10% клубу за ветерана с "пальмой" - не логично!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение PetrWit 20 апр 2020, 12:48
Первоначальную цену ветерана "с пальмой" надо поднимать до 70%, а не 10%, как то действует сегодня. и вот почему:
 Скрытый текст
В составе этого клуба у меня прога ВСОЛ выкинула из ОСНОВЫ двух сильных игроков. Причём, 2-го ветерана она выкинула в результате уже Новой реформы пересчёта силы состава((( Выкинула, казалось бы, ну и ладно. Утёрли сопли, играем дальше. В принципе я был и не против продать этого ветерана сразу же с началом нового сезона.
Смущает только одно, разработчики проги за меня (по каким-то только им одним известным причинам) решили назначать за ветерана с "пальмой" цену в 10%... Такие вот расточительные Советы директоров мы имеем во всех клубах Лиги)))
:? :? :?
А там мол, как повезёт тебе, тренер, на аукционе. Будет спрос, то получишь свои кровные и сразу потерянные 50% его стоимости (обязательных в кассу при выходе на пенсию). И даже компенсацию может повезти, чтобы получить, если покупатель соизволит добавить в цене на аукционе за 10 (мною потерянных) баллов силы от этого ветерана (а покупателю свалившихся с Неба). Про спецуху уже промолчу. Да, я пролетел, но покупатель-то в основу метит ветерана... то есть приобретёт. А любой знает, что стоимость спецухи на Трансфере в среднем обходится покупателю от 1,5 ляма и выше.

То есть реально минимальная стоимость ветерана может тренера устроить где-то в размере:
50% - 7,5 ляма
10 баллов силы (х150к) = 1,5 ляма
1 спецуха = 2 ляма
___________________
Итого: красная цена моему ветерану на рынке 11 лямов или 73% его стоимости.

Пару раз (и по 10% согласно Правил) выставляя ветерана на Трансфер, я обжёгся, не получив даже и 50% его стоимости. (((
Такой вот тупик придуман Лигой и спрятан в Правилах. Подари ветерана другому по дешёвке, или тяни с ним лямку, наигрывай им % участия (тоже искусственно выдуманную, похоже, с потолка) в 55% игрового времени.

Предложение:
Чуть изменить Правила в пользу клиента и более логически оправданного действа. Если ветеран в клубе отыграл, как минимум, 5 сезонов, то % участия у него уменьшить, скажем, до 35%. Если ветеран вообще в клубе вырос из школы и всю карьеру провёл в одном клубе, то ващщщще неважно какой он процент наиграет с "пальмой"... Баллы силы он даст по выходу на пенсию в любом случае и с любым % участия. Это как в реале, когда хозяева клуба (тот же Лоськов в "Локомотив" и много других примеров) давали шанс легендам клуба доиграть до пенсии.
Из таких вот мелочей и складывается популярность ВСОЛ, привязка клиента к игре и реальному футболу надолго!

 Скрытый текст
PS: Тут же травмы))) прицепом)))
Кайя Тукуахо
Джованни Бонфи
Фаифекау Тауфайо
ЗнАкомо.)))

:hello:
Последний раз редактировалось PetrWit 22 апр 2020, 22:36, всего редактировалось 2 раз(а).
PetrWit
 
 
 

Re: 10% клубу за ветерана с "пальмой" - не логично!
Сообщение KOLIN0017 20 апр 2020, 23:09
Да,тут много скрытых камней, но смысл один.
KOLIN0017
 
 
 


Вернуться в Идеи и предложения