Полезность ветеранов

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 27 май 2014, 14:10
Кратко для новичков:

Полезность игрока для команды - это соотношение времени, проведенного этим игроком на поле, к общему времени, сыгранному командой. Считается за текущий сезон. Учитывается только игра за эту команду + игры за любую сборную. Важен результат, который получается по итогам сезона.

Ветераны, которые достигли полезности 55% (т.е. провели 55% времени, сыгранного командой в сезоне, на поле), приносят бонусные тренировки команде в качестве компенсации за то, что они стареют и становятся слабее. Для молодежи чем выше полезность для команды по итогам сезона, тем сильнее они прогрессируют в силе, взрослея в конце сезона.

Итого: ветераны, которые имеют зеленую или жёлтую точку возле себя в ростере команды в конце сезона - приносят дополнительные тренировки. Если ветеран более-менее попадает в состав и не портит общей картины - стоит обратить внимание на то, чтобы точка оставалась зелёной - для этого нужно давать ему достаточное количество игрового времени.

Изменение, которое произошло в правилах с 30-го сезона:
1) Полезность считается в зависимости от времени в минутах, проведенного на поле (ранее было достаточно просто появиться на поле в 55% матчах, теперь нужно провести 55% времени на поле).
2) Полезный ветеран с возрастом 30 и любой силой теперь принесёт спецвозможность (ранее было его сила должна быть не меньше 50).

 Выдержка из правил
Выдержка из правил:
Полезность ветеранов. В ростерах своих команд ветераны помечаются специальным значком показателя полезности:
  • зеленая точка означает, что игрок на данный момент сыграл за свою команду в этом сезоне ≥ 60% времени от общего времени сыгранного командой в официальных матчах (в официальные матчи включаются все матчи команды, кроме товарищеских);
  • желтая точка означает, что игрок на данный момент сыграл за свою команду в этом сезоне ≥ 55% времени от общего времени сыгранного командой в официальных матчах (желтый цвет напоминает менеджеру о том, что игрок может легко перейти в красную или зеленую зону в зависимости от участия в ближайших матчах);
  • красная точка означает, что игрок на данный момент сыграл за свою команду в этом сезоне < 55% времени от общего времени сыгранного командой в официальных матчах.
Зеленая или желтая точка показывает, что ветеран полезен для своей команды (сыграл за свою команду в этом сезоне ≥ 55% времени от общего времени сыгранного командой в официальных матчах). Красная точка показывает, что этот игрок для своей команды практически бесполезен - выходит на поле время от времени, игроком основы не является.
Спецвозможности от полезных ветеранов. Полезный для команды по итогам сезона ветеран может натренировать любому игроку своей команды одну любую спецвозможность или совмещение.
Сила от полезных ветеранов. Заканчивающие карьеру полезные для команды по итогам сезона ветераны, 10% своей силы (округляется в меньшую сторону) могут распределить между оставшимися в команде игроками.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 525
 
 


Re: Изменение в Правилах по ветеранам...
Сообщение evil_eye 02 июн 2014, 20:19
Михаил писал(а):
Osiris писал(а):если игрок выходит только на змены, то он должен наиграть не менее 55 минут в матче. выпускай на 43й, с запасом будет.
50 минут достаточно. Выпускай на 40й минуте КАЖДЫЙ матч.
evil_eye писал(а):Зачем делать замену?
1. Сыгранность стартового состава. Полезно почаще выпускать основу, а потом делать нужные замены.
2. Взаимка. Иногда выгодно выпустить стилевых рядом, Все получат % от взаимки. А потом заменять кого надо.
3. Опт1. Поставить сильного игрока на чужую позицию, а при победном счете заменить его на слабого со своей позицией.
Я знаю, для чего обычно замены используют, кэп.
Только скажи, ты ему отдыхать давать не собираешься? Это -90 минут не забывай. :roll:
evil_eye
 
 
 

Re: Изменение в Правилах по ветеранам...
Сообщение Mitrasha 03 июн 2014, 10:46
ded-dim писал(а):Хватит плакать - не нравится ...сами знаете куда идти. По мне так все нормально и ничего страшного не произошло)) :-)
Ну, смейся, если тебе смешно. А лучше - сам иди, если такой умный. Посмотрим, что ты запоёшь в следующем сезоне, когда половина твоих ветеранов окажется там, куда ты нас послал.
Реформа с ветеранами, в принципе, нормальная, но не продуманная: 55% минут, взявшиеся с потолка 55-ти% игр, - это действительно маразм. А усталость, а травмы? Две травмы в сезон - и всё: привет гене.
Зато про молодёжь - вообще нет слов: я выпустил салагу, и он тут же балл потерял. Это что: терять 5-7 в зыбкой перспективе получить по итогам сезона 3-4? Кроме медицинских терминов эту идею не описать.
Кстати, если связали прибавку баллов молодёжью с её полезностью, то логично было бы связать и потерю ветеранами с их полезностью. Но этого, как говорит наш малоуважаемый Рауль, естественно, не будет.
...Строил планы, писал обзоры... никакого желания дальше. Для начала отказываюсь от VIP, а дальше - посмотрим. Говно дела.
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1223
Благодарностей: 417
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 505
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Re: Изменение в Правилах по ветеранам...
Сообщение rado 03 июн 2014, 11:41
MmMm писал(а):
ded-dim писал(а):Хватит плакать - не нравится ...сами знаете куда идти. По мне так все нормально и ничего страшного не произошло)) :-)
Ну, смейся, если тебе смешно. А лучше - сам иди, если такой умный. Посмотрим, что ты запоёшь в следующем сезоне, когда половина твоих ветеранов окажется там, куда ты нас послал.
Реформа с ветеранами, в принципе, нормальная, но не продуманная: 55% минут, взявшиеся с потолка 55-ти% игр, - это действительно маразм. А усталость, а травмы? Две травмы в сезон - и всё: привет гене.
Зато про молодёжь - вообще нет слов: я выпустил салагу, и он тут же балл потерял. Это что: терять 5-7 в зыбкой перспективе получить по итогам сезона 3-4? Кроме медицинских терминов эту идею не описать.
Кстати, если связали прибавку баллов молодёжью с её полезностью, то логично было бы связать и потерю ветеранами с их полезностью. Но этого, как говорит наш малоуважаемый Рауль, естественно, не будет.
...Строил планы, писал обзоры... никакого желания дальше. Для начала отказываюсь от VIP, а дальше - посмотрим. Говно дела.
Да уж реформа полное дерьмо..Цели теперь только 2 или биться за результат..или биться за ветеранов и молодежь , послав результат далеко в задницу.Все кто строил свои команды обрубили руки. Даешь в чемпионы автососы..
rado
 
 
 

Re: Изменение в Правилах по ветеранам...
Сообщение Варелий 03 июн 2014, 14:39
rado писал(а):
MmMm писал(а):
ded-dim писал(а):Хватит плакать - не нравится ...сами знаете куда идти. По мне так все нормально и ничего страшного не произошло)) :-)
Ну, смейся, если тебе смешно. А лучше - сам иди, если такой умный. Посмотрим, что ты запоёшь в следующем сезоне, когда половина твоих ветеранов окажется там, куда ты нас послал.
Реформа с ветеранами, в принципе, нормальная, но не продуманная: 55% минут, взявшиеся с потолка 55-ти% игр, - это действительно маразм. А усталость, а травмы? Две травмы в сезон - и всё: привет гене.
Зато про молодёжь - вообще нет слов: я выпустил салагу, и он тут же балл потерял. Это что: терять 5-7 в зыбкой перспективе получить по итогам сезона 3-4? Кроме медицинских терминов эту идею не описать.
Кстати, если связали прибавку баллов молодёжью с её полезностью, то логично было бы связать и потерю ветеранами с их полезностью. Но этого, как говорит наш малоуважаемый Рауль, естественно, не будет.
...Строил планы, писал обзоры... никакого желания дальше. Для начала отказываюсь от VIP, а дальше - посмотрим. Говно дела.
Да уж реформа полное дерьмо..Цели теперь только 2 или биться за результат..или биться за ветеранов и молодежь , послав результат далеко в задницу.Все кто строил свои команды обрубили руки. Даешь в чемпионы автососы..
Вывод:хорошо будет тем ,у кого команда укомплектована 22-29летними игроками.........никакого геморра.Спортшкола в принципе уже не нужна.
Варелий
 
 
 

Re: Изменение в Правилах по ветеранам...
Сообщение barsenal 03 июн 2014, 20:50
Варелий писал(а):Вывод:хорошо будет тем ,у кого команда укомплектована 22-29летними игроками.........никакого геморра.Спортшкола в принципе уже не нужна.
Никакого геморра, и никакого роста за полезность игроков. Команды, грамотно наигрывающие ветеранов и молодежь будут расти быстрее - что и было целью реформ.
barsenal
 
 
 

Re: Изменение в Правилах по ветеранам...
Сообщение spika 03 июн 2014, 20:55
Ни спортшкола не нужна, ни скаутцентр.
Жизнь команды разбивается на два периода. Сезонов пять-шесть-семь набиваем кассу. Потом комплектуемся и играем сезонов пять-шесть, после чего сдаём команду разработчику с чувством глубокой признательности.
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Изменение в Правилах по ветеранам...
Сообщение Mitrasha 04 июн 2014, 00:10
agsh писал(а):Ни спортшкола не нужна, ни скаутцентр.
Жизнь команды разбивается на два периода. Сезонов пять-шесть-семь набиваем кассу. Потом комплектуемся и играем сезонов пять-шесть, после чего сдаём команду разработчику с чувством глубокой признательности.
Точно. Школу собирался возвращать в обеих командах до приличного уровня - а нафига? Лучше по два готовых игрока в сезон покупать у тех, у кого "никакого геморра".
barsenal писал(а):Команды, грамотно наигрывающие ветеранов и молодежь будут расти быстрее - что и было целью реформ.
Может быть наигрывание стариков с молодёжью и было целью реформ, но стало целью игры.
У меня в игре были другие цели. Я не злоупотреблял ничем, а теперь - как и большинство, вынужден страдать из-за того, что три с половиной менеджера развивали клубы не так, как бы хотелось АиА.
В последнее время изменения в правилах представляют собой натуральный административный троллинг.
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1223
Благодарностей: 417
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 505
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Re: Изменение в Правилах по ветеранам...
Сообщение barsenal 04 июн 2014, 00:26
agsh писал(а):Жизнь команды разбивается на два периода. Сезонов пять-шесть-семь набиваем кассу. Потом комплектуемся и играем сезонов пять-шесть, после чего сдаём команду разработчику с чувством глубокой признательности.
Можно так. А можно вместо этого планомерно вырастить за те же 10-13 сезонов команду, так чтобы у нее была проспецушенная основа из игроков среднего возраста, 6-8 сильных ветеранов, 3-4 перспективных юниора, и достаточный бюджет для точечных усилений на рынке. Такая команда будет постоянно развиваться, а не развалится, достигнув своего пика.
barsenal
 
 
 

Re: Изменение в Правилах по ветеранам...
Сообщение rado 04 июн 2014, 07:48
barsenal писал(а):
agsh писал(а):Жизнь команды разбивается на два периода. Сезонов пять-шесть-семь набиваем кассу. Потом комплектуемся и играем сезонов пять-шесть, после чего сдаём команду разработчику с чувством глубокой признательности.
Можно так. А можно вместо этого планомерно вырастить за те же 10-13 сезонов команду, так чтобы у нее была проспецушенная основа из игроков среднего возраста, 6-8 сильных ветеранов, 3-4 перспективных юниора, и достаточный бюджет для точечных усилений на рынке. Такая команда будет постоянно развиваться, а не развалится, достигнув своего пика.
barsena--я 6 сезонов ращу Шотландский клуб.Начал с перерегистрации .Почти собрал одно стилевую команду будущего для себя от 17 до 21 года. При этом мог выставить всегда оптимальный состав и дать бой ни разу не слив игру.Да я болтаюсь лифтом между КЛК и 4 дивизионом . Не имел в составе больше 13-14 ветеранов. Теперь же имея 13 ветеранов и 9 одно стилевых юниоров мне приходиться отправлять на лавку 4-5 игров основы входяших по Вс в 11 сильнейщих. от 25 до 29 лет только по тому что мне нужны спецухи и рост молодых. Раньше я изучал соперника--теперь я изучаю ростер. Кого на сколько и куда воткнуть . Мне уже по барабану соперник и как он играет. Загнали в узкий коридор--шаг в право шаг влево карается расстрелом.
Изображение
Последний раз редактировалось rado 04 июн 2014, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
rado
 
 
 

Re: Изменение в Правилах по ветеранам...
Сообщение Sentinel 04 июн 2014, 09:01
agsh писал(а):Ни спортшкола не нужна, ни скаутцентр.
Жизнь команды разбивается на два периода. Сезонов пять-шесть-семь набиваем кассу. Потом комплектуемся и играем сезонов пять-шесть, после чего сдаём команду разработчику с чувством глубокой признательности.

можно поподробнее, что вы будете делать первые шесть семь сезонов :mrgreen:
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 573
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Re: Изменение в Правилах по ветеранам...
Сообщение Jambo 04 июн 2014, 10:01
Sentinel писал(а):
agsh писал(а):Ни спортшкола не нужна, ни скаутцентр.
Жизнь команды разбивается на два периода. Сезонов пять-шесть-семь набиваем кассу. Потом комплектуемся и играем сезонов пять-шесть, после чего сдаём команду разработчику с чувством глубокой признательности.

можно поподробнее, что вы будете делать первые шесть семь сезонов :mrgreen:
Картошку на огороде выращивать, а потом продавать её на рынке. :-)
Комментарий модератора Karwar: Устное предупреждение:
2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Jambo
 
 
 

Re: Изменение в Правилах по ветеранам...
Сообщение Sentinel 04 июн 2014, 10:11
Jambo писал(а):
Sentinel писал(а):
agsh писал(а):Ни спортшкола не нужна, ни скаутцентр.
Жизнь команды разбивается на два периода. Сезонов пять-шесть-семь набиваем кассу. Потом комплектуемся и играем сезонов пять-шесть, после чего сдаём команду разработчику с чувством глубокой признательности.

можно поподробнее, что вы будете делать первые шесть семь сезонов :mrgreen:
Картошку на огороде выращивать, а потом продавать её на рынке. :-)

Ну скажем, на этом не сделаешь прорву денег, если вы не Нанси :grin:
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 573
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Re: Изменение в Правилах по ветеранам...
Сообщение Jambo 04 июн 2014, 10:36
Sentinel писал(а):Ну скажем, на этом не сделаешь прорву денег, если вы не Нанси :grin:
Ну а почему не сделаешь? Как я понял, agsh имел ввиду именно это. Было бы желание, а сложного в этом особо ничего нет, просто от футбола это далековато. Ну и что то мне подсказывает, что и до таких, как Нанси, АиА тоже доберутся))
 Про корнеплоды
Это не был оффтоп, это был ответ на вопрос Сентинела в слегка завуалированной форме ;)
Jambo
 
 
 

Re: Изменение в Правилах по ветеранам...
Сообщение PetrWit 04 июн 2014, 11:32
agsh писал(а):Ни спортшкола не нужна, ни скаутцентр.
Жизнь команды разбивается на два периода. Сезонов пять-шесть-семь набиваем кассу. Потом комплектуемся и играем сезонов пять-шесть, после чего сдаём команду разработчику с чувством глубокой признательности.

Не согласен с утверждением "agsh", что "Ни спортшкола не нужна, ни скаутцентр. Жизнь команды разбивается на два периода."

Все футбольные симуляторы требуют своевременного поиска и взращивания 11 молодых игроков, чтобы ими вовремя поменять 11 уходящих ветеранов.
Разница в симуляторах только в том, чтобы понять каким образом обеспечить рост силы состава. То есть разобраться в симуляторе, когда следует остановить прокачку раскрученного игрока основы и перейти на прокачку молодого игрока такого же амплуа. Причём, рассчитать надо так, чтобы ветеран добром и славой послужил до 34 лет (для ВСОЛ) пока молодой заматереет. Тут как раз обе новые реформы ВСОЛ в самую пору!

Как вариант развития: на конечном этапе во ВСОЛ, когда построен суперклуб с 176-тью спецухами в основе, похоже, у тренера нет возможности равноценно менять полностью состав, через свою спортшколу (согласитесь, как и в реале). Но спортшкола является хорошим подспорьем найти и раскрутить аборигена, и не одного. Просматривается хорошая экономия средств + исследовав троих новобранцев, имеем хороший шанс найти из них одного нужного по стилю, по позиции, по перспективности.

В какой-то момент (если тренер не видит скрытых резервов усиления состава) ему потребуется обеспечить приток денег (через бизнес-планы во ВСОЛ или через приток реальных у.е.), тупо для покупки на трансфёре уже готового, оспецушенного игрока.
Всё как в реале, если есть желание пробиваться в дивизионы выше раскрывай таланты в себе и игроках, либо плати за готовый продукт.
PetrWit
 
 
 

Re: Изменение в Правилах по ветеранам...
Сообщение shers 04 июн 2014, 12:57
У меня тут мысль возникла. А полезность мелким из СШ/купленным как считать будут? со дня прихода :grin: или ещё как-то?
shers
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры