Соглашение между клубами

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Bahman 11 окт 2012, 00:11
В некоторых федерациях с целью создать более благоприятные условия для команд выступающих в мирокубках,команды играющие в одном дивизионе с командой-участником мирокубков принимают так называемое "джентельменское соглашение". Оно предусматривает, что в матчах чемпионата против команд выступавших в мирокубках "суперы" не использовались. В свою очередь эти команды использовали свои суперы либо в мирокубках, либо в крайнем случае в матчах кубка страны. Это соглашение также поможет повысить рейтинг федерации.Думаю и у нас надо принять такое соглашение.И так уважаемые менеджеры,обсуждаем данный вопрос :beer:
Bahman
Эксперт
 
Сообщений: 3184
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:50
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 530
 
 


Re: Соглашение между клубами
Сообщение graf34 11 окт 2012, 12:09
Вот если бы джентельменское соглашение касалось применения грубости - вот за это согласен... То есть не применять грубость против наших клубов во время их выступления в мирокубках - это как раз в их пользу т.к. из-за грубости игроки чаще получают различные травмы.... А в остальном, не очень... У того же Нефтчи 83 игрока составе и почему же я его беречь должен, тем более у меня всего 19 игроков?...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3274
Благодарностей: 125
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 553
 
 

Re: Соглашение между клубами
Сообщение Inter 11 окт 2012, 21:03
Не 83, а 85 :mrgreen: Это просто наша служба селекции напортачила - в следующем сезоне будем исправлять.

А если серьезно, то было бы неплохо совместить 2 варианта - без суперов в чемпе только между 4 клубами из мирокубков и без грубой со стороны всех клубов Д1 на время мирокубков.
Нефтчи за любой из этих вариантов, поскольку суперы все пустим на Европу, и без грубой будем играть, если нам ответят тем же.
Движение может заменить множество лекарств, но ни одно лекарство мира не заменит движения. Авиценна
Аватара пользователя
Inter
Профи
 
Сообщений: 944
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 14:10
Откуда: Херсон, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Соглашение между клубами
Сообщение JavaSnaKe 12 окт 2012, 16:48
Во втором круге чемпионата от грубой во всех командах почти отказался, хуже играть команды не стали. Готов придерживаться Fair Play и дальше. Травмы в период матчей мирокубков в ВСОЛе - это своеобразная эпидемия. К примеру, у меня в ланкийской команде это происходит регулярно. Поэтому в это травмоопасное время, конечно, желательно снижать этот риск путем отказа от грубой командами Д1, по-крайней мере в отношении команд, играющих в мирокубках.
По поводу суперов, то Бакили поддерживает вариант 4 клубов, а исходя из Vs команд, то возможно и 3 клубов. Тренер Масаллы в принципе тоже был согласен.
Аватара пользователя
JavaSnaKe
Знаток
 
Сообщений: 2375
Благодарностей: 76
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 01:04
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 538
 
Бакылы (Баку, Азербайджан)
Тауро (Панама, Панама)
Полиция (Рагама, Шри Ланка)
КИА Полис (Мзузу, Малави)
Сан Хосе Централ (Сан Хосе, Парагвай)
 

Re: Соглашение между клубами
Сообщение Firstman 12 окт 2012, 22:22
В принципе я тоже поддерживаю эту идею, было бы хорошо, если команды играющие в еврокубках могли сосредоточиться на мирокубки. Таким образом можно повысить рейтинг Федерации. Мы уже поговорили на эту тему с менеджером Бакылы, а он в свою очередь с менеджером Нефтчи. Но, как вижу другим менеджером совсем не интересен этот вариант, или же они просто не заходят на форум...
О Боже, спаси меня от друзей, а с врагами я сам разберусь.

Масаллы (Масаллы, Азербайджан) ТСУ (Тбилиси, Грузия) Истанбул ББ (Стамбул, Турция)

«Баку — Тбилиси — Джейхан»
Аватара пользователя
Firstman
Мастер
 
Сообщений: 1204
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 18:50
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 501
 
Орби (Тбилиси, Грузия)
Ираван (Баку, Азербайджан)
Истанбул Башакшехир (Стамбул, Турция)
 

Re: Соглашение между клубами
Сообщение Inter 14 окт 2012, 16:36
Ну, тогда по суперам останавливаемся на соглашении трех. А по грубой остается только просить соперников на предматчевом интервью и Бахман, как и в прошлом сезоне, может напоминать об этом в новостях.
Движение может заменить множество лекарств, но ни одно лекарство мира не заменит движения. Авиценна
Аватара пользователя
Inter
Профи
 
Сообщений: 944
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 14:10
Откуда: Херсон, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Соглашение между клубами
Сообщение Bahman 14 окт 2012, 16:48
Перед каждым туром мирокубков я буду писать в новостях,это не проблема,буду писать и на счет суперов,может кто-то не зашел на форум,а если прочитает в новостях то и не поставит супер.Хотя думаю большинство команд считают это хорошим шансом чтоб отнять очки у сильного соперника,их тоже можно понять
Bahman
Эксперт
 
Сообщений: 3184
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:50
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 530
 
Сабаил (Баку, Азербайджан)
 

Re: Соглашение между клубами
Сообщение graf34 15 окт 2012, 16:42
In_ter писал(а):Не 83, а 85 :mrgreen: Это просто наша служба селекции напортачила - в следующем сезоне будем исправлять.

А если серьезно, то было бы неплохо совместить 2 варианта - без суперов в чемпе только между 4 клубами из мирокубков и без грубой со стороны всех клубов Д1 на время мирокубков.
Нефтчи за любой из этих вариантов, поскольку суперы все пустим на Европу, и без грубой будем играть, если нам ответят тем же.
Почему только 1 дивизион - Шахдаг у нас представляет 2 дивизион....
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3274
Благодарностей: 125
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 553
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Re: Соглашение между клубами
Сообщение Bahman 15 окт 2012, 18:03
у нас четыре участника в еврокубках,я тоже думал что четвертым будет Шахдаг,но получилось не так
Bahman
Эксперт
 
Сообщений: 3184
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:50
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 530
 
Сабаил (Баку, Азербайджан)
 

Re: Соглашение между клубами
Сообщение Inter 15 окт 2012, 22:31
судя по регламенту мирокубков, там финалистами кубков и не пахнет - только обладатели этого трофея и лучшие команды Д1. но я всегда ориентируюсь по подсветке после окончания чемпа - в 24-ом сезоне подсвечен желтым Иншаачи.
Движение может заменить множество лекарств, но ни одно лекарство мира не заменит движения. Авиценна
Аватара пользователя
Inter
Профи
 
Сообщений: 944
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 14:10
Откуда: Херсон, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Соглашение между клубами
Сообщение JavaSnaKe 16 окт 2012, 00:14
Да, уже и в жеребьевке Иншаачи есть. Так что ему уже от участия в мирокубках не отвертеться... :)
Аватара пользователя
JavaSnaKe
Знаток
 
Сообщений: 2375
Благодарностей: 76
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 01:04
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 538
 
Бакылы (Баку, Азербайджан)
Тауро (Панама, Панама)
Полиция (Рагама, Шри Ланка)
КИА Полис (Мзузу, Малави)
Сан Хосе Централ (Сан Хосе, Парагвай)
 

Re: Соглашение между клубами
Сообщение Bahman 16 окт 2012, 01:08
а в прошлом сезоне Джыдыр получил путевку в Лигу Европы как финалист кубка :? :? видимо дивизион имеет значение
Bahman
Эксперт
 
Сообщений: 3184
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:50
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 530
 
Сабаил (Баку, Азербайджан)
 

Re: Соглашение между клубами
Сообщение JavaSnaKe 16 окт 2012, 12:00
Bahman писал(а):а в прошлом сезоне Джыдыр получил путевку в Лигу Европы как финалист кубка :? :? видимо дивизион имеет значение

В прошлом сезоне кубок выиграл Нефтчи. Но он играл в ЛЧ как чемпион. И поэтому в ЛЕ вместо победителя кубка участвовал финалист - Джыдыр.
Сейчас кубок выиграл Масаллы, и будет в ЛЕ как победитель кубка + еще 2 команды из чемпионата: Нефтчи и Иншаачи.
Аватара пользователя
JavaSnaKe
Знаток
 
Сообщений: 2375
Благодарностей: 76
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 01:04
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 538
 
Бакылы (Баку, Азербайджан)
Тауро (Панама, Панама)
Полиция (Рагама, Шри Ланка)
КИА Полис (Мзузу, Малави)
Сан Хосе Централ (Сан Хосе, Парагвай)
 

Re: Соглашение между клубами
Сообщение graf34 16 окт 2012, 12:05
In_ter писал(а):судя по регламенту мирокубков, там финалистами кубков и не пахнет - только обладатели этого трофея и лучшие команды Д1. но я всегда ориентируюсь по подсветке после окончания чемпа - в 24-ом сезоне подсвечен желтым Иншаачи.

Внимательно читай - пахнет, если победитель играет в лиге чемпионов... а у нас победитель кубка играет только в УЕФА, точнее, в лиге Европы...
Честно говоря, для меня самого это неожиданно, т.к. я не рассчитывал выйти на европу... Ну и правила давно уже не читал...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3274
Благодарностей: 125
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 553
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Re: Соглашение между клубами
Сообщение Inter 14 ноя 2012, 11:42
Поздравляю Иншаачи с успешным стартом! :cool:
Даже если в ответке и не будет автососа, за нулевую ничейку можно побороться.

Надеюсь, Бакили и Массалы поддержат наш задел.
Движение может заменить множество лекарств, но ни одно лекарство мира не заменит движения. Авиценна
Аватара пользователя
Inter
Профи
 
Сообщений: 944
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 14:10
Откуда: Херсон, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

След.

Вернуться в Азербайджан