Полезность ветеранов

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 27 май 2014, 14:10
Кратко для новичков:

Полезность игрока для команды - это соотношение времени, проведенного этим игроком на поле, к общему времени, сыгранному командой. Считается за текущий сезон. Учитывается только игра за эту команду + игры за любую сборную. Важен результат, который получается по итогам сезона.

Ветераны, которые достигли полезности 55% (т.е. провели 55% времени, сыгранного командой в сезоне, на поле), приносят бонусные тренировки команде в качестве компенсации за то, что они стареют и становятся слабее. Для молодежи чем выше полезность для команды по итогам сезона, тем сильнее они прогрессируют в силе, взрослея в конце сезона.

Итого: ветераны, которые имеют зеленую или жёлтую точку возле себя в ростере команды в конце сезона - приносят дополнительные тренировки. Если ветеран более-менее попадает в состав и не портит общей картины - стоит обратить внимание на то, чтобы точка оставалась зелёной - для этого нужно давать ему достаточное количество игрового времени.

Изменение, которое произошло в правилах с 30-го сезона:
1) Полезность считается в зависимости от времени в минутах, проведенного на поле (ранее было достаточно просто появиться на поле в 55% матчах, теперь нужно провести 55% времени на поле).
2) Полезный ветеран с возрастом 30 и любой силой теперь принесёт спецвозможность (ранее было его сила должна быть не меньше 50).

 Выдержка из правил
Выдержка из правил:
Полезность ветеранов. В ростерах своих команд ветераны помечаются специальным значком показателя полезности:
  • зеленая точка означает, что игрок на данный момент сыграл за свою команду в этом сезоне ≥ 60% времени от общего времени сыгранного командой в официальных матчах (в официальные матчи включаются все матчи команды, кроме товарищеских);
  • желтая точка означает, что игрок на данный момент сыграл за свою команду в этом сезоне ≥ 55% времени от общего времени сыгранного командой в официальных матчах (желтый цвет напоминает менеджеру о том, что игрок может легко перейти в красную или зеленую зону в зависимости от участия в ближайших матчах);
  • красная точка означает, что игрок на данный момент сыграл за свою команду в этом сезоне < 55% времени от общего времени сыгранного командой в официальных матчах.
Зеленая или желтая точка показывает, что ветеран полезен для своей команды (сыграл за свою команду в этом сезоне ≥ 55% времени от общего времени сыгранного командой в официальных матчах). Красная точка показывает, что этот игрок для своей команды практически бесполезен - выходит на поле время от времени, игроком основы не является.
Спецвозможности от полезных ветеранов. Полезный для команды по итогам сезона ветеран может натренировать любому игроку своей команды одну любую спецвозможность или совмещение.
Сила от полезных ветеранов. Заканчивающие карьеру полезные для команды по итогам сезона ветераны, 10% своей силы (округляется в меньшую сторону) могут распределить между оставшимися в команде игроками.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 525
 
 


Re: Изменение в Правилах по ветеранам...
Сообщение rockstar 05 июн 2014, 12:33
Со дня прихода. Так же как свежекупленного игрока. Не благодари. :D 10 баллов 16 ти летке, ага. 20% это 10 матчей, при условии 50 матчей типа Б за сезон.
Пришел в тебе долгожданный 16 ти летка. Будь добр сыграй им 900 минут за пол треть сезона)

Добавлено спустя 36 минут 15 секунд:
Кстати вопрос возник... С серпами на этот сезон мы закончили?)
Надо просто хоть немного что-то планировать... А то вдруг следующее нововведение, бах, и вайпанет все команды..
rockstar
 
 
 

Re: Изменение в Правилах по ветеранам...
Сообщение Dus 05 июн 2014, 20:03
По оперативным данным, это всё же не конец серпов в этом сезоне:)
Но что именно будет - увы, мне неведомо :(
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Изменение в Правилах по ветеранам...
Сообщение jonnyck 05 июн 2014, 21:49
rockstar писал(а):Кстати вопрос возник... С серпами на этот сезон мы закончили?)
Надо просто хоть немного что-то планировать... А то вдруг следующее нововведение, бах, и вайпанет все команды..

RAUL7 30 май 2014, 02:16
Реформы ещё будут. Какие - узнаем в новостях Лиги. Не надо создавать бесполезные темы.
jonnyck
 
 
 

Re: Изменение в Правилах по ветеранам...
Сообщение Yatsyuk 05 июн 2014, 22:28
Выскажу и свое мнение. Большего бреда я во всоле не встречал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

теперь вся моя стратегия по развитию клуба ломается на раз. Каким образом можно показывать результат и при этом наигрывать хотя бы 5-6 слабых ветеранов? я уже посчитал, что если буду играть на результат, то половина ветеранов у меня не будет наиграна. Прекрасно!!! Особенно классно что сообщили заранее и каждый менеджер смог подготовится к такому нововведению. Теперь цены на трансферном рынке возрастут еще больше. Итак уже сложно найти игроков по нормальной цене. А тут еще и с ветеранами запара будет.

Положительный эффект такая реформа будет иметь в этом и в следующем сезоне. А потом полный капец настанет. Если ранее средний клуб, который пытается чего то достичь мог иметь 5-6 ветеранов с силой от 50 специально для тренировки будущей молодежи команда, то сейчас данное невозможно.

Ведь сейчас считается не от количества матчей, а от количества минут на поле. Хоть бы формулу какую придумали по подсчету.

Я конечно далеко не самый крутой менеджер всола, но я точно покину проект со следующего сезона, если реформа останется. Нет смысла разрабатывать долгую стратегию по созданию клуба.

Я думаю, что в своем желании я окажусь не один такой.
Yatsyuk
 
 
 

Re: Изменение в Правилах по ветеранам...
Сообщение xonda1985 06 июн 2014, 02:40
Avers Сегодня, 01:14
Может стоит вести диалог не с позиции, что все плохо, а с позиции как сделать хорошо?

Если бы я не сидел(никакого отношения к МЛС), я бы упал.
То есть, только я видел кучу сообщений с предложением "не вводить реформу по ходу сезона, а реализовать с 31го сезона", так любезно проигнорированным руководством? Ну и свинство.
Матчи, сыгранные командами по одним правилам, засчитываются по новым правилам(полезность).
Даже о реформе зарплат предупредили заранее, менеджеры просто скинули ненужный шлак из команд, а на игровом процессе это сказалось? Нет. А реформа полезности молодых и ветеранов напрямую влияет на отправляемые составы и результаты, но о ней не предупреждают.

У кого-то нет ни одного ветерана и он борется в турнирах, а кто-то будеть считать минуты, наигрывать 18 ветеранов и развиваться быстрее, совсем не борясь. Вы от этого уходили, но не ушли. Предлагаю впредь идти не путём усложнения, а путём ограничения.


Нужно строго ограничить число полезных ветеранов, пусть это будет 15, 11, 5, вобщем, конкретное максимальное число. Можно привязать макс число полезных ветеранов к чему-то, например, ТЦ 8го уровня- 8 ветеранов с 55%+ дадут бонусы, ТЦ 6= 6 вет бонусов. А на самом ТЦ добавить баллов и спецвозможностей.
(Всё же сейчас слабых молодых нужно будет докачивать баллами активней, всех не наиграешь).

Обострится желание менеджеров создать донорские команды, тут в сотый раз возникает вопрос-
Когда отмените обмены? Нет в реальном футболе обменов. Вы за реальный футбол?- убирайте это донорство нафиг. Всё через трансферы, минимум договорных сделок. Не надо только говорить, что в реале команды договариваются о трансфере без конкурентов. Продавец в реале договаривается с клубом, который уже предложил больше и куда игрок согласен перейти(последнего во всоле ещё нет).
И ещё Аверсу "на погоны"
Нужно не только думать, как сделать хорошо, но и как хорошо сделать хорошо.
xonda1985
 
 
 

Re: Изменение в Правилах по ветеранам...
Сообщение Sentinel 06 июн 2014, 09:00
Давайте тогда обсудим, такой вопрос... допустим, объявлено, что изменение в правилах вводится с 31 сезона. Что вы будете делать?

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Yatsyuk писал(а):Выскажу и свое мнение. Большего бреда я во всоле не встречал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

теперь вся моя стратегия по развитию клуба ломается на раз. Каким образом можно показывать результат и при этом наигрывать хотя бы 5-6 слабых ветеранов? я уже посчитал, что если буду играть на результат, то половина ветеранов у меня не будет наиграна.

По 5-6 можно наигрывать и сейчас, без потери результата. Это означает, что некоторые ветераны должны быть с силой 90-100 и проходить в основу. А в "лучшие времена" я наигрывал 11 без потери качества.
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 573
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Re: Изменение в Правилах по ветеранам...
Сообщение Limp 06 июн 2014, 09:39
как мне кажется, заявленное руководством "избавление" от клубов с кучей 27-29летних игроков в ростере подействует наоборот...об этом уже много раз писалось на форуме, теперь будет огромный соблазн играть только ветеранами несколько сезонов, вкачивая по 11-15 (а кто-то высчитывал и 18) ветеранских + 5 с ТЦ в молодых игроков. за сколько сезонов при максимальной полезности можно набрать 176 спецух? полных 8 сезонов и я уверен, что найдутся такие, кто будет этим заниматься, то есть на 8 сезонов команда будет играть не на результат, а на наигрывание спецух, от чего руководство хотело бы наоборот уберечь.

а надо бы поставить задачу таким образом, чтобы рост команды напрямую зависел от ее результатов, играешь лучше (выше своих возможностей) - растешь быстрее.

что же касается пресловутых 55% и минут, то это очень далеко от реального футбола. в реальном футболе условный Лоськов в сезоне 2012 и 2013 вышел на поле всего один раз и то в кубке и что, он условному же Миранчуку не дал каких-то знаний? именно, что дал, потому как эти знания получаются не на поле, а на тренировках - надо думать как в этом плане развиваться, а не рубить ограничениями и высчитыванием минут на поле...(
Limp
 
 
 

Re: Изменение в Правилах по ветеранам...
Сообщение Mitrasha 06 июн 2014, 12:59
хонда1985 писал(а):
Avers Сегодня, 01:14
Может стоит вести диалог не с позиции, что все плохо, а с позиции как сделать хорошо?

Если бы я не сидел(никакого отношения к МЛС), я бы упал.
То есть, только я видел кучу сообщений с предложением "не вводить реформу по ходу сезона, а реализовать с 31го сезона", так любезно проигнорированным руководством? Ну и свинство.
Матчи, сыгранные командами по одним правилам, засчитываются по новым правилам(полезность).
Даже о реформе зарплат предупредили заранее, менеджеры просто скинули ненужный шлак из команд, а на игровом процессе это сказалось? Нет. А реформа полезности молодых и ветеранов напрямую влияет на отправляемые составы и результаты, но о ней не предупреждают.

У кого-то нет ни одного ветерана и он борется в турнирах, а кто-то будеть считать минуты, наигрывать 18 ветеранов и развиваться быстрее, совсем не борясь. Вы от этого уходили, но не ушли. Предлагаю впредь идти не путём усложнения, а путём ограничения.

Нужно строго ограничить число полезных ветеранов, пусть это будет 15, 11, 5, вобщем, конкретное максимальное число. Можно привязать макс число полезных ветеранов к чему-то, например, ТЦ 8го уровня- 8 ветеранов с 55%+ дадут бонусы, ТЦ 6= 6 вет бонусов. А на самом ТЦ добавить баллов и спецвозможностей.
(Всё же сейчас слабых молодых нужно будет докачивать баллами активней, всех не наиграешь).

Обострится желание менеджеров создать донорские команды, тут в сотый раз возникает вопрос-
Когда отмените обмены? Нет в реальном футболе обменов. Вы за реальный футбол?- убирайте это донорство нафиг. Всё через трансферы, минимум договорных сделок. Не надо только говорить, что в реале команды договариваются о трансфере без конкурентов. Продавец в реале договаривается с клубом, который уже предложил больше и куда игрок согласен перейти(последнего во всоле ещё нет).
И ещё Аверсу "на погоны"
Нужно не только думать, как сделать хорошо, но и как хорошо сделать хорошо.
Это реальное предложение, как сделать хорошо. Ну, и где диалог, Avers?
Вы не ведёте его ни с какой позиции - вы действуете с позиции силы.
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1223
Благодарностей: 417
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 505
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Re: Изменение в Правилах по ветеранам...
Сообщение Yatsyuk 06 июн 2014, 15:19
Sentinel писал(а):Давайте тогда обсудим, такой вопрос... допустим, объявлено, что изменение в правилах вводится с 31 сезона. Что вы будете делать?


как минимум построил бы другую трансферную политику!!! Это очень важно для моей Дании и АиБ.
Yatsyuk
 
 
 

Re: Изменение в Правилах по ветеранам...
Сообщение Sentinel 06 июн 2014, 17:10
Yatsyuk писал(а):
Sentinel писал(а):Давайте тогда обсудим, такой вопрос... допустим, объявлено, что изменение в правилах вводится с 31 сезона. Что вы будете делать?


как минимум построил бы другую трансферную политику!!! Это очень важно для моей Дании и АиБ.

Я спросил конкретно, трансферная политика вещь абстрактная. То есть (догадался я), вы бы продали 3-4 ветерана из каждой команды, плюс пару 29 леток, я Вас правильно понял? :-)

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
MmMm писал(а): Это реальное предложение, как сделать хорошо. Ну, и где диалог, Avers?
Вы не ведёте его ни с какой позиции - вы действуете с позиции силы.

Я не согласен с таким подходом, он неконструктивен. Глупо говорить начальнику фирмы, что он действует с позиции силы :grin: это и так понятно)))
Нам предложили диалог - давайте говорить, а не жаловаться
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 573
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Re: Изменение в Правилах по ветеранам...
Сообщение agent_kv 06 июн 2014, 17:23
Мне было бы интересно с какой периодичностью и кто читает идеи и предложения из разработчиков.
Вступить в ряды ТУНИСА - АРУБЫ
Аватара пользователя
agent_kv
Эксперт
 
Сообщений: 10132
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:07
Откуда: Default City, Россия
Рейтинг: 445
 
(без команды)
 

Re: Изменение в Правилах по ветеранам...
Сообщение Sentinel 06 июн 2014, 18:03
Есть три вещи, которые на мой взгляд требуют улучшения в самое ближайшее время, при условии, что не будет серьезно изменен Генератор:

1) Самая острая проблема - отсутствие интереса в коллизии и заточенность клубов под 1, максимум 2 стиля. Ранее, я эффективно играл одной командой 6 стилями, и это был интересный Чемпионат, где коллизия могла предопределить результат. Сейчас идет тупое накачивание клубов по Спартаковский или Британский варианты. Небходима серьезная и продуманная реформа спецвозможностей.

2) Желательна реформа товарищеских матчей в любом виде. Чтобы повысить интерес к товарищеским играм и к их результатам. В чем она будет выражаться - деньгах, баллах, наигрывании ветеранов или молодежи, это уже вопрос к руководству.

3) Я еще не придумал, но практически уверен, что нужно изменить три вещи :mrgreen:
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 573
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Re: Изменение в Правилах по ветеранам...
Сообщение Варелий 08 июн 2014, 07:41
Как вариант развития: на конечном этапе во ВСОЛ, когда построен суперклуб с 176-тью спецухами в основе, похоже, у тренера нет возможности равноценно менять полностью состав, через свою спортшколу (согласитесь, как и в реале). Но спортшкола является хорошим подспорьем найти и раскрутить аборигена, и не одного. Просматривается хорошая экономия средств + исследовав троих новобранцев, имеем хороший шанс найти из них одного нужного по стилю, по позиции, по перспективности.
Специально для тебя; Ортега,Кастильо и Рохас(все 16 летки из Мелипильи) по новым правилам при старении не получили бы НИ ОДНОГО БАЛЛА.Внимание ,вопрос! Как в таких условиях спортшкола может являться ПОДСПОРЬЕМ?
Варелий
 
 
 

Re: Изменение в Правилах по ветеранам...
Сообщение oreon234 08 июн 2014, 10:00
Тут выше писали про начальников.

Согласен, только один нюанс. Начальник фирмы платит вам деньги и только по этой простой причине спорить с ним действительно глупо. Но здесь ситуация несколько иная. Если мы тут платим деньги, значит мы правы , мы и есть тот начальник с которым не спорят.
oreon234
 
 
 

Re: Изменение в Правилах по ветеранам...
Сообщение rockstar 09 июн 2014, 22:43
А поднимался ли вопрос о финансовой компенсации пострадавшим от серпов командам?
Я, лояльный клиент и честный игрок с большим стажем хочу иметь возможность продать игроков лиге хотя бы за сумму соответствующую сумме покупки оных до серпов. Все игроки покупались ровно сезон назад с целью последующей перепродажи. Эта система развития клуба была на 100% легальной и соответствовала правилам. После серпов, я не только не могу заработать на этих трансферах- я ухожу в минус лям, а то и больше с каждого игрока (которых очень много, речь о Кумбране).
Считаю свое предложение разумным.
+А и А, подумайте вот о чем... Вы вроде боретесь с убийством и развалом команд- но в случае Кумбрана- клуб убили и развалили именно вы, господа. Уменьшив его стоимость вдвое одним странным решением...
За сим я спать. На справедливость не рассчитываю. Ночной крик души в пустоту. Не более.
rockstar
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры