Реформа спецвозможностей - обсуждение

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Инквизитор 28 июл 2007, 14:04
vladik-kiev:

БРАВО!!!! БРАВО!!!!
САМОЯ ЧТО НИ ЕСТЬ ЗДРАВАЯ МЫСЛЯ!
Инквизитор
 
 
 

Сообщение миха 28 июл 2007, 14:05
Да уж давно можно было привыкнуть не удивляться и особо не переживать по поводу отношения. Ну кто с кем советовался, когда в товы вводил травмы и урезал доходы? Или когда втюхивали бессмысленные дармовые спецухи? А по повышению платы за обзоры уже сколько советов было, и что из этого?
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10459
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 579
 
 

Сообщение Spin 28 июл 2007, 14:07
Блин, пишут явную чушь и не устают. Всем понятно, что теперь надо качать Л, Д, Ст, играть нормальным и спартаковским стилем, о каком увеличении разнообразия идёт речь? И не надо кричать "не хотят думать". Эти изменения думать не заставляют, если не понятно, прочитай несколько раз второе предложение.
Далее, это изменение не уменьшает силу топ-клубов (не балансирует лигу), а наоборот. Об этом здесь уже сто раз писали. У них уже давно есть 11 Л4, сейчас любая команда за 6-7 сезонов с нуля может прокачать 11 Л4. После чего С11 будет расти как по маслу, в том числе за счет топ-клубов. Да, они тоже за это время накачают себе Д4, Ск4, но от этих спецух преимущество меньше, поэтому расстояние по-любому сократится. Поэтому засилие Л4 - это тот перекос, который на пользу. Теперь будет засилие Л4, Ст4, Д4. Плюс если раньше я мог обыграть полудубль топ-команды за счет спецух, то сейчас хрен, их значение просто уменьшено и дубль вылезет на голой силе.
Мою правоту подчеркивает то обстоятельство, что за нововведение по сути два типа менеджеров - владельцы топ-клубов и люди, которые не понимают последствий уменьшения значения спецух.

И ещё. Те, кто поддерживает Л4, они в большинстве поддерживают не Л, а сильные спецухи. Почему надо было опускать Л до уровня остальных, а не поднимать остальные? Или не остановиться по середине, например Л даёт 5%, Д 12% игроку при нормале?

Поэтому здравое зерно здесь только одно - убийство Ск. Да и то если дадут поменять все эти спецухи на любые другие, в том числе другим игрокам (на случай Л4Д4Ск4).
Spin
 
 
 

Сообщение Горец 28 июл 2007, 14:22
:rupor: Верните нам наши спецухи!!! :flag: :flag: :flag: :help: :flag: :flag: :flag:
Горец
 
 
 

Сообщение Йодоформ 28 июл 2007, 14:28
Ребята, я хоть в ЭТОЙ игре и новичок (пока), но жизнь повидал. Поставьте себя на место президента! У каждого из вас есть свое ВИДЕНЬЕ решения проблемы, и что, вы стали бы СОВЕТОВАТЬСЯ?! Это не в такой топик вылилось бы, работать будет некогда - только предложения читать! А если их еще и на всенародное обсуждение выносить - никогда абсолютного большинства достичь не удастся! Приспособились к одним правилам, значит, сумеете доказать, что вы талантливые менеджеры и при изменившихся правилах игры.
Теперь по поводу отношения к людям: любое НАЧАЛЬСТВО сообщает только об уже ПРИНЯТЫХ решениях. Например, Вас решили уволить и сообщили Вам за две недели до этого прискорбного события, чтобы вы могли подыскать себе другое место работы. Правда, Вы были бы в восторге от такой заботы?! Другое дело, что это требования ЗАКОНА. Так давайте и пропишем в правилах, а это ведь ЗАКОН ВСОЛ, что обо всех изменениях правил следует уведомлять за 10 (число может быть различным) игровых дней до их введения. Не надо все сводить к одному ЧАСТНОМУ случаю.
С уважением ко всем высказавшимся!
Заметь, Львович, ни слова о нытье :)
Йодоформ
 
 
 

Сообщение Горец 28 июл 2007, 14:33
:rupor: Необходимо было вводить новые правиладо старения! а предупреждать о них еще раньше! так как к концу сезона все докачивали не использованные спецухи!!! :rupor: Верните нам наши спецухи!!! :flag: :flag: :flag: :help: :flag: :flag: :flag:
Горец
 
 
 

Сообщение vaddoc2001 28 июл 2007, 14:35
Spin писал(а):Блин, пишут явную чушь и не устают. Всем понятно, что теперь надо качать Л, Д, Ст, играть нормальным и спартаковским стилем, о каком увеличении разнообразия идёт речь? И не надо кричать "не хотят думать". Эти изменения думать не заставляют, если не понятно, прочитай несколько раз второе предложение.
Далее, это изменение не уменьшает силу топ-клубов (не балансирует лигу), а наоборот. Об этом здесь уже сто раз писали. У них уже давно есть 11 Л4, сейчас любая команда за 6-7 сезонов с нуля может прокачать 11 Л4. После чего С11 будет расти как по маслу, в том числе за счет топ-клубов. Да, они тоже за это время накачают себе Д4, Ск4, но от этих спецух преимущество меньше, поэтому расстояние по-любому сократится. Поэтому засилие Л4 - это тот перекос, который на пользу. Теперь будет засилие Л4, Ст4, Д4. Плюс если раньше я мог обыграть полудубль топ-команды за счет спецух, то сейчас хрен, их значение просто уменьшено и дубль вылезет на голой силе.
Мою правоту подчеркивает то обстоятельство, что за нововведение по сути два типа менеджеров - владельцы топ-клубов и люди, которые не понимают последствий уменьшения значения спецух.

И ещё. Те, кто поддерживает Л4, они в большинстве поддерживают не Л, а сильные спецухи. Почему надо было опускать Л до уровня остальных, а не поднимать остальные? Или не остановиться по середине, например Л даёт 5%, Д 12% игроку при нормале?

Поэтому здравое зерно здесь только одно - убийство Ск. Да и то если дадут поменять все эти спецухи на любые другие, в том числе другим игрокам (на случай Л4Д4Ск4).


Стоп-стоп-стоп! А нельзя ли чуть поподробнее? Может, всем и понятно, а мне нет. Зачем нужно качать Д, если Д4 дает меньшую прибавку, чем, скажем, Пк4? И зачем нужно опять обязательно играть нормальным стилем?
vaddoc2001
 
 
 

Сообщение Alessandro 28 июл 2007, 14:38
Потому что если у тебя все игроки Пк4, то угадай какой тактикой против тебя будут играть? :)) А д4 станет универсальной.
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
Аватара пользователя
Alessandro
Эксперт
 
Сообщений: 4772
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:15
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 492
 
Леганес (Леганес, Испания)
 

Сообщение *GoD* 28 июл 2007, 14:49
Это полный п****** Меня небыло 3 дня а тут я приезжаю и на месте ах******

Все что сезонами тренировалось теперь отправляется в мусор...

Спецухи СК вообще теперь можно выкинуть, а я ведь тренировал их не ради бей беги......

Нет слов.......
*GoD*
 
 
 

Сообщение ДжинН 28 июл 2007, 14:55
Spin писал(а):Всем понятно, что теперь надо качать Л, Д, Ст, играть нормальным и спартаковским стилем, о каком увеличении разнообразия идёт речь?

Нет звиняюсь, ошибочка вкралась, поправьте, если что:
С11=550
Л4Д4Ст4
С11=592,5 (при игре нормой)
Л4Г4Пд4
С11=598,5 (при игре британью)
Разница 6 баллов на одного игрока. В идеале максимальная разница может составить 11*6=66.
Теперь, если, расчитывая, что я буду играть британью, против меня ставят катеначчо, а я предполагая это, ставлю тоже катеначчо получаем (короче говоря игра на стилях сохраняется):
С11=550
Л4Д4Ст4
С11=574,5 (при игре катеначчо)
Л4Г4Пд4
С11=594,5 (при игре британью)
Разница уже в 20 баллов...
Хм.. оценивать ничего не берусь. Но вроде бы нормой играть стало не так выгодно.
Последний раз редактировалось ДжинН 28 июл 2007, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
ДжинН
 
 
 

Сообщение Spin 28 июл 2007, 15:00
ДжинН писал(а):С11=550
Л4Д4Ст4
С11=585,7 (при игре нормой)
Л4Г4Пд4
С11=586,8 (при игре британью)
Да однако разница то не большая... Может я и не прав. А все вроде бы выглядело так аппетитно.

Ну наконец-то. И угадай, как против тебя будут играть, если ты себе Г накачаешь. А спартаковский, потому что играть бей-беги - только себе вредить. А слабую команду ты и нормой обыграешь, благо её спецухи коту под хвост.
Spin
 
 
 

Сообщение Кехон 28 июл 2007, 15:19
жесть, думал темку почитать, а она за 10 часов 6 страниц набрала.. читать даже лень :(
Кехон
 
 
 

Сообщение ДжинН 28 июл 2007, 15:20
Исправил свое предыдущее сообщение. Цифры получаются другие.
ДжинН
 
 
 

Сообщение Грон 28 июл 2007, 15:26
Да уж наконец то Джинн понял. А владик дело предложил.
Грон
Эксперт
 
Сообщений: 5952
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 21:03
Откуда: Орёл, Россия
Рейтинг: 455
 
ФК Копенгаген (Копенгаген, Дания)
Аль-Вихдат (Амман, Иордания)
Соккер Роуз (Хлатикулу, Эсватини)
 

Сообщение Sobor 28 июл 2007, 15:39
Денис писал(а):Плохо поступило Руководство... решило проблему на "тяп-ляп"... меж прочим имеются и более либеральные методы решения проблемы...


Это было сделано специально сразу после тренировки ветеранами, чтобы клубы-монстры прокачали Ск и Д и получили вот такую засаду.
Ничего уже не сделаешь!
Хрена нам дадут поменять спецухи, ну может быть в конце этого сезона!!!
Вот такое мое виденеие этого вопроса!
Пусть все будут здоровы
Sobor
Опытный менеджер
 
Сообщений: 404
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 09 янв 2002, 00:00
Откуда: Германия
Рейтинг: 575
 
Чертаново (Москва, Россия)
Хельсинборг (Хельсинборг, Швеция)
АКМ (Путраджая, Малайзия)
Шайхонтоур (Ташкент, Узбекистан)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры