Бонус реальным игрокам

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avers 21 авг 2012, 10:15
 Новость от 20.08.2012
В этом году мы предлагаем вам также обратить внимание на то, реальные или выдуманные игроки придут из спортшкол. Реальные игроки (т.е. те, чьи прототипы действительно существуют в реальном футболе), как уже играющие, так и появляющиеся из спортшкол, собираются уже в скором времени начать играть немного сильнее полностью виртуальных.

Реальные игроки помечены в профилях (и многих других местах) специальными знаками:
- реальный игрок, играющий в Лиге за ту же команду, что и в реальном футболе - получит бонус 7% к силе в матче.
- реальный игрок, играющий в Лиге за одну из команд, за которую выступал в реале - бонус 5%.
- просто реальный игрок - 3%
- известный игрок, играющий в Лиге за ту же команду, что и в реальном футболе - получит бонус 15% к силе в матче.
- известный игрок, играющий в Лиге за одну из команд, за которую выступал в реале - бонус 10%.
- просто известный игрок - 7%
Известным игроком считается тот, который провел хотя бы матч за свою национальную сборную.

Отметим, что реальный или известный игрок, завершивший карьеру или перешедший в несуществующий в Лиге клуб, вместо бонусов будет получать штраф 5%.

Таким образом, Виртуальная Футбольная Лига собирается стать первой игрой, совместившей в себе футбольный менеджер и элементы фэнтези-футбола. Мы выступаем за популяризацию футбола, повышая интерес менеджеров не только к виртуальной игре, но и к футбольным событиям в мире.

Хочу отметить, что бонусы достаточно небольшие и не могут стать превалирующими над другими стратегиями игры, однако, поиск и тренировка реальных игроков могут стать одной из частей успешной стратегии игры.


На данный момент в базу лиги внесено 93000 реальных игроков (это примерно 90-95% игроков которые есть на сайте transfermarkt.de по командам которые есть в лиге), привязку к игровым аналогам получили 50%, работа в данном направление продолжается.

 Как сделать игрока "реальным"?
  1. "Реальным" игроком на сайте ВСОЛа является игрок, существующей на сайте - http://www.transfermarkt.de/en/ (далее сайт).
  2. Чтобы Ваш игрок приобрел один из статусов (реальный, известный и т.д.), он должен быть связан с профилем с этого сайта. "Привязать" эти профили друг к другу могут Президенты Федерации. К ним с этими просьбами и обращайтесь. Обращаться в любые разделы ТП по этому вопросу следует только в спорных случаях.
  3. Только совместной работой можно ускорить процесс появления "реальных" игроков в Лиге. Поэтому, обращаясь к Президенту Федерации, не просто требуйте в Спортшколу добавить Вам игроков со статусом, а предварительно изучите сайт и предоставьте Президенту Федерации всю информацию по желаемым игрокам.

Уважаемые менеджеры, которым лень читать всю тему, для Вас собирается список наиболее Важных и Популярных вопросов в спойлере ЧаВО. Поэтому прежде, чем написать что-то здесь, убедитесь, что вы не повторяетесь.
 ЧаВО
  1. Вопрос: А это не перебор - "реальный или известный игрок, завершивший карьеру или перешедший в несуществующий в Лиге клуб, вместо бонусов будет получать штраф 5%?" Ведь известному игроку предпенсионного возраста в спортшколе Лиги может быть 16-19 лет.
    Ответ: 5% это не так и много, на фоне того что когда игрок на тренировки или на трансфере, он получает штраф в 10%. Считаем не есть хорошо когда пусть и в прошлом известный игрок который уже завершил карьеру у нас будет играть еще 3-4 реальных года . Тут уже менеджер будет решать что ему интересней избавится от штрафа в 5% или оставить в команде известного игрока.
  2. Вопрос: Штрафы за пенсию и переход в несуществующий в Лиге клуб не повышают интерес к футбольным событиям и не популяризируют футбол. Наоборот, появляется мотив избежать соответствия реальности, чтобы игрок не получал штраф. Другими словами, штраф и бонус даются за одно и то же - за то, что игрок - реальный.
    Ответ: В лиге есть и др. бонусы- сыгранность, взаимопонимание но не все этим пользуются, думаем и с реальными игроками не все будут заморачиваться.
  3. Вопрос: Какая цель у этих дискриминационных нововведений?
    Ответ: дискриминации мы тут не видим, главная цель, вернуть в лигу известных игроков (старая система контроля и заполнения спортшкол их изжила ), увеличить качество контроля за ними.
  4. Вопрос: Будет ли корректироваться з/п в соответствии с "известностью" игроков, что было бы логично?
    Ответ: Обязательно будут вносится корректировки в базовую стоимость игроков, но как и сейчас их стоимость будет определять рынок.
  5. Вопрос: Каким образом будет отображаться эта прибавка у игрока?
    Ответ: В всплывающих подсказках будет что-то типа "реальный/известный" игрок-бонус/штраф в команде столько-то %
  6. Вопрос: Не слишком ли велик бонус? Как на счет поднятия зарплат для этих звезд?
    Ответ: Основной бонус это 3 и 7 % для игроков не в своих командах, 5 и 10% в своих. На фоне остальных бонусов это немного. 7 и 15% бонус немного "воздушный", ведь никто не знает когда в реале игрок покинет данную команду.
  7. Вопрос: Почему игнорируются реальные сайты команд? У ВСОЛа с Трансфермаркетом договор о сотрудничестве?
    Ответ: Не предоставляется возможным своевременно отследить переход игрока с оф. сайта, не все сайты дают информацию куда ушел игрок. а также при этом будут продолжаться появляться клоны. на transfermarkt.de каждый игрок имеет свой профиль (как и у нас в лиге) и при переходе из команду в команду легко найти игрока.
    Год назад когда начали создавать свою базу, отдали предпочтение сайту transfermarkt.de как имеющему достаточно большую базу по игрокам.
  8. Вопрос: для чего эта реформа? Для реанимации спортшкол?
    Ответ: Уверен что этим спортшколы мы не реанимируем. будут для этого иные методы.
  9. Вопрос: решение о штрафах реальным игрокам - окончательное?
    Ответ: да, цифир окончательный
  10. Вопрос: что делать малоизвестным ,но сильным по ВСОЛовским меркам, клубам против известных?
    Ответ: у меня такая команда, год назад уже знал что будет бонус, реальных игроков не покупал, взаим. не занимаюсь, некоторые успехи есть, во всяком случаи в прошлом сезоне что-то еще выигрывал.
    Думаю при прочих равных условиях и особенно покупки легионеров буду обращать на известных игроков. Хотя еще не известно как в итоге скажется это на их стоимости, а следовательно з/п . Все-таки сейчас команда по Vs 44, а по з/п 398 на этом и выигрываем.
  11. Вопрос: Получается в моей команде никогда не будет реальных игроков
    Ответ: будут, достаточно их купить на трансфере
  12. Вопрос: Каким образом будете отслеживать изменения на трансфермаркете, через год эти данные уже не актуальны
    Ответ: данные уже обновляются, а так заложена периодичность раз в 3 месяца
  13. Вопрос: Будет ли известный игрок получать бонус при игре в сборных?
    Ответ: Будет
  14. Вопрос: Когда начнут работать эти бонусы?
    Ответ: С момента объявления в Новостях Лиги (ориентир - после 27.08).
  15. Вопрос: как на счет того, чтобы пометить реальные клубы буквой "R" и известные клубы - "звездочкой", так как и с игроками, чтобы люди видели их клуб реальный/известный или нет!
    Ответ: Сделаем какие-нибудь отметки для команд по которым есть информация на transfermarkt.de
  16. Вопрос: Бонусная прибавка "реальным" игрокам будет считаться в Vs или нет?
    Ответ: Не будет.
  17. Вопрос: ...
    Ответ:
  18. Вопрос: ...
    Ответ:


Уважаемые менеджеры! Эта тема создана специальна для ответов на вопросы по текущему нововведению. Топик, в котором нам будет отвечать Руководство Лиги, является техническим, поэтому флуд, оффтопик, подколы в адреса Руководства и т.д. будут жёстко наказываться модераторами форума. Не засоряйте тему, тогда мы получим всю необходимую нам информацию в кратчайшее сроки.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 464
 
 


Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Писец 23 авг 2012, 09:33
Limp писал(а):Юрий Венедиктович, позитив это хорошо, да)

но вот ваш Жабмерк, выступает на пятом или даже ниже уровне чешского футбола (читай, пятая или ниже лига)...я очень сомневаюсь, что подобный клуб должен находиться на трансфермаркте.)
судя по вашим высказываниям и в этом у нас тоже полный реал : от осины не родятся апельсины , понятно все .
Ну что же , придется жить во всоле вечными второсортниками ,команды то я не меняю
Писец
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Yuri114 23 авг 2012, 09:33
2 Limp
"Обмен вам в помощь"? - для меня интерес в этой игре - взять клуб и развивать его. Депортиво (Луго) в Испании сам создал, с первого сезона вывел в Д4 и сумел там сходу закрепиться. Поверьте, это было непросто! Так что не надо уж совсем лоха из меня строить. Си Линг Соккер - мой первый клуб с момента регистрации. А обмены клубов - это не для меня. К чему уж менять - купить VIP-команду готовую за пару-тройку сотен баксов! Но этот тип игры, повторюсь, мне не нравится. Не хочу я играть в Абрамовича. И не надо спорить с тем, что команды оказываются в разных ситуациях. В Испании даже в Д4 из спортшколы реальные и известные игроки намечаются, а в Сингапуре в Д2 - ни одного. И что делать с командой, которой вообще нет в реале? Она ОБРЕЧЕНА быть заведомо слабее конкурентов, чей состав вроде бы равен по силам. 10% силы в матче вполне достаточно, чтобы решить его исход. Ну а насчет улыбаться... :grin: :grin: :grin: - это сути вопроса не решает :?
Yuri114
Профи
 
Сообщений: 890
Благодарностей: 24
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 17:27
Откуда: Ульяновск, Россия
Рейтинг: 505
 
Депортиво Мунисипаль (Лима, Перу)
Аль-Фехайхил (Аль-Фехайхил, Кувейт)
Луго (Луго, Испания)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение ORDANET 23 авг 2012, 09:36
Вопрос - а мы можем сами зарегится на ТМ.де и сами заполнить там информацию об игроках своей команды?
ORDANET
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Limp 23 авг 2012, 09:36
Сереж, а мне кажется как раз ты передергиваешь и иже с вами.)

я, к примеру, точно знаю, что я как играл ЮВИ, так и буду эту команду дальше выводить на высшие места Барбадоса.)))...да и на трансфермаркте всего-то девять команд с реальными игроками с этого карибского острова, поэтому вряд-ли это мне как-то помешает и даже пускай у этих девяти будет какое-то преимущество (хотя, повторяюсь, для получения такого преимущества надо пахать и ловить удачу за хвост)...и ЮВИ нет и не может быть на трансфермаркте - это университетская команда)

Тиета - да, она есть на трансфермаркте и там даже есть один игрок, вот ради него, пожалуй, к следующему сезону построю 8ю СШ и буду надеяться, что он вырастет нужного стиля...а если нет - то, вот блин...стока денег на СШ потеряю(...ай-ай.)...да и смысл менять лучшую команду страны? тем более известную...так что тут я в шоколаде.)

Лос Куэрвос - это мой второй проект, который я собираюсь развивать с нуля и ее тоже нет на трансфермаркте (хотя я буду писать немцам письма, чтобы взяли эту полулюбительскую команду к себе на сайт - собираюсь даже лететь сутки в самый южный город мира, чтобы собрать у всех игроков копию паспорта и отправить их руководству трансфермаркта)...

Клуб из Буркина Фасо - вот тут действительно дилемма...он ж нереальный, правда и в стране мало клубов с ТМ, но...в общем тут вопрос тот еще)

а все я это пишу к тому, что дискриминацию можно найти во всем, что угодно...и писать это можно как угодно и кому угодно, только многие тут забывают, что это частный проект и никто никого не заставляет в нем принимать участие...многие тут готовы диктовать свои условия и ругаться и обижаться...только играть-то надо ради удовольствия и насколько, Сереж, удовольствия у тебя будет больше, когда в финале Лиги Чемпионов ты своей Ислочью, которая пускай и есть на трансфермаркте, но игроков-то в ней нет, так вот, когда ты ей обыграешь Барселону, в составе которой будет 11 игроков известных и играющих за Барселону в реальном футболе!...и в предматчевом комментарии ты будешь плеваться и кричать, что де нечестно и, что де, у соперника больше шансов и тд, а вот после, когда генератор выпишет тебе победу ты станешь самым счастливым человеком во вСОЛе._)...после меня.)
Limp
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Кот 23 авг 2012, 09:38
Limp писал(а):вы уж простите, многочисленные мои ущемленные в правах, но что-то мне кажется, что у большинства из вас итак не особо во ВСОЛе получается и введение бонусов за реально-известность для вас как мана небесная - можно скинуть на нее все беды плохой стратегии развития своих клубов!
ты чтоли много чего развил? Ты сам-то чего добился в этой игре? Да ровным счетом ничего! И не надо строить из себя великого стратега
Limp писал(а):но вот ваш Жабмерк, выступает на пятом или даже ниже уровне чешского футбола (читай, пятая или ниже лига)...я очень сомневаюсь, что подобный клуб должен находиться на трансфермаркте.)
да какая разница где выступает клуб в реале??? Здесь Барселона и МЮ в заднице, а клуб из 5 дивизиона Кабо-Верде в лидерах и зачем что-то менять? Если я пришел в проект и не смог взять себе Барселону, почему я не могу вывести в лидеру своих индусов? Почему я должен страдать, что моего клуба даже нет на свете???
Кот
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Писец 23 авг 2012, 09:45
ORDANET писал(а):Вопрос - а мы можем сами зарегится на ТМ.де и сами заполнить там информацию об игроках своей команды?
а вот почему это мы должны делать ? Я глубоко сомневаюсь , что все уж очень правильно на этом сайте , кто там вообще вносит игроков и команды и каковы критерии достоин клуб быть на этом сайте аль нет? Допускаю возможность добавления клубов-игроков , но почему этим для получения бонусов новых должны заниматься мы ?
Понятно все : Хочешь бонус - суетись сам ( если конечно это поможет ) , но вообще то люди пришли играть на этом сайте , так почему для бонуса я должен еще лазить по каким-то сайтам ? Это что , типа домашнего задания что-ли ?
Писец
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Vyurch 23 авг 2012, 09:51
Разве, нельзя сделать проще, совместить уже предложенные доморощенных игроков и то что предлагает АиА?
Все бонусы которые положены известным игрокам отдать суперталантам,
Все бонусы которые полагаются реальным - талантам,
И тупо программно сделать приоритет выбора данных игроков с трансмаркета, хочешь суперталанта - выбирай из сборников, хочешь таланта выбирай из реальных игроков комы и незачем насиловать мозг,
если сейчас все школы посносили, это не значит, что после этой херни все заново выстроят и пойдут плодить Месси и КРональду, как не было, их так и не будет (да и еще славный робот поможет :mg: )
Хотели как лучше, а получилось ... как всегда.
Vyurch
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Писец 23 авг 2012, 09:55
Уважаемый RAUL7 , судя по тому , что Вы все же периодически даете комментарии к моим постам ,а от руководства пока нет ответов на очень многие вопросы ,хотел бы лично Вас спросить о таком варианте реформы
Юрий Венедиктович писал(а):Почему все-же руководство не хочет рассмотреть вариант с бонусом игрокам в любом клубе одинаковым ? Они стремятся к реалу ? Но почему в реале известный игрок должен играть слабее в другом клубе? А унас получается он без вариантов слабее будет .Хорошо , сделайте уму повышенную еще зарплату по сравнению с родным клубом , тут тоже можно параллели провести : перешел игрок в команду из Мухосранска и одна из причин перехода более высокая зарплата , разве не похоже на реал ?
Даже если это будет лично Ваше мнение все равно будет интересно его узнать , что плохого хотя бы в таком варианте ?

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
Кот писал(а):да какая разница где выступает клуб в реале??? Здесь Барселона и МЮ в заднице, а клуб из 5 дивизиона Кабо-Верде в лидерах и зачем что-то менять? Если я пришел в проект и не смог взять себе Барселону, почему я не могу вывести в лидеру своих индусов? Почему я должен страдать, что моего клуба даже нет на свете???
Вот-вот , я тоже выбирал команды не ориентируясь на реал , да мне самому интересно развивать команды . Сейчас я уже ничего поделать не могу , надо было сразу сказать , что со временем приоритет будет за платными -известными командами , ну купил бы я там что-то , все равно эти вип клубы по большому копейки стоят , но сейчас я уже этого не могу. Да как я парней своих брошу ,я в лицо уже их всех знаю . :(
Писец
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение DimGun1410 23 авг 2012, 10:04
уважаемые вы отдалились от темы....то что вы обсуждаете никому не интересно.....всё ужо сделано...сделано для нытиков из темы "зачем Лиге такие матчи"....они спрашивают почему я проиграл? им в ответ а где у вас ВЗ,сыгранность,но им это и не понять и не наиграть...зато теперь берёшь клуб из из известной ФФ и вот минимум +5%(а то +15%) и не надо ни чем заморачиваться...и теперь МЫ-думающие менеджеры при равных ВС будем реже выигрывать...например товы...у меня уже год тов без поражений,у Стифмастера 1,5 года ТОЛЬКО ПОБЕД...ААР это не нравится...помощь сирым и убогим, слишком уж думающий менеджер им не нравится...
кстати,АА а зачем тащить Барсу и Милан....их игрой и трофеями мы наслаждаемся в реале,фэнтазифутбол НАМНОГо интересний играть в РЕАЛЬНОМ времени на сайте одной популярной спортивной газеты...здесь интересней Аль-Шат и Стелла...
Очень не хочется затрагивать место жительства,но бытиё определяет сознание-это аксиома.... и очень становится понятна откуда ваша :king: непогрешимость действий :king:
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5475
Благодарностей: 666
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 594
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение gex 23 авг 2012, 10:44
Yuri114 писал(а): И что делать с командой, которой вообще нет в реале? Она ОБРЕЧЕНА быть заведомо слабее конкурентов, чей состав вроде бы равен по силам. 10% силы в матче вполне достаточно, чтобы решить его исход.

Yuri114 писал(а):Категорически против таких новшеств. Все опять лоббируется сильными клубами. Что мне делать с моим Си Линг Соккер из Сингапура? http://www.virtualsoccer.ru/managerzone.php Ни реальных, ни, тем более, известных игроков нет и не предвидется. (Посмотрите на спортшколу! Где там хоть один из 95%????????? Покупать на рынке чужих - зарплата!!!) И клуба такого я не сыскал в природе. Однако два с половиной года лелею и развиваю с надеждой вывести в лидеры страны. Теперь мне все шансы режут на корню. И говорить, что 7-15% прибавки - это мало - чушь, бред и лапша на уши. У ведущих клубов весь состав - известные игроки и они получают лишние 15% с потолка. А как мне бодаться с моим Депортиво(Луго) в Д4 Испании со Спортингом из Хихона?
DimGun1410 писал(а):зато теперь берёшь клуб из из известной ФФ и вот минимум +5%(а то +15%) и не надо ни чем заморачиваться...

А вам не кажется, что вы все однобоко на нововведение смотрите-то?

1. 7-15% прибавки...Вы хоть понимаете, что нужно будет сделать клубу, чтобы эти % получить? (растить молодежь со спортшколы, строить соответственно саму спортшколу, получать (по-крайней мере пока) со спортшколы инвалидов (18-36) и их развивать, следить чтобы не дай бог игрок завершил карьеру и т.д.)

2. Что делать мне теперь с моим нереальным на ТМ клубом?
Да то же, что и всегда...Развивать команду, следить за сыгранностью и взаимопониманием.
Я надеюсь всем понятно, что команде из реальных игроков с якобы 7-15% бонусом можно практически забыть о взаимопонимании?

3. Зарплата...
А мы в курсе, что у таких игроков будет повышенная зарплата? То есть уже получается, что не нахаляву прибавка в силе будет.

А если учесть, как большинство сейчас думает о гипрепреимуществе реальных игроков - то цена и зп у них поднимется очень некисло...Я бы с удовольствием таких игроков продавал бы :-) И наваривался на том, что многие переоценивают их полезность...

Ещё раз повторюсь, лично я лучше затрачу усилия на набор одностилевой команды и буду получать постоянный бонус от взаимопонимания в размере 12,9% (привет Forze :grin: )
Чем буду иметь в своей команде реальных игроков - платить им повышенную зп, получать бонус в размере 7-15% ( вообще нереальные практически цифры) иметь проблемы с взаимопониманием, и постоянно следить - как бы эти игроки карьереу не закончили или клуб сменили...

Единственное на чем это сильно скажется - это сборные...

Проблему в реформе я вижу также в том, что ввели её опять "неожиданно" :grin:
Как в таких реалиях что-либо планировать для развития - вот что непонятно...Сейчас соберешь одностилевую команду - а на следующее ДР получишь реформу взаимки...
gex
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение SoUR 23 авг 2012, 10:53
Хочу задать руководству вопросы насчет реформы (извиняюсь, если такой уже был, все 44 страницы не осилил). В моей команде есть реальный игрок:
http://www.transfermarkt.de/en/jumar/tr ... 61497.html
http://fifa08.ru/player_dealings.php?num=383404
Обратившись к Президенту Федерации (и своей и бразильской, откуда родом игрок) получил ответ, что игрок уже внесен в спортшколу команды Гиньдэ (Шеньян, Китай).
Так вот вопросы:
1. Игрок китайского клуба не сможет выйти из спортшколы пока мой не уйдет на пенсию или же в Лиге появится клон моего игрока со всеми бонусами, а мой клуб останется ни с чем?
2. Где справедливость? :)
SoUR
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Limp 23 авг 2012, 11:03
SoUR писал(а):Хочу задать руководству вопросы насчет реформы (извиняюсь, если такой уже был, все 44 страницы не осилил). В моей команде есть реальный игрок:
http://www.transfermarkt.de/en/jumar/tr ... 61497.html
http://fifa08.ru/player_dealings.php?num=383404
Обратившись к Президенту Федерации (и своей и бразильской, откуда родом игрок) получил ответ, что игрок уже внесен в спортшколу команды Гиньдэ (Шеньян, Китай).
Так вот вопросы:
1. Игрок китайского клуба не сможет выйти из спортшколы пока мой не уйдет на пенсию или же в Лиге появится клон моего игрока со всеми бонусами, а мой клуб останется ни с чем?
2. Где справедливость? :)
1. Вам через ТП надо добиваться снятия привязки с китайской спортшколы и привязки вашего Жумара к этому игроку с трансфермаркта, потому как это именно ваш игрок, вышедший из СШ Униао Бандеирате ФК, клуба, в котором когда-то играл реальный Жумар!
2. Добивайтесь и вам воздастся!
Limp
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Андердог 23 авг 2012, 11:16
 gex
gex писал(а):
Yuri114 писал(а): И что делать с командой, которой вообще нет в реале? Она ОБРЕЧЕНА быть заведомо слабее конкурентов, чей состав вроде бы равен по силам. 10% силы в матче вполне достаточно, чтобы решить его исход.

Yuri114 писал(а):Категорически против таких новшеств. Все опять лоббируется сильными клубами. Что мне делать с моим Си Линг Соккер из Сингапура? http://www.virtualsoccer.ru/managerzone.php Ни реальных, ни, тем более, известных игроков нет и не предвидется. (Посмотрите на спортшколу! Где там хоть один из 95%????????? Покупать на рынке чужих - зарплата!!!) И клуба такого я не сыскал в природе. Однако два с половиной года лелею и развиваю с надеждой вывести в лидеры страны. Теперь мне все шансы режут на корню. И говорить, что 7-15% прибавки - это мало - чушь, бред и лапша на уши. У ведущих клубов весь состав - известные игроки и они получают лишние 15% с потолка. А как мне бодаться с моим Депортиво(Луго) в Д4 Испании со Спортингом из Хихона?
DimGun1410 писал(а):зато теперь берёшь клуб из из известной ФФ и вот минимум +5%(а то +15%) и не надо ни чем заморачиваться...

А вам не кажется, что вы все однобоко на нововведение смотрите-то?

1. 7-15% прибавки...Вы хоть понимаете, что нужно будет сделать клубу, чтобы эти % получить? (растить молодежь со спортшколы, строить соответственно саму спортшколу, получать (по-крайней мере пока) со спортшколы инвалидов (18-36) и их развивать, следить чтобы не дай бог игрок завершил карьеру и т.д.)

2. Что делать мне теперь с моим нереальным на ТМ клубом?
Да то же, что и всегда...Развивать команду, следить за сыгранностью и взаимопониманием.
Я надеюсь всем понятно, что команде из реальных игроков с якобы 7-15% бонусом можно практически забыть о взаимопонимании?

3. Зарплата...
А мы в курсе, что у таких игроков будет повышенная зарплата? То есть уже получается, что не нахаляву прибавка в силе будет.

А если учесть, как большинство сейчас думает о гипрепреимуществе реальных игроков - то цена и зп у них поднимется очень некисло...Я бы с удовольствием таких игроков продавал бы :-) И наваривался на том, что многие переоценивают их полезность...

Ещё раз повторюсь, лично я лучше затрачу усилия на набор одностилевой команды и буду получать постоянный бонус от взаимопонимания в размере 12,9% (привет Forze :grin: )
Чем буду иметь в своей команде реальных игроков - платить им повышенную зп, получать бонус в размере 7-15% ( вообще нереальные практически цифры) иметь проблемы с взаимопониманием, и постоянно следить - как бы эти игроки карьереу не закончили или клуб сменили...

Единственное на чем это сильно скажется - это сборные...

Проблему в реформе я вижу также в том, что ввели её опять "неожиданно" :grin:
Как в таких реалиях что-либо планировать для развития - вот что непонятно...Сейчас соберешь одностилевую команду - а на следующее ДР получишь реформу взаимки...



Ну вот еще один отличный пост, а я уж думал только плак плак и будет :flue:
Аватара пользователя
Андердог
Эксперт
 
Сообщений: 8963
Благодарностей: 539
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:50
Откуда: Hamburg, Германия
Рейтинг: 600
 
Примейро (Фукусима, Япония)
Депортиво Камионерос (Банда дель Рио Сали, Аргентина)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение uSkAtelb 23 авг 2012, 12:17
Ну вы тут и понаписывали со вчера... Зачем? Все равно уже решение о вводе этих бонусов уже принято, причем, к сожалению, без нас.
uSkAtelb
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение ORDANET 23 авг 2012, 12:39
Скоро появится новый бизнес внутри ВСоЛ.
Типо "Добавлю Вашу команду в трансмаркет.де за определенную сумму"
ORDANET
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры