Трансфер по предзаявке без аукциона.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение GANJABASAR 09 июл 2024, 07:58
Я об этом где то как то раз писал. Есть один сегмент игры, касающийся трансферов и который вызывает большую досаду и, я бы сказал, даже обиду и раздражение. Я не совсем уверен насколько это правомерно и можно ли это сделать технически но свое неудовольствие и предложение выскажу. Вот нередко бывает так, что, ищешь и подбираешь для команды нужного себе игрока, соответствующего твои требованиям и возможностям. Пишешь владельцу, просишь его, обговариваешь детали, договариваешься и он выставляет его на трансфер. Но тут бац и обязательно находится тот, кто перебивает твою ставку и все твои усилия и труды коту под хвост!
Вот насколько это справедливо? Я знаю, что во многих других менеджерах есть прямые трансферы между двумя командами. Да и в свете последних реформ и нужды в некотором расширении ростера а также если даже исходить из реального футбола к уподоблению которого вроде бы стремятся админы это было бы более логичным. А чтобы пресечь всякие махинации, договорняки и ссылки на них можно было бы установить нижний порог цены на игрока, например, в пределах номинала. Насколько это правомерно и реализуемо?
Последний раз редактировалось GANJABASAR 09 июл 2024, 08:05, всего редактировалось 1 раз.
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3812
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 524
 
 

Re: Трансфер по предзаявке без аукциона.
Сообщение WorstFriend 09 июл 2024, 08:05
С начала сезона было 28 трансферов за 500% и выше, из них 4 - за 1000% и выше.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
WorstFriend
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1030
Благодарностей: 544
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 20:30
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 612
 
 

Re: Трансфер по предзаявке без аукциона.
Сообщение СпартакМосква 09 июл 2024, 09:01
Полностью согласен с автором топика, существующие ныне трансферные правила абсолютно убогие и не правильные. Сейчас складывается ситуация,когда обычная средняя команда (коих в лиге большинство)не может купить себе именно того игрока, который нужен команде,а покупает его в итоге итак разжиревший клуб и сидит там в итоге в запасе,вместо пользы, которую он мог бы принести клубу,которому он действительно необходим,а середничкам приходится довольствоваться тем что осталось, или никому не нужно!!!!
Р.S. Я считаю должно быть два рынка!!!! Первый как есть сейчас, кто больше дал, того и тапки, и второй,в котором продажа/покупка игрока происходит только по предварительной договорённости между продавцом и покупателем,БЕЗ УЧАСТИЯ ТРЕТЬИХ ЛИЦ!!!! Ну и соответственно после модераторской проверки на предмет махинаций!!!!
:beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer:
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
СпартакМосква
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 203
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 08:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 516
 
ФК Ст. Отмар (Санкт-Галлен, Лихтенштейн)
 

Re: Трансфер по предзаявке без аукциона.
Сообщение Le Tissier 09 июл 2024, 09:09
СпартакМосква писал(а):Ну и соответственно после модераторской проверки на предмет махинаций!!!!
Было бы неплохо, чтобы Вы как-то более развернуто уделили внимание данному вопросу.
Пока Ваше предложение выглядит как портал в ад для бесконечной мошны и возможности сделать сильных еще сильнее.
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3955
Благодарностей: 2433
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 496
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Трансфер по предзаявке без аукциона.
Сообщение Lsa89 09 июл 2024, 09:19
СпартакМосква писал(а):Полностью согласен с автором топика, существующие ныне трансферные правила абсолютно убогие и не правильные. Сейчас складывается ситуация,когда обычная средняя команда (коих в лиге большинство)не может купить себе именно того игрока, который нужен команде,а покупает его в итоге итак разжиревший клуб и сидит там в итоге в запасе,вместо пользы, которую он мог бы принести клубу,которому он действительно необходим,а середничкам приходится довольствоваться тем что осталось, или никому не нужно!!!!
Р.S. Я считаю должно быть два рынка!!!! Первый как есть сейчас, кто больше дал, того и тапки, и второй,в котором продажа/покупка игрока происходит только по предварительной договорённости между продавцом и покупателем,БЕЗ УЧАСТИЯ ТРЕТЬИХ ЛИЦ!!!! Ну и соответственно после модераторской проверки на предмет махинаций!!!!
:beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer:
Т.е. первый рынок будет честный, с рыночной ценой, а второй рынок для махинаций? И для продаж вы конечно будете использовать первый, а для покупок второй :grin:

Добавлено спустя 20 секунд:
GANJABASAR писал(а):Я об этом где то как то раз писал. Есть один сегмент игры, касающийся трансферов и который вызывает большую досаду и, я бы сказал, даже обиду и раздражение. Я не совсем уверен насколько это правомерно и можно ли это сделать технически но свое неудовольствие и предложение выскажу. Вот нередко бывает так, что, ищешь и подбираешь для команды нужного себе игрока, соответствующего твои требованиям и возможностям. Пишешь владельцу, просишь его, обговариваешь детали, договариваешься и он выставляет его на трансфер. Но тут бац и обязательно находится тот, кто перебивает твою ставку и все твои усилия и труды коту под хвост!
Вот насколько это справедливо? Я знаю, что во многих других менеджерах есть прямые трансферы между двумя командами. Да и в свете последних реформ и нужды в некотором расширении ростера а также если даже исходить из реального футбола к уподоблению которого вроде бы стремятся админы это было бы более логичным. А чтобы пресечь всякие махинации, договорняки и ссылки на них можно было бы установить нижний порог цены на игрока, например, в пределах номинала. Насколько это правомерно и реализуемо?
Ситуация при которой вы договариваетесь с продавцом оставляете предварительную заявку, но ее потом перебивают, процентов на 90% либо махинация, либо развод "лоха"(новичка) который не шарит в ценах. Для него единственный вариант получить рыночную цену за игрока, это выход его на аукцион. Вы же предлагаете, узаконить развод мамонтов в игре, потому что вам так выгоднее, чем платить честную цену
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Lsa89
Эксперт
 
Сообщений: 4167
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 11:55
Откуда: Воркута/Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 546
 
Ла Гваира (Каракас, Венесуэла)
Дешпортива да Уила (Лубанго, Ангола)
Мджар Юнайтед (Мджар, Мальта)
Тринити (Вьентьян, Лаос)
Аллегро (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Трансфер по предзаявке без аукциона.
Сообщение СпартакМосква 09 июл 2024, 09:20
Le Tissier писал(а):
СпартакМосква писал(а):Ну и соответственно после модераторской проверки на предмет махинаций!!!!
Было бы неплохо, чтобы Вы как-то более развернуто уделили внимание данному вопросу.
Пока Ваше предложение выглядит как портал в ад для бесконечной мошны и возможности сделать сильных еще сильнее.
Куда ещё более развёрнуто? Помойму итак всё понятно!!!
Развёрнуто уделять внимание этому вопросу нам не положенно, это прираготива господ А и А.
Ну а по поводу махинаций, можно подумать их сейчас нет :D :D :D
Аватара пользователя
СпартакМосква
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 203
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 08:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 516
 
ФК Ст. Отмар (Санкт-Галлен, Лихтенштейн)
 

Re: Трансфер по предзаявке без аукциона.
Сообщение Yakim 09 июл 2024, 09:25
Как адепт классического капитализма я категорически против такого предложения. Всё что ограничивает рыночные отношения - дорога в никуда. Я ещё понял бы, если бы было предложено сделать видимой текущую максимальную ставку для всех, и таким образом сделать аукцион полностью открытым. Работает же по такому принципу покупка VIP-команд. Но закулисный шахер-махер с игроками это просто мечта для мелких жуликов и махинаторов.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Yakim
Опытный менеджер
 
Сообщений: 469
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 18:36
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 557
 
Днепр-1 (Днепр, Украина)
Фулад (Ахваз, Иран)
Сантьяго (Сантьяго, Доминиканская Республика)
Алкали Нассара (Зиндер, Нигер)
 

Re: Трансфер по предзаявке без аукциона.
Сообщение Le Tissier 09 июл 2024, 09:26
СпартакМосква писал(а):Куда ещё более развёрнуто? Помойму итак всё понятно!!!
Как Вы представляете определение махинации в сделке по договоренности двух людей?
Каким образом модератор должен угадать: в данном конкретном случае это какой-то развод или все честно?
Я напомню, что еще не так давно обмены работали чуть иначе - и каждая почти первая сделка была скамом. Хотите вернуться назад?
Armitage отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3955
Благодарностей: 2433
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 496
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Трансфер по предзаявке без аукциона.
Сообщение СпартакМосква 09 июл 2024, 09:41
Le Tissier писал(а):
СпартакМосква писал(а):Куда ещё более развёрнуто? Помойму итак всё понятно!!!
Как Вы представляете определение махинации в сделке по договоренности двух людей?
Каким образом модератор должен угадать: в данном конкретном случае это какой-то развод или все честно?
Я напомню, что еще не так давно обмены работали чуть иначе - и каждая почти первая сделка была скамом. Хотите вернуться назад?
Да легко, покупка игрока за 500% уже сама по себе махинация!!!!
Для примера: нашёл я себе игрока,обкашлял этот вопрос с владельцем ирока,договориоись к примеру на 150%,всё,чём проблемма проверить эту сделку на махинации??? Один подзаработал,другой получил игрока.
Аватара пользователя
СпартакМосква
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 203
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 08:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 516
 
ФК Ст. Отмар (Санкт-Галлен, Лихтенштейн)
 

Re: Трансфер по предзаявке без аукциона.
Сообщение Smoker 09 июл 2024, 09:45
СпартакМосква писал(а):
Le Tissier писал(а):
СпартакМосква писал(а):Куда ещё более развёрнуто? Помойму итак всё понятно!!!
Как Вы представляете определение махинации в сделке по договоренности двух людей?
Каким образом модератор должен угадать: в данном конкретном случае это какой-то развод или все честно?
Я напомню, что еще не так давно обмены работали чуть иначе - и каждая почти первая сделка была скамом. Хотите вернуться назад?
Да легко, покупка игрока за 500% уже сама по себе махинация!!!!
Для примера: нашёл я себе игрока,обкашлял этот вопрос с владельцем ирока,договориоись к примеру на 150%,всё,чём проблемма проверить эту сделку на махинации??? Один подзаработал,другой получил игрока.
Во ВСОЛЕ даже покупка игрока за 1000% процентов только что зарегистрировавшимся и после покупки сразу удалившемся менеджером не рассматривается как махинация) лолкек)
Smoker
Эксперт
 
Сообщений: 5608
Благодарностей: 106
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 15:48
Рейтинг: 586
 
Сент-Труйден (Сент-Труйден, Бельгия)
Вольта Редонда (Вольта Редонда, Бразилия)
Плануас (Ле-Тампон, Реюньон)
ПИФА Спортс (Мумбаи, Индия)
Бостон Сити (Бостон, США)
 

Re: Трансфер по предзаявке без аукциона.
Сообщение Lsa89 09 июл 2024, 09:46
СпартакМосква писал(а):
Le Tissier писал(а):
СпартакМосква писал(а):Куда ещё более развёрнуто? Помойму итак всё понятно!!!
Как Вы представляете определение махинации в сделке по договоренности двух людей?
Каким образом модератор должен угадать: в данном конкретном случае это какой-то развод или все честно?
Я напомню, что еще не так давно обмены работали чуть иначе - и каждая почти первая сделка была скамом. Хотите вернуться назад?
Да легко, покупка игрока за 500% уже сама по себе махинация!!!!
Для примера: нашёл я себе игрока,обкашлял этот вопрос с владельцем ирока,договориоись к примеру на 150%,всё,чём проблемма проверить эту сделку на махинации??? Один подзаработал,другой получил игрока.
Вот махинация https://vfliga.ru/transflist_his ... id=7872944 в ТП напишите?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Вот шестикратная махинация https://vfliga.ru/transflist_his ... id=7867984 :grin:
Изображение
Lsa89
Эксперт
 
Сообщений: 4167
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 11:55
Откуда: Воркута/Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 546
 
Ла Гваира (Каракас, Венесуэла)
Дешпортива да Уила (Лубанго, Ангола)
Мджар Юнайтед (Мджар, Мальта)
Тринити (Вьентьян, Лаос)
Аллегро (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Трансфер по предзаявке без аукциона.
Сообщение Le Tissier 09 июл 2024, 09:51
СпартакМосква писал(а):Для примера: нашёл я себе игрока,обкашлял этот вопрос с владельцем ирока,договориоись к примеру на 150%,всё,чём проблемма проверить эту сделку на махинации??? Один подзаработал,другой получил игрока.
Для примера: продам я сейчас из Антверпена половину состава мусорных игроков, обкашляю этот вопрос с покупателем, договорюсь к примеру на 150%, всё, в чём проблема проверить эту сделку на махинации??? Один подзаработал, другой получил игрока.
Не находите никаких проблем в этой схеме?
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3955
Благодарностей: 2433
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 496
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Трансфер по предзаявке без аукциона.
Сообщение _fox_ 09 июл 2024, 09:51
СпартакМосква писал(а):
Le Tissier писал(а):
СпартакМосква писал(а):Куда ещё более развёрнуто? Помойму итак всё понятно!!!
Как Вы представляете определение махинации в сделке по договоренности двух людей?
Каким образом модератор должен угадать: в данном конкретном случае это какой-то развод или все честно?
Я напомню, что еще не так давно обмены работали чуть иначе - и каждая почти первая сделка была скамом. Хотите вернуться назад?
Да легко, покупка игрока за 500% уже сама по себе махинация!!!!
Для примера: нашёл я себе игрока,обкашлял этот вопрос с владельцем ирока,договориоись к примеру на 150%,всё,чём проблемма проверить эту сделку на махинации??? Один подзаработал,другой получил игрока.
потрясающе, теперь 16-летних игроков с ПРС 96% можно покупать за номинал, просто по договоренности??? {crazy}
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12474
Благодарностей: 1187
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Лакена Юнайтед (Фунафути, Тувалу)
 

Re: Трансфер по предзаявке без аукциона.
Сообщение Smoker 09 июл 2024, 09:53
Вот "махинация" за 1000%)
https://vfliga.ru/transflist_his ... id=7601219
Smoker
Эксперт
 
Сообщений: 5608
Благодарностей: 106
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 15:48
Рейтинг: 586
 
Сент-Труйден (Сент-Труйден, Бельгия)
Вольта Редонда (Вольта Редонда, Бразилия)
Плануас (Ле-Тампон, Реюньон)
ПИФА Спортс (Мумбаи, Индия)
Бостон Сити (Бостон, США)
 

Re: Трансфер по предзаявке без аукциона.
Сообщение Pulse 09 июл 2024, 10:00
Lsa89 писал(а):Вот махинация https://vfliga.ru/transflist_his ... id=7872944 в ТП напишите?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Вот шестикратная махинация https://vfliga.ru/transflist_his ... id=7867984 :grin:
Тут вопрос - почему в одних брокер работает, в других нет?
Pulse
Опытный менеджер
 
Сообщений: 447
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 15:39
Рейтинг: 529
 
Маэстранcа (Вьяча, Боливия)
Адмира (Прага, Чехия)
Ярабакоа (Ярабакоа, Доминиканская Республика)
Абейе де Мандуль (Кумра, Чад)
 

След.

Вернуться в Правила игры