Андоррский драфт. 25 сезон.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ЯДОЛОВ 06 дек 2012, 15:06
Доброго времени суток, уважаемые андоррцы!
Занимаясь конкурсом юниоров, а также просматривая многих молодых игроков для сборной, заметил, что довольно обширное их число уходит в лигу. И некоторые из них не такие уж и отстойные. У кого-то не хватает ресурсов, кто-то просто не хочеть прокачивать молодежь. Захотелось как-то простановить отток этих игроков в никуда...
Идея такого топика неоригинальна, бессовестно содрана мной из Эфиопии, но думаю будет полезна и у нас и надеюсь приживется.

 О теме
Во всех командах в которых приходят юниоры из спортшкол, эти игроки подвисают в команде как минимум на один сезон. Получая статус новичка команды до следующего прихода молодёжи. Действий с этим игроком не так уж много:
1. Юниора можно качнуть для своей команды
2. Юниора можно продать на трансфере, после того как потеряет статус новичка команды, в ростере обозначенный зелёной звёздочкой *
3. Юниора можно продать Лиге, в любой трансферный день за 50%

Чтобы определить будующее вашего юниора и создаётся андоррский драфт, не берём во внимание пункт №1, так как он сразу решает вопрос присутствия юниора в вашей команде.
Настоятельно прошу хотя бы временно на один сезон забыть о пункте №3 и всё своё внимание остановите на пункте №2.
На протяжении целого сезона ( с 16 тура настоящего сезона до 16 тура следующего сезона) у вас будет возможность пристроить своего юниора за повышенную цену в другую команду. А это согласитесь, ни какие нибудь там 50% от Лиги


 Как это все будет происходить
На драфте могут быть 17, 18 и 19 летние андоррские юниоры, у которых в ростере есть значок *
Не нужный вам андоррский игрок с зелёной звёздочкой выставляется на драфт. Как всем известно более сильные команды испытывают дефицит в молодом пополнении, соответственно слабые команды в этом плане проблем практически не испытывают. Поэтому ничего плохого не вижу, если слабая команда ( в действительности не обязательно слабая ) выставит на драфт своего 17 или 18 летнего игрока, а более сильный андоррский клуб забронирует (задрафтует) игрока за повышенную сумму пока у него звёздочка в ростере, ну а через сезон когда можно будет провернуть трансфер, оба менеджера ударят по рукам. Один менеджер получит молодого игрока, а другой менеджер будет доволен полученной суммой всоликов.
Теперь насчёт очерёдности драфта. Приоритет считаю нужно отдать более сильным командам по Vs которые больше всех ущемлены в приобритении юнцов из своих СШ . Игрок выставленный на драфт получивший подтверждение от другой команды на приобретение игрока в этой теме, является задрафтованным, но с одним условием, если после заявки на игрока прошло более 5 суток и на этого игрока не поступило предложение от другой более сильной по Vs команды.
Команда которая задрафтовала игрока обязуется в обязательном порядке купить за повышенную сумму игрока, когда это станет возможным, то есть после потери у игрока статуса новичка команды.
Помимо всего, перед драфтом можно установить спрос или предложение на игрока, чтобы повысить вероятность драфта вашего игрока. Для этого нужно сделать небольшие комментарии по вашему игроку, какая позиция интересует, сила, сколько лет игроку, изучен ли стиль, РС или ПС. Игрок выставленный на спрос или предложение, не считается выставленным на драфт. Но может изначально повысить свою цену перед драфтом, так как обладает полезной информацией о себе.
Команда виновная в срыве драфта, исключается из сделок по этой теме и больше не рассматриватся как потенциальный участник драфта.


 Рассценки на изученный параметр при драфте
Изученный стиль игрока: + 1М к договоренной стоимости игрока
Рост силы игрока (РС): + 0.8М к договоренной стоимости игрока
Падение силы игрока (ПС): + 0.8М к договоренной стоимости игрока
Все перечисленные выше суммы закладываются менеджером покупателем в общую сумму при покупке игрока!
Менеджер продавец по желанию может снизить эту цену.

Рекомендуемые тарифы, командам продающие игроков:
Игрок 17 50 и выше - 100% и выше
Игрок 17 45-49 - 120% и выше
Игрок 17 41-44 - 130% и выше
Игрок 17 до 40 - 150% и выше
-------------------------
Игрок 18 50 и выше - 120% и выше
Игрок 18 45-49 - 130% и выше
Игрок 18 до 44 - 150% и выше
-------------------------
Игрок 19 50 и выше - 120% и выше
Игрок 19 45- 49 - 130% и выше
Игрок 19 до 44 - 150% и выше
В действительности менеджеры могут договорится о переходе игрока за меньший процент %, чем указано выше.

Надеюсь с этого сезона игроки пришедшие со спортшкол найдут себе место в андоррских командах и их не постигнет участь продажи Лиге за 50%
Хотелось, чтобы эта тема была полезна как сильным командам (из-за игроков), так и слабым командам (из-за финансовых вливаний в команду).
Все условия по переходу задрафтованного игрока, менеджеры ведут в личном общении, в шапке темы будет показан только предполагаемый переход из команды в команду (драфт). Также не забываем о спросе и предложениях, которые увеличивают шансы на сделку (драфт) между двумя командами на игрока у которого на данный момент статус новичка команды.


ДРАФТ
ПокупательИгрокПродавец


Спрос
КомандаИгрокПозицияЛет/силаКомментарий
ФК Каса ду Бенфиканесильные нормисты
Депортиво (Массана)комбисты


Предложение
КомандаИгрокПозицияЛет/силаКомментарий
Депортиво (Массана)Нико-Ян ДаниельСМ19/51
Депортиво(Массана)Эливио Пинто ГосимеCD19/35
Депортиво(Массана)Торри ЛаторреGK18/49
Депортиво(Массана)Пенья МарлетСМ19/40

О желаемых приобретениях/продажах отписываемся здесь - все внесу в шапку, так будет легче сориентироваться и затем уже перейти к переговорам с продавцом/покупателем... :wise:
Последний раз редактировалось ЯДОЛОВ 07 дек 2012, 19:08, всего редактировалось 6 раз(а).
ЯДОЛОВ
 
 
 


Re: Андоррский драфт. 25 сезон.
Сообщение Юран 06 дек 2012, 16:16
Сильные команды вряд ли будут покупать бесспецушных игроков. А Слабые не будут вливать спецухи в игроков на продажу. Все просто. Тема почти утопична.
Юран
 
 
 

Re: Андоррский драфт. 25 сезон.
Сообщение смерть 06 дек 2012, 18:21
нормистов несильных я буду собирать так что тема жива
смерть
Знаток
 
Сообщений: 2714
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 15:44
Откуда: Шебекино, Россия
Рейтинг: 515
 
Сент-Томас & Тринити Страйкерс (Тринити, Сент-Китс и Невис)
Ребелс (Канди, Шри Ланка)
Сандвик (Сандвик, Фареры)
 

Re: Андоррский драфт. 25 сезон.
Сообщение alexey-saratov 06 дек 2012, 23:56
смерть писал(а):нормистов несильных я буду собирать так что тема жива
http://clip2net.com/s/2zR96
все могут быть нормистами. Но проверять далее не хочется. Окажется не нормист - получиться и не продал, и выбросил на ветер ресурс СЦ.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
кстати, я бы тоже комбистов прикупил, но кто будет изучать до конца?
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 578
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Андоррский драфт. 25 сезон.
Сообщение смерть 07 дек 2012, 06:56
молодых буду я
смерть
Знаток
 
Сообщений: 2714
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 15:44
Откуда: Шебекино, Россия
Рейтинг: 515
 
Сент-Томас & Тринити Страйкерс (Тринити, Сент-Китс и Невис)
Ребелс (Канди, Шри Ланка)
Сандвик (Сандвик, Фареры)
 

Re: Андоррский драфт. 25 сезон.
Сообщение alexey-saratov 07 дек 2012, 10:28
хорошо. Будут комби - пиши.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Президент, я готов добавить свой "квартет" в драфт
http://clip2net.com/s/2zR96
Как это делать?
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 578
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Андоррский драфт. 25 сезон.
Сообщение смерть 07 дек 2012, 13:01
alexey-saratov писал(а):хорошо. Будут комби - пиши.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Президент, я готов добавить свой "квартет" в драфт
http://clip2net.com/s/2zR96
Как это делать?

ок но пока нет
есть вот это
http://clip2net.com/s/2zVKo
смерть
Знаток
 
Сообщений: 2714
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 15:44
Откуда: Шебекино, Россия
Рейтинг: 515
 
Сент-Томас & Тринити Страйкерс (Тринити, Сент-Китс и Невис)
Ребелс (Канди, Шри Ланка)
Сандвик (Сандвик, Фареры)
 

Re: Андоррский драфт. 25 сезон.
Сообщение presentt 07 дек 2012, 13:02
мне вот что любопытно: допустим договорились стороны на драфт, прошёл год, продавец выставил означенного игрока на трансфер, покупатель заявил на трансфере оговоренную сумму и... вдруг откуда ни возьмись появился... конкурент, и поднял цену на игрока. Драфт накрывается, продавцу :grin: , а покупатель :baby:
как это преодолеть? в противном случае желающих будет мало, имхо
presentt
 
 
 

Re: Андоррский драфт. 25 сезон.
Сообщение смерть 07 дек 2012, 13:15
отслеживать ставки
смерть
Знаток
 
Сообщений: 2714
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 15:44
Откуда: Шебекино, Россия
Рейтинг: 515
 
Сент-Томас & Тринити Страйкерс (Тринити, Сент-Китс и Невис)
Ребелс (Канди, Шри Ланка)
Сандвик (Сандвик, Фареры)
 

Re: Андоррский драфт. 25 сезон.
Сообщение presentt 07 дек 2012, 13:17
смерть писал(а):отслеживать ставки
и что? конкурент испугается и убежит?
presentt
 
 
 

Re: Андоррский драфт. 25 сезон.
Сообщение смерть 07 дек 2012, 13:21
presentt писал(а):
смерть писал(а):отслеживать ставки
и что? конкурент испугается и убежит?

просто перебить ставку конкурента, а разницу не оговоренную можно погасить с личного счёта
смерть
Знаток
 
Сообщений: 2714
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 15:44
Откуда: Шебекино, Россия
Рейтинг: 515
 
Сент-Томас & Тринити Страйкерс (Тринити, Сент-Китс и Невис)
Ребелс (Канди, Шри Ланка)
Сандвик (Сандвик, Фареры)
 

Re: Андоррский драфт. 25 сезон.
Сообщение presentt 07 дек 2012, 14:03
как вариант, пойдёт
а если на ЛС денег не хватит (там ведь долго копить лимоны)? тут придётся зачётные ведомости вести, мало ли какие встречные требования между разными менеджерами возникнут, возможно что-то и по клирингу закроется.

ещё момент,
поскольку игрок попадёт к покупателю только через год, будет неразумно терять этот год в плане отсутствия прокачки (баллы, спецухи, совмещения), т.о. стороны могут договориться на прокачку задрафтенного игрока, а чтобы заинтересовать в этом продавца, покупатель может предложить оплату прокачки по ставкам ТЦ8, при том, что продавец, например, имеет на Базе ТЦ6. Разница в цене может быть приятной, и продавец с радостью согласится :-)
presentt
 
 
 

Re: Андоррский драфт. 25 сезон.
Сообщение Babaik@ 07 дек 2012, 14:32
Юран писал(а):Сильные команды вряд ли будут покупать бесспецушных игроков. А Слабые не будут вливать спецухи в игроков на продажу. Все просто. Тема почти утопична.

Как бы деньги слабым клубам нужны))
Я в своё время продал одного игрока за дорого, но вместо этого получил развитие базы и деньги на развитие своих игроков))
Так что у кого соображалка хорошо работает, то вполне можно и такой вариант использовать))
Я бы с удовольствием приобрёл британца))
Да и вообще, на крайняк можно игроками меняться))
Допустим ко мне пришёл б-б, а к Прасу бритка))
Мы договорились, прокачали игроков и обменялись ими))
В общем вариантов много))
Мне вот игроки сейчас очень нужны, т.к. 5 спецух висит и некому их раздать))
Если игроки так и не появятся, то придётся давать их своим отстойникам))
Babaik@
 
 
 

Re: Андоррский драфт. 25 сезон.
Сообщение ЯДОЛОВ 07 дек 2012, 15:06
Так вот этот топик и призван в первую очередь помочь в этих самих сделках-договорах. Ну не будешь же ты штудировать все лички и т.д. Просто будет наглядно: я хочу избавиться (например) от молодежи, которая вполне реально может быть прокачана другим клубом из феды. А просто из-за того, я поленился, не захотел и т.д. игрок запросто может уйти в никуда. Конечно, тот кому нужно, он и так найдет перспективного юниора на трансе. Но идет ведь речь о тех, кто со звездочками, т.е. купить его мы не в состоянии...
Леша по поводу твоих, то сейчас разберусь, все добавлю. У кого есть желаемые параметры приобретенного юниора - указываем здесь - поставлю в шапку. А топик не совсем бесполезный, все же так больше шансов найти себе то, что ищешь...(имхо)
ЯДОЛОВ
 
 
 

Re: Андоррский драфт. 25 сезон.
Сообщение смерть 07 дек 2012, 15:12
Я нацелен на нормистов, после 15 тура прихода молодых строю СЦ и исследую до упора
смерть
Знаток
 
Сообщений: 2714
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 15:44
Откуда: Шебекино, Россия
Рейтинг: 515
 
Сент-Томас & Тринити Страйкерс (Тринити, Сент-Китс и Невис)
Ребелс (Канди, Шри Ланка)
Сандвик (Сандвик, Фареры)
 

След.

Вернуться в Андорра