Молодежная сборная страны

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Leshii' 20 фев 2013, 20:38
Екатерина писал(а):Долго думала и вот решила снова выставить свою кандидатуру на пост тренера сборной. Хотя понимаю. что после той критики что на меня обрущилась на нашем форуме у меня маловато шансов. Но своей вины не вижу в выбранном составе, так как выбрала для финального турнира сильнейших и именно тех кто по моему мнению был лучший. А критика она была, и будет, но для меня это только шаг вперед. Прошлогодний успех был для сборной просто отличный, как я считаю, а вот что касается планов на этот отборочный цикл, то не хочу загадывать. А лучшее место будет то которое выше прошлого результата. А то как уважаемый мной Алексей Городов решил оценивать работу тренеров сборной я считаю бредом. Не думаю, что любой тренер хочет занять последнее место.
Надеюсь на Вашу поддержку. Заранее всем спасибо.
Дело, Катюш, не в ХОТЕНИИ манагеров занять какое-то место, а дело в ВЫПОЛНЕНИИ поставленных ЦЕЛЕЙ на сезон...
Федерация Боливии и мы все, как ее представители, являемся работодателями для тренера сборной и в праве ставить ему цели на сезон. Иначе за что он получает деньги? Как и во множестве контор должна быть система штрафов и поощрений. Не дошел до программы минимум уж извини, но с зарплатой попрощайся. Достиг цели - получи свое. Перевыполнил - КРУТО!!! получи бонусы. Поверь есть сборные где программа максимум это занять место выше последнего....но я уверен это не наша цель....не в этом сезоне. Так что не понимаю что именно ты считаешь бредом? То что надо вообще ставить тренерам какие-то цели и задачи? Тогда мы продолжим плавненько опускаться и нашим отстойником станет вечное последнее место ...
А еще вопрос, Катюш!!!! После ухода из Боливии неужели не безразлична стала наша ФФ и в частности сборная? Или в планах вернуться?
Прародитель во ВСОЛе игр "МАФИЯ" и "БА-БАХ!"
Аватара пользователя
Leshii'
Эксперт
 
Сообщений: 6681
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 18:25
Откуда: Курск, Россия
Рейтинг: 518
 
 

Re: Молодежная сборная страны
Сообщение FoX46 20 фев 2013, 21:00
8 сезонов особо и не задумывался о сборной, тут вот решил сегодня утром, подал заявку. В обед предложили другую сборную тренировать :grin: Вот так всегда бывает. Документы все собрал и подал на пост тренера Молодежной сборной Боливии, будем ждать голосования. :beer:
FoX46
 
 
 

Re: Молодежная сборная страны
Сообщение Екатерина 20 фев 2013, 21:05
Первое что хочу ответить я тебе Алексей я не уходила из Боливии, сейчас я являюсь замом в Хорхе Вильстерман если ты видел. То что мне не разрешили забрать этот клуб себе не моя вина. Михаил, менеджер клуба, готов мне его передать хоть сейчас, но пока совет лиги этого не разрешает сделать. И поэтому я в Боливии пока только заместитель в клубе. Думаю на этот вопрос я тебе Алексей ответила.
По поводу зарплаты и т.п., чего бы больше всего печешься могу тебе сказать словами тех людей, которые мне дороги - не нужно считать деньги Алексей в чужом кармане, когда свой худой, это первое, второе все что я зарабатывала в сборной я готова отдавать на развитие федерации, и в третьих Алексей я никогда не ставила цели и задачи, но те 2 сезона что я была в сборной сборная только прогрессировала. А поставить цель и задачу можно хоть сейчас. Допустим я тебе пообещаю, что сборная под моим руководством станет ......, и что дальше... в конечном итоге не смогли и все опять вернется на круги свои. Для меня руководство сборной не зарабатывание денег, а получение определенного опыта, который надеюсь мне пригодится в дальнейшем. К твоем сведению Алексей я уже была президентов Арубы и вот думаю, почему бы мне и не стать президентом Боливии......, А тренерство в сборных для меня все таки хороший опыт.
Екатерина
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 200
Благодарностей: 38
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:55
Откуда: Белгород, Россия
Рейтинг: 473
 
Салют (Белгород, Россия)
Дананг (Дананг, Вьетнам)
Дипломатес (Банги, ЦАР)
Фон Шек Поттерс (Портсмут, Доминика)
 

Re: Молодежная сборная страны
Сообщение advokat 21 фев 2013, 00:01
или мне кажется, или опять ни о чем? можно было хотя бы пообещать работать с хозяевами сборников. а то такое чувство, что все правильно и менять что-либо к лучшему смысла не имеет :?

хотя никто не умаляет достижение сборной- выход в финальную часть чемпа, можно вполне списать этот результат на везение и удачное стечение обстоятельств.
опираясь на поддержку менеджеров можно было достичь большего.

от каждого кандидата хотелось бы услышать более конкретных планов на игроков сборной. как вариант- подготовка сборников через матч на 124%. в итоге имеем: выше сила состава на матчи, меньше затраты клубов по изменениям физы и большее количество клубов с премиальными.
advokat
 
 
 

Re: Молодежная сборная страны
Сообщение stulker 21 фев 2013, 00:14
advokat писал(а):
от каждого кандидата хотелось бы услышать более конкретных планов на игроков сборной. как вариант- подготовка сборников через матч на 124%. в итоге имеем: выше сила состава на матчи, меньше затраты клубов по изменениям физы и большее количество клубов с премиальными.
И меньший процент сыгранности, я правильно понимаю?
stulker
 
 
 

Re: Молодежная сборная страны
Сообщение Leshii' 21 фев 2013, 05:49
Екатерина писал(а):......
По поводу зарплаты и т.п., чего бы больше всего печешься могу тебе сказать словами тех людей, которые мне дороги - не нужно считать деньги Алексей в чужом кармане, когда свой худой, это первое, второе все что я зарабатывала в сборной я готова отдавать на развитие федерации, и в третьих Алексей я никогда не ставила цели и задачи, но те 2 сезона что я была в сборной сборная только прогрессировала. А поставить цель и задачу можно хоть сейчас. Допустим я тебе пообещаю, что сборная под моим руководством станет ......, и что дальше... в конечном итоге не смогли и все опять вернется на круги свои. Для меня руководство сборной не зарабатывание денег, а получение определенного опыта, который надеюсь мне пригодится в дальнейшем. К твоем сведению Алексей я уже была президентов Арубы и вот думаю, почему бы мне и не стать президентом Боливии......, А тренерство в сборных для меня все таки хороший опыт.
Катюш!!! Почему я прицепился к зарплате? Так это единственная мера, и то не очевидная, воздействия на тренера сборной. Других механизмов поощрения и наказания нам не дали. Про мой худой карман хотелось бы по подробнее пообщаться, но в личке, а не оффтопить в теме. И еще я считаю, что нельзя ВСЕ сборные рассматривать, как полигоны для получения опыта. Думаю, что для этих целей можно выделить одну сборную, у которой шансы выйти на ЧМ ничтожны (например националка в прошедшем и думаю в этом сезоне ). Вот когда нет четких целей у сборных на каждый сезон, долгосрочных программ и постоянного тренера у каждой сборной тогда и рассматриваются все сборные, как получение опыта. К примеру Черногория (Револт мне в свидетели) при существовании и воплощении такой программы в рейтинге сборных поднялась с вечного 52 предпоследнего места до 29. А сейчас программы не придерживаются, тренера сменились и страна плавно опускается на 37-44 места. Боливия в стародавние времена была пятой, а теперь навечно предпоследние... девятые. Зато очень многие получили бесценный опыт. Вопрос в том где он этот опыт теперь применяется....
Прости, но про президентство вовсе не понял....к чему это.... Есть желание, тогда выдвигай свою кандидатуру на следующих выборах.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
stulker писал(а):
advokat писал(а):
от каждого кандидата хотелось бы услышать более конкретных планов на игроков сборной. как вариант- подготовка сборников через матч на 124%. в итоге имеем: выше сила состава на матчи, меньше затраты клубов по изменениям физы и большее количество клубов с премиальными.
И меньший процент сыгранности, я правильно понимаю?
нет не правильно. Сыгранность от пляски физы не страдает. По-поводу пляски я думаю, что лучше на каждый матч иметь 117%, чем один матч 124%, а второй 104% и так в цикле
Прародитель во ВСОЛе игр "МАФИЯ" и "БА-БАХ!"
Аватара пользователя
Leshii'
Эксперт
 
Сообщений: 6681
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 18:25
Откуда: Курск, Россия
Рейтинг: 518
 
Фигаро Конструктор (Ла Пас, Боливия)
Голд Кост (Ийисем, Гана)
Цетинье (Цетинье, Черногория)
 

Re: Молодежная сборная страны
Сообщение koykov_vlad 21 фев 2013, 06:33
stulker писал(а)::cool:
Свой голос отдам вам за очеловечивание процесса руководства сборной и попыткой представить это не как циферки, а как руководство живыми людьми

К сожалению, ВСОЛ пока еще циферки, и демагогия выиграть не поможет...
koykov_vlad
Президент ФФ Восточного Тимора
 
Сообщений: 298
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 12:16
Откуда: Краснокамск, Россия
Рейтинг: 546
 
Онор (Капан, Армения)
Лига де Портовьехо (Портовьехо, Эквадор)
Сентрал (Порт-оф-Спейн, Тринидад и Тобаго)
Лаленок Юнайтед (Дили, Восточный Тимор)
Жувентиль (Порто-Ново, Кабо-Верде)
 

Re: Молодежная сборная страны
Сообщение iva1974 21 фев 2013, 07:58
koykov_vlad писал(а):
stulker писал(а)::cool:
Свой голос отдам вам за очеловечивание процесса руководства сборной и попыткой представить это не как циферки, а как руководство живыми людьми

К сожалению, ВСОЛ пока еще циферки, и демагогия выиграть не поможет...
И всё же ВОСЛ - игра, игра интеллектуальная, и как любая игра - общение между игроками... и ничего плохого в таком подходе нет...
а вот если во ВСОЛЕ видеть только циферки.... то лучше уже возьми таблицу Пифагора и наслаждайся.... :mg:
iva1974
 
 
 

Re: Молодежная сборная страны
Сообщение FoX46 21 фев 2013, 08:16
ВСОЛ - это всего лишь игра
advokat писал(а):от каждого кандидата хотелось бы услышать более конкретных планов на игроков сборной. как вариант- подготовка сборников через матч на 124%. в итоге имеем: выше сила состава на матчи, меньше затраты клубов по изменениям физы и большее количество клубов с премиальными.
У меня, как и у любого другого кандидата, нет волшебной палочки, чтобы по взмаху все игроки имели физу 124% или даже 117%. А насчет того, чтобы тот кто сегодня имеет 124% и играет, а в следующем туре его заменит уже другой игрок с физой 124%, то для клубов выгода в экономии изменений. Правильно заметил stulker, сыгранность упадет в сборной тогда. А почему бы не сделать основному составу сборной физу на матчи 124% постоянно? :grin:
Вот что сейчас попробовал посчитать, т.к. ВСОЛ все еще цифры)))
Взял одного своего игрока, Мар Юнтао (пусть фамилия парня засветится на форуме :grin: ), ну и просто на его примере разбросал изменение физы на весь отборочный цикл, который сейчас указан в расписании изменения формы. Что получилось: Надо 10 изменений на игрока, если менять постоянно форму, чтобы каждый отборочный матч + переходные форма была 124%. Если без переходных, то соответственно 8 изменений. Ну а если получилось так, что игрок уже к 1 отборочному туру имеет форму 124%, то понадобится всего лишь 7 изменений.
Итог: если менеджеры будут изменять форму сборникам, то хорошо, а если нет, то письмами в общение врядли сможем улучшить ситуацию. Это вовсе не означает, что они (письма) не будут направляться.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
iva1974 :cool:
Ну и к тому же, как показывает практика ВСОЛА далеко не всегда выигрывает тот, кто правильно считает :grin:
FoX46
 
 
 

Re: Молодежная сборная страны
Сообщение abu 21 фев 2013, 08:41
FoX46 писал(а):Взял одного своего игрока, Мар Юнтао (пусть фамилия парня засветится на форуме :grin: ), ну и просто на его примере разбросал изменение физы на весь отборочный цикл, который сейчас указан в расписании изменения формы. Что получилось: Надо 10 изменений на игрока, если менять постоянно форму, чтобы каждый отборочный матч + переходные форма была 124%. Если без переходных, то соответственно 8 изменений. Ну а если получилось так, что игрок уже к 1 отборочному туру имеет форму 124%, то понадобится всего лишь 7 изменений.
Итог: если менеджеры будут изменять форму сборникам, то хорошо, а если нет, то письмами в общение врядли сможем улучшить ситуацию. Это вовсе не означает, что они (письма) не будут направляться.
У некоторых менеджеров по 2 сборника в националке и один в молодежке. То есть в худшем случае такой менеджер должен убить все изменения на сборников??
abu
 
 
 

Re: Молодежная сборная страны
Сообщение Leshii' 21 фев 2013, 09:37
FoX46 писал(а):.....
Итог: если менеджеры будут изменять форму сборникам, то хорошо, а если нет, то письмами в общение врядли сможем улучшить ситуацию. Это вовсе не означает, что они (письма) не будут направляться.
......
Хорошо будет тогда, когда менеджеры для изменения физы будут знать когда их сборники будут на поле, а когда полировать лавку...
И письма в общение и сообщения на форуме и в новостях ФФ. Все методы хороши для достижения нужной цели. В противном случае игрока из сборной убирать и брать на его место чуть хуже, но с нормальной физой и готовностью манагера ее поддерживать в зелени.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
AndreyAbu писал(а):
FoX46 писал(а):Взял одного своего игрока, Мар Юнтао (пусть фамилия парня засветится на форуме :grin: ), ну и просто на его примере разбросал изменение физы на весь отборочный цикл, который сейчас указан в расписании изменения формы. Что получилось: Надо 10 изменений на игрока, если менять постоянно форму, чтобы каждый отборочный матч + переходные форма была 124%. Если без переходных, то соответственно 8 изменений. Ну а если получилось так, что игрок уже к 1 отборочному туру имеет форму 124%, то понадобится всего лишь 7 изменений.
Итог: если менеджеры будут изменять форму сборникам, то хорошо, а если нет, то письмами в общение врядли сможем улучшить ситуацию. Это вовсе не означает, что они (письма) не будут направляться.
У некоторых менеджеров по 2 сборника в националке и один в молодежке. То есть в худшем случае такой менеджер должен убить все изменения на сборников??
И именно поэтому менеджерам необходимо знать будет кто из них выходить на поле или нет, что бы кому-то менять физу, а кому-то нет. И знать надо заранее, а не как в прошлом сезоне....одно сообщение на форуме и то за 1 тур до игры сборной, когда и физу особо не изменить.....
Прародитель во ВСОЛе игр "МАФИЯ" и "БА-БАХ!"
Аватара пользователя
Leshii'
Эксперт
 
Сообщений: 6681
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 18:25
Откуда: Курск, Россия
Рейтинг: 518
 
Фигаро Конструктор (Ла Пас, Боливия)
Голд Кост (Ийисем, Гана)
Цетинье (Цетинье, Черногория)
 

Re: Молодежная сборная страны
Сообщение FoX46 21 фев 2013, 10:21
AndreyAbu , конечно же нет. Команда внутри страны вообще не сможет конкурировать тогда.
Leshii' , согласен. Менять "ленивых" игроков, которые форму не хотят набирать. Система оповещения должна работать отлаженно.
FoX46
 
 
 

Re: Молодежная сборная страны
Сообщение koykov_vlad 21 фев 2013, 11:25
Как тренировавший в прошлом сезоне юниорку брошу свои 5 копеек. В идеале, если без травм и удалений, играть должны 12-15 игроков, остальные в составе для массовки, ну и для денег (спецуха К). Готовы менеджеры этих игроков убить все изменения физы на них? Если у тебя в составе лидеры всех сборных, да не по одному - как тут быть? А ведь есть еще чемпионат, мирокубки (у таких команд чаще всего есть). Я писал в личку всем, чьи игроки мне нужны готовыми к матчу, эффект - 60-70%. А кому не писал - это те, чьи игроки для массовки, в состав попадают для замещения тех 30-40%, кто не откликнулся. Но это юниорка, в националке и молодежке хуже, там игроки реальные лидеры команд и заточены именно под командную тактику, а не под сборную.
Что касается зарплаты тренера. Уважаемый Алексей! Давай так поступим - ты работал месяц, но задание не выполнил - ничего не получишь и будешь питаться воздухом. Я так понимаю, что зарплату платят за работу, а за достижение целей платят бонусы и премии. Или я не прав?
koykov_vlad
Президент ФФ Восточного Тимора
 
Сообщений: 298
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 12:16
Откуда: Краснокамск, Россия
Рейтинг: 546
 
Онор (Капан, Армения)
Лига де Портовьехо (Портовьехо, Эквадор)
Сентрал (Порт-оф-Спейн, Тринидад и Тобаго)
Лаленок Юнайтед (Дили, Восточный Тимор)
Жувентиль (Порто-Ново, Кабо-Верде)
 

Re: Молодежная сборная страны
Сообщение stulker 21 фев 2013, 12:27
В идеале в отборе играет основа из 11 человек и еще трое одних и тех же всегда выходят на замены. Остальные 6-7 игроков и не нужны. Остальных вообще есть смысл брать как можно более слабых, чтобы ВС хоть как-то понизить( хотя как показала практика особо не понизишь). Ну и второе. Надо смотреть по конкретным соперникам в группе. При некоторых раскладах вполне можно играть и выигрывать имея половину состава с физой 106 или 117. Так что все возможно, но дело трудоемкое и индивидуальное. А использовать два состава в отборе и менять их каждый раз глупость. Два состава нужны на финальную часть, чтобы была возможность миксовать игроков и не убить основу до плей-офф. Ну и конечно же оповестить менеджеров о том, кто будет играть и когда и какая физа нужна на игры это важно. Особенно на финальную часть.

З.Ы. Кстати, а почему бы тренерам не рассмотреть вопрос о том, чтобы не забирать в сборные больше двух игроков из одной команды. Ведь понятно, что столько изминений физы у менеджера не наберется, а значит кто-то из сборников будет не в кондиции. Так может есть смысл заменить его пусть немного более слабым игроком, но зато у которого гарантировано будут изминения физы.
stulker
 
 
 

Re: Молодежная сборная страны
Сообщение Leshii' 21 фев 2013, 13:06
koykov_vlad писал(а):Как тренировавший в прошлом сезоне юниорку брошу свои 5 копеек. В идеале, если без травм и удалений, играть должны 12-15 игроков, остальные в составе для массовки, ну и для денег (спецуха К). Готовы менеджеры этих игроков убить все изменения физы на них? Если у тебя в составе лидеры всех сборных, да не по одному - как тут быть? А ведь есть еще чемпионат, мирокубки (у таких команд чаще всего есть). Я писал в личку всем, чьи игроки мне нужны готовыми к матчу, эффект - 60-70%. А кому не писал - это те, чьи игроки для массовки, в состав попадают для замещения тех 30-40%, кто не откликнулся. Но это юниорка, в националке и молодежке хуже, там игроки реальные лидеры команд и заточены именно под командную тактику, а не под сборную.
Что касается зарплаты тренера. Уважаемый Алексей! Давай так поступим - ты работал месяц, но задание не выполнил - ничего не получишь и будешь питаться воздухом. Я так понимаю, что зарплату платят за работу, а за достижение целей платят бонусы и премии. Или я не прав?
Хорошо Влад, давай ближе к телу!
Вот мой игрок, которого ты вызвал в сборную на ЧМ и не оповестил меня, что бы я ему хотя бы физу поменял. Итак...он сыграл 1 матч последнего тура ОЧМ и три матча группового этапа ЧМ.
1) ОЧМ заменен на 17 минуте игроком с силой больше на 16 (общая прибавка от всех замен всего +5, то есть вторая замена дала -11). При этом спецуха У4 у моего игрока не дала прибавки, потому как за 17 минут шансов ударить по воротам не было.
2) ЧМ1 заменен на 17 минуте игроком с силой больше на 25 (общая прибавка от всех замен все те же +25, то есть замена была единственная). С У4 ситуация подобна предыдущей.
3) ЧМ2 отыграл весь матч (общая прибавка от всех замен 0, то есть замен не было). У4 сработала и потому сила игрока была практически равна предыдущей и это с возросшей усталостью и более опустившейся физой
4) ЧМ3 заменен на 18 минуте игроком с силой больше на 19 (общая прибавка от всех замен все те же +36, двойная замена по одной позиции убила все преимущество, которой доходило до +100, то есть вторая замена была более эффективней). У4 так же сыграла, хотя игрок и сыграл все теже 18 минут...Сила была практически равна предыдущей и это с возросшей усталостью и более опустившейся физой
ТАк к чему было брать игрока на ЧМ, если его прибавка от Л4 другому игроку давала такой мизер? А может стоило было меня предупредить о поездке игрока на ЧМ и попросить сменить физу, и дать поиграть побольше, то и прибавки бы вовсе не было? Я вижу на данном примере плохое использование игрока. Зачем было брать его на ЧМ для массовки и задействования Л4, если его замена привносила всего 16-25 баллов? А был ли игрок выходящий на поле хорошей зеленой физе?Почему не предупредить заранее меня о смене игроку физы? Или это так сложно было сделать?

По-поводу зарплаты....
Даже у токаря есть понятие, что такое выработка за смену и он знает, что сделает план, то получит зарплату, перевыполнит - премию, недовыполнит - урежут зарплату, а брак наточит, то и вовсе лишат. А у нас значит получил тренерство и можно автососить (тут я утрирую) и балду провалять 10 туров ОЧМ и на получи денежку и будь счастлив. Во ВСОЛе давно пора уже сделать, что бы деньги сборной падали автоматом в фонд ФФ, а тренеры зарплату получали не от администрации, а из фонда ФФ по результатам голосования всей Федерации.

Добавлено спустя 11 минут 50 секунд:
stulker писал(а):В идеале в отборе играет основа из 11 человек и еще трое одних и тех же всегда выходят на замены. Остальные 6-7 игроков и не нужны. Остальных вообще есть смысл брать как можно более слабых, чтобы ВС хоть как-то понизить( хотя как показала практика особо не понизишь). Ну и второе. Надо смотреть по конкретным соперникам в группе. При некоторых раскладах вполне можно играть и выигрывать имея половину состава с физой 106 или 117. Так что все возможно, но дело трудоемкое и индивидуальное. А использовать два состава в отборе и менять их каждый раз глупость. Два состава нужны на финальную часть, чтобы была возможность миксовать игроков и не убить основу до плей-офф. Ну и конечно же оповестить менеджеров о том, кто будет играть и когда и какая физа нужна на игры это важно. Особенно на финальную часть.

З.Ы. Кстати, а почему бы тренерам не рассмотреть вопрос о том, чтобы не забирать в сборные больше двух игроков из одной команды. Ведь понятно, что столько изменений физы у менеджера не наберется, а значит кто-то из сборников будет не в кондиции. Так может есть смысл заменить его пусть немного более слабым игроком, но зато у которого гарантировано будут изменения физы.
В прошедшем сезоне во всех моих комах были сборники от 1 до 3 игроков и я готов был абсолютно всем менять физу по требованиям тренеров даже в ущерб интересам команды. Только вот общения с тренерами ФФ Боливии причем всеми ( у меня было по 1 игроку в каждой боливийской сборной) не было. Я не знал надо не надо менять физу, выйдет игрок на поле или будет полировать скамью.....НИЧЕГО НЕ ЗНАЛ!!! А потому и менял (или не менял вовсе) физу , сбрасывал или не сбрасывал усталость на свое усмотрение не зная общей картины в сборных. А вот во всех остальных ФФ я четко знал кому и какую физу вывести и кому давать отдых....кто-то просил всегда 117% держать, кто-то просил для конкретного матча 124% вывести и т.д. и т.п. Был диалог, было общение и я видел работу тренеров.
Прародитель во ВСОЛе игр "МАФИЯ" и "БА-БАХ!"
Аватара пользователя
Leshii'
Эксперт
 
Сообщений: 6681
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 18:25
Откуда: Курск, Россия
Рейтинг: 518
 
Фигаро Конструктор (Ла Пас, Боливия)
Голд Кост (Ийисем, Гана)
Цетинье (Цетинье, Черногория)
 

Пред.След.

Вернуться в Боливия