Правила форума и чата

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dus 01 сен 2009, 05:55
Служебная тема, предназначенная для обсуждения действующих Правил пользования форумом, расшифровка используемых определений и уяснение спорных моментов.
В теме Вы можете задать интересующий Вас вопрос по любому из пунктов Правил: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=121, и мы, модераторы форума, постараемся дать подробный ответ.

В теме категорически запрещается:
Обсуждение действий модераторов.
Жалобы на действия модераторов.
Сообщения подобные этому: "Мне дали карточку, я не согласен!"

Любой подобный пост является оффтопиком в данной теме, и наказывается соответственно (для жалоб есть тема: viewtopic.php?f=39&t=17878).

Допускается внесение различных идей по изменениям Правил, с конкретным обоснованием и причинами, и/или идей по реструктуризации форума, но лучше об этом тут: viewtopic.php?f=4&t=34077
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
 


Re: Правила форума и чата
Сообщение finist 15 май 2015, 22:58
В правилах написано непонятно, иначе бы не спрашивал, но раз не хотите отвечать внятно, заставить не могу.

Новый вопрос - почему нет опции "отозвать (или откомменитировать) жалобу на сообщение на форуме", если понял, что случайно не туда кликнул?

/Ну и, если вдруг нападёт большое желание отвечать на вопросы - почему на жалобу на модератора в теме о модераторах мне отвечает, в лучшем случае, только тот самый модератор, на котоого я жалуюсь?/
finist
 
 
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение вихтор 15 май 2015, 23:05
1. Можно было бы так сделать, но всегда находятся более важные дела и до подобного руки не доходят.
2. По внутренней инструкции модераторов, на жалобу должен ответить тот, на кого была жалоба и уже потом ГМ выносит окончательный ответ.
Я не злопамятный, я просто злой, а вот память у меня плохая. Совсем склероз замучил: отомщу, забуду, и еще раз отомщу!
"После нас - ТИШИНА" - девиз РВСН.
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9357
Благодарностей: 541
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 540
 
Твистер (Таллинн, Эстония)
Жан-Рабель (Жан-Рабель, Гаити)
Атлантик Старз (Людериц, Намибия)
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение A/|EWEHbKA 16 май 2015, 19:12
вихтор писал(а):2. По внутренней инструкции модераторов, на жалобу должен ответить тот, на кого была жалоба и уже потом ГМ выносит окончательный ответ.
А смысл? Ведь человек, который пишет в теме про жалобу на модераторов, в первую очередь хочет выслушать стороннее мнение, т.к. мнение модератора, выписавшего карточку он уже увидел непосредственно в посте, в котором получил. Зачем ещё раз опубликовывать? Открой секрет, если уже люди пишут в данной теме, то уж никак не хотят слушать мнение человека, который выписал это предупреждение. Поэтому человеку приходится писать повторно и повторно, что в большинстве своем накаляет обстановку и человеку выписывают очередное предупреждение. Так зачем целенаправленно провоцировать людей? Т.к. в большинстве ответов этих же модераторов (кто выписал карточку), ответ типа: "не нравится, ждите ГМ", утрирую конечно... после приходит ГМ и говорит, типа: "не нравится - пиши в ТП"... Поправьте, если не так...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение Dus 17 май 2015, 21:23
A/|EWEHbKA писал(а):
вихтор писал(а):2. По внутренней инструкции модераторов, на жалобу должен ответить тот, на кого была жалоба и уже потом ГМ выносит окончательный ответ.
А смысл? Ведь человек, который пишет в теме про жалобу на модераторов, в первую очередь хочет выслушать стороннее мнение, т.к. мнение модератора, выписавшего карточку он уже увидел непосредственно в посте, в котором получил. Зачем ещё раз опубликовывать? Открой секрет, если уже люди пишут в данной теме, то уж никак не хотят слушать мнение человека, который выписал это предупреждение. Поэтому человеку приходится писать повторно и повторно, что в большинстве своем накаляет обстановку и человеку выписывают очередное предупреждение. Так зачем целенаправленно провоцировать людей? Т.к. в большинстве ответов этих же модераторов (кто выписал карточку), ответ типа: "не нравится, ждите ГМ", утрирую конечно... после приходит ГМ и говорит, типа: "не нравится - пиши в ТП"... Поправьте, если не так...

Смысл в том, что иногда в сложных случаях менеджер действительно не понимает, за что была показана карточка, т.к. модератор недостаточно чётко сформулировал причины её выдачи.
При жалобе на неё, чтобы не играть в "испорченный телефон", модератор дополнительно поясняет свои действия - и для менеджера, и для ГМ-ов.
Разумеется, это не относится к случаям банального троллинга, когда важен не ответ и пояснение модератора, а важен сам "процесс" с "привлечением широких масс сочувствующих".

PS Gandalf, ответ вихтор-а верен.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение A/|EWEHbKA 18 май 2015, 08:26
Ну во-первых, сам же соглашаешься, что только иногда это нужно, а большинстве всё же люди хотя стороннего мнения. Так для кого тема: для людей или модеров? Что за отношение к людям такое? С таким успехом тему можно вообще закрыть, а пояснение "непонятому" и в ТП дадут... нет, не прав? И что за модераторы такие, что даже не могут сформулировать причину выдачи карточек, это как? И главное, что они делают на этой должности? :shock:
Комментарий модератора Dus: Не передёргивай, плиз.
В БОЛЬШИНСТВЕ случаев пояснения модераторов (тем более ГМ-ов) вообще НЕ нужно - настолько всё очевидно.
Но чтобы свести риск ошибок модераторов к самому минимуму, тема и существует.
С уважением.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение вихтор 18 май 2015, 09:25
A/|EWEHbKA писал(а):Ну во-первых, сам же соглашаешься, что только иногда это нужно, а большинстве всё же люди хотя стороннего мнения. Так для кого тема: для людей или модеров? Что за отношение к людям такое? С таким успехом тему можно вообще закрыть, а пояснение "непонятому" и в ТП дадут... нет, не прав? И что за модераторы такие, что даже не могут сформулировать причину выдачи карточек, это как? И главное, что они делают на этой должности? :shock:
Бывают такие ситуации, что пп. из Правил (за который была выдана карточка), не отражает полностью причину, по какой была выдана карточка (а уж тем более, когда этих пп. несколько и менеджер не согласен с пп. и говорит "Я совсем не то имел ввиду" или "Вы все не так поняли"). И чтобы не было "испорченного телефона" между нарушителем-ТП/ГМ-модератором, модератор (который выдал карточку) ОБЯЗАН объяснить в "Жалобы на действия модераторов форума и чата ", за что выдана карточка.
Если у вас есть предложения/улучшения по различным аспектам/функциям форума, то есть ведь тема viewtopic.php?f=4&t=34077 и можете там что-нибудь конструктивное предложить.
Я не злопамятный, я просто злой, а вот память у меня плохая. Совсем склероз замучил: отомщу, забуду, и еще раз отомщу!
"После нас - ТИШИНА" - девиз РВСН.
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9357
Благодарностей: 541
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 540
 
Твистер (Таллинн, Эстония)
Жан-Рабель (Жан-Рабель, Гаити)
Атлантик Старз (Людериц, Намибия)
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение Karwar 18 май 2015, 12:31
A/|EWEHbKA писал(а):Так для кого тема: для людей или модеров?
Тема для всех, то есть для менеджеров, для модеров и для руководства (АиА).
Для модераторов есть отдельный раздел на форуме, кроме того у нас есть и другие средства общения.
A/|EWEHbKA писал(а):... а большинстве всё же люди хотя стороннего мнения.
A/|EWEHbKA, хотелось бы понять, что Вы понимаете под сторонним мнением?
Если хотите услышать ответ от АиА, то нужно писать в ТП "Президенту и вице-президенту!"
Они могут Вам ответить или проигнорировать Ваше обращение.
Модераторам рекомендуется писать в личку. Обычно модераторы отвечают на большинство сообщений.
В теме "Жалобы на действия модераторов форума и чата" ответ дает Главный модератор форума. В принципе он может ничего не написать и это тоже будет ответ.
А вообще насчет "стороннего мнения от модераторов" это вы улыбнули {haha}
A/|EWEHbKA писал(а):С таким успехом тему можно вообще закрыть, а пояснение "непонятому" и в ТП дадут... нет, не прав?
Прав. Вам нужно что бы тему закрыли или что?
A/|EWEHbKA писал(а):И что за модераторы такие, что даже не могут сформулировать причину выдачи карточек, это как? И главное, что они делают на этой должности? :shock:
Давайте конкретные примеры в ТП или в личку модераторам.
Сейчас Ваше заявление попадает под пункт:
2.5.2. Запрещены сообщения, содержащие заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, неподтвержденную фактами.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6293
Благодарностей: 1900
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 524
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение A/|EWEHbKA 18 май 2015, 19:17
вихтор писал(а):Бывают такие ситуации, что пп. из Правил (за который была выдана карточка), не отражает полностью причину, по какой была выдана карточка (а уж тем более, когда этих пп. несколько и менеджер не согласен с пп. и говорит "Я совсем не то имел ввиду" или "Вы все не так поняли"). И чтобы не было "испорченного телефона" между нарушителем-ТП/ГМ-модератором, модератор (который выдал карточку) ОБЯЗАН объяснить в "Жалобы на действия модераторов форума и чата ", за что выдана карточка.
Если у вас есть предложения/улучшения по различным аспектам/функциям форума, то есть ведь тема viewtopic.php?f=4&t=34077 и можете там что-нибудь конструктивное предложить.
Ну если пп. из Правил не отражает полностью причину, то для этого у вас в инструментах есть возможность подкрепить пункт из правил комментарием. Ведь так? Так. Соответственно модератор может любую свою карточку обосновывать четко и с пониманием его видения для каждого пользователя. Правильно? Из этого и вытекает мой вопрос: зачем троллить людей и по два раза, писать: в месте выдачи карточки и в теме о жалобе? Зачем?
Но у нас оказывается то ли лень объяснять людям в комментариях, то ли компетентность не позволяет. Тогда вопрос о занимаемых должностях этих людей. А может высокомерие и пренебрежение к пользователям? Тут сложнее... Может у вас есть свои объяснения почему так получается, может я преувеличиваю?
Karwar писал(а):...
Хотите по пунктам?
Karwar писал(а):Тема для всех, то есть для менеджеров, для модеров и для руководства (АиА).
Для модераторов есть отдельный раздел на форуме, кроме того у нас есть и другие средства общения.
Если тема для менеджеров в том числе, то будьте добры сделать её таковой, чтобы менеджер понимал для чего она. Вот я не понимаю для чего она нужна в таком виде, в котором вы её позиционируете, т.к. в ней идёт по сути продолжение нарушения правил форума, где модератор (выписавший карточку) разжёвывает за что он её выдал, хотя по сути он должен был это сделать ещё в комментарии к выписанному посту. Этим самым вы же сами подрываете свою компетентность.
Ну а то что у вас есть своя ветка форума и вы там где-то можете ещё общаться, то по моему это никак не затрагивает моего сообщения. Я вам что предлагаю запретить общаться? :grin:
Karwar писал(а):A/|EWEHbKA, хотелось бы понять, что Вы понимаете под сторонним мнением?
Если хотите услышать ответ от АиА, то нужно писать в ТП "Президенту и вице-президенту!"
Они могут Вам ответить или проигнорировать Ваше обращение.
Модераторам рекомендуется писать в личку. Обычно модераторы отвечают на большинство сообщений.
В теме "Жалобы на действия модераторов форума и чата" ответ дает Главный модератор форума. В принципе он может ничего не написать и это тоже будет ответ.
А вообще насчет "стороннего мнения от модераторов" это вы улыбнули {haha}
Открой тебе тайну, но модератор Karwar не единственный на этом проекте ;)
Ну и ключевое пожалуй:
В теме "Жалобы на действия модераторов форума и чата" ответ дает Главный модератор форума. В принципе он может ничего не написать и это тоже будет ответ.
Вот это все и показывает. Хотим отвечаем на вопросы, хотим нет. Зачем эта тема? Если кому-то лень, а кто-то не считает нужным, но при этом человек-то ждёт... Браво!!!
А потом всякие ГМы удивляются о его троллинге? )) Не буду намеренно раздувать, но лично мне понятно откуда ноги растут...
Karwar писал(а):Прав. Вам нужно что бы тему закрыли или что?
Для начала меня устроит, если вы просто научитесь вдумчиво читать ;)
Karwar писал(а):Давайте конкретные примеры в ТП или в личку модераторам.
Сейчас Ваше заявление попадает под пункт:
2.5.2. Запрещены сообщения, содержащие заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, неподтвержденную фактами.
Это Дюс говорит, что вы не всегда можете сформулировать выданную карточку в посте, после чего приходится объясняться в теме... я лишь спросил как такое возможно? Дюсу карточку? )) Опять не можем прочитать сообщение, не поняв его суть? Да как так-то?
Комментарий модератора Dus: viewtopic.php?f=5&p=5097912#p5097298 - комментарий к тому сообщению я писал, ещё не видя этого.
Тем не менее, там есть ответ для тех, кто хотел его получить, а не кому важней другое.
В шапке темы - viewtopic.php?f=39&t=17878#p105722 - чётко прописаны все действия по оформлению жалобы и все действия по ответу на неё.
PS ГМ не удивляется о "его троллинге", потому как прекрасно видит, "откуда эти самые ноги растут"(с). Относится и к этому твоему внезапно за 7 лет вспыхнувшему интересу к необходимости темы "Жалобы на действия модераторов форума и чата".
С уважением.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение finist 20 май 2015, 00:04
Можно уточнить, то, что "*вырезано*" - нормальное выражение, не нарушающее правил, это официальное мнение модераторов?
Комментарий модератора: Если Вы сомневаетесь в каком-то выражении, лучше спросить в личке, чтобы пусть и не умышленно, но не нарушить правил форума.
Выражение в сообщение вырезано модератором, как нарушающее правила форума.
finist
 
 
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение A/|EWEHbKA 20 май 2015, 07:59
В общем мне так и не ответили, почему модераторы не могут внятно объяснить, с первого раза, за что выдана карточка. В следствии чего получается тема "Жалобы на действия модераторов форума и чата" превращается в тему "Пояснения модераторов, выписавших вам карточку". Так получается? Исправьте пожалуйста...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение вихтор 20 май 2015, 08:36
A/|EWEHbKA писал(а):В общем мне так и не ответили, почему модераторы не могут внятно объяснить, с первого раза, за что выдана карточка. В следствии чего получается тема "Жалобы на действия модераторов форума и чата" превращается в тему "Пояснения модераторов, выписавших вам карточку". Так получается? Исправьте пожалуйста...
Ответ был дан, но вы не захотели его увидеть. Вам остается только одно - написать в ТП "Президенту и вице-президенту" и тогда, очень будем надеяться, вы поймете...
Я не злопамятный, я просто злой, а вот память у меня плохая. Совсем склероз замучил: отомщу, забуду, и еще раз отомщу!
"После нас - ТИШИНА" - девиз РВСН.
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9357
Благодарностей: 541
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 540
 
Твистер (Таллинн, Эстония)
Жан-Рабель (Жан-Рабель, Гаити)
Атлантик Старз (Людериц, Намибия)
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение RAUL7 20 май 2015, 09:05
Gandalf писал(а):Можно уточнить, то, что "*вырезано*" - нормальное выражение, не нарушающее правил, это официальное мнение модераторов?
Нет, не нормальное. Это выражение нарушает правила форума (и чата, к слову, тоже).
RAUL7
 
 
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение fang 20 май 2015, 12:18
RAUL7 писал(а):
Gandalf писал(а):Можно уточнить, то, что "*вырезано*" - нормальное выражение, не нарушающее правил, это официальное мнение модераторов?
Нет, не нормальное. Это выражение нарушает правила форума (и чата, к слову, тоже).
не понял, а что не так в слове "вырезано"?
Если я напишу, что "что-то было вырезано из бумаги", то это нарушает правила? :?
fang
 
 
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение Selenid 20 май 2015, 12:27
что это за новые веяния? почему слово "вырезано" теперь под запретом? :x
Selenid
 
 
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение Juggernaut 20 май 2015, 13:09
Не надо в этой теме устраивать троллинг (как и в любой другой). Зная Ваш богатый опыт на форуме, уверен, что Вы прекрасно поняли, что под *вырезано* было грубое выражение, которое собственно и вырезали.
#ЯМыАсланЭдосикЗойл
Juggernaut
Эксперт
 
Сообщений: 5606
Благодарностей: 89
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:09
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 495
 
Ньюкасл Юнайтед Джетс (Ньюкасл, Австралия)
Йиппо (Йоэнсуу, Финляндия)
Арахайи (Арахайи, Гаити)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры