Полезность ветеранов

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Медвежонок 29 мар 2010, 20:14
У меня вот какое предложение. А почему полезность игрока (ветерана) для команды и, соответственно, вопрос - принесет ли он спецвозможности и баллы силы - решается только по итогам одного сезона. Не логичней было бы сделать, чтобы полезность была бы как бы накапливаемой. То есть по итогам одного сезона игрок набирает скажем 50 процентов матчей ( то есть сыграл, скажем, 14 матчей из 28 возможных). Тогда в следующем сезоне у него показатели начинают отсчитывать не от нуля, а от уже набранных значений. На мой взгляд, это было бы логичней, так как игрок постепенно набирает полезность для клуба на протяжении нескольких сезонов. К примеру если при нынешней системе. Игрок, который получает тяжелую травму, затем вынужден играть очень много матчей с тем, чтобы набрать полезность. А играя много матчей игрок вновь рискует получить травму.
Накапливаемая полезность не даст каких-то существенных преимуществ, так как если игрок играет 15 матчей из 30 за сезон - 50%, то и за два он сыграет 30 из 60 - те же самые 50%. Зато дает возможность менедежрам хоть немного планировать полезность ветеранов - накопить чуть больше в этом сезоне, зато получив травму и в следующем - успеть добрать до необходимой для получения спецвозможности.
Последний раз редактировалось Медвежонок 30 мар 2010, 04:02, всего редактировалось 1 раз.
Медвежонок
 
 
 

Re: Полезнсоть ветеранов
Сообщение Loins 29 мар 2010, 20:40
Против,как бы это сказать,серпом мало прошлись что ли,не дай Бог А@А прочитают.-1
Loins
 
 
 

Re: Полезнсоть ветеранов
Сообщение Медвежонок 30 мар 2010, 04:05
Loins писал(а):Против,как бы это сказать,серпом мало прошлись что ли,не дай Бог А@А прочитают.-1
А аргументы какие-нибудь есть? Или просто против и все?
Медвежонок
 
 
 

Re: Полезность ветеранов
Сообщение -off- 30 мар 2010, 09:31
Интересная идея, может лучше будет отталкиваться не от процентов, а от матчей. Чтобы учет шел аналогично тому как считается рейтинг менеджера. Допустим прошлый сезон дает 10%, позапрошлый 5%. С цифрами подумать немного. Такая система позволит плавно выводить из состава ветеранов которые по силе сравниваются с молодежью. Особенно это актуально для вратарей.
-off-
 
 
 

Re: Полезнсоть ветеранов
Сообщение Loins 30 мар 2010, 10:12
Медвежонок писал(а):
Loins писал(а):Против,как бы это сказать,серпом мало прошлись что ли,не дай Бог А@А прочитают.-1
А аргументы какие-нибудь есть? Или просто против и все?

Какие нафиг аргументы???Мало что ли пообрезали??еще хотитте????7ну ну!Бред полный
Loins
 
 
 

Re: Полезность ветеранов
Сообщение evil_eye 30 мар 2010, 10:22
На самом деле, разницы особой нет. Те, кто набрал много в прошлом сезоне в следующем могут чуть расслабиться. Те, кто не набрал, наоборот, должны будут поднапрячься. Правда, учитывая то, что ветеран постепенно терят в силе, напрягаться будет тяжелее. Так что это нововведение серпом отнюдь не выглядит, однако, повышает важность первого сезона старения.
evil_eye
 
 
 

Re: Полезность ветеранов
Сообщение SiGurd 30 мар 2010, 12:28
Но тогда как быть с игроком,которого ты купил,скажем в 31 год,а в прошлой команде он не выходил на поле?? получается,что ему практически не стать полезным ветераном...идея интересная,но требует уточнений!!!
Комментарий модератора: Полезность при переходе в другую команду обнуляется! (сейчас)
Сказать бы тут чего-нибудь!!! но нечего... я обойдусь!)
Аватара пользователя
SiGurd
Опытный менеджер
 
Сообщений: 443
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 18:07
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 528
 
Аль-Шабаб (Эр-Рияд, Саудовская Аравия)
Эрцгебирге Ауэ (Ауэ, Германия)
 

Re: Полезность ветеранов
Сообщение миха 30 мар 2010, 13:11
PRAS писал(а):Полезность при переходе в другую команду обнуляется! (сейчас)
Об этом и речь. В моих командах есть ветераны, которых я купил в конце прошлого сезона, и они по прошлому сезону имеют полезность не намного больше 0%. Сейчас они ничем не хуже других ветеранов, но если их прошлогодняя бесполезность для моей команды будет висеть на них пожизненно то я не согласен.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10464
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 568
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Полезность ветеранов
Сообщение evil_eye 30 мар 2010, 13:21
Да, вот этот аспект практически лишает идею шансов на осуществление - потому что тогда нужно будет учитывать в полезности только те матчи новой команды, которые были сыграны после трансфера.
evil_eye
 
 
 

Re: Полезность ветеранов
Сообщение -off- 30 мар 2010, 14:55
evil_eye писал(а):Да, вот этот аспект практически лишает идею шансов на осуществление - потому что тогда нужно будет учитывать в полезности только те матчи новой команды, которые были сыграны после трансфера.
в этом как раз суть идеи и состоит - если ты покупаешь игрока в начале сезона для получения спецухи будь добр напрягайся, выпускай на замены и наигрывай ему 55%, а если он у тебя давно играет то можно немного расслабиться. Если сделать нужные цифирки и немного поднять планку полезности чтобы за сезон набрать ее было проблематично то отличный ход получается для сокращения ветеранской прокачки.
-off-
 
 
 

Re: Полезность ветеранов
Сообщение Babaik@ 30 мар 2010, 15:46
Меня как сейчас всё устраивает))
А если у меня допустим игрок с детства в команде, но дублёр, который отыгрывает в среднем за сезон 20% матчей. Грубо говоря - играет 10 матчей из 50 за сезон. Пусть он играет так с самого рождения, дет с 18-ти))
К 30-ти годам, он сыграет 12 сезонов, соответственно 120 матчей из 600 (20%), но сейчас если он проведёт все 50 матчей из 50, он сыграет 170 матчей из 650 (26%) и полезным ему уже никогда не быть))
Babaik@
 
 
 

Re: Полезность ветеранов
Сообщение evil_eye 30 мар 2010, 17:38
-off- писал(а):
evil_eye писал(а):Да, вот этот аспект практически лишает идею шансов на осуществление - потому что тогда нужно будет учитывать в полезности только те матчи новой команды, которые были сыграны после трансфера.
в этом как раз суть идеи и состоит - если ты покупаешь игрока в начале сезона для получения спецухи будь добр напрягайся, выпускай на замены и наигрывай ему 55%, а если он у тебя давно играет то можно немного расслабиться. Если сделать нужные цифирки и немного поднять планку полезности чтобы за сезон набрать ее было проблематично то отличный ход получается для сокращения ветеранской прокачки.
Ты не понимаешь. Представь себе, что ты купил 32-летнего ветерана, у него в графе матчей стоит 0 из 80 матчей. Полезность ты ему уже вообще никогда не наиграешь.
Если вводить данную идею, то нужно либо что-то дополнительно менять в определении полезности, либо смириться с тем, что ветеранов вообще никто покупать не будет (ну из тех, кто правила знает). :wise:
evil_eye
 
 
 

Re: Полезность ветеранов
Сообщение Медвежонок 30 мар 2010, 17:53
По поводу перехода в другую команду - на мой взгляд, должны считаться только те матчи, которые прошли со дня перехода игрока в новый клуб. Тогда никакой бесполезности, висящей на игроке - не будет. Насчет умножения на какой-то коэффициент, как в рейтинге за прошедшие сезоны - можно подумать, в принципе хорошее дополнение.
evil_eye
Не очень понял насчет первого сезона старения - игрок набирает полезность постепенно - в течение всей своей карьеры (если конечно он играет только за один клуб).
-off-
Да действительно, тогда можно будет плавно выводить ветеранов, а не как сейчас - делать 100% выбор - либо наигрывать ветеранские спецвозможности, либо делать упор на молодых игроков. Таким образом мы сможем сбалансировать немного игру.
Loins
Не очень понимаю ваших высказываний. Аргументы всегда нужно находить, иначе все перерастает в капризы - хочу, не хочу - и все тут. А насчет что-то там где-то обрезали - не понимаю как вы можете об этом рассуждать, если зарегистрированы в игре всего лишь с конца января этого года. В этот момент уже полным ходом шла новая система начисления ветеранских спецвозможностей. Значит при старой системе вы не играли. Так как же можно рассждать о том, чего не знаете???... Хотя конечно есть еще один вариант - может у вас был или есть другой аккаунт, с которым вы играете более долгое время. Но ведь это против правил... :-)
Спасибо всем, кто откликнулся обсудить эту идею. Очень бы хотелось еще услышать мнение насчет этого предложения от руководства Лиги.
Медвежонок
 
 
 

Re: Полезность ветеранов
Сообщение redya 30 мар 2010, 18:28
-off- дело говорит. Мне очень нравится его идея.
redya
 
 
 

Re: Полезность ветеранов
Сообщение -off- 30 мар 2010, 21:36
5 сезонов4 сезона3 сезона
%прирост%прирост%прирост
31,231,272,8
41,65283,2
5272,893,6
62,493,69,6
72,89,6
10
Вот набросал несколько вариантов - приросты в матчах для игрока игравшего 40 матчей за сезон.

5 сезонов4 сезона3 сезона
%прирост%прирост%прирост
31,0531,0572,45
41,451,7582,8
51,7572,4593,15
62,193,158,4
72,458,4
8,75
Вот набросал несколько вариантов - приросты в матчах для игрока игравшего 35 матчей за сезон.

5 сезонов4 сезона3 сезона
%прирост%прирост%прирост
30,930,972,1
41,251,582,4
51,572,192,7
61,892,77,2
72,17,2
7,5
Вот набросал несколько вариантов - приросты в матчах для игрока игравшего 30 матчей за сезон.

Т.е. для полезного игрока постоянно полезно играющего в команде можно будет в старости на 7-8 матчей меньше играть чтобы наиграть полезность.
Поясню ситуации в которых это полезно и логично:
1. Два вратаря 21-66 В4 Л4 Р и 34-64 В2 К. В этом сезоне старика выпускать в основе уже невыгодно, в то время как в прошлом он играл на равных, а позапрошлом (и ранее) был первым вратарем.
2. Получение травмы сильным игроком.
Вывод: таким новшеством упростим жизнь командам в которых играют свои игроки и никак не затронем любителей покупать ветеранов в начале сезона.
-off-
 
 
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения

cron