Газета "Футбольный Азербайджан"!!!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение didrollio 05 ноя 2006, 02:19
Здравствуйте читатели "Футбольного Азербайджана"
Мы хотим услышать мнение всех менеджеров Азербайджана и иностранных тренеров, которые готовы поделится со своими мнениями , советами и пожеланиями.
Будем надеятся что всем эта газета придется по душе.
Спасибо за внимание.!!!!
didrollio
 
 
 

Сообщение didrollio 05 ноя 2006, 02:38
Вот и первый наш гость, им стал Артем Липов ака ArtMen (http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=19966) тренер Лянкаранского клуба Хазар.


Didrollio Здравствуйте ArtMen рады вас видеть!!!
ArtMen И я рад!..Рад что попал к вам.

Didrollio обсудим Ваш Хазар вы не против?
ArtMen Конечно не против, пускай и другие узнают, что есть такая команда.


Didrollio Давно вы в Хазаре?
ArtMen Возглавил я эту команду недавно, а точнее 20 сентября этого года.

Didrollio И какими были первые ощущения?
ArtMen Ну на самом деле я уже до Хазара тренировал австрийский клуб "Феклабрук", но летом, когда шли комерческие турниры, мне пришлось уехать на продолжительное время, и руководство австрийской лиги решило снять меня с поста тренера. Не долго думая я подал заявку на новую команду. Мне хотелось тренеровать команду, которая будет принадлежать федерации из стран СНГ, и когда мне предложили стать тренером Хазара, я с радостью согласился!!!


Didrollio Вы из тех тренеров которые тренеруют только один клуб? т.е. не любят тренеровать по несколько команд одновременно
ArtMen Да, вы угадали. Я отношусь к тем тренерам, которые отдают все свои силы и всё свое умение только одному клубу.

Didrollio Понятно, а как дела в Хазаре на данный момент,Начало чемпионата мы еще обсудим:)
ArtMen На данный момент обстановка напряженная. Требуется усиление некоторых позиций. в частности нападания! Моя команда не может забить уже на протяжении шести матчей, и это меня очень настораживает!!!

Didrollio Да уж проблема не из легких , но решаема. Как вы собираетель решить эту проблему?
ArtMen Решить эту проблему на данный момент можно только тренировками и постоянной игровой практикой основных, на данный момент, форвардов!!!..

Didrollio А как на счет купить игрока, легионера, трудно будет найти местного игрока.
ArtMen асчет легионеров: На трансферном рынке мой клуб ведет активеую политику, но сейчас надо усилить линию защиты. Да , наших доморощенных игроков найти трудно, многих перспективных игроков продают за границу.


Didrollio А можно было бы решить эту проблему , если бы открылося бы 3ий див?
ArtMen Про 3-й див: 3-й дивизион это отдельная тема, так сразу сказатьтрудно. Улутшится обстановка с нашими игроками или нет с появлением 3-го дивизиона...скорее всего улутшится. Я бы хотел пожелать всем менеджерам, что бы они прежде чем продавать игрока за границу, предложили его купить клубам из своей страны. Это помогло бы создать сильную сборную .


Didrollio А наши клубы сильнее что бы игроки могли тренероватся игроки до хорошего уровня? ну скажем до уровня сборной. Что бы наши игроки могли бы дать бой сильным командам.
ArtMen Вы имеете ввиду, что если игрок будет играть только в нашем чемпионате, то он не сможет конкурировать на уровне сборной?..Полностью не согласен!!!...Если допустим у нас будут тр команды равные по силе в чемпионате, которые будут бороться из года в год за призовые места, то в них вырастут хорошие игроки для сборной, т.к. у них будет сыгранность. А европейский опыт они будут получать в разнообразных кубках, да и для сборной можно по чаще делать товарищеские матчи!!!


Didrollio Ну перейдем у делам клубным. База ваша не очень то сильная , не хотите увеличить её?
ArtMen Базу нужно увеличивать когда перед клубом стоит задача выхода в высшую лигу, а в этом году перед моим клубом пока такая задача не стоит, если сезон будет складываться успешно, то можно будет задуматься!!!


Didrollio А при слабой базе придет слабая молодежь , это вас не настораживает?
ArtMen Пока на молодежь я ставку не делаю, считаю что оптимальный средний возраст для команды 24-27 лет.

Didrollio Ясно, низкая посещаемость это из за чего?Вы в дивизионе на 15 ом месте.
ArtMen Конечно посещаемость матчей зависит от игры команды. В дивизионе мы сейчас на 13-м месте, но это после 1-го тура, который моя команда провела не удачно. Кстати в 1-м туре посещаемость была 100%.

Didrollio Хорошо перейдем к игре Хазар (Ланкаран, Азербайджан) - МКТ-Араз (Имишли, Азербайджан) 0:2
ArtMen Давайте перейдем.


Didrollio Вот вы выпустив слабый состав по сравнению с соперником, зделали акцент на атаку,это своего рода тактическая схема или…….
ArtMen Что могу сказать об этой игре. Наш соперник был сильнее нас в физике, это и сказалось на исходе матча. Может где-то и я не угадал с сотавом. Хотя выставлял вроде сильнейших на данный момент. Акцента на атаку как такового я не делал, просто1-й тайм мы проиграли, и что бы как то изменить ход матча я дал команду - "атакующая", мы стали чаще раскрываться, и соперник воспользовался этим и забил второй гол. Ещё раз повторюсь, соперник подошел к этому матчу более подготовленным чем мы! Итог закономерен.

Didrollio Но признаться 7 желтых это не мало и 5 из них у соперника, игра была грубой или же судья был придирчивым?
ArtMen Видимо тренер МКТ дал своим игрокам установку играть грубо, особенно это было видно во 2-м тайме. Где-то мои ребята не выдерживали и отвечали. Я вообще удивился после матча, как это моя команда обошлась без травм!!! К судье притензий нет, все карточки показаны по делу!!!


Didrollio А кого бы вы выдели бы из своей команды?
ArtMen Конкретно по этому матчу?

Didrollio Да именно по этой игре.
ArtMen По итой игре у меня нет притензий к трем игрокам: Вусал Хусейнов, Рашад Керимов и Хагани Мамедов. Эти игроки отиграли на своем уровне, и притензий принципи у меня к ним нет. Претензии у меня есть к Глену Марчеру и к нападающим . Вобщем будем проводить воспитательные работы.

Didrollio Да воспитательные работы нужно, вот ваши планы на следующею игру если не секрет?
ArtMen Конечно у нас у тренеров не принято говорить о планах, но общие сказать можно. Первостепенная задача набрать первые очки в чемпионате. Не исключено , что будут замены в основном составе и будет несколько другая схема игры.

Didrollio Ну что желаем вам успехов, что бы хотели сказать болельщикам и читателям нашей газеты?
ArtMen я бы прежде всего хотел бы пожелать вашей газете развиваться, большое спасибо, что пригласили меня, надеюсь что мы увидемся с вами снова. Болельщикам я бы хотел пожелать терпения и удачи.
didrollio
 
 
 

Сообщение didrollio 15 ноя 2006, 21:17
Выпуск номер 2. «Легендарная Бавария»
Наш гость wais он же Андрей Шилов (http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=13592) менеджер Мюнхенской Баварии (http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=51).


didrollio: Здравствуйте wais, рады вас видеть.
wais: Добрый день.

didrollio: Представьтесь нашим читателям, как давно вы в ВСОЛе?
wais: Во всоле с 1 февраля 06 года, зовут Андрей Шилов.


didrollio: Чем занимаетесь в реальной жизни?
wais: Ник вайс - приклеился ко мне с 7 класса школы, после просмотра фильма щит и меч, в реальной жизни - владелец бизнеса в области услуг.

didrollio: Хорошо перейдем к вашей Баварии команда довольна известна в реальной жизни и в ВСОЛе, какого быть тренером такой команды?
wais: Ну руководить виртуальной Баварией не сложнее чем другими виртуальными командами, а вот товарники договариваются быстрее, хотя команду взял случайно, из "имен" была на тот момент только она.

didrollio: Вот вы пришли на пост тренера Баварии, какими были первые ощущения?
wais: Первое меня обыгрывали все кому не лень, пришлось брать тренера- который открыл мне некоторые нюансы всола, да и на момент прихода Бавария была сильном, но все же середняком чемпионата.

didrollio: Что вы достигли с Баварией?
wais: Честно - ни чего, даже из КТ- вылетел на первой стадии, в планах еврокубки 9 сезона.

didrollio: Про команду, и про её инфраструктуру что можете сказать?
wais: Сейчас приводиться в порядок инфраструктура клуба и будем расширять стадион, до 100 тыс.


didrollio: А про игроков, кто есть кто?
wais: Ну главный игрок Йеремис- человек результат, очень сбалансированная защита Казелли-Лей-Альмадос постоянно получаю заявки на их покупку, в линии нападения испытываю некоторые проблемы после старения, но это мой менеджерский просчет, буду исправлять ну и в планах укрепить фланги атаки. При формировании команды отдаю предпочтение немецким футболистам, очень надеюсь на хорошее пополнение из школы, благо команда имеет 8 уровень.

didrollio: Ваше отношение к легионерам?
wais: Спокойное, но беру родных игроков, даже переплачивая, просто по приколу

didrollio: Что скажете про 8ой сезон в Германии, кого считаете фаворитом, и кто по вашему аутсайдер?
wais: Фаворит у нас один Айнтрахт, а вот за 2 место будет борьба просто жестокая сразу 5 претендентов, очень надеюсь что я вхожу в их число, аутсайдеры - незнаю, очень сильный чемпионат, но думаю комам пришедшим из д2 будет трудно

didrollio: Что вы можете сказать о ваше первой игре с Гертой?
wais: Первое- хотелось зацепиться за ничью, не получилось, но впереди еще 29 игр и результат не очень растроил, учитывая физ. форму дубля

didrollio: Цель в первой 3 есть?
wais: Как я уже говорил цель - еврокубки, максимальный план 2 место

didrollio: А какие планы на кубке страны?
wais: На кубок страны - планов не строю, буду действовать по ситуации, те если смогу выигрывать без супер настроев то буду биться за кубок

didrollio: Перейдем к делам ВСОЛа, Как вы относитесь к менеджерам которые создают команды с помощью реальных денег?
wais: Хорошо отношусь, это один из путей развития клуба, в этом нет ничего предосудительного- ведь деньги тратятся на игроков и инфраструктуру клуба, а не на подкуп судей и игроков противника

didrollio: Если взять, 2 клуба созданные в одной стране, один качает реальные деньги и становится сильнее, а другой не имеет на это средств, и становится слабее, это как по вашему честно?
wais: Конечно честно, во первых второй клуб не становиться слабее- он остается на своем уровне, во вторых в реальной жизни нет равенства, кто то умнее, кто то богаче, всол в полной мере отражает реальность, ну а в третьих все зависит от чувства меры у владельца клуба. То, что было сделано зенитом - это крайности, до такой степени доводить команду не надо, но в случае с зенитом было больше политики, чем игровой необходимости.

didrollio: Но первый всегда будет доминировать и к чемпионату не останется интереса.
wais: В Германии уже 4 сезона гегемония Айнтрахта, сразу скажу команда не прокачивалась деньгами, но игровой интерес не падает, ведь есть умные менеджеры, есть удачливые -игра то продолжается. Напомню, у нас интервью, а не дискуссия.


didrollio: Просто хочется узнать мнение ваше.

didrollio: Вы сами использовали деньги для прокачки команды?
wais: Да.

didrollio: Как Вы прокомментируете что новички берут команды, из не опытности проигрывают и бросают комы, как с этим бороться?
wais: новичкам надо помогать добрым советом, многие не умеют бороться с усталостью- это главная проблема новичка, это должен делать президент федерации - обязательно, успешные менеджеры по возможности, а по поводу бросания все зависит от характера человека, его жизненных принципов,
а вот с автосоставами играть не люблю, наверно тогда отрицательно отношусь. кстати добавка о молодых менеджерах и реальных деньгах - если бы молодой менеджер вложил в команду 10-50 дол, то он бы так легко не бросал бы команду имхо

didrollio: А что по вашему не хватает ВСОЛу?
wais: Стабильности и профессионализма.

didrollio: А можете по конкретнее про это?
wais: Стабильность- наладить работу тех службы, чтобы застоев не было, профессионализм - вытекает из первого, экономисты моей фирмы рассчитали, что проект уровня всол - может приносить 30-40 тыс. ежемесячно, за такие деньги нужно относиться к клиентам, менеджерам уважительно.

didrollio: Понятно, некоторые менеджеры хотят что бы был лимит на легионеров, как вы к этому относитесь? Или это еще раз пустые споры?
wais: Мне кажеться идея не лишенная смысла, особенно в молодых федерациях, но может возникнуть тех проблемы ее исполнения

didrollio: Как Вы считаете считат ли игрока легионером если скажем он играл в стране 3 сезона?
wais: Конечно он легионер, но можно в магазине сделать функцию смена гражданства, но очень дорого, или как лучшему игроку - предлогать сменить его автоматически

didrollio: Оригинальный вариант, но это в будущем, что Вы скажете о Фонде Федерации стоит такие Фонды создавать?
wais: Да и даже готов на определенные цели пожертвовать в такой фонд реальные деньги

didrollio: Кратко что Вы ожидаете от таких фондов? И кто должен руководить такими фондами?
wais: Президент, и совет фонда, поддержка нужд федерации, вырастил менеджер игрока нац сборной - получи премию от федерации.

didrollio: Ну тогда премию получат у кого и так есть возможности.
wais: Пусть не удачливый но ответственный менеджер - помочь ему финансами на строительство уровня спорт школы или тр центра по ситуации. Премию получат у кого и так есть возможности - не совсем так , обычно у кого есть возможности не требуеться помощь федерации.

didrollio: Как Вы относитесь к Усиливающим заменам.
wais: Я их не использую, когда их используют против меня - раздражаюсь, но не больше чем поражению, вобщем по этому поводу у меня нет мнения, или скажем так меня ни кто не убедил - что это плохо, но моя манера игры не подразумевает УЗ, сильные игроки у меня все выходят на поле.

didrollio: А как с этим бороться и надо ли бороться?
wais: Незнаю, наверно надо относиться как к данности

didrollio: Хотели бы руководить сборной?
wais: Хотел, но пока не считаю себя способным это делать, даже в Китае.

didrollio: Как Вы относитесь к критике?
wais: Стараюсь относиться с пониманием и делать выводы, но как и любого человека первая реакция раздражение и отторжение.

didrollio:Какие у вас отношения с менеджерами в странах которых играете.
wais: В китае по моему очень хорошие, в германии нет ни каких отношений

didrollio: Что хотели бы сказать на последок?
wais: ВСОЛ - это игра, к нему надо относиться серьезно, но не забывать что это игра

didrollio: Спасибо что уделили нам время, и за терпение.Удачи!!
wais: Спасибо без проблем, всегда открыт к общению и тебе удачи


Да и успехов Нефтчи и Баку.
Самое хорошее новость это то что завтра начинается 2ой тур. Желаем всем успехов.
didrollio
 
 
 

Сообщение Cherkes 15 янв 2007, 16:21
Классные интервью,с удовольствием почитал
Cherkes
 
 
 

Re: Газета "Футбольный Азербайджан"!!!!
Сообщение didrollio 23 июл 2008, 20:26
у что ждите новые беседы. :evil: :evil: :evil:
didrollio
 
 
 

Re: Газета "Футбольный Азербайджан"!!!!
Сообщение didrollio 24 июл 2008, 11:01
И так дорогие читатели нашей газеты «Футбольный Азербайджан» мы опять приветствуем Вас.
ПРОБЛЕМА.

Ну что развитие нашей федерации важна для всех нас. Очень не приятно, что у нас мало активных менеджеров. В форуме можно увидеть максимум 10 менеджеров. В чем же проблема? Надеемся, в ближайшее время найти ответ на этот вопрос.
Может у менеджеров нет времени или же они думают только о своих командах. В принципе их за это не наказать, да и не возможно в правилах этого нет. Да и вряд ли будет, предположим ,что за то что не принимать участие в форуме будет наказание – менеджеру в его рейтинге. Тогда пойдут протесты некоторых менеджеров что, мол, у нас нет времени или что мы проводим все свое время для усиления команды. Тогда уверяю они станут активно принимать участие в теме «Штрафы за не активность» ))).
Согласитесь, что таким образом проблему не решить.
Можно сделать конкурсы скажут многие. Согласен, но и вы согласитесь, что они у нас есть (конкурсы). А толка из этого нет. Хочу сказать спасибо огромное, что создали такие конкурсы (хоть это нас объединяет еще). В некоторых молодых странах есть принцип давать команды опытным и активным менеджерам. Но это тоже не по общим правилам лиги самой. Да в некоторых странах правила лиги по передаче не соблюдают, но это делается во благо федерации, и скажем так законно. В этом деле работают опытные менеджеры федерации и президенты федераций. В принципе это себя может оправдать и в нашей федерации. А для этого нужно, что бы опытные менеджеры нашей федерации были едины, помогали, поддерживали друг друга.
Можно скажем так создать «ДУМУ» или «КОНГРЕСС» своего рода.
Проблема с обзорами. Это не проблема даже, а беда менеджеров федерации. Разве за обзор лига не платит 25К? А эту сумму можно собрать и потратить на команду. Если писать обзоры, то к концу сезона это делает 400-750К. Мало?
3 Миллиона всоликов могут заработать менеджеры. Можно дать тренировку молодым игрокам, спецуху натренировать.
Можно понять человека, если у нет времени. Но хотя бы раз в неделю написать одно сообщение на форуме, это трудное дела разве. Для этого надо час потратить. Хорошо нет времени. Можно хотя бы своими не значительными взносами скажем по 100К дать на конкурсы. Жалко, что ли вам всоликов? Ведь можно это сделать.
Сборные страны. Многие менеджеры любят тренировать легионеров, которые ни когда в сборные своих стране не попадут. Тренирую таланта нашей станы, есть шанс у этого молодого футболиста попасть в сборную и получить свои плюсы.
Дорогие менеджеры Азербайджанской федерации будьте активны, помогайте друг другу, давай те развивать нашу федерацию. Чем мы хуже других федераций? Если хуже то скажите чем.
Спасибо всем нашим читателям.
didrollio
 
 
 

Re: Газета "Футбольный Азербайджан"!!!!
Сообщение Инквизитор 24 июл 2008, 12:06
Ничем не хуже, у каждой федерации во ВСОЛе не больше 15 активных менеджеров на форуме и то это редкость.

А вот твои старые интервью мне понравились, было бы хорошо, если продолжил начатое дело.
Инквизитор
 
 
 

Re: Газета "Футбольный Азербайджан"!!!!
Сообщение didrollio 24 июл 2008, 12:50
Инквизитор писал(а):Ничем не хуже, у каждой федерации во ВСОЛе не больше 15 активных менеджеров на форуме и то это редкость.

А вот твои старые интервью мне понравились, было бы хорошо, если продолжил начатое дело.

На этот счет ведутся работы. Все будет.

Добавлено спустя 26 минут 42 секунды:
Есть желающие дать интервью? если да то пишите в личку.
didrollio
 
 
 

Re: Газета "Футбольный Азербайджан"!!!!
Сообщение gazprom 24 июл 2008, 19:34
didrollio писал(а):.
Разве за обзор лига не платит 25К? А эту сумму можно собрать и потратить на команду. Если писать обзоры, то к концу сезона это делает 400-750К. Мало?

А если учесть, что на самом деле за обзор лига платит 50К...
gazprom
Эксперт
 
Сообщений: 4071
Благодарностей: 46
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 18:50
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 516
 
Лумеццане (Лумеццане, Италия)
Козара (Градишка, Босния и Герцеговина)
Андрезиукс-Баутеон (Андрезиукс-Баутеон, Франция)
Уокинг Бойс Компани (Парамарибо, Суринам)
Брухас де Саламанка (Сантьяго, Чили)
 

Re: Газета "Футбольный Азербайджан"!!!!
Сообщение didrollio 25 июл 2008, 09:20
РУБРИКА: ГОСТЬ.
САМЫМ ДЕЙСТВЕННЫМ СПОСОБОМ ЯВЛЯЕТСЯ СКАНДАЛ.
И так дорогие читатели нашей газеты «Реальный Азербайджан» приветствуем Вас.
Очень приятно, что наши статьи пользуются успехом и читаются.
Сегодня наш гость, мой хороший друг Даниэль Данино.

Автор - Здравствуйте Даниэль. Мы рады вас видеть.
Д.Д. - Приветствую вас и ваших читателей

Автор – Даниэль вы один ветеранов во ВСОЛе, есть ли вещи которые надо исправлять или же добавить, что бы игра стала еще интереснее?
Д.Д. – Ну ветераном меня назвать нельзя , я относительно не так давно во ВСОЛе с 2006 года , с 7 конца сезона.

Автор – А как поднять активность менеджеров? И нужно ли это делать?
Д.Д. – Если бы кто - то знал бы этот секрет, то это не было бы секретом ), Самым действенным способом является скандал, что не желательно или обсуждение какой либо "махинации" или поступка руководства. ВСОЛ же это "страна советов" у нас все всё лучше всех знают.

Автор – В некоторых молодых странах есть принцип давать команды опытным и активным менеджерам, скажем так не правильно с точки зрения менеджеров, но это делается во благо федерации, и скажем так «законно». В этом деле работают опытные менеджеры федерации и президенты федераций. Вы одобряете эти действия?
Д.Д. – Каждый президент естественно хочет , что бы у него играли опытные менеджеры. Это проще и удобно для самого президента, не нужно много напрягаться. Но с молодыми интереснее у них много свежих идей.

Автор – Много опытных менеджеров ушли из ВСОЛа, с чем это связано.
Д.Д. – Все приходит на круги своя. ВСОЛ это игра и когда ни будь и нас тут не будет.

Автор – Виллем 2 один самых хороших команд в лиге, зачем вы его покинули?
Д.Д. – Я сам собирался завершить игру и раздал все свои команды, кроме Олл Блекс. Казалось, просто наигрался и, в личной жизни все было напряженно, я пережил достаточно сложную ситуацию. Потом Акар и Аверс, переговорив со мной, просили, если я смогу остаться, в жизни все пошло на поправку, и я остался. Инна подарила мне Динамо, а сейчас вот приобрел команду в Иордании.

Автор – Что хотели бы сказать начинающим менеджерам?
Д.Д. – Получайте удовольствие.

Автор – Вы играли во многих странах, где вам больше всего понравилось?
Д.Д. – Я очень люблю Гану, Голландию и Беларусь.

Автор – Есть много менеджеров, которые уже оправдали себя и имеют большую репутацию. А каких вы менеджеров можете нам, показать которые имеют потенциал и, по вашему мнению, в скорее покажут себя.
Д.Д. – Потенциал имеют все, надо только почитать правила не один раз, посидеть в чате много и послушать, читать чаще форум и самое главное найти волшебную тетрадку Сентинеля, что это спросите ветеранов Лиги.

Автор - Не много о себе, чем вы занимаетесь в реальной жизни, какие у вас увлечения.
Д.Д. – До недавнего времени был удачливым футбольным агентом и бизнесменом, после развода оставил бизнесы бывшей жене, сейчас работаю на фирме по постройке выставок и совсем недавно решил вернуться в футбол... на прежнее место.

Автор – Ну, пожелаем вам удачи в этом сезоне удачи, красивой игры и побед. Спасибо Даниэль вам за интересную беседу.
Д.Д. – И вам удачи.

Добавлено спустя 5 часов 19 минут 21 секунду:
РУБРИКА ФЕДЕРАЦИЯ.
И так дорогие читатели нашей газеты «Футбольный Азербайджан» приветствуем Вас в очередной раз.
Спасибо что уделяете свое время для нас.
Сегодня в гостях у нас Руфат Фарзалиев aka Инквизитор заместитель ФК. Нефтчи.
Ну что начнем.

Автор - Здравствуйте Руфат
Руфат – Приветствую Вас!

Автор – Вы давно играете во ВСОЛе?
Руфат – Ровно с 26 Января 2006 года. До этого тренировал около месяца, но ушел в армию по приходу начал все заново. С того времени не разлучен со ВСОЛом.

Автор – И что вас тут заинтересовало, зачем остались тут, есть и другие, зачем именно ВСОЛ?
Руфат – Незнаю, несколько раз приходилось задумываться над этим вопросом, но каждый раз я вновь и вновь выбирал именно ВСОЛ. Ну во первых очень не замороченный ростер, как например в бутсе. А вообще менеджеров очень много, большинство хороших платные, а меня это не интересует. Вот и посвящаю уже третий год ВСОЛу.

Автор – Какие у вас отношения с менеджерами в нашей стране.
Руфат – Отношения нормальные, только с теми кто регулярно сидит на форуме. В контанте с gaz84, раньше общался с Ровшаном (бывший президент), лично знаю нынешнего президента, а также Джамполада (Пивани) и Зию (Масаллы). Это практически весь наш форум. Есть еще конечно gazprom (нормальный контакт), а также планирую лично познакомиться с Дидролио.

Автор – Вы высказали мнение, что у нас активность менеджеров не такая плохая. Есть 15 менеджеров активных во всех странах. Но у нас не 15 на 8-10 активных менеджеров.
Руфат – Я могу поставить в пример также родную для меня федерацию Андорры. Мой приход совпал с открытием и до сих пор я там. Да, растет федерация медленно, но качественно. Там ситуация такая всего 2 дивизиона и очень дружный коллектив из 15-18 менеджеров, как миниму посещающие форум, даже, если у них нет времени на постоянную переписку. Я Вам скажу так, на не нужно 3 активных дивизиона менеджеров( это просто не реально). Первым долгом мы должны выйти на должный уровень в первом дивизионе. Нам нужно 15 активных менеджеров на форуме, это просто обязательно. Принудительно никого не заставишь, но только в дисскусии рождается истина.

Автор – Вы не чужой человек для Азербайджанской федерации, что изменилось за последние годы? Что стало хорошо а что еще хуже?
Руфат – Откровенно говоря, во времена правления Ровшана, я уже играл с МКТ-Араз, но оставил его ровно через неделю, т.к. на освободившееся место в МОИК меня не поставили, а я реально хотел возглавить родную, как и Нефтчи для себя команду. С Нефти я здесь не давно и еще молодой в делах федерации. Один сезон пребывания это очень мало. По вопросу отвечу так. Раньше, это касается всех клубов, менеджеры занимались не понятной прокачкой молодых кадров. Посмотри те к примеру мой Нефтчи. Никитин, уважаемый и опытный менеджер, но дело не в нем. Хочу сказать, что если раньше менеджеры забивали слоты к примеру ДУКШт, и не пракачивали спецуху Л4, которая дает дастаточно весомую прибавку к обще командной силе, то сейчас ситуация меняется на глазах. Менеджеры стали больше прокачивать, так не хватающих в нашей стране Лидеров. Сама страна развивается очень медленно, я постоянно болтает. Мы не можем выйти на средней европейский уровень. ПО моему мнению у нас два варианта развития, сильно прокачивать молодежь, и первым делом это касается менеджеров Д1 и ждать 4-5 сезонов пока она нормально вырастет или же нам нужно прокачиваться за реальные деньги. Что ни есть хорошо в моем видении ВСОЛа. Мне как ассистенту и помощнику в Нефтчи не хватает конкуренции в чемпионате, хотя уже умудрились проиграть Гяндже супер кубок.

Автор – Как Вы относитесь к критике в свой адрес ?
Руфат – Спокойно, Критика есть критика. Для меня главное сделать правильный из этой критике анализ ситуации.

Автор – Ну что поговорим о Нефтчи если вы не против. Какие то шансы есть у Нефтчи в еврокубках?
Руфат – Абсолютно никаких. Я уже думаю, а не слить ли мне чемпионат в угоду Кубка УЕФА? В нынешнем сезоне шансов нет никаких. Даже ставить оба супера против ирландцев не поможет. У нас спад, у них подъем. Так что, вылетая сегодня в Дублин ни на что не надеемся.

Автор – Какая на этот сезон цель. А может, стоит в кубке УЕФА сыграть, или вы не хотите упускать чемпионство?
Руфат – У такого клуба как ФК Нефтчи не может быть иных целей, как максимальное количество трофеев.Был бы уверен в низком качестве соперников слил бы, но и там никто не гарантирует, что мы не выйдем на такой клуб, как например Эльче(Испания). А вообще в угоду федерации я думаю это стоит сделать

Автор – Как я понял вы остались не довольны игрой Адлиая (Баку, Азербайджан) которую выиграли с сухим счетом 3-0.
Руфат – Ну а как тут можно быть довольным, если теряешь баллы мало того любимых игроков, а во-вторых юниоров, которых прокачиваешь за бешеные деньги. Ведь каждый потерянный балл Садыгова, Аллахвердиева и Чертоганова это ровно 800К. Наверное вы согласитесь со мной…

Автор – Какие линии нужно усилить в команде? Не много о трансферной политике команды.
Руфат – Сколько бы ты не играл всегда есть чему научиться. Также, замещая такого опытного менеджера как BIGMAk ( Барселона), я многому научился у него именно на трансферном рынке.
Не нуждаюсь в усилении состава, нынешний состав очень приличный. Хотелось бы до конца сезона приобрести 3-4 спецушных стариков, таких например как Ямассум. Спецы которых будут распределены основных защитников команды(это касается юниоров и молодых).

Автор – А что по вашему не хватает ВСОЛу?
Руфат – Справедливости, старый генератор был по моему справедливее. Лично мне не хватает заработка со стадионов, это основной приоритет. Если раньше можно было построить нормальную команду за 3-4 сезона, то на данный момент, при таком безденежье этого просто не сделать. Или же нужно тратить очень много времени на трансферном рынке, в постоянно спекуляции.

Автор – Перейдем к делам ВСОЛа, Как вы относитесь к менеджерам, которые создают команды с помощью реальных денег?
Руфат – Никак, это личное дело каждого, но при таком раскладе отношение и интерес остальных менеджеров реально падает, ведь не каждый может себе позволить такое удовольствие.

Автор – Как по вашему нужно ли менять гражданство игрокам?
Руфат – А как его поменять, ни очень понял суть поставленного вопроса. Если речь о реальности, то это обыденное дело.

Автор – Как Вы считаете считать ли игрока легионером если скажем он играл в стране 3 сезона?
Руфат – Опять таки, во ВСОЛе этого ничего сделать не удастся. Хотя был не против, если вообще можно было бы ввести лимит на Легионеров. Для этого конечно должен совет федерации и конкретных лиц, который и будет решать правила федерации. Готов даже платить за такой проект.

Автор – Вы хотели бы руководить сборной, если да то какой?
Руфат – Это мой седьмой сезон и я уже имею опыт управления сборными разных поколений. Предпочтение отдаю всегда юниорам, так как и во всех своих клубах я долго с ними вожусь. На данный момент второй год подряд руковожу сборной Португалии. В следующем году при любом раскладе в отборочном турнире покину должность и выдвигать свою кандидатуру больше не буду. В этом году было в планах возглавить юниорку, но португальцы переубедили. В следующем точно собираюсь принять бразды правления сборной юниоров Азербайджана от gaz84.

Автор – В какой стране хотелось бы сыграть?
Руфат – Ни в какой, я играю там где мне нравится. Не люблю часто менять федерации.( так называемый долгожитель). При этом собираюсь покинуть Бразилию.( В данный момент руковожу командами в таких странах как Азербайджан, Испания, Андорра, Бразилии, Португалия)

Автор – И в жизни реальной болеете за Нефтчи?
Руфат – Да именно за Нефтчи, за который, когда то совсем юнцом я начинал делать первые шаги в футболе. Были также футбольный клуб МОИК(ЦСКА). Именно поэтому я не принимаю на данный момент предложение президента отдельно возглавить клуб из Азербайджана. ( да и это уже не возможно, т.к. у меня 2 клуба из Европы, даже если расстанусь с Португалией, то с Андоррой расставаться не собираюсь).

Автор – Не много о себе, чем вы занимаетесь в реальной жизни.
Руфат – Работаю в аналитическом агентстве (позицию называть не буду). Продолжаю играть в футбол( а точнее в футзале). Вот только недавно окончил второй университет и защитил диплом. На данный момент готовлюсь поступать за бугром.

Автор – Ну спасибо Руфат вам за интервью.
Руфат – И Вам большое спасибо, было очень приятно общаться!
didrollio
 
 
 

Re: Газета "Футбольный Азербайджан"!!!!
Сообщение gazprom 25 июл 2008, 16:28
Как всегда всё шикарно, доступно, воспринимаемо... Спасибо автору и участникам проекта! :hello:
gazprom
Эксперт
 
Сообщений: 4071
Благодарностей: 46
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 18:50
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 516
 
Лумеццане (Лумеццане, Италия)
Козара (Градишка, Босния и Герцеговина)
Андрезиукс-Баутеон (Андрезиукс-Баутеон, Франция)
Уокинг Бойс Компани (Парамарибо, Суринам)
Брухас де Саламанка (Сантьяго, Чили)
 

Re: Газета "Футбольный Азербайджан"!!!!
Сообщение didrollio 25 июл 2008, 18:15
gazprom писал(а):Как всегда всё шикарно, доступно, воспринимаемо... Спасибо автору и участникам проекта! :hello:

Стараемся для федерации. :beer: :beer: :beer: :beer:
didrollio
 
 
 

Re: Газета "Футбольный Азербайджан"!!!!
Сообщение Firstman 25 июл 2008, 20:19
Просто супер!!! Да ребятам большой респект и уважение вам. Приятно было прочитать.
П.С. Didrollio, как хорошо что ты вернулся ;)
О Боже, спаси меня от друзей, а с врагами я сам разберусь.

Масаллы (Масаллы, Азербайджан) ТСУ (Тбилиси, Грузия) Истанбул ББ (Стамбул, Турция)

«Баку — Тбилиси — Джейхан»
Аватара пользователя
Firstman
Мастер
 
Сообщений: 1204
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 18:50
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 501
 
Орби (Тбилиси, Грузия)
Ираван (Баку, Азербайджан)
Истанбул Башакшехир (Стамбул, Турция)
 

Re: Газета "Футбольный Азербайджан"!!!!
Сообщение didrollio 27 июл 2008, 10:54
Firstman писал(а):Просто супер!!! Да ребятам большой респект и уважение вам. Приятно было прочитать.
П.С. Didrollio, как хорошо что ты вернулся ;)
Спасибо все еще впереди.
didrollio
 
 
 

Re: Газета "Футбольный Азербайджан"!!!!
Сообщение didrollio 12 авг 2008, 13:04
Вот пару вопросов которых я задал менеджерам страны.

Как вам чемпионат после 10ти туров.
Какие есть по вашему сюрпризы?
Ваши задачи на сезон.
Ваше мнение о соперниках (командах)
Шансы сборных команд.


Олег Реутов РОЗ Шамкир (Шамкир, Азербайджан)

Трудно играть, не могу настроить команду на победы, сила не рулит, а что рулит, не могу понять. вот и последняя игра http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=2630&matc¬h_id=874153, что произошло, почему проиграли, не пойму. Надо бы проанализировать. Команда по своему составу готова к большему, нежели сейчас ее положение. Задача на сезон - попадание в 5 лучших команд. это трудно, но возможно. Главное понять принцып гены.
О соперниках могу казать одно, на даном этапе я думаю, что сложно победить Нефтчи (Баку, Азербайджан), с остальными можно повоевать. и легких очков от моей команды никто не дождется!
по поводу сборной могу сказать лишь то, что надо наращивать силу игроков сборной, Сборная сильна клубами! поэтому давайте каждый постарается хотя бы по одному игроку в сборную дать и мы победим.

Спасибо Олег. Ждем и других менеджеров которым я задал это вопросы.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Руфат Фарзалиев Инквизитор Нефтчи Баку

После 10 туров, не все так как я ожидал в турнирной таблице... Дал несколько раз себе расслабиться, в результате одна ничья и одно парожение... ну это ничего... врятли кто-то может сказать, что он собирается поспорить за чемпионство с Нефтчи, хотя... чем черт не шутит....
Откровенно говоря. План такой: Дать выйграть чемпионство любому другому клубу. Надеялся что это будет Гянджа, но как выяснилось :) Гянджа сменила форму в матче на суперкубок, выйграла, а сейчас находиться на дне таблицы.
Наша задача выйграть кубок и выйти в УЕФА. ПРи этом мы дадим хорошую возможность одному из клубов Аз-на выйграть чемпионский титул.... Ну это... так.. заранее пока 100% утверждать не буду, может передумаю еще :)
Сюрпризы? 15 Гянджи и 2 место Карабаха. Приятно видеть на 3 месте Бакинцев.
Соперников у Нефтчи в чемпионате нет, поэтому и комментировать не буду ничего... приятно следить за турнирной таблицей.
Шансов у сборных нет. Хотя продолжаю верить в мастерство юниорки. И да прибудет удача на их стороне.

Добавлено спустя 1 час 7 минут 36 секунд:

Володя Евграфов graf34 Гянджа (Гянджа, Азербайджан)

1. Такого интересного чемпионата давно не было, я считаю… Это скорее связано несколькими причинами: а) рост мастерства менеджеров б) итоги нововведений, что даже преимущество в 150-200 баллов далеко не всегда дает гарантию получении 3 очков в) ну и разница в классе команд перестала быть такой громадной, правда, на считая Нефтчи – его уровень пока никому недосягаем…
2. 2. Все три команды, занимающие со 2 по 4 место в высшем дивизионе, для меня считаю сюрпризом. Давайте их перечислим: "Карабах" Агдам, "ФК Баку" Баку, "Адлиая" Баку. А кто бы мог подумать в начале сезона, что эти команды так хорошо выступят? Вряд ли нашлись бы такие смельчаки… Пришло поколение прагматичных, харизматических тренеров, со своими тактическими выдумками, со своим опытом и видением игры. Правда, есть в этом один маленький минус – из-за прагматизма, из-за того, что во главу угла ставится результат, иногда страдает качество футбола, мало забивается мячей…Примеры, пожалуйста, команда «Адлиая» с результатом забитых пропущенных мячей в -2 (забито 10 и пропущено 12) занимает в чемпионате 4 место. Я не говорю, что это плохо, а говорю, что команды больше стали уделять внимание обороне, ну и зрелищность футбола пропадает…
3. Очень трудная и больная для меня тема в этом сезоне… Правдами и неправдами в начале сезона мы выиграли у Нефтчи Суперкубок, но вот за это расплачиваемся (точнее, за неправду)… Так что команда пока занимает достойное ей предпоследнее место в чемпионате (что заслужили, называется)… Ну и я сам еще допустил ошибку при улучшении на базе… Вот две самые главные ошибки. А вот дальнейшем как изменятся задачи на сезон, покажут следующие 5 туров. Задача на эти 5 туров, минимум 12 очков, тогда никаких изменений не надо сделать… Возможен и самый худший вариант – вылет во 2 дивизион, но не хотелось бы доводить до этого…
4. О соперниках я уже практически все сказал… что еще можно добавить, что класс команд постепенно выравнивается, сильно подтянулись команды из 2 дивизиона. Кстати, это хороший прыжок можно сделать – отсидеться 2-3 сезона во 2 дивизионе на 2-3 ролях, а потом такую игу можно показать и в вышке, что многие просто ахнут…
5. Ну, с национальной и молодежной здесь нам более менее все ясно, шансов практически никаких… Но это не означает, что туда нам можно выбрать менеджером кого попало… Даже со слабой командой можно там заиметь свои дивиденды. Ну а задачу, я думаю, надо ставить всегда.. В данном случае можно поставить следующую задачу: как минимум одна победа (все же есть один супер) и хотя бы пару ничейных результатов - почему не сверхзадача…И в принципе выполнимая…это я так, не в упрек кому-то… ну и задачу у слабых команд как можно больше баллов силы заработать никто никогда не отменял… А о шансах юниорки много распространяться не буду, единственное, не хотелось бы повторять прошлогодних ошибок. Правда, следующие 3 тура самые тяжелые – самые сильные соперники по Vs, и тем более они еще не набрали ожидаемых очков в первых турах, так что борьба будет бескомпромиссная… Дай нам бог, и пусть будет с нами удача…
6. Ну и в конце всем желаю удачи на полях ВСОЛа, особенно 2-3 дивизионам, а 1 – держись , Гянджа выходит на охоту, на охоту за 3 очками в каждом матче…
didrollio
 
 
 

След.

Вернуться в Азербайджан