Конкурс "Стратег - 2".

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ЯДОЛОВ 05 июл 2012, 14:54
Изображение
Доброго времени суток, уважаемые жители княжества Андорра!
Уже второй сезон кряду стартует этот конкурс, который получил наибольшую поодержку по результатам голосования. Мы начинаем второй розыгрыш! Прошу записываться в конкурс, взнос в 100 к переводим в фонд Федерации с пометкой "Взнос за конкурс Стратег от (название клуба или имя менеджера)..."
24 сезон
 Скрытый текст
Правила конкурса:
1.Игра стилем:+1 балл
2.Игра нормой:-1 балл
3.Выигрыш коллизии:+5 баллов
4.Проигрыш коллизии:-3 балла
5.Выигрыш способа защиты:+1 балл
6.Проигрыш способа защиты:-1 балл
7.Выигрыш построения защиты:+1 балл
8.Проигрыш построения защиты:-1 балл
В зачет идут только матчи чемпионата!
ВЗНОС: 100 к
Ну вот, собственно говоря, и всё. Прошу желающих записываться на конкурс и проверить свои способности стратега на практике!

МКлубБаллыВзнос
1.Кап дель Каррер65оплачен
2.Пиринеу Пайма45оплачен
3.Депортиво42оплачен
4.Конструксьонс Эмпримо35оплачен
5.Ветеранс де Андорра24оплачен
6.Интер23оплачен
7.Пениа Энкарнада21оплачен
8.Ла Массана15оплачен
9.Буллз Юнисеф-13оплачен

Распределение призового фонда:
1 место - 450к
2 место - 270к
3 место - 180к



1.Игра стилем:+1 балл
2.Игра нормой:-1 балл
3.Выигрыш коллизии:+5 баллов
4.Проигрыш коллизии:-3 балла
5.Выигрыш способа защиты:+1 балл
6.Проигрыш способа защиты:-1 балл
7.Выигрыш построения защиты:+1 балл
8.Проигрыш построения защиты:-1 балл
В зачет идут только матчи Кубка Межсезонья и чемпионата!
ВЗНОС: 100 к
Ну вот, собственно говоря, и всё. Прошу желающих записываться на конкурс и проверить свои способности стратега на практике!

МКлубБаллыВзнос
1.Депортиво68оплачен
2.Пиринеу Пайма51оплачен
3-4.Кап дель Каррер45оплачен
3-4.Пениа Энкарнада45оплачен
5.Конструксьонс Эмпримо38оплачен
6.Каса Португаль20оплачен
7.Ла Массана13оплачен

Распределение призового фонда:
1 место - 50%
2 место - 30%
3 место - 20%
Последний раз редактировалось ЯДОЛОВ 29 дек 2012, 15:12, всего редактировалось 91 раз(а).
ЯДОЛОВ
 
 
 


Re: Конкурс "Стратег".
Сообщение TOLOCHIN 30 июл 2012, 13:59
перечислил деньги сегодня за конкурс "Горец", за "Стратег" переведу сразу же, как только соберется еще 100к (пока осталось только 5к) . Или те кто не оплатил до начала чемпионата уже не участвуют???
TOLOCHIN
 
 
 

Re: Конкурс "Стратег".
Сообщение Юран 30 июл 2012, 14:06
Я думаю, президент простит))
Юран
 
 
 

Re: Конкурс "Стратег".
Сообщение yusz 30 июл 2012, 23:54
TOLOCHIN писал(а):перечислил деньги сегодня за конкурс "Горец", за "Стратег" переведу сразу же, как только соберется еще 100к (пока осталось только 5к) . Или те кто не оплатил до начала чемпионата уже не участвуют???
Эт не мне, конечно, решать. Но, я считаю, что дело не конкретно в сроках проплаты а в личных качествах человека. (Как Оdineiro, например, из "Горца" выпал, а не смотря на то, что уже не участвует и там уже однозначно ничего ему не светит чесно оплатил взнос!) У тебя реально деньжат на счету нет, так что тут хош-не хош, а внести прям сейчас не получиться. А нет почему? Потому, что, как было тобою же указано, внес взнос в другой конкурс. При чем отдал последнее. Это однозначно располагает к доверию. Так что, вряд ли у кого нибудь подниметься рука внести тебя в список злостных неплательщиков. :wise:
yusz
Мастер
 
Сообщений: 1130
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 02:17
Рейтинг: 474
 
(без команды)
 

Re: Конкурс "Стратег".
Сообщение ЯДОЛОВ 31 июл 2012, 16:52
Согласен. У нас задача организовать и провести конкурсы, а не ''построить'' неплательщиков. Все можно решить (при желании)...
Приеду - приведём всё в порядок. Терпение, господа!
ЯДОЛОВ
 
 
 

Re: Конкурс "Стратег".
Сообщение ЯДОЛОВ 02 авг 2012, 18:07
Подсчитаны результаты конкурса после 5 тура! 8)
ЯДОЛОВ
 
 
 

Re: Конкурс "Стратег".
Сообщение pred 03 авг 2012, 08:56
Всолы за конкурс пошли в фонд
pred
 
 
 

Re: Конкурс "Стратег".
Сообщение ЯДОЛОВ 04 авг 2012, 11:19
Подсчитаны результаты конкурса после 6 туров. 8)
ЯДОЛОВ
 
 
 

Re: Конкурс "Стратег". 7 тур.
Сообщение ЯДОЛОВ 07 авг 2012, 13:23
Подсчитаны результаты после 7 туров конкурса... 8)
ЯДОЛОВ
 
 
 

Re: Конкурс "Стратег". 7 тур.
Сообщение pred 07 авг 2012, 13:38
А можно как нибудь увидеть расклад по каждому туру. Вроде перед 7м у меня было уже -7, после него тоже самое, хотя я играл нормой.
pred
 
 
 

Re: Конкурс "Стратег". 7 тур.
Сообщение yusz 07 авг 2012, 20:06
Короче, тут уже почти все ясно: Круиф - просто зверь, разве что Бабайка сможет ему конкуренцию составить (да и то двукратный отрыв по очкам уже после седьмого тура - почти четверть чемпа - это о многом говорит). Предлагаю, в случае такого крупного отрыва лидера после первого круга чемпа признать его победителем (с соответствующей выдачей приза), а со второго круга начать снова. А то интрига уже почти пропала - азарт игры потерян...
yusz
Мастер
 
Сообщений: 1130
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 02:17
Рейтинг: 474
 
(без команды)
 

Re: Конкурс "Стратег". 7 тур.
Сообщение Babaik@ 07 авг 2012, 21:17
Если он смог так набрать, то думаю и другим это по силам))
Так что руки раньше времени не надо вешать))
Babaik@
 
 
 

Re: Конкурс "Стратег". 7 тур.
Сообщение yusz 07 авг 2012, 22:33
Ну, будем посмотреть...
Я то, сдаваться раньше времени не привык (тем более, что до игры против Круифа регулярно находился в тройке лидеров... или невдалеке от неё).
Но вопрос то, заключается не в том кто сколько набрал, а в том, кто сколько потерял (точнее не набрал). Но если смотреть на резултаты объективно, то выходит не сложная арифметика: за один тур, максимум можно наборать 8 очей (это при выиграной коллизии; то есть как минимум нужно чтоб соперник не проавтососил, не сыграл нормой, а потом еще его переиграть по стилю). А теперь берем калькулятор и считаем сколько каждому необходимо набрать "максимумов" если Круиф не будет набирать очков (ну, чисто теоретически).
А теперь вспоминаем базовый курс теории вероятности и прикидываем вероятность сего событя. То есть, вероятность того, что Круиф не наберет очков (а это очень мало, с учетом того, что за первые семь туров сие не произошло ни разу, то есть 0,1429), умножить на вероятность того, что кто-то наберет максимум (ну тут, конечно, у каждой команды своя вероятность, но прикидывая эту вероятность не забываем, что условие комплексное и состоит из трех (как минимум) факторов, а значит не менее чем 0,4). А, вот еще, почти забыл, перед тем как умножать, вероятность набора "максимума" необходимо возвести её в степень, равную количеству раз, необходимых "максимумов" (тоже у каждого свое).
Ну, и кого вероятность победы в этом конкурсе поднялась выше 5% ???
Лично у моей команды вероятность победы составляет 0,14%. О чем еще можно рассуждать после этого?
yusz
Мастер
 
Сообщений: 1130
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 02:17
Рейтинг: 474
 
(без команды)
 

Re: Конкурс "Стратег". 7 тур.
Сообщение Babaik@ 07 авг 2012, 22:59
Цифры твои с потолка взяты))
Выборка из 7-ми туров вообще не репрезентативна))
Может в следующих 9999999999993 турах он вообще ни одного очка не возьмёт))
Да и вообще говоря, необязательно набирать в каждом туре максимум))
До конца чемпионата ещё 23 тура))
Тебе просто надо в каждом туре брать на одно очко больше, чем твои соперники и тогда ты чемпион))
Babaik@
 
 
 

Re: Конкурс "Стратег". 7 тур.
Сообщение yusz 07 авг 2012, 23:37
Да вопросов нет, может и не наберет, может и круче кто окажется. Я ж не против, я даже за возвращение интриги. В даном случае я всего лишь высчитваю вероятность победы другой команды. Свою вероятность уже просчитал. Если кто еще имеет желание - проосчитаю без особого напряга.
А если кто сумеет меня обламать, и на практике подтвердить, что мои рассчеты безпочвены - готов поспорить (ну, хотя бы на символическую суму, чтоб был инерес) в подтверждение своих высказываний. Ну в смысле, если ошибаюсь - буду наказан рублем. :???:
А по поводу "на одно очко больше, чем соперники", эт неплохо, только не стоит забывать, что каждый из нас соревнуется не с компьютором (у которого рано или поздно выиграешь), а с таким же как и он сам, живым человеком (и не одним), который тоже хочет набрать на одно очко больше чем остальные. Так что задача то усложняется...
yusz
Мастер
 
Сообщений: 1130
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 02:17
Рейтинг: 474
 
(без команды)
 

Re: Конкурс "Стратег". 7 тур.
Сообщение Юран 08 авг 2012, 07:44
А по поводу "на одно очко больше, чем соперники", эт неплохо, только не стоит забывать, что каждый из нас соревнуется не с компьютором (у которого рано или поздно выиграешь), а с таким же как и он сам, живым человеком (и не одним), который тоже хочет набрать на одно очко больше чем остальные. Так что задача то усложняется...
В том то и интерес конкурсов)) :-)
Юран
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Андорра