Новичку федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ridik 14 мар 2015, 23:30
ПАМЯТКА НОВИЧКАМ

1. Если сила 11-ти сильнейших в вашей команде меньше 490 – целесообразно подать заявку на перерегистрацию. Сила 11-ти сильнейших указана мелкой строчкой под таблицей с игроками.
2. Несколько оптимальных схем распределения возрастов и сил при регистрации (перерегистрации) будут повешены здесь же в этой теме форума. Максимальная сила 11-ти сильнейших, которой можно добиться при регистрации новой команды – 515. Согласитесь, это не 460.
Не знаю, актуальны ли первые 2 пункта теперь (Ridik)
3. Сразу после получения команды или прочтения этих слов начинайте строительство 1-го уровня базы. Как только он построится – начинайте строить медцентр (1, 2, 3 уровни – сколько успеете до момента «Усталость на уровень баз»).
4. Ваша команда включается в Кубок Новичков, когда он уже перевалил за половину. Поэтому победить в турнире вам не удастся. Помните об этом и постарайтесь использовать участие в Кубке Новичков целесообразно. Прежде всего – для приобретения игрового опыта (например, научиться сгонять усталость, вычислять силу соперника, его намерения, присмотреться к работе на трансферном и обменном рынках и т.д.). Некоторые маленькие хитрости будут рассказаны в этой же теме другими сингапурскими менеджерами.
5. Ни в коем случае не берите игроков в аренду! Это не окупится, даже если вы выиграете все матчи в Кубке Новичков! Арендованный игрок придет и уйдет, а деньги не вернутся!
6. Наоборот, поставьте на арендный рынок всех самых дорогих игроков вашей команды. Если найдутся желающие их взять в аренду – вы заработаете больше денег, чем играя этими игроками в Кубке Новичков. Не пользуйтесь арендой,если вы не вникли в принцип игры (Ridik)
7. Также не надо спешить покупать игроков. До конца сезона они вам не понадобятся. Иногда не с первого взгляда отличишь хорошего игрока от завалящего. Привыкайте пользоваться советами окружающих, советы - бесплатные.
8. Самое опасное - это обмены. В Лиге некоторое количество предприимчивых менеджеров имеют склонность устраивать "лохотроны" с новичками, подсовывать ерунду вместо стоящих игроков. Если вам предложат обмен - спросите мнения у какого-нибудь незаинтересованного менеджера.
9. Не спешите распределять бесплатные совмещения и спецвозможности, если еще не сделали этого. Или если перерегистрируете команду. Вас никто и ничто не торопит. Эти бесплатные совмещения и спецвозможности не «сгорят» до конца сезона. Спросите мнения более опытных менеджеров. Потом сделайте по-своему.
10. Обязательно читайте новости Федерации и то, что появляется у вас в Общении.
11. По возможности не сбрасывайте команды в свободные. Если у вас возникла необходимость покинуть нашу федерацию - постарайтесь известить об этом президента Федерации, чтобы он мог найти вам замену.

12. Часто перечитывайте различные разделы Правил. Это очень полезно. Это жизненно необходимо. Без этого никуда

и еще от себя нарисую 13-ый пункт:
13. Не стесняйтесь спрашивать,всегда найдутся опытные менеджеры,которые Вам помогут советом! Вот ознакомьтесь для начала,но не забываете,что в правилах бывают изменения...
viewtopic.php?f=202&t=137596
Надеюсь это хоть кому-то поможет! и вы захотите остаться у нас!
Вообщем тут много чего нужно было бы поправить,но если заинтересовались игрой,то задавайте вопросы,думаю много кто захочет помочь
Последний раз редактировалось Ridik 05 окт 2015, 01:46, всего редактировалось 3 раз(а).
Ridik
 
 
 


Re: Поднимем федерацию ВМЕСТЕ! (для новичков)
Сообщение LENIN76 04 сен 2015, 11:20
И что посоветуешь если не продаётся?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Я не так давно игра и кому не я строил. Я только пытаюсь привести более менее в порядок.
LENIN76
 
 
 

Re: Поднимем федерацию ВМЕСТЕ! (для новичков)
Сообщение anubis 04 сен 2015, 11:48
Я бы посоветовал разрушить.Каждый сезон держать как минимум 2 ветеранов,и несколько сезонов приводить 16-летку,вкачивать ему ветеранские спецухи и спецухи ТЦ и сразу же продавать.На таких игроков большой спрос.Баллы даже можно и не качать. Спокойно можно продать за 15-20 миллионов.Можно на форуме договорится.И так несколько сезонов.Паралелльно стараться также играть и другими игроками на рынке.Распродать всех ненужных игроков от 24 до 28 лет.И купить на их место несильный молодняк.Он будет играть,и в конце сезона сильно усилится благодаря игровой практике.Тогда продашь его на следующий сезон.Так за 4-5 сезонов можно набить неплохие деньги.И потом на них уже строить команду.
anubis
 
 
 

Re: Поднимем федерацию ВМЕСТЕ! (для новичков)
Сообщение LENIN76 04 сен 2015, 12:16
То есть то что у меня сейчас- полностью бесперспективно? Я надеялся пободаться за выход в Д2, там минусов столько не будет, основу подкачать, а к тому времени как они к ветеранскому возрасту подойдут начать уже новую кому строить.
LENIN76
 
 
 

Re: Поднимем федерацию ВМЕСТЕ! (для новичков)
Сообщение Ridik 04 сен 2015, 12:31
LENIN76 писал(а):То есть то что у меня сейчас- полностью бесперспективно? Я надеялся пободаться за выход в Д2, там минусов столько не будет, основу подкачать, а к тому времени как они к ветеранскому возрасту подойдут начать уже новую кому строить.
Да ничего не надо радикально менять, все можно Наладить и тут! Продай того чудика,купи на его место нормального, постепенно делай, и без резких движений
Ridik
 
 
 

Re: Поднимем федерацию ВМЕСТЕ! (для новичков)
Сообщение anubis 04 сен 2015, 13:09
LENIN76 писал(а):То есть то что у меня сейчас- полностью бесперспективно? Я надеялся пободаться за выход в Д2, там минусов столько не будет, основу подкачать, а к тому времени как они к ветеранскому возрасту подойдут начать уже новую кому строить.
С этим составом за Д2 можно бороться.
Я будучи по ВС слабее туда вышел.
Но выжить булет очень сложно.
Да и прокачка 16 летки для продажи,никак не помешает этим планам.
anubis
 
 
 

Re: Поднимем федерацию ВМЕСТЕ! (для новичков)
Сообщение LENIN76 04 сен 2015, 13:27
Понял, спасибо за советы :beer:
LENIN76
 
 
 

Re: Поднимем федерацию ВМЕСТЕ! (для новичков)
Сообщение ALDAEV2014 24 апр 2016, 23:37
LENIN76 писал(а):Понял, спасибо за советы :beer:

Пожалуста, главный совет - никогда не спрашивай советы у анубиса!
ALDAEV2014
 
 
 

Re: Новичку федерации
Сообщение henry4 21 май 2016, 19:59
По совету уважаемого менеджера нашей федерации обращаюсь ко всем опытным тренерам за помощью.
Есть вопросы по Баку-2:
http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=4252


Первый вопрос - стратегический.
А что, собственно, дальше?
Команда имеет 4 топовых игрока 29+ и ни одного нормального моложе 24.
Как сейчас безболезненно омолодить основу - ума не приложу. Ну допустим, доводим до ума одного со спортшколы - за 3 сезона. А дальше?

Может в конце сезона продать безспецушных игроков основы за 50-60%, типа
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=1084958
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=1259069
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=1534782
и вместо них купить на эти же позиции игроков послабее, но хотя бы с 4-5 спецухами?

А что с 29-летними монстрами?
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=1127290
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=1122044
С одной стороны, хочется продать, с другой - кто ветеранские будет давать?

второе - это то, что можно назвать следствием некорректной стратегии.
Финансы клуба.
В общем, не все очень гладко пока получается. Вот приблизительные подсчеты по состоянии на сегодня (после 12 тура чемпионата):

Чемпионат-1500
Кубок Вызова-0
Кубок страны-1000
Наличные-8000
Билеты чемпионат-4600
Тов. Матчи-1400
Итого все статьи дохода-16500

Содержание базы-6400
Тренировка баллами -14750
Тренировка спец-1800
Трен. совмещ.-500
Итого все статьи расхода-23450

Баланс -6950

То есть при условии использования тренцентра на полную катушку я начинаю следующий сезон с огромнейшим минусом. И что с этим делать - не совсем ясно.

В общем, какая-то каша в голове. Буду благодарен за любой совет
henry4
 
 
 

Re: Новичку федерации
Сообщение forgetwOw 21 май 2016, 21:22
Вопрос а безболезненный переход надо сделать? Проще продать шлак ( 26 105 с 1 спец) и купить кого получше , молодых либо ветов сильных и на смену молодежь , типо как у меня в омниспорте
forgetwOw
Мастер
 
Сообщений: 1555
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 17:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 490
 
Альянс (Ленкорань, Азербайджан)
 

Re: Новичку федерации
Сообщение henry4 22 май 2016, 12:10
Да. Спасибо. Надо будет только снять сначала все вопросы в чемпионате...
henry4
 
 
 

Re: Новичку федерации
Сообщение Kapir 24 июн 2016, 12:46
Всем салам!
Возглавил Шахдаг. Надеюсь я к Вам надолго.
Команда возрастная, любимые стили в разнобой, предстоит смена поколения, возможно вылет в низшие дивизионы, но настроен оптимистично!!!
Если будут рекомендации по развитию клуба, буду признателен.
"Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...
Аватара пользователя
Kapir
Мастер
 
Сообщений: 1124
Благодарностей: 45
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 521
 
Сатурн (Раменское, Россия)
Лос-Кабос Юнайтед (Лос-Кабос, Мексика)
Марикина (Манила, Филиппины)
 

Re: Новичку федерации
Сообщение GANJABASAR 24 июн 2016, 13:39
Kapir писал(а):Всем салам!
Возглавил Шахдаг. Надеюсь я к Вам надолго.
Команда возрастная, любимые стили в разнобой, предстоит смена поколения, возможно вылет в низшие дивизионы, но настроен оптимистично!!!
Если будут рекомендации по развитию клуба, буду признателен.
Всегда рады новым менеджерам! :hello:
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3788
Благодарностей: 220
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 549
 
Карабах (Агдам, Азербайджан)
Агрикола (Ипакай, Парагвай)
 

Re: Новичку федерации
Сообщение henry4 16 авг 2016, 10:06
Озадачился наконец-то подбором игроков правильного стиля. И обратил внимание на вот какую штуку: у нас во ВСОЛе есть очень непопулярные стили. К примеру, катеначчо. С одной стороны, оно и понятно: никогда не получишь свои проценты за игру любимым стилем. С другой стороны, игроков таких - пруд пруди.

Это я к чему, может не заморачиваться и собрать катеначчо, пока еще не поздно? Будет солнечная команда с {kat}-игроками. :? По ощущениям это будет в разы быстрее.
henry4
 
 
 

Re: Новичку федерации
Сообщение Bahman 16 авг 2016, 10:13
henry4 писал(а):Озадачился наконец-то подбором игроков правильного стиля. И обратил внимание на вот какую штуку: у нас во ВСОЛе есть очень непопулярные стили. К примеру, катеначчо. С одной стороны, оно и понятно: никогда не получишь свои проценты за игру любимым стилем. С другой стороны, игроков таких - пруд пруди.

Это я к чему, может не заморачиваться и собрать катеначчо, пока еще не поздно? Будет солнечная команда с {kat}-игроками. :? По ощущениям это будет в разы быстрее.
Соберешь быстрее,а толк какой? Катя создает коллизию с бразилью и тики-катой,выходит что игроки будут играть с не любимым стилем :)
Bahman
Эксперт
 
Сообщений: 3184
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:50
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 536
 
Сабаил (Баку, Азербайджан)
 

Re: Новичку федерации
Сообщение anubis 16 авг 2016, 11:04
henry4 писал(а):Озадачился наконец-то подбором игроков правильного стиля. И обратил внимание на вот какую штуку: у нас во ВСОЛе есть очень непопулярные стили. К примеру, катеначчо. С одной стороны, оно и понятно: никогда не получишь свои проценты за игру любимым стилем. С другой стороны, игроков таких - пруд пруди.

Это я к чему, может не заморачиваться и собрать катеначчо, пока еще не поздно? Будет солнечная команда с {kat}-игроками. :? По ощущениям это будет в разы быстрее.
Катя самый ущербный стиль.Потом идет спартак.
Преимущество кати в том,что она ловит самую популярную бразиль.
anubis
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Азербайджан

cron