 2010, 12:56
С каких пор прокачка молодого с целью перепродажи стала махинацией? А я, наивный думал, что так команды средства на развитие зарабатывают.
Если двойной аккаунт, то да - это уже махинация. Но у кого есть такая возможность, и без ветеранов найдет способ, как махинацию провести. Ну и ограничение по сделкам между менеджерами тоже не зря придумывали.
Чапай
 
 
 

Re: Полезность ветеранов
Сообщение даур 07 апр 2010, 11:47
Насчет полезности ветеранов- вратарей.
Правила 55% участия в матчах для возможности проведения тренировки ветеранами очень актуальна для вратарей, которые из-за старения терияют баллы и перестают быть основными. Для достижения 55% участия полевых игроков хоть есть лазейка в виде выхода на замены в концовках матчей, что дает в зачет участие и не увеличивает усталость.
Предлагаю, чтобы руководство Лиги разрешило замены и вратарей. Это даст положительный эффект не только для ветеранов. Допустим в матчах плей-офф полезна была бы замена на 119-120 минутах на вратарей со спецвозможностью П.
Второй вариант - снизить процент для определения полезности для вратарей хотябы до 45 %.
даур
Мастер
 
Сообщений: 1185
Благодарностей: 77
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 13:47
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 505
 
Астана (Астана, Казахстан)
Мимосас (Абиджан, Кот-Дивуар)
Дефенсор Спортинг (Монтевидео, Уругвай)
Амэд Полис Фос (Полис, Непал)
Пархам (Пархам, Антигуа и Барбуда)
 

Re: Полезность ветеранов
Сообщение zlatan_tmb 10 апр 2010, 13:54
Поддержу последнего высказавшегося. У меня на данный момент в команде 3 вратаря. Один совсем слабый, а 2е претендуют на звание 1го номера команды. Один 30-61, второй 29-59. Оба исправно набирают баллы. Но у 29ти летнего это получается побыстрее, да и спецух побольше. С другой стороны старичок 30ти летний должен в этом году спецуху принести, вот и думай, что делать, ставить более "перспективного" 29ти летнего или же наигрывать 55% 30ти летнему.... А в следующем сезоне совсем шляпа будет, обоим уже будет за 30))) Может кто подскажет чего дельное))
zlatan_tmb
 
 
 

Re: Полезность ветеранов
Сообщение redya 10 апр 2010, 14:05
zlatan_tmb писал(а):Поддержу последнего высказавшегося. У меня на данный момент в команде 3 вратаря. Один совсем слабый, а 2е претендуют на звание 1го номера команды. Один 30-61, второй 29-59. Оба исправно набирают баллы. Но у 29ти летнего это получается побыстрее, да и спецух побольше. С другой стороны старичок 30ти летний должен в этом году спецуху принести, вот и думай, что делать, ставить более "перспективного" 29ти летнего или же наигрывать 55% 30ти летнему.... А в следующем сезоне совсем шляпа будет, обоим уже будет за 30))) Может кто подскажет чего дельное))
В начале сезона одного на трансфер или обмен. В любом случае в след сезоне окажешься без 1 спецухи
redya
 
 
 

Re: Полезность ветеранов
Сообщение zlatan_tmb 10 апр 2010, 14:13
тоже об этом подумываю. при нынешних правилах - однозначно останусь без 1й спецухи в след сезоне. Вот и думаю, может быть наиграть в этом сезоне 55% 30ти летнему и взять с него спецуху, а потом продать в следующем...
zlatan_tmb
 
 
 

Re: Полезность ветеранов
Сообщение Jambo 10 апр 2010, 15:40
А на какой... вам два вратаря ветерана?
Большинство с помощью этих идей ищут себе лазейки как побольше спецух отгрохать, и постоянно жалуются что вот тут у меня не получается спецуху заработать, тут правила меня ущемляют и т.д. Как вы не понимаете что реформы на то и направлены что бы жизнь вам усложнить, и не только вам, а всем, так что хватит жаловаться.
По теме: так и не увидел как решить проблему возникающаю при покупке игрока в конце сезона. Как вариант - если это первый сезон игрока в команде, то подсчет ведется по нынешним правилам, а после старения старовой отметкой для подсчета полезности становится не начало сезона, в котором игрок пришел в команду, а день когда он был куплен или обменян. Насколько это возможно технически не знаю, но больше вариантов не вижу.
Сама по себе идея не плоха, хотя бы логики побольше будет.
Jambo
 
 
 

Re: Полезность ветеранов
Сообщение zlatan_tmb 10 апр 2010, 16:08
Jambo59 писал(а):А на какой... вам два вратаря ветерана?
Большинство с помощью этих идей ищут себе лазейки как побольше спецух отгрохать, и постоянно жалуются что вот тут у меня не получается спецуху заработать, тут правила меня ущемляют и т.д. Как вы не понимаете что реформы на то и направлены что бы жизнь вам усложнить, и не только вам, а всем, так что хватит жаловаться.

Вы меня немного неправильно поняли. Никаких жалоб с моей стороны не было))) я просил совета менеджеров по поводу моей ситуации.
п.с. а что, в реальной команде, к примеру, не может быть два вратаря ветерана, претендующих на звание 1го номера???
zlatan_tmb
 
 
 

Re: Полезность ветеранов
Сообщение A/|EWEHbKA 10 апр 2010, 23:13
Игроки дико гребут баллы до 30 лет включительно, а с 31 года начинают терять...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения