FAQ по всолу: обсуждение аспектов игры, полезные статьи

тема для обсуждения и консультации друг с другом по разным игровым вопросам

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 28 окт 2016, 02:26
В данной теме будем обсуждать и пытаться разложить некоторые принципы игры для повышения грамотности менеджеров федерации. Информация будет как для новичков игры, так и для опытных менеджеров. Также здесь вы можете задавать вопросы по игре и материалу темы.

Идея с темой взята с Федерации Фарер.
Изображение

Для новичков и неопытных

Генератор матча:
Финансовые/Контракты
Развитие команды

Еще немного полезного материала
Последний раз редактировалось A-Slane 25 июн 2019, 00:49, всего редактировалось 84 раз(а).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
 
 
 


Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение A-Slane 02 июл 2017, 14:27
Gk(24 года) В4 Р4 К4 Ат----------------заменить Р4 на Ка и дать ему Ка3,докачать Ат,хотя бы до Ат3
LW(22) Г4 Ск4 У4 Ка3 ---------- заменить Ка3 на Ат,и докачать до минимум Ат3
Сам подумай. Ты хочешь заменить 7 спецух на 2 спецухи. При этом одному ты вкачаешь Ка, а другому ее уберешь... Если не нравится чей-то набор спецух, то куда проще и дешевле обойдется тебе продать своего игрока и купить вместо него нового, чем уменьшать им число спецух, а потом заново докачивать. Зачем так впустую терять спецухи, когда можно просто устроить размен игроков и вбить те же 3-5 спецух в других игроков? :think: Тем более, что у тебя только 5 сильных игроков и было бы очень кстати качать в помощь к ним еще кого-нибудь, а не заниматься переделом спецух.
A-Slane
 
 
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение art007 02 июл 2017, 14:29
Aslan10 писал(а):
Gk(24 года) В4 Р4 К4 Ат----------------заменить Р4 на Ка и дать ему Ка3,докачать Ат,хотя бы до Ат3
LW(22) Г4 Ск4 У4 Ка3 ---------- заменить Ка3 на Ат,и докачать до минимум Ат3
Сам подумай. Ты хочешь заменить 7 спецух на 2 спецухи. При этом одному ты вкачаешь Ка, а другому ее уберешь... Если не нравится чей-то набор спецух, то куда проще и дешевле обойдется тебе продать своего игрока и купить вместо него нового, чем уменьшать им число спецух, а потом заново докачивать. Зачем так впустую терять спецухи, когда можно просто устроить размен игроков и вбить те же 3-5 спецух в других игроков? :think: Тем более, что у тебя только 5 сильных игроков и было бы очень кстати качать в помощь к ним еще кого-нибудь, а не заниматься переделом спецух.
подтверждаю!!! :super:
art007
Профи
 
Сообщений: 875
Благодарностей: 75
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 19:10
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 536
 
Чакарита Хуниорс (Вийя Майпу, Аргентина)
Порт (Жабинка, Беларусь)
Ум Алхазам (Будадйя, Бахрейн)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение A-Slane 02 июл 2017, 14:31
LW я бы не стал менять Ка3 на Ат. Атлетов в команде иметь хорошо, но не настолько, чтобы ради этого рубить капитанскую спецуху (ничего страшного, если один игрок основы останется без Ат). Не будешь рушить ему Ка3, пропадет необходимость качать вратарю Ка. В итоге без трансферов и замен спецух сохранишь 5 спецух и направишь на прокачку других игроков.

Что касается форварда сильнейшего, тут наверно да, лучше будет заменить Пд на Ат
A-Slane
 
 
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение ElZabivallid 02 июл 2017, 14:34
Менять спецухи неудобно, необходима СШ8 и только по одной в сезон. Я бы для начала поменял спецуху последнему игроку и продал бы вратарю, купив другого взамен с более подходящими спецухами. Остальное - на усмотрение.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7232
Благодарностей: 1310
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 493
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение jovic7 02 июл 2017, 14:59
ElZabivallid писал(а):Менять спецухи неудобно, необходима СШ8 и только по одной в сезон. Я бы для начала поменял спецуху последнему игроку и продал бы вратарю, купив другого взамен с более подходящими спецухами. Остальное - на усмотрение.

Чтобы не писать каждому напишу все что думаю тут)

Школа 8 уровня есть,время тоже вроде пока.. На рынке сложно найти кого-то именно с теми параметрами которые нужны. Можно поискать среди игроков всех и договориться чтобы менеджер его продал,но такой игрок скорее всего будет игроком основы. Если только обмен. Тем более вратарь единственный с К4 в команде... Думаю в идеале надо еще одного К4 и все. Просто у меня сейчас есть выбор: либо заняться вот таким перераспределеним спецух,для будущих ветеранов,тем более что как раз к их 30 летию и успею,или просто заняться пополнением кассы путем покупки~прокачки~продажи игроков молодых. Как чужих так и своих. Я тут прикинул что по 4 спецухи если выделить на этих стариков плюс 4 на прокачку минимум двоих юниоров то к 47 сезону как раз и денег заработаю и всем всё поменяю. Те кто сейчас есть в команде с 3-5 спецухами,пойдут на рынок,вместо них ветераны будут приходить,может юниоров наберу... Но прочитав ваши отзывы точно наверное сделаю только замену Пд4 на Ат Катрису... И правому вингеру наверное Ат забью в последний слот. Ну и LF-LMу своему У4 докачаю и LM на Cf поменяю)
jovic7
 
 
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение A-Slane 02 июл 2017, 15:07
Но прочитав ваши отзывы точно наверное сделаю только замену Пд4 на Ат Катрису... И правому вингеру наверное Ат забью в последний слот. Ну и LF-LMу своему У4 докачаю и LM на Cf поменяю)
правильно, Катрису эта замена необходима, чтобы играл чаще. А остальным нет, потому что тебе надо команду строить дальше и лишние потери спецух последнее, что тебе сейчас нужно :-)
A-Slane
 
 
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение jovic7 02 июл 2017, 15:40
всем спасибо за мнения :beer: Сначала затеял всю эту чехарду потом сам засомневался.. сейчас буду план переделывать на ближайшие сезоны.. надо еще прикинуть кто и когда начнет юниоров качать,а то 25,24 лет нападающим и как бы по логике следующих нужно вингеров качать,а им на 2 года меньше,еще не ветераны будут. Следующие по возрасту игроки линии защиты... Надо наверное поискать на год старших вингеров для обмена.. Ни у кого нет 23 летних вингеров с 11-15 спецухами под {brit} ?)))))
jovic7
 
 
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение ratibor BMB 02 июл 2017, 16:37
что то мысль о замене спецух мне не нравиться на вскидку. тем более многим игрокам. да и по поводу Ат надо хорошо подумать на сколько она важна в данном конкретном случае.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8315
Благодарностей: 947
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 579
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение jovic7 02 июл 2017, 16:42
ratibor BMB писал(а):что то мысль о замене спецух мне не нравиться на вскидку. тем более многим игрокам. да и по поводу Ат надо хорошо подумать на сколько она важна в данном конкретном случае.

она-то важна,просто чтобы расставить все спеухи как надо слишком много лишних манипуляций придется произвести... А так Ат лидерам-будущим ветеранам совсем не лишней будет
jovic7
 
 
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение ratibor BMB 02 июл 2017, 16:53
а давай подумаем. ты в Д4 лидерам грубо говоря 23-25 лет. пройти до Д2 без Ат уж точно можно ибо где то класс менеджеров не велик где-то за счет силы и т.д главное игровую дисциплину выработать. в общем когда дойдете до Д1 лидеры эти уже будут в сторону пенсии смотреть. хотя может я просто не фанат Ат.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8315
Благодарностей: 947
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 579
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение A-Slane 02 июл 2017, 17:01
ratibor BMB писал(а):а давай подумаем. ты в Д4 лидерам грубо говоря 23-25 лет. пройти до Д2 без Ат уж точно можно ибо где то класс менеджеров не велик где-то за счет силы и т.д главное игровую дисциплину выработать. в общем когда дойдете до Д1 лидеры эти уже будут в сторону пенсии смотреть. хотя может я просто не фанат Ат.
до Д1 без атлетов дойти можно, но в самом Д1 без них справляются только уникумы, которых можно будет смело заносить в топ-3 менеджера федерации за мощные результаты без атлетов
A-Slane
 
 
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение jovic7 02 июл 2017, 17:05
Aslan10 писал(а):
ratibor BMB писал(а):а давай подумаем. ты в Д4 лидерам грубо говоря 23-25 лет. пройти до Д2 без Ат уж точно можно ибо где то класс менеджеров не велик где-то за счет силы и т.д главное игровую дисциплину выработать. в общем когда дойдете до Д1 лидеры эти уже будут в сторону пенсии смотреть. хотя может я просто не фанат Ат.
до Д1 без атлетов дойти можно, но в самом Д1 без них справляются только уникумы, которых можно будет смело заносить в топ-3 менеджера федерации за мощные результаты без атлетов

Кстати,если все правильно помню то как раз Миша без атлетов и играет,причем побеждая сезон за сезоном) пользуясь случаем поздравляю тебя,Миша,с чемпионством :beer:
jovic7
 
 
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение ratibor BMB 02 июл 2017, 17:08
не согласен с таким категоричным мнением. стоило роману со святошами немного пересмотреть игру и результат улучшился правда 2 игрокам добавил Ат. но у него почти нет скамейки. правда многие матчи фортуна была на его стороне в равных поединках но в целом реально без мирокубков затащить и Д1. вот с мирокубками это сделать уже архи сложно. а без скамейки и вовсе практически не возможно.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
спасибо за поздравления . что касаемо моей команды есть некоторые нюансы. в свое время пришлось вылетать в Д2 чтобы балансировку клуба сделать без Ат, то есть сознательно откатывал назад. ну и конечно большое количество воспитуемой молодежи на максимальных оборотах позволяет иметь ротацию. Да и привыкнуть без Ат играть и усталость сбрасывать тоже нужно. правда в товах отсутствие Ат уже сказывается. сыгранностью стараются соперники давить. особенно во второй части чемпа.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
кстати в одной федерации из числа соперников по сборным видел дискусию о необходимости Ат с выкладками по усталости . сам конечно калькулятор не брал и не считал но на всидку я был согласен что и без Ат играть можно. Хотя например с Зебрами с его сыгранностью во второй части чемпа практически без шансов справиться при равенстве формы и настроях в отдельно взятом матче. 8-10 % преимущества в сыгранности сильно мешают.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8315
Благодарностей: 947
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 579
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение A-Slane 02 июл 2017, 17:17
Добавить двум игрокам Ат - это оба вместо 3 матчей подряд могут играть 5-6. Так что улучшение результата напрямую связано с добавлением этой спецухи (если там были добавлены Ат4). Без этих Ат Рома с s11 на 1-2 место даже не добирался до призов, скитаясь в середине таблицы. Вряд-ли такое бы происходило, будь в команде достаточное число атлетов :-)

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
к тому же, игра без Ат актуальна для действительно топовых команд, которые могут менять игроков основы и при этом забирать свои очки. А если команда середняк, то как ей играть без атлетов в команде? Убрал двух игроков основы - считай потерял 3 очка сразу
A-Slane
 
 
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение ratibor BMB 02 июл 2017, 17:20
но без Ат играть тяжело добиваясь результатов один не вовремя поставленный супер или лишняя игра могут загубить сразу 3-4 матча. в общем не могу агитировать за игру без Ат ибо тяжело это. но если навык прокачать то интерес к игре претерпевает изменения и играть уже командой с Ат становиться не так интересно.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8315
Благодарностей: 947
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 579
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Пред.След.

Вернуться в Австралия