Газета "Футбольный Азербайджан"!!!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Vidadi 12 авг 2008, 15:21
Есть чему удивляться. Но и нужно учесть то что в первую четверку входят клубы которыми управляют опытные менеджеры (дидриллио тоже опытный менеджер :) ). Правда расстраивает турнирное положение Гянджи, Энергетика и Шахдага.
Пока никаких целей не поставил. Все будет зависеть от исхода чемпионата. Но ошибку прошлого сезона, за кубок не возьмусь )). Думаю что на кубок претендентов будет очень много ))..
Это все начало. В исходе будут еще много изменений. Можно ожидать что за призовые места будут биться Бакылы, Интер, Шамкир.
Есть надежды только на юниорку. С нацинальной молодежной сборной я думаю все ясно. Играем только на то что бы испортить настроение одному из сильных соперников.
Vidadi
 
 
 

Re: Газета "Футбольный Азербайджан"!!!!
Сообщение didrollio 12 авг 2008, 19:27
През я думал что ты в отпуске)))
Вот по этому тебе и не написал)))

Добавлено спустя 17 минут 4 секунды:
Андрей Воробьев 666 Интер (Баку, Азербайджан)Как вам чемпионат после 10ти туров.
С положительной стороны отмечу уже большее количество обзоров, чем в прошлом году. Я в свое время
тоже писал в ряде стран, но сейчас пока времени не хватает. Может чуть позже получится подключиться
к процессу. Огорчило наличие автососов. Особенно у такой интересной команды, как Энергетик, ведомой
нашим бывшим президентом. Хотелось бы, чтобы безхозных команд у нас не было.

Какие есть по вашему сюрпризы?
Удивляет неважное турнирное положение вице-чемпиона Гянджы. Или взять Джыдыр. Год назад он был четвертым, сейчас
внизу таблицы. Радует что уверенно держатся в элите новички - Баку и Адлиая. Правда, делать далеко идущие выводы все же рано.
На неудачи тех же Гянджы иди Джыдыра могли существенно повлиять неважная физическая форма и неудачный календарь на старте.
Уверен, они себя еще покажут. Так что впереди еще много интересного.

Ваши задачи на сезон.
Задача у нас одна - выступить лучше, чем в прошлом году, когда мы были седьмыми.
Стартовали мы неплохо, но сейчас нас ожидают три непростые игры: выезды к Гяндже
и Карабаху, а затем домашний матч с дримтим - Нефтчи. Так что если мы упадем вниз по таблице, я не
удивлюсь. Но будем биться, стараться, иначе не имеет смысла вообще играть.
Из стратегических отмечу задачу омоложения состава. Большинство лидеров у меня в возрасте,
скоро закончат, пора готовить им смену. Процесс смены поколений я уже начал некоторое время назад,
сейчас нужно продолжать. Благо улучишил базу, что позволило построить достойную
нашего клуба спортшколу.

Ваше мнение о соперниках (командах)
Чем больше у нас будет сильных команд, тем будет интереснее всем нам играть. Примером может
служить для нас Нефтчи. Это тот идеал, к которому мы должны стремиться. Конечно, этот процесс,
у меня по крайней мере, займет не один сезон, но именно такова цель нашей команды.

Шансы сборных команд.
Прошу на меня не гневаться, но выступлением сборных я совсем не интересуюсь. Сейчас вот одного моего полузащитника
призвали в молодежку, конечно, приятно. Но все, что я себе
позволяю - это зайти на страничку молодежки и посмотреть играл он или нет.
Если честно, то развитие и выступление моего клуба для меня важнее, чем то, что
происходит в сборных. Хотя видеть напротив фамилий моих игроков прикольных человечков
чертовски приятно. Правда, в этом году у меня неурожай. Только одна фигурка на все три мои комы.
Конечно, я готов к сотрудничеству с тренерами сборных. Но в разумных пределах.
Если меня попросят дать отдохнуть какому-то игроку, я это сделаю только в том случае, когда буду уверен,
что мы и без него победим в ближайшем туре или наоборот даже с ним шансов на положительный итог
у нас нет.
В свете всего вышесказанного я даже не знаю, как там наши сборные играют. В новостях сообщения о сборных читаю
одним глазком. Но в любом случае, желаю всем им удачи!
Как и вообще всем нашим менеджерам. Ну и благодарю за внимание
к моей скромной персоне.
didrollio
 
 
 

Re: Газета "Футбольный Азербайджан"!!!!
Сообщение gazprom 12 авг 2008, 22:13
Газета, как всегда, очень интересна. Спасибо редакции :) . Джыдыр в этом сезоне не конкурент, в чём вина почти полностью моя - поверил руководству лиги. Смена формы по старому расписанию не вернулась и играю теперь как придётся, но обещаю нервы попортить всем подряд.
gazprom
Эксперт
 
Сообщений: 4071
Благодарностей: 46
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 18:50
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 516
 
Лумеццане (Лумеццане, Италия)
Козара (Градишка, Босния и Герцеговина)
Андрезиукс-Баутеон (Андрезиукс-Баутеон, Франция)
Уокинг Бойс Компани (Парамарибо, Суринам)
Брухас де Саламанка (Сантьяго, Чили)
 

Re: Газета "Футбольный Азербайджан"!!!!
Сообщение didrollio 13 авг 2008, 08:39
Александр Беляков gazprom Джыдыр

1. Приятно, что первые десять туров заинтриговали, если не считать Нефтчи. Как у Л.Н.Толстого "..Всё обломилось в доме Смешанских.." Ждём продолжения, но уверен, что некоторые спустятся сверху.
2. Сюрприз "Гянджа", но объяснения на форуме уже слышал.
3. Свои планы перекроил - хочется удержаться в Д1. Форму неудачно сменил под первое расписание, обратно ничего не вернули, приходится корячиться с тем что есть. (Тех.поддержка "Очень срочно" ответила буквально через семь туров, что вопрос известен от других и сразу стало легче на душе, но не в таблице).
4. Соперникам рад всяким, интерес возрос. Исключение "Энергетик" со своими автосоставами. Надеюсь причины объективные.
5. Сборные просто смотрю и надеюсь. Удачи лишний раз готов пожелать.

Александр Бычихин Gorezzz Кур-Нур (Мингечаур, Азербайджан)
После десяти туров команды начинают более адекватно своим силам и талантам менеджеров занимать свои места в турнирной таблице. Как мы уже привыкли за несколько сезонов "Нефтчи" занимает верх турнирной таблицы, но глядя на рейтинги команд нашей федерации - это и не удивительно. Удивительно было бы если бы все было по другому.
Я, как менеджер команды вышедшей в этом сезоне из второго дивизиона в первый, очень рад видеть в лидерах такие команды как "ФК Баку" и "Адлиая", с которыми мы давно знакомы, с которыми боролись во втором диве и вместе радовались выходу в первый. Так держать!!!
Со своей стороны обещаю - в этом сезоне команда "Кур-Нур" закрепится в середине турнирной таблицы, а с пришедшей и прокачаной молодежью в следующем сезоне мы поборемся за медали!
Удивляют команды "Энергетик" и "Гянджа", которые были грозными соперниками в прошлых сезонах и возглавляли турнирные таблицы, а сейчас по итогам 10-ти туров "Энергетик" скатился на 7-ое место, а "Гянджа" и вовсе на 15-ом с 6-ю проигрышами...
Так же не очень приятен тот факт, что многие команды просто-напросто сливают свои матчи явно более сильным соперникам. Мое мнение такое, что за каждое очко в турнирной таблице необходимо бороться до последнего и как показывает практика(практика тех, кто все же пытается не уступать более сильным командам) такие матчи можно сводить к ничьей, а-то и к победе пусть и с минимальным превосходством.
Что еще хочется отметить, так это та существенная разница в силе, в игроках между первым дивизионом и вторым, вторым и третьим... разница настолько существенна, что даже если команда выходит в более высокий дивизион она почти обречена вернутся туда же по окончанию следующего сезона.... :(( Причинами этого, на мой взгляд, являются и коеффициенты при формировании цены на билеты, и роздача призовых денег и спецух по итогам сезона и т.д. Я не говорю, что это не правильно, в реальном футболе впринципе точно так же, но в Лиге с каждым сезоном пропасть между командами более высого дивизиона и более низкого дивизиона все увеличивается и увеличивается - так команда вышедшая в первый дивизион вернется снова во второй, а лидеры первого дива снова получат призовые спецухи - прокачают игроков, призовые деньги - прокачают снова-таки игроков или посторят базу высшего уровня, тем самым увеличивая пропасть в силе... Мне кажется, что если бы команды были более равны по силе и итог матча зависел бы в большей степени от талантов менеджера, то играть было бы намного интерестнее.
Но оставим это на обсуждение менеджеров всей федерации, а-то и всей Лиги и все-таки перейдем к нашим сборным.
Юношеская команда очень даже не плохо начала отборочный сезон одно поражение, одна ничья и две победы, причем одну из побыд мы одержали над сборной Франции.
У молодежки и национальной команды дела гораздо хуже - три поражения одна ничья и четыре поражения соответственно.... Будем надеятся на лучшее!!! Удачи тренерам Сборных!!!

И подводя итог всему вышеизложенному хочется посоветовать всем менеджерам - не отдавайте не единого очка в турнирке без боя! Удачи!!!

Добавлено спустя 1 час 13 минут 49 секунд:
Вот пару вопросов которых я задал менеджерам страны.
Я сам тоже отвечу на них.


Как вам чемпионат после 10ти туров.
В принципе не плохо. Я рад что все идет нормально. Но много автосотавом пошло в начале чемпионата но все приходит в норму. Это не может не порадовать.

Какие есть по вашему сюрпризы?
Ну что Карабах и мой Баку))). Адлия играет не плохо, молодцы.
а так Гянджа это минус не только графу и Азербайджанскому футболу в общем. но шансы у них есть так что будем надеятся что все будет хорошо.

Ваши задачи на сезон.
Ой задачи. На счет чемпионата это то что остатся в дивизионе не вылететь. А кубок смысла не имеет так как мы встретимся с Нефтчи. Баку это клуб не для кубка, уж очень слабые мы в этом плане. А так Базу 7го уровня надо построить. Есть ветераны которые думаю что в конце сезона научат молодеж.
Ваше мнение о соперниках (командах)
Все уже определились что к чему. Рад что многие менеджеры откликнулись и ответили на вопросы, активность возросла,это радует. Вот Энергетик это стало проблемой. Посмотрим что получется от этого и что нам скажет Ровшан.

Шансы сборных команд.

Только у Юниорки есть шансы. Пожелаю им удачи и готов во всяком им помочь.
didrollio
 
 
 

Re: Газета "Футбольный Азербайджан"!!!!
Сообщение Инквизитор 13 авг 2008, 14:23
Отличная работа Дидролио! :king:
Инквизитор
 
 
 

Re: Газета "Футбольный Азербайджан"!!!!
Сообщение didrollio 13 авг 2008, 17:42
Инквизитор писал(а):Отличная работа Дидролио! :king:
Спасибо. Рад что еще ценят.
:beer:
didrollio
 
 
 

Re: Газета "Футбольный Азербайджан"!!!!
Сообщение didrollio 14 авг 2008, 10:13
Ребята есть идею выпустить журнал в нашей федерации. Как в кении патахонтас если не ошибаюсь.
Нужна будет помощь кто протянет руку помощи не откажусь. Для начало нужно помощники без них один я сам не справлюсь. И попрошу у федерации оплатить труды помощников что бы у них был хотябы стимул. Заранее спасибо.
didrollio
 
 
 

Re: Газета "Футбольный Азербайджан"!!!!
Сообщение Инквизитор 15 авг 2008, 12:02
Готов писать и помогать за 2.000.000$ :))))
Инквизитор
 
 
 

Re: Газета "Футбольный Азербайджан"!!!!
Сообщение didrollio 15 авг 2008, 12:05
Инквизитор писал(а):Готов писать и помогать за 2.000.000$ :))))
ну что видади оплатить сможеш? :wise:
ну если ему 2,000,000
то мне 20,000,000 :wise:
didrollio
 
 
 

Re: Газета "Футбольный Азербайджан"!!!!
Сообщение Vidadi 15 авг 2008, 21:02
Только на 500К. Я не такой богатый.. )))
Vidadi
 
 
 

Re: Газета "Футбольный Азербайджан"!!!!
Сообщение didrollio 16 авг 2008, 18:51
Ну тгда перечисли в баку. :cool:
вот зачем нужно иметь фонд федераци.
didrollio
 
 
 

Re: Газета "Футбольный Азербайджан"!!!!
Сообщение Vidadi 18 авг 2008, 15:44
didrollio писал(а):Ну тгда перечисли в баку. :cool:
вот зачем нужно иметь фонд федераци.
Для начала определись с помошниками. Потом создадим фонд федерации. Определим зарплату тебе и твоим помошникам. Думаю потом можно будет перечислить как аванс часть зарплаты вам. А остальное в конце сезона. Как вам мое предложение??? :wise: :hello: :roll:
Vidadi
 
 
 

Re: Газета "Футбольный Азербайджан"!!!!
Сообщение didrollio 19 авг 2008, 09:03
Vidadi писал(а):
didrollio писал(а):Ну тгда перечисли в баку. :cool:
вот зачем нужно иметь фонд федераци.
Для начала определись с помошниками. Потом создадим фонд федерации. Определим зарплату тебе и твоим помошникам. Думаю потом можно будет перечислить как аванс часть зарплаты вам. А остальное в конце сезона. Как вам мое предложение??? :wise: :hello: :roll:

Нет ты давай деньги потом уж посмотрим.
Ну если в серьез то один из менеджеров 3го дива (нашей страны) согласился помочь. Но обсуждения с ним еще в переди так как у него проблемы и ему надо время.
Так что в сентябре все станет ясно.
Ну давайте фонд создадим тогда до этого времени.
didrollio
 
 
 

Re: Газета "Футбольный Азербайджан"!!!!
Сообщение DFB 14 ноя 2008, 21:42
Лучше,если тренеры сборных будут отдавать половину гонорара в ФФ.Так во многих феерациях делают
DFB
 
 
 

Re: Газета "Футбольный Азербайджан"!!!!
Сообщение didrollio 14 ноя 2008, 22:41
Доброе уторо Евгений мог бы представиться)))). Добро пожаловать как я поняль Энергетик это клуб Ровшана?
didrollio
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Азербайджан