Andorran Football. №1.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение deleted 18 июл 2012, 19:38
Изображение
Доброго времени суток, уважаемые менеджеры Андорры!
Решил создать футбольную газету нашей федерации. Первый выпуск будет посвящен почти завершившемуся Кубку Межсезонья(хотел написать по его з авершению, но уезжаю на отдых, так что выпуск выходит раньше), а также посмотрим, что мы имеем и что нас ждет на уровне сборных команд и клубов.
Редакция газеты:
Главный редактор - Владимир Лазарчук aka ЯДОЛОВ
1.Обзор D1 - вакантно
2.Обзор D2 - вакантно
3.Обзор D3 - вакантно
4.Обзор КЛК - вакантно
5.Обзор мирокубков - вакантно
6.Обзор сборных - вакантно
7.Любопытная статистика - вакантно
8.Трансферная деятельность - вакантно.


 PRIMERA DIVISIO. Превью.
Изображение
"Конструксьонс Эмпримо"
Сильнейший клуб на просторах Андорры и чемпион скорее всего и в этом сезоне будет главным фаворитом на чемпионский титул. Соперники, конечно, у него будут, но вот удастся ли им достичь большего, чем 2 поражения чемпиона в прошлом чемпионате(все остальные матчи - 28 выиграл!). Ну и конечно ждем от чемпиона уверенной игра на полях Лиги Чемпионов.

"Бенито"
"Бенито" в прошлом сезоне пытались навязать борьбу чемпиону, но все же уступая в силе, так и не смогли настичь лидера, уступив в итоге 10 очков. В этом сезоне думаю Иван и его клуб уж как минимум сократят это отставание. Хотя и будет тяжело это сделать. Но полагаю. борьба обострится (имхо).

"Спордэни Ювенил"
"Спордэни Ювенил" опять скорее всего будет претендентом на медали, но для чемпионства надо существенно укрепить состав. Хотя столько уже было примеров. что более слабый по Vs клуб (изначально) обставлял более сильные клубы. Но, полагаю, это не тот случай. По крайней мере в этом сезоне.

"Принсипат"
"Принсипат" не скажу что провалил прошлый чемпионат, но мог бы финишировать в кругу "мирокубковцев". Думаю. что этот сезон окажется удачным для клуба и уж как минимум зона мирокубка им по плечу. Клуб 4 по силе в Primera Divisio, и при определенных обстоятельствах они в состоянии замахнуться и на большее.

"Магацемс Лима"
В этом сезоне скорее всего ожидает опять борьба за место в зоне Лиги Европы с "Принсипатом", хотя и "Химнастик Валиру" и "Депортиво" я бы не сбрасывал со счетов. Команда в прошлом сезоне входила в тройку самых результативных команд Primera Divisio, но в этом сезоне будет еще и мирокубок, поэтому придется тяжелее.

"Химнастик Валира"
Команда в прошлом сезоне финишировала 8-й, что на 1 позицию ниже, если судить по Vs. Можно было выступить получше, но недостаточная результативность (33 мяча в 30 играх) не позволила им взобраться повыше. В этом сезоне, думаю, "гимнасты" поборются за зону Лиги Европы. По крайней мере хотелось бы, чтобы у нас за путевки в мирокубки боролось побольше команд...

"Депортиво"
В прошлом сезоне остановились в шаге от путевки в Лигу Европы, отстав на два пункта от "Магацемс Лима". Борьба шла до последнего тура, в котором "Депор" даже обыграл в последнем туре "Бенито" на выезде, но не повезло - "Магацемс Лима" также победил... В этом сезоне думаю, что смогут снова навязать борьбу за одну из путевок, но вот добьются ли своего - покажет время...

"Лес Бонс"
Триумфально проведя прошлый сезон и выиграв Segоna Divisiо, клуб имеет все шансы, чтобы успешно закрепиться в элите. Уж по крайней мере место в середине таблицы клуб должен занять (имхо). Другое дело, что могут вмешаться побочные факторы (травмы, дисквалификации и т.п.), посмотрим, окажусь ли я прав после 30 тура...

"Энгордан"
Выступили в прошлом чемпионате в меру своих сил, но мало забили (30 голов), и многовато пропускали (из тех клубов, что не вылетели и не играли в плей-офф за выживание, худший результат по пропущенным мячам), поэтому было тяжело рассчитывать на большее. Нынешний сезон должен сложиться получше для них, но прорваться дальше середины таблицы вряд ли удастся (хотя и рад буду ошибиться - конкуренция пойдет только во благо)...

"ФК Энкамп"
Вице-чемпион Segоna Divisiо, оформивший прямое попадание в элиту лишь в последнем туре (да и то висели на волоске, ибо при равном количестве очков с конкурентом сыграли вничью, правда другой претендент проиграл, "Лес Бонсу"...). Нынешний сезон команда постарается использовать для закрепления в дивизионе, и думаю, необходимые ресурсы для этого клуб имеет.

"Кимса Принсипат"
Команда навела шороху в прошлом сезоне, завоевав 6 место по итогам чемпионата, что выше рейтинга силы команды на три позиции. Команда очень симпатичная, но вряд ли и в этом сезоне удастся удержаться на завоеванных позициях. Команда опустится на несколько позиций, но переходных игр должна избежать - 10-11 места.

"Солдеу"
А вот "Солдеу" будет в этом сезоне тяжелее не попасть в плей-офф за выживание, виной всему дуэт клубов второго дивизиона, который уж пару мест в "белой" зоне должен "оттяпать". Поэтому прогнозирую "Солдеу" балансировку между 11-12 местами, хотя и прогнозы дело такое, всякое может случиться.

"Хоирис Аурум"
Играли в прошлом сезоне в стыковых матчах за выживание, но в связи с тем, что задолго до финиша потеряли шансы на "белую" зону, смогли сосредоточиться именно на переходных и благополучно сохранили прописку (хоть и не без проблем), отстояв на выезде нажитое дома. Вряд ли что-то изменится в этом сезоне, но прямой вылет им не грозит (имхо)...

"ФК Рейнджерс"
"Рейнджерам", как и "Солдеу" предстоит бороться за выживание (по той же причине - приход в лигу двух довольно крепких клубов из Segоna Divisiо, но эта борьба, скорее всего окажется успешной. Сужу так потому, что есть два клуба, которые заметно послабее будут, а следовательно, и займут последние два места. Но опять же, все может быть - в каждом сезоне бывают команды-сенсации...

"ФК Франкфурт Серни"
Вышли в элиту через переходняки, заранее обеспечив себе плей-офф, что позволило хорошо подготовиться к ним. Так и случилось - две победы (4:1 и 1:0) над "Экстременьей" вывели клуб в Primera Divisio. Но вот шансов на то, чтобы остаться тут не так уж много - нужно кадровое усиление состава. Будет реализовано это - вполне возможно, что и задачу сохранения прописки удастся решить...

"Атлетик"
Команда в прошлом сезоне без особых проблем решила задачу сохранения прописки в переходных играх, но этот сезон обещает стать моментом истины для команды, которая будет слабейшей по силе в Primera Divisio. Сможет проявить себя успешно - останется в элите, нет - придется наращивать мускулы во втором дивизионе.


 SEGONA DIVISIO. Превью.
Изображение
"ФК Альдоса"
Команда в прошлом сезоне выступила ниже своих возможностей. Обладая третьим по силе подбором игроков, клуб тем не менее не смог выйти даже в плей-офф, финишировав лишь на лишь седьмыми. Виной всему оборона, ставшая самой дырявой в дивизионе (52 мяча). Этот сезон должен стать успешным - похоже сделаны надлежащие выводы, на и теперь уже "ФК Альдоса" является самым сильным клубом Segona Divisio. Так что если не случится экстраординарного, то "ФК Альдоса" прямая дорога в элиту...

"Асегуранцес Доваль"
В прошлом сезоне клуб едва не вышел напрямую в элиту, но уступил один пункт, финишировав третьими. В раунде стыковых матчей также не удалось исправить положение: два проигрыша "Атлетику" заставили "Асегуранцес Доваль" отложить амбициозные планы повышения в классе еще на сезон...

"Спортинг"
"Спортинг" хоть и не без усилий, но все же завоевал в прошлом сезоне путевку в плей-офф, не растрачивая лишних сил на игры чемпионата и был весьма близок к тому, чтобы протиснуться в "высший свет". Уступив в первом матче 1:3, команда в повторной игре чуть было не уравновесила шансы. Но чуть не считается... Этот сезон должен стать успешнее, да и если не считать "ФК Альдоса", остальные номинальные лидеры дивизиона практически равны, так что борьба ожидается нешуточная...

"Экстременья"
В прошлом сезоне лишь в последнем туре клубу удалось уйти с 15 места ( а значит, прямого вылета) благодаря выездной победе со счетом 3:2 над "ФК Энголастерс", отправив их на свое место. Но все же достойного сопротивления "ФК Франкфурт Серни" в переходных оказать не удалось и теперь клуб предпримет попытку вернуться в высший свет. Команда 4 по силе в Segona Divisio, но отрыв от "Асегуранцес Доваль" и "Спортинга" небольшой, что позволяет надеяться "Экстременье" надеяться на благополучное возвращение в элиту. Естественно, и самим надо постараться... :-)

"Эльс Луситанос"
"Эльс Луситанос"лишь чуть не хватило в прошлом чемпионате, дабы прорваться в "зону" плей-офф. В этом сезоне команда также не числится в лидерах дивизиона, но шансы, полагаю, на успешное выступление наличествуют. Тем более, команда стала опытней, еще чуть усилиться и можно штурмовать вершину Primera Divisio.

"Расинг"
"Расинг" был третьим с конца по силе в элите, поэтому вряд ли было сюрпризом вылет команды. Хотя, конечно, на последнее место фаны клуба вряд ли "рассчитывали"... В 24 сезоне клуб однозначно будет в верхней части турнирной таблицы, но удастся ли подключиться к борьбе за повышение в классе?
Время всех рассудит...

"Андорра"
Середняк второго дивизиона, который в прошлом сезоне был близок к переходным матчам на выживание, но благодаря победе в последнем туре над "Монтанбальдосой" (которым уже ничего не нужно было) смогли уйти с 12 позиции и финишировать в 10-ке. Вряд ли что-то кардинально изменится в этом сезоне, поэтому скорее всего клуб останется на прежних позициях, хотя и может на пару позиций подпрыгнуть. Посмотрим...

"Констеласио Эспортива"
То же можно сказать и о "Констеласио Эспортива", но прошлый сезон для команды сложился получше, нежели у соседей. По крайней мере в защите команда сыграла намного лучше (лишь 28 пропущенных голов - как для середняка, менее 1 мяча весьма неплохо!). Скорее всего борьба за место в середине предстоит клубу и в нынешнем сезоне. Будем надеяться, что этот сезон будет потрачен не зря и клуб сможет нарастить достаточно "мускулов" для последующего прорыва в "высший свет"...

"Монтанбальдоса"
Ближе всех из середняков к местам с 5 по 7 была "Монтанбальдоса", но немного не хватило силушки, дабы если не за путевку в плей-офф, то на местах около неё оказаться. Тем не менее, клуб смотрелся неплохо, и думается в этом сезоне у клуба есть все предпосылки к дальнейшему росту и сокращению дистанции между собой и группой лидеров.

"ФК Энголастерс"
"ФК Энголастерс" в прошлом сезоне были слабейшим клубом Primera Divisio, что по сути и привело клуб к вылету. Скажем так - чуда не произошло. На возвращение в элиту рассчитывать вряд ли приходится, клуб недостаточно силен пока для такой цели, хотя все возможно. Думается, что вылет команде не грозит, а вот место в середине таблицы клубу занять вполне по силам.

"ФК Г.Б.Г. Негре"
Клуб вышел в Segona Divisio посредством второго места в D3, команда проигрывала редко(лишь 5 поражений), да и пропускала не часто (в среднем в каждом третьем матче), так что повышение в классе было вполне заслуженным. Перспективы остаться в Segona Divisio мне кажутся неплохими, клуб неплохо укомплектован (как для выполнения этой задачи). Посмотрим, "оправдаются" ли мои чаяния относительно этого клуба...

"А.П.А.С.Е.Ф."
"А.П.А.С.Е.Ф." в прошлом сезоне был близок вылету, но имея гандикап в 2 очка в последнем туре над 15 местом, победил, чем лишил конкурентов даже математических шансов на спасение. В раунде стыковых матчей добыв две минимальные победы клуб еще на сезон продлил себе "жизнь" в Segona Divisio. Это сезон, полагаю, сложится для них получше, хотя далеко уйти от зоны плей-офф - прямого вылета и вряд ли удастся. Но чем черт не шутит... :-)

"Сент Джулия"
Не очень спокойной была жизнь в прошлом сезоне и у "Сент Джулии", которая лишь в последнем туре смогла избежать участи "А.П.А.С.Е.Ф." и испытать трепет переходных игр. Нынешний сезон будет еще тяжелее - пришли новые амбициозные клубы в D2, и что самое главное сильнее! Так что скорее всего, бороться за выживание придется и в этом сезоне. Из D3 лишь 4 клуба(2 выйдут напрямую) сильнее "Сент Джулии", посмотрим кто выйдет из него в плей-офф.

"ФК Канилло"
"ФК Канилло" не старался выпрыгнуть из штанов в минувшем сезоне, а планомерно собирал полагающиеся ему очки, где-то отдыхал и в неплохих кондициях подошел к плей-офф за повышение в классе. Да и соперник попался вполне по зубам - "Кап дель Каррер"(3:0, 0:2!). Этот сезон очевидно уйдет на адаптацию во втором дивизионе. Получится ли задержаться в Segona Divisio? Будет сложно, это точно...

"Интер"
"Интер" тоже пробился в D2 через сито плей-офф, но в повторной игре (первая -1:0) пришлось отстаивать добытое преимущество в 1 мяч против супермотивированных игроков "Буллз Юнисеф". Получилось.На что может рассчитывать клуб в нынешнем сезоне? Ну, в первую половину таблицы вряд ли поднимется, а вот какое место займет и сохранит ли прописку...

"Сандоваль"
Тяжелее всего придется в этом плане "Сандовалю". Клуб является слабейшим в дивизионе, но ведь и в прошлом сезоне являясь лишь 7 клубом в D3, "Сандовалю" удалось тем не менее довольно уверенно завоевать чемпионский титул. Ждем новых подвигов от клуба и менеджера (от него особенно много зависит!)...


 TERSERA DIVISIO.Превью.
Изображение
"Санта Колома"
"Санта Колома", если смотреть на турнирную таблицу минувшего сезона Segоna Divisiо, то в общем вылетели закономерно. Судите сами - меньше всех выиграли, меньше всех забивали (каждый второй матч в среднем). Правда защита у команды была довольно надежной - менее 1 пропущенного мяча за игру. Да и по силе состава они отнюдь не были худшими - скорее были середняками. Почему же вылетели? Вопрос сложный и можно было бы здесь порассуждать, но я не стану лезть в чужой огород. Мы сейчас говорим о сезоне 24 и на данный момент клуб числится (лично для меня) в главных фаворитах на возвращение во второй дивизион. По силе состава клуб значительно оторвался от остальных, да и думаю, ошибки минувшего сезона будут учтены. Мой прогноз: чемпионство D3 (ну или как минимум, тройка призеров)...

"Буллз Юнисеф"
Еще один экс-клуб из D2. "Быки" еще до последнего тура обеспечили себе переходные игры, но вот там их поджидал "Интер"... И как ни старались "Буллз Юнисеф" отыграть отставание в один мяч после первого матча, забить так и не получилось. Даже супер не помог. Нынешнее первенство обещает стать успешным в плане возвращения во второй дивизион, благо лишь "Санта Колома" выглядит посильнее остальных. "Ордино" и "ФК Рентивол" практически равные соперники, остальные же уступают в силе. Но каждому из этих клубов хотелось бы конечно, избежать переходных и финишировать на 1-2 местах...

"Ордино"
В прошлом сезоне "Ордино" были одними из главных претендентов на повышение в классе напрямую (да и по силе они были вторые), но переизбыток ничьих(12) привел к недобору очков и как следствие 3 месту. В плей-офф "Ордино" дважды с минимальным счетом уступили "А.П.А.С.Е.Ф." - 0:1,0:1.
В нынешнем первенстве клуб является по силе уже третьим в дивизионе, но мне почему-то кажется, что в этом сезоне на вторую позицию шансов у команды будет побольше. Увидим...

"ФК Рентивол"
"ФК Рентивол" пришел в этот дивизион из второго. Команда заняла предпоследнее место там. хоть вплоть до последнего тура еще имела шансы спастись от прямого вылета. Не сомневаюсь, что в нынешнем сезоне клуб постарается реабилитироваться и вернуться в Segоna Divisiо. Если смотреть на силу соперников по дивизиону, то здесь есть 4 клуба, которые посильнее будут остальных. "ФК Рентивол" в том числе(тем более имеющий лучшую защиту в дивизионе - лишь 7 пропущенных голов в минувшем сезоне). Но - лишь игры первенства дадут ответ, смогут ли они оправдать чаяния своих тиффози...

"ФК Промесес"
Типичный середняк дивизиона, который в прошлом сезоне вплотную приблизился к зоне стыковых матчей. Команда неплохо защищается, им бы еще немного поднять "забиваемость"... Думаю, что снова клуб будет бороться за плей-офф, а там как повезет...

"Кап дель Каррер"
Опустившись в последнем туре в зону переходных, "Кап дель Каррер" и в плей-офф не смог застолбить за собой продление прописки, несмотря на то, что чуть было не отыграли гандикап в три пропущенных мяча после первого матча с "ФК Канилло". Сходу вернуться в этом сезоне будет неимоверно сложно, все же соперники по дивизиону довольно серьезные. Но нет ничего невозможно, при должной комплектации состава. Хотя думаю, что клуб все же будет в середине таблицы...

"ФК Эль Серрат"
Середняк прошлого сезона в перед стартом нынешнего обзавелся новым рулевым, поэтому перспективы клуба пока неясны. Все будет зависть от того, каким путем развития пойдет новый менеджер. Если на перспективу, то в этом сезоне суперрезультатов ожидать вряд ли придется, если на скорый результат, то все будет зависеть от наличия средств. В общем поглядим...

"ФК Сартеро"
"ФК Сартеро"в прошедшем сезоне хоть и не блистал, но довольно уверенно держал дистанцию от опасной зоны, хотя периодически опасения относительно судьбы клуба возникали. Думаю, опыт прошлого сезона пошел впрок и в нынешнем команда сможет закрепиться в середине таблице.

"Рейнджерс Пицерия"
Прошлогоднее 9 место ждет "Рейнджерс Пицерия" и в этом чемпионате, судя по всему. Нет, это не приговор клубу, команда может и наверняка постарается добиться большего, но думаю, что выше 7 строчки подняться вряд ли удастся. Если хотите, это прогноз. :-)

"Бьюик Энкамп"
То же можно сказать и о "Бьюик Энкамп", хотя тут клуб и ближе к опасной зоне, возле которой он и обитал в прошлом чемпионате. Клуб находится на 10 позиции по силе состава, так что полагаю, что как раз в десятке он и окажется по итогам нынешнего первенства.

"Ветеранс де Андорра"
"Ветеранс де Андорра" в прошлом сезоне прыгнули выше головы, заняв 8 место, хотя по силе были лишь 4 с конца. Подобное стало возможным (имхо) благодаря мастерству менеджера Юрия Шестакова. Эх, им бы еще поменьше пропустить (4 с конца по пропущенным - 22 гола), глядишь, и повыше бы забрались! В нынешнем первенстве команда стала сильнее (11-е) и мне интересно, сможет ли клуб остаться на завоеванных позиция (а может и подняться!), или все же будет падение? Поживем-увидим...

"Пиринеу Пайма"
В минувшем сезоне команда выступала неплохо, имели положительную разницу побед-поражений и забитых-пропущенных мячей, но вот обилие ничьих (11) не позволило команде подняться выше 10 позиции. Не знаю, как сложится нынешний сезон для клуба (все же команда лишь 12-я по силе), но опыт менеджера Юрия Юхно должен определенно сказаться и команда уж как минимум ниже прошлогодних показателей не выступит (имхо).

"Сан Лоренсо"
"Сан Лоренсо" в прошлом сезоне финишировали 14-ми, что было на одну позицию выше их силы состава. В плей-офф двумя минимальными победами со счетом 1:0 над "Пениа Энкарнада" клуб пролонгировал своё пребывание в D3. В нынешнем чемпионате клуб уже 13 по силе, и думаю избежать переходных матчей (для этого надо занять место не ниже 12-го) команде вполне по зубам...

Банк Роиг
"Банк Роиг" выбился в "профессионалы" со 2 места андоррской зоны КЛК, но сейчас клуб находится в свободных, так что скорее всего участь его в этом сезоне будет незавидна - одно из двух последних мест...

"Ла Массана"
"Ла Массана" является предпоследним по силе клубом дивизиона, но полагаю, что уж как минимум на зону переходняков команда наиграет. Все дело в том, что один клуб у нас в свободных (да и по силе-то не сильно превосходит "Ла Массану)", ну и "ФК Луситанс" заметно слабее всех остальных команд дивизиона. Правда, у них есть Сергей Денисов, который уже в прошлом сезоне доказал, на что способен...

"ФК Луситанс"
Как уже было озвучено выше, команда является слабейшей в дивизионе, однако я бы не спешил записывать команду в аутсайдеры. Первая строчка в андоррской КЛК в прошлом сезоне, где клуб также был самым слабым говорит о многом...


 AMATEUR DIVISIO. Превью.
Изображение
"ФК Каса ду Бенфика"
Выступление этого клуба в прошлом чемпионате, мягко говоря, не удалось. Клуб находится постоянно в поисках менеджера, которые здесь долго не задерживаются (по непонятной для меня причине). Сейчас клуб вновь обрел нового менеджера, однако в очередной раз оказался в кандидатах в свободные. Результаты прошлого сезона были просто удручающие - лишь 1 победа в 30 матчах (правда при 11 ничьих). Да и атака "буксовала" - 5 забитых мячей. А меж тем, клуб отнюдь не был слабейшим в D3 - 11-м по силе. Но автосоставы "бесхозного" клуба сделали своё подлое дело. Сейчас клуб первый по Vs в КЛК, но сможет ли он реализовать свой потенциал - вопрос...

"Эскале Санта Калома"
Также в пассив может себе занести прошлый чемпионат и "Эскале Санта Калома", но они то хоть были вторыми по силе с конца... Учитывая тот факт, что клуб провел чемпионат без тренера, вылет не был случайностью. В данный момент клуб обрел менеджера, так что я бы по шансам на возврат в D3 поставил именно "Эскале Санта Калома" - объективная реальность, а не потому, что это мой клуб... Да и клуб очень перспективный - 25 по этому показателю в стране...

"Хенлай"
"Хенлай" в минувшем первенстве финишировал 4-м, что дало клубу возможность попытать счастья в переходных играх. Однако пропустив в первом матче на выезде против "Ла Массаны", во втором "Хенлай" так и не смог отыграться. Вся надежда на сезон нынешний...

"Пениа Энкарнада"
Лелеет надежды повыситься в классе и "Пениа Энкарнада", в минувшем сезоне не сумевшая преодолеть сопротивление "Сан Лоренсо", дважды уступив по 0:1. В этом сезоне клуб тоже будет скорее всего в зоне переходных игр, хотя может и повыше, сезон покажет...

"Каса Португаль"
"Каса Португаль" финишировала на последнем месте, правда первенство КЛК минувшего сезона было отмечено необычайной плотностью - "Каса Португаль"отстала от победителя всего на 4 очка... 5 место в КЛК не предоставляет шансов на повышение в классе и "Каса Португаль" вынуждена была отложить эту задачу на этот сезон. Получится ли? Разница в силе между командами не очень велика, так что все возможно...


 Национальная сборная Андорры.
Изображение
ПозицияИгрокКлубВозврастСилаСпецвозможностиСтоимость
GKТони КориньесДен Босх Хертогенбос28131Р4 Л4 В4 К255 701K
GKЖерар РиарКонструксьонс Эмпримо31159В4 Р4 Ат4 Л447 882K
LD/CDХави АмбреллаСолдеу30144Л4 Пк4 Км4 Ат444 870K
LD/CDВитор де ХуельваЭкстременья29133Л4 Д4 Пк2 К449 075K
LD/RDАрман ФаярдоПлатенсе Закатеколука26119Л4 Ск4 Г4 Пд268 791K
CD/CMХамберт КанталопКонструксьонс Эмпримо30164Л4 Ат4 Г4 Пд456 082K
CD/RDМануэль КортиЛивар Иванчна30163Оп4 Л4 Д4 Пк455 288K
CD/CMХосе СелуБенито25129Л4 Г4 Ат4 Пд4107 878K
RD/LDЭстебан ВальбуэнаКонструксьонс Эмпримо28123Л4 Г4 Пд4 Ат446 783K
LM/LFАнтонио ГерресБенито31187Л4 Ат4 Г4 Оп65 581K
LM/LFДжоз ЧимбондаСолдеу24113Л4 Пк4 Ат4 К4116 097K
CM/CFСерхи АллонсоНгой Донгтам Лонган Бенлык31181Л4 Пк4 Д3 Ат463 156K
CM/CDАлекс ОливерасКимса Принсипат24120Л4 Г4 Пд4 Ат4130 216K
CM/CFХулио ПерессиосМагацемс Лима30201Л4 Д4 Пк4 У489 819K
CM/CFМассимо ТулиКонструксьонс Эмпримо29229Л4 Г4 У4 Ат4142 999K
RM/RFЖенис Гарсиа ИслаФК Франкфурт Серни26132Л4 Д4 У4 Пк490 859K
RM/RFРикардо МетальоМагацемс Лима30168У4 Д4 Пк4 Л459 310K
CF/LFСкотт ПрайдеАврора32141Д4 Л4 Шт2 Ат226 165K
CFЖенес СанчесФК Энголастерс33154Д4 Ат4 У4 Шт433 539K
CF/CMРамон СилваСолдеу32167Л4 Пк4 Км4 Ат445 546K
CF/RFКарлес СирванКимса Принсипат28140Л4 Г4 Ат3 Пд465 918K
CF/CMГабриэль ФалопийДепортиво31185У4 См4 Ат4 Л467 976K


 Молодежная сборная Андорры.
Изображение
ПозицияИгрокКлубВозврастСилаСпецвозможностиСтоимость
GKНесту КаталлоБьюик Энкамп2398В4 Л4 Ат76 300K
GKАнтонио МираглиаА.П.А.С.Е.Ф.2296Р4 П4 В3 Л4109 576K
LD/RDАбанг Мохд Абанг ОсманА.П.А.С.Е.Ф.2274Л4 Оп2 Д3 Ат28 025K
LD/CDАмбросио де ЭррераКап дель Каррер2274Л4 Ск Оп427 460K
CD/CMТони ЛукичЛес Бонс2378Л4 Пк4 Ат225 785K
CD/LDРиккардо Хурадо ГарсияФК Рентивол2066Л4 От4 Оп3 Пд25 746K
RDКуирогаФК Энкамп2384Л4 Пк4 Км4 Д344 817K
LM/RMХосе Рамон ВиладегутФК Рейнджерс2378Д2 Л4 Ат4 Пк26 612K
LM/LFОливье ДжирдонХоирис Аурум2292Л4 Г4 Пд2 Ат85 497K
CM/CFМарк БернадоБенито22104Г4 Л4 Ат4 У130 912K
CM/CFДани ДжорданХимнастик Валира100Л4 Пк4 Км4 Ат3106 315K
CM/CDРеми ФасоттВетеранс де Андорра1971Л4 Пк4 Км3 Ат57 269K
CM/CDХермосо ФернандесМагацемс Лима2298Д4 Оп3 Пк4 Ат2107 775K
RM/LMХуан Луис АльваресФК Канилло2272Л4 Пк4 У3 Шт24 962K
RM/RFФресис ГарсияХимнастик Валира2395Л4 Км3 Пк4 Ат270 595K
RM/RFЗазаСпордэни Ювенил2394Км4 Л4 Пк4 Ат471 359K
CF/LFХосе Луис БургосАль-Джиль23105Л4 Пк4 У4 Км3121 299K
CF/LFПатрисис ВерисКимса Принсипат22122Г4 У4 Пд4 Ат4198 252K
CF/CMДаниПринсипат2190Л4 У4 Пк3 Д495 470K
CFАльберто КадеХимнастик Валира2288У2 Л4 Д469 701K
CF/RFМино РивейраБуллз Юнисеф2279Л4 Пк Г4 У443 895K
CF/CMТерренте ХиллемПолитехника23108Л4 Д4 Пк4 У4135 130K

Интервью с главным тренером молодёжной сборной Андорры Алексеем Кашириным aka alexey-saratov:
Добрый день.
Пользуясь возможностью, благодарю менеджеров Андорры за оказанное доверие.
1. Как вы оцениваете общее состояние команды накануне старта отборочного турнира (проблемные позиции и т.п.)?

В нашей молодежной сборной в лучшую сторону выделяется центральная ось – вратари, полузащитники, нападающие. Защита – слабее. В центральной зоне защиты есть дефицит игроков: Фернандес (Магацемс) в одиночку не сможет противостоять атакам более сильных соперников.
В защите справа есть единственный Куирога (ФК Энкамп). А вот уровень игроков, которые могли бы играть в защите слева – уступает средним показателям состава команды.
Вообще, фланги в нашей сборной выглядят похуже, чем центр во всех линиях. Но это - тенденция большинства клубов и сборных ВСОЛа. И для команд, предпочитающих спартаковский стиль игры – ситуация не то, чтобы оправданная, но имеющая понятные причины.
Слева в полузащите у нас есть только Джирдон (Хоирис), справа – конкуренция: Гарсия (Химнастик) и Заза (Спордэни). По центру могут выйти на поле Бернадо (Бенито), Джордан (Химнастик), Бургос (Йемен), Хиллем (Молдавия). Лидером атак, надеюсь, станет Верис (Кимса), который чаще всего будет играть на позиции АМ.

2. Планируется ли общение с менеджерами через личку и регулярные ваше общение на форуме после матчей сборной?

Да. Правда, понимаю, что многие менеджеры на появляются во ВСОЛе когда нет игр у их команд. А я в четверг и в пятницу, бывает, задерживаюсь на работе допоздна и не регулярно смогу напоминать: «ваш игрок - в сборной, прошу дать ему отдых в ближайшей игре».
В идеале менеджеры сами должны следить, чтобы игрок сборной отдохнул в пятницу. Этого достаточно, чтобы списалась усталость двух или даже трех игр (если был кубковый матч). И еще, было бы хорошо, чтобы сборники на весь отборочный цикл получили от своих тренеров изменение физы только в «зеленую» зону.
Надеюсь, что менеджеры сборников и сами заинтересованы в том, чтобы их игрок попал в состав молодежки и вышел на поле. И если ваш игрок не попал только потому, что вы не обеспечили его готовность к игре – винить не кого, кроме себя.
Еще просьба к менеджерам – если кто-то знает любимые стили своих сборников – сообщите их и мне. Выгода все та же – большая вероятность именно вашему питомцу оказаться в заявке основного состава. При прочих приблизительно равных показателях конкурентов на одну позицию, я предпочту игроков с известными стилями – тех, кто создает стилевую пару, ну или, хотя бы, гарантированно не оказывается в коллизии к соседу по стартовой заявке.
Поэтому названные мной игроки не имеют гарантированного места в составе. Сыгранность, конечно, хорошо, но высокая усталость и красная "физа" игрока вынудят меня найти ему замену. Шансы выйти на поле есть у всех выбранных игроков. Все мы знаем, что на пике физы игрок на четверть сильнее своего "номинала". Плюс стилевая пара или тройка - и вот уже в состав попадает не самый сильный по НС, а самый подготовленный к конкретному матчу.

Ответ на вторую часть вашего вопроса: «да». После матча сборной я дам свои комментарии, и, если будут вопросы – отвечу «за всё».

3.Что порадовало в сборной?

4.Что огорчило?

На этом этапе – этих эмоций по отношению к сборной нет. Радости и огорчения будут по итогам игр нашей команды.

5.Каковы задача-минимум и задача-максимум на предстоящий отбор?

Пока еще не прошла жеребьевка отборочных групп, и мы не знаем своих соперников. Поэтому преждевременно ставить перед собой какие-либо задачи. Понятно, что Андорра - далеко не лидер в Европе. В прошлый отборочный цикл все три наши сборные заняли предпоследние места в своих группах, набрав лишь 9, 8, 6 очков. Отставание от вторых строчек в группах было от 9 до 14 очков. Уверен, что за прошедший сезон ротация игроков между нашими сборными не привела к каким-либо качественным изменениям в силе.
Поэтому иллюзий не питаю, взятых вершин не обещаю. Я не знаю, были когда-либо в истории Андорры завоеваны путевки в финальные части мировых или европейских чемпионатов (если кто знает – подскажите, очень любопытно), но я посмотрел результаты игр нашей молодежной сборной за последние пять сезонов – это грустно. Думаю, в наступающем сезоне будет повеселее. Во всяком случае, с Депортиво в КМ – получается. Сегодня, правда, я проиграл коллизию и игру. Нас догнал по очкам Спордэни. Но до этого тура Депортиво был прочно вторым в «обще-андоррском» зачете. Впрочем, никаких задач на КМ я не ставил.
Ну а задача на результат молодежной сборной – сыграть достойнее предшественников.
Удовлетворительно – если выступим на уровне нашего Вс. Хорошо – если в итоге окажемся в турнирной таблице выше, чем находимся по Вс. Отлично – если поборемся за путевки на чемпионат мира. Чудо – если поедем на него.


 Юношеская сборная Андорры.
Изображение
ПозицияИгрокКлубВозврастСилаСпецвозможностиСтоимость
GKГуставо ПоллинФК Энголастерс1859В12 126K
GKДжимми ФейверОрдино1969Л4 В33 700K
LD/RDМассимо де КаньясИсмаэль1964Л2 Пд18 886K
LDЛопес РибесФК Энголастерс1965Ат319 883K
CDПабло Антонио ГонзалесСандоваль1952Оп Л Ат3 474K
CD/CMМериксель МатьеДепортиво1858Л4 От3 Оп18 425K
CD/RDЭлисеу МендешФК Рентивол1955Л4 284K
CD/CMХорди РубиоСанта Колома1957Л6 527K
RD/RMВитор де ХулиЭкстременья1751Л38 952K
RDВалерио ЗакариосФК Альдоса1855Л4 Пк3 Д10 534K
LM/LFЧико АльбертиАсегуранцес Доваль1856Л410 691K
LM/LFЛеонардо Гастон Лейтес ЭстевеуСент Джулия1962Л4 Пк3 Ат19 763K
CMРоберто ВаскесА.П.А.С.Е.Ф.1663Л2 Км217 645K
CM/CDХуан МерсадерКонстеласио Эспортива1961Л4 Д3 Ск Ат18 054K
CM/CFХуан Альберт СантуриЛес Бонс1864Пк3 Л427 371K
CM/CDОскар СонехеКап дель Каррер1964Л4 Д223 065K
RM/RFЭлоу ГесДженоа1965Л4 У3 Д26 796K
RMРади Лима МаркесЛес Бонс1752Л2 Пк210 668K
CFЛадислав Бора БалистеКонстеласио Эспортива1755У2 Д2 Пк Л17 446K
CFРасиро ВалехоСандоваль1959У2 Пк9 973K
CFВиктор МоррераФК Энголастерс1970Ат2 Д2 Шт Л341 717K
CFХавьер Родригес СенчесФК Энголастерс1958Ат2 Л28 747K

Интервью с главным тренером юношеской сборной Андорры Владимиром Лазарчуком aka ЯДОЛОВ:
1. Как вы оцениваете общее состояние команды накануне старта отборочного турнира (проблемные позиции и т.п.)?

Общее состояние команды неплохое. Есть проблемы в центре защиты, но у нас есть ряд неплохих опорников, которые с успехом могут сыграть в центре защиты. В остальном по линиям более-менее равноценные игроки подобраны, так что особых проблем с определения состава возникнуть не должно.

2. Планируется ли общение с менеджерами через личку и регулярные ваше общение на форуме после матчей сборной?

Естественно. В силу того, что юниоры редко играют в своих клубах, а следовательно и физическая форма лишь иногда меняется, нужно будет неустанно общаться по поводу изменения физы с владельцами. И конечно, после матчей сборной буду регулярно делать небольшой обзор игры сборной на форуме.

3.Что порадовало в сборной?

Радоваться будем потом.

4.Что огорчило?

Огорчает пока недостаточная прокачка (как для игроков сборной) кандидатов на выход на поле. Но думаю, это дело поправимое. Хотелось бы, чтобы владельцы не останавливались на достигнутом и продолжали качать своих звездочек по-максимуму. От этого будет польза и сборным и клубам.

5.Каковы задача-минимум и задача-максимум на предстоящий отбор?

В прошлом отборе мы были 5-ми, в этом хотелось бы подняться на ступеньку-другую повыше. Ну или хотя бы выступить не ниже своих возможностей (то есть рейтинга Vs). Ну и побед добыть больше чем в прошлом сезоне!


 Кубок Межсезонья. Результаты команд Андорры после 14 тура
МестоКлубОчки
1.Конструксьонс Эмпримо38
2.Спордэни Ювенил32
3.Монтанбальдоса30
4.Депортиво29
5.Бенито29
6.Кимса Принсипат27
7.Магацемс Лима26
8.Химнастик Валира25
9.Ордино25
10Расинг25
11.Солдеу24
12.ФК Франкфурт Серни24
13.Асегуранцес Доваль23
14.Лес Бонс23
15.Принсипат22
16.Санта Колома22
17.Кап дель Каррер21
18.Хоирис Аурум20
19.ФК Г.Б.Г. Негре20
20.ФК Рейнджерс20
21.Атлетик ]20
22.Эльс Луситанос20
23.Спортинг19
24.ФК Сартеро19
25.ФК Энкамп19
26.Энгордан (19
27.А.П.А.С.Е.Ф.19
28.Экстременья19
29.Эскале Санта Калома18
30.ФК Энголастерс18
31.Хенлай17
32.ФК Рентивол17
33.ФК Луситанс17
34.Ветеранс де Андорра16
35.Констеласио Эспортива16
36.Интер15
37.Сент Джулия15
38.ФК Промесес15
39.Ла Массана15
40.ФК Эль Серрат15
41.Андорра15
42.Рейнджерс Пицерия15
43.Сандоваль14
44.ФК Канилло14
45.Бьюик Энкамп14
46.Пиринеу Пайма13
47.Сан Лоренсо13
48.Буллз Юнисеф12
49.Пениа Энкарнада10
50.Каса Португаль8
В этом турнире среди андоррских команд уверенно лидирует "Конструксьонс Эмпримо", впрочем, как и в общевсоловском зачете (команда реально претендует не только на место в призерах КМ, но и на победу в этом турнире!). В первой тысяче у нас первые пять клубов, что для нашей федерации неплохой результат, учитывая наши 50 команд-участников. В целом считаю, турнир для андоррцев проходит успешно - как по результатам, так и по призовым. Будем надеяться, что не сбросим темп и в оставшихся турах выступим как минимум не хуже...


Вот собственно пока и все. С понедельника вклиниваемя в соревнование под названием "Чемпионат Андорры" (КЛК), будем пристально следить уже за ним. В том числе и на страницах нашего издания. Ну и само собой с нетерпением ждем старта наших сборных и наших полпредов в мирокубках. Всем удачи!
P.S.Следующий выпуск выйдет скорее всего после первого круга( хотя может и еще пару раз выйдем до этого - по мере накопления материала), где мы поговорим о первой половине чемпионата, а также выступлениях наших команд на международной арене. Ну и собственно о наших юных талантах - кто, куда и сколько перспективных пришло...
Последний раз редактировалось Гость 19 июл 2012, 11:39, всего редактировалось 1 раз.
deleted
 
 
 


Re: Andorran Football. №1.
Сообщение yusz 18 июл 2012, 22:20
Ну, НИ СЕБЕ ЧЕГО!
Полный респект. :king:
Охренетительнейший (пардон за "циганщину", но другими словами и выразить тяжело) анализ каждой команды и чемпионата в целом. Явно видно, что человеку не жалко времени для ввереной ему ФФ. Спасибо за уделенное федерации время и внимание.
Кстати, помниться было предложение по поводу коментариев менеджеров (типа интервью). После такого просто невозможно отказать. Так вот если эта тема еще не закрыта, то хотелось бы узнать предмет коментария и "местонаправления". Полагаю что логичнее всего будет в личку?
yusz
Мастер
 
Сообщений: 1130
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 02:17
Рейтинг: 474
 
(без команды)
 

Re: Andorran Football. №1.
Сообщение Torpedos 18 июл 2012, 22:40
Вот это ничего себе! Отлично получилось, с нетерпением жду продолжения!
Аватара пользователя
Torpedos
Опытный менеджер
 
Сообщений: 474
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 18:17
Откуда: Андорра
Рейтинг: 520
 
Интер (Эскальдес, Андорра)
Элбертон (Элбертон, Монтсеррат)
 

Re: Andorran Football. №1.
Сообщение Юран 18 июл 2012, 23:05
Да, и вправду очень круто)) :cool:
Альдоса не выходит в дивизион выше умышленно)) Посмотри предыдущие сезоны, какая сила была у нее и на сколько он превосходил всех в D3))
Ну постараемся мы конечно ниже не опустится)) А результат делают фактически Фасотт и Грубер)) к тому же сейчас еще 2 юниора подтянуться)) Через пару сезонов))
Юран
 
 
 

Re: Andorran Football. №1.
Сообщение Babaik@ 19 июл 2012, 06:37
Тренеру молодёжной сборной могу сказать, что на уровне юниоров мы выходили в финальные части ЧЕ и ЧМ))
Потом это достижение повторила националка с этими же поросшими юниорами))
А вот молодёжка никакого значимого результата так и не добилась))
Babaik@
 
 
 

Re: Andorran Football. №1.
Сообщение alexey-saratov 19 июл 2012, 08:42
Babaik@ писал(а):Тренеру молодёжной сборной могу сказать, что на уровне юниоров мы выходили в финальные части ЧЕ и ЧМ))
Потом это достижение повторила националка с этими же поросшими юниорами))
А вот молодёжка никакого значимого результата так и не добилась))
Спасибо за информацию. Моя уважуха за игру Конструксьонс в КМ!
А президенту нашему - огромное спасибо и огромная уважуха за эту газету! Изображение Изображение
Читаю с интересом.Изображение
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 578
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Andorran Football. №1.
Сообщение ЯДОЛОВ 19 июл 2012, 11:36
Огромное спасибо всем за комменты. По поводу участия в написании материала - милости прошу (пишите здесь или в личку, где удобнее). Желающих будем распределять по темам и после первого круга выпустим большой обзор - надеюсь на вашу помощь в написании обзоров. Возможно. пару раз еще выйдем до этого, но основная ставка на выпуск после первого круга - так и времени побольше будет для написания и уже в принципе пройдет немалый этап сезона, так что писать будет о чем ( думаю, что постепенно редактируя и дополняя свою статью к выходу номера можно сделать объёмный и интересный материал). Присылайте в личку (а я потом скомпоную и опубликую). Ну и конечно, в промежутках между номерами может также выставлять свои статьи и комментарии в этой теме, если пожелаете.
Темы:
1.Обзор D1.
2.Обзор D2.
3.Обзор D3.
4.Обзор КЛК.
5.Обзор мирокубков.
6.Обзор сборных.
7.Любопытная статистика.
8.Трансферная деятельность.
9.Ваша тема.

И еще вопрос. Как вы считаете, следует ли каждый выпуск делать отдельной темой (как в других всоловских аналогах и в шапке темы давать ссылки на все номера, или все публиковать в этой теме, а порядковый номер выпуска просто редактировать в шапке?
ЯДОЛОВ
 
 
 

Re: Andorran Football. №1.
Сообщение Юран 19 июл 2012, 13:42
Я думаю, все данные сполеры под сполер №1 спрятать))
Юран
 
 
 

Re: Andorran Football. №1.
Сообщение ЯДОЛОВ 19 июл 2012, 14:15
Вариант! :-)
ЯДОЛОВ
 
 
 


Вернуться в Андорра