Полезность ветеранов

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 27 май 2014, 14:10
Кратко для новичков:

Полезность игрока для команды - это соотношение времени, проведенного этим игроком на поле, к общему времени, сыгранному командой. Считается за текущий сезон. Учитывается только игра за эту команду + игры за любую сборную. Важен результат, который получается по итогам сезона.

Ветераны, которые достигли полезности 55% (т.е. провели 55% времени, сыгранного командой в сезоне, на поле), приносят бонусные тренировки команде в качестве компенсации за то, что они стареют и становятся слабее. Для молодежи чем выше полезность для команды по итогам сезона, тем сильнее они прогрессируют в силе, взрослея в конце сезона.

Итого: ветераны, которые имеют зеленую или жёлтую точку возле себя в ростере команды в конце сезона - приносят дополнительные тренировки. Если ветеран более-менее попадает в состав и не портит общей картины - стоит обратить внимание на то, чтобы точка оставалась зелёной - для этого нужно давать ему достаточное количество игрового времени.

Изменение, которое произошло в правилах с 30-го сезона:
1) Полезность считается в зависимости от времени в минутах, проведенного на поле (ранее было достаточно просто появиться на поле в 55% матчах, теперь нужно провести 55% времени на поле).
2) Полезный ветеран с возрастом 30 и любой силой теперь принесёт спецвозможность (ранее было его сила должна быть не меньше 50).

 Выдержка из правил
Выдержка из правил:
Полезность ветеранов. В ростерах своих команд ветераны помечаются специальным значком показателя полезности:
  • зеленая точка означает, что игрок на данный момент сыграл за свою команду в этом сезоне ≥ 60% времени от общего времени сыгранного командой в официальных матчах (в официальные матчи включаются все матчи команды, кроме товарищеских);
  • желтая точка означает, что игрок на данный момент сыграл за свою команду в этом сезоне ≥ 55% времени от общего времени сыгранного командой в официальных матчах (желтый цвет напоминает менеджеру о том, что игрок может легко перейти в красную или зеленую зону в зависимости от участия в ближайших матчах);
  • красная точка означает, что игрок на данный момент сыграл за свою команду в этом сезоне < 55% времени от общего времени сыгранного командой в официальных матчах.
Зеленая или желтая точка показывает, что ветеран полезен для своей команды (сыграл за свою команду в этом сезоне ≥ 55% времени от общего времени сыгранного командой в официальных матчах). Красная точка показывает, что этот игрок для своей команды практически бесполезен - выходит на поле время от времени, игроком основы не является.
Спецвозможности от полезных ветеранов. Полезный для команды по итогам сезона ветеран может натренировать любому игроку своей команды одну любую спецвозможность или совмещение.
Сила от полезных ветеранов. Заканчивающие карьеру полезные для команды по итогам сезона ветераны, 10% своей силы (округляется в меньшую сторону) могут распределить между оставшимися в команде игроками.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 525
 
 


Re: Изменение в Правилах по ветеранам...
Сообщение saa79 20 июн 2014, 07:50
Sentinel писал(а):Есть три вещи, которые на мой взгляд требуют улучшения в самое ближайшее время, при условии, что не будет серьезно изменен Генератор:

1) Самая острая проблема - отсутствие интереса в коллизии и заточенность клубов под 1, максимум 2 стиля. Ранее, я эффективно играл одной командой 6 стилями, и это был интересный Чемпионат, где коллизия могла предопределить результат. Сейчас идет тупое накачивание клубов по Спартаковский или Британский варианты. Небходима серьезная и продуманная реформа спецвозможностей.

2) Желательна реформа товарищеских матчей в любом виде. Чтобы повысить интерес к товарищеским играм и к их результатам. В чем она будет выражаться - деньгах, баллах, наигрывании ветеранов или молодежи, это уже вопрос к руководству.

3) Я еще не придумал, но практически уверен, что нужно изменить три вещи :mrgreen:
Да на счет колизий верно подмеченно, есть стилевые клубы и играющие 1, 2 стиля , их предсказуемость высокая, клубы перед матчем равны по вс, причем моментных спецух у менэ больше явно, я колизию выигрываю + превосхожу защитные построения,
по прибавке в полосочках я явно уступаю, т.к. Ловил на колизию
, шт и уг практически не было в отчете матча, хоть у меня монстр стандартник, и в этоге 1-0 в пользу соперника забившего Василием Пупкиным , с углового поданным Радри Мудаковь, у котых стилевая прокачка
Где логика таких матчей? ИНОГДА ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС СМЫСЛА МОМЕНТНЫХ СПЕЦУХ!
а больше всего удивляет когда СМ4, карточу получает, и это после того что я анализировал противника 2 часа часа чтоб выставить состав
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14278
Благодарностей: 1510
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 515
 
 

Re: Новое в правилах: Полезность ветеранов
Сообщение Platini 20 июн 2014, 12:50
считаю что если в школе повысить количество спецух в зависимости от уровня максимум до 15 штук допустим. И ветераны тогда не нужны будут..можно будет даже убрать такой элемент как наигрывание ветеранов, ибо эта математика за то, чтобы наиграть ветеранов к добру не ведет. Только ослабление лишние.. и головоломка... больше простоты будет.. {wall}
Platini
 
 
 

Re: Новое в правилах: Полезность ветеранов
Сообщение Doctorexe 20 июн 2014, 12:57
я вот тут подумал, что если ВЕТЕРАНЫ (опытные игроки) могли обучать молодежь, скажем до 20-22 лет, и при чем обучать тому что они сами умеют!!!
например:
ВЕТЕРАН умеет хорошо бьет Штрафные - то новичку можем вкачать Шт (ветераны должны учить молодежь!!!)
а про то что ВЕТЕРАН должен бегать минимум 55 мин. за матч (это я примерно!) и этим обучить МОЛОДОГО!!!???? ЭТО ЖЕ ГЛУПО!!! {wall}
ВЕТЕРАН в связи с возрастом теряет форму (в РЕАЛ. ФУТ.) ;(

{head} --------Я ПРОТИВ ТАКОГО ВВЕДЕНИЯ------------- {negative}
Doctorexe
 
 
 

Re: Новое в правилах: Полезность ветеранов
Сообщение Platini 20 июн 2014, 13:37
я думаю как и многие тут предлагают надо сократить хотя бы до 40% игры ветерана за клуб. Некоторые ветераны выходят в реальном футболе и на 30 минут в конце игры, но тут их опыт и передается, так как видеть как мастер принимает правильно мяч...позицию... как идет в обыгрыш. А вообще вся работа такого плана происходит на тренировках, поэтому наигрывать ветеранов с точки зрения логики абсурдно. Сократив время наигрыывания мы подойдем к золотой середине..
:crab:
Platini
 
 
 

Re: Новое в правилах: Полезность ветеранов
Сообщение Sanchezz 20 июн 2014, 13:42
Platini писал(а):считаю что если в школе повысить количество спецух в зависимости от уровня максимум до 15 штук допустим. И ветераны тогда не нужны будут..можно будет даже убрать такой элемент как наигрывание ветеранов, ибо эта математика за то, чтобы наиграть ветеранов к добру не ведет. Только ослабление лишние.. и головоломка... больше простоты будет.. {wall}
полностью за!! :super:
Sanchezz
Профи
 
Сообщений: 541
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 21:55
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 505
 
(без команды)
 

Re: Новое в правилах: Полезность ветеранов
Сообщение Avers 20 июн 2014, 14:58
Platini писал(а):считаю что если в школе повысить количество спецух в зависимости от уровня максимум до 15 штук допустим. И ветераны тогда не нужны будут..можно будет даже убрать такой элемент как наигрывание ветеранов, ибо эта математика за то, чтобы наиграть ветеранов к добру не ведет. Только ослабление лишние.. и головоломка... больше простоты будет.. {wall}
В таком случаи это приведет к клонированию команд. А сейчас как раз ветераны делают некоторое отличие, пока один выигрывает трофей, другой готовит под него почву
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 480
 
Норт Веллингтон (Веллингтон, Новая Зеландия)
Кемо (Сибю, ЦАР)
 

Re: Новое в правилах: Полезность ветеранов
Сообщение Кэндимен 20 июн 2014, 16:28
Doctorexe писал(а):я вот тут подумал, что если ВЕТЕРАНЫ (опытные игроки) могли обучать молодежь, скажем до 20-22 лет, и при чем обучать тому что они сами умеют!!!
например:
ВЕТЕРАН умеет хорошо бьет Штрафные - то новичку можем вкачать Шт (ветераны должны учить молодежь!!!)
а про то что ВЕТЕРАН должен бегать минимум 55 мин. за матч (это я примерно!) и этим обучить МОЛОДОГО!!!???? ЭТО ЖЕ ГЛУПО!!! {wall}
ВЕТЕРАН в связи с возрастом теряет форму (в РЕАЛ. ФУТ.) ;(

{head} --------Я ПРОТИВ ТАКОГО ВВЕДЕНИЯ------------- {negative}
В полне согласен. Что это ново видение не к чему хорошего не будет. Во первых для хорошего клуба нужны будут хорошие ветераны. А если я допустим продам 32 летку с силой 145 и с 16 спецухами то у меня его заберут за очень крупненькую суму. И получается чтоб мне щас прокачать 17 летку для получения максимум бала в начале сезона мне придется пожертвовать одним или пару ветеранами. А эт уже не хорошо. Да и в реале не каждый старичок сможет отбегать весь матч. Поэтому я всеми руками против этого нововедения.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Doctorexe писал(а):я вот тут подумал, что если ВЕТЕРАНЫ (опытные игроки) могли обучать молодежь, скажем до 20-22 лет, и при чем обучать тому что они сами умеют!!!
например:
ВЕТЕРАН умеет хорошо бьет Штрафные - то новичку можем вкачать Шт (ветераны должны учить молодежь!!!)
а про то что ВЕТЕРАН должен бегать минимум 55 мин. за матч (это я примерно!) и этим обучить МОЛОДОГО!!!???? ЭТО ЖЕ ГЛУПО!!! {wall}
ВЕТЕРАН в связи с возрастом теряет форму (в РЕАЛ. ФУТ.) ;(

{head} --------Я ПРОТИВ ТАКОГО ВВЕДЕНИЯ------------- {negative}
Я тоже против. Ведь теперь за хорошего старичка на рынке можно получить очень хорошие деньги. Может даже будет доходить и до 500% и выше.
Катар финалист кубка Катара. Катар ты лучший и мы тебя любим. ))))) ﺁﻝ
Аватара пользователя
Кэндимен
Президент ФФ Швеции
 
Сообщений: 1774
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 18:16
Откуда: Шахтёрск, Украина
Рейтинг: 519
 
Норрчёпинг (Норрчёпинг, Швеция)
Аль-Мархия (Доха, Катар)
 

Re: Новое в правилах: Полезность ветеранов
Сообщение Andrew1R 20 июн 2014, 17:05
И все-таки нужно хоть немного вернуть баланс. Либо уменьшить "драконовские" 55%, либо увеличить кол-во спецух в ТЦ.
Комментарий модератора Avers: я за то чтобы планку в 55% еще поднять.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Новое в правилах: Полезность ветеранов
Сообщение diluted-sasha 20 июн 2014, 18:55
Теперь очень сложно ветеранам набрать нужное игровое время, а те кто старше 31 года, так вообще, баллы теряются, а тут ещё и выпускать на поле его надо часто ...
diluted-sasha
 
 
 

Re: Новое в правилах: Полезность ветеранов
Сообщение zahartremi 20 июн 2014, 19:49
Avers писал(а):
Platini писал(а):считаю что если в школе повысить количество спецух в зависимости от уровня максимум до 15 штук допустим. И ветераны тогда не нужны будут..можно будет даже убрать такой элемент как наигрывание ветеранов, ибо эта математика за то, чтобы наиграть ветеранов к добру не ведет. Только ослабление лишние.. и головоломка... больше простоты будет.. {wall}
В таком случаи это приведет к клонированию команд. А сейчас как раз ветераны делают некоторое отличие, пока один выигрывает трофей, другой готовит под него почву
На счёт клонирования полностью согласен , такое увеличение количества спецух с базы до максимума упростит игру , что ни есть хорошо . А вот на счёт почвы , вы реформой ветеранов как раз и выбили её , расширив пропасть между топами и середняками . Я не говорю о "фермах" , речь идёт о середняках которые имели в составе 7-8 ветеранов для получения спецух играющей основе . Своей реформой вы уменьшили количество лифтов наверх к мирокубкам , медалям и так далее . Если оставить всё как есть , то пропасть только будет расти , так как только небольшая прослойка команд , будет иметь возможность наигрывать ветеранов без ущерба результатам . Если вы говорите , о том что пытаетесь убрать "фермерские" команды , что бы менеджеры больше думали о результатах , так и попытайтесь связать получение спецух и результаты команд , этим убьёте двух зайцев , сливы станут полностью невыгодны . Пока реформа выглядит как борьба с ветряными мельницам , потому как ситуацию вы не исправили , а усугубили .
Комментарий модератора Avers: Если смотреть на изменения в совокупности, то мы и без того усугубили ситуацию со спортшколами у сильных команд. Теперь вырастить своего игрока для них проблема. Этим должны воспользоваться слабые команды. Как мне видится у слабой команды это один из путей развитая (пару сезонов выращивание молодых, продажа и покупка на их место более возрастных-сильных игроков). С учетом планируемых изменения в расчет стоимости игроков, данный вид будет более актуальным.
zahartremi
 
 
 

Re: Новое в правилах: Полезность ветеранов
Сообщение Dus 20 июн 2014, 21:05
zahartremi писал(а):
Avers писал(а):
Platini писал(а):считаю что если в школе повысить количество спецух в зависимости от уровня максимум до 15 штук допустим. И ветераны тогда не нужны будут..можно будет даже убрать такой элемент как наигрывание ветеранов, ибо эта математика за то, чтобы наиграть ветеранов к добру не ведет. Только ослабление лишние.. и головоломка... больше простоты будет.. {wall}
В таком случаи это приведет к клонированию команд. А сейчас как раз ветераны делают некоторое отличие, пока один выигрывает трофей, другой готовит под него почву
На счёт клонирования полностью согласен , такое увеличение количества спецух с базы до максимума упростит игру , что ни есть хорошо . А вот на счёт почвы , вы реформой ветеранов как раз и выбили её , расширив пропасть между топами и середняками . Я не говорю о "фермах" , речь идёт о середняках которые имели в составе 7-8 ветеранов для получения спецух играющей основе . Своей реформой вы уменьшили количество лифтов наверх к мирокубкам , медалям и так далее . Если оставить всё как есть , то пропасть только будет расти , так как только небольшая прослойка команд , будет иметь возможность наигрывать ветеранов без ущерба результатам . Если вы говорите , о том что пытаетесь убрать "фермерские" команды , что бы менеджеры больше думали о результатах , так и попытайтесь связать получение спецух и результаты команд , этим убьёте двух зайцев , сливы станут полностью невыгодны . Пока реформа выглядит как борьба с ветряными мельницам , потому как ситуацию вы не исправили , а усугубили .

Согласен с этим мнением. Привязать те же "ветеранские" бонусы к Оптимальности 2 хотя бы - чем больше средняя О2 у команды, тем больше бонусов.
Ну или, к примеру, средняя за сезон О2=100% - это 100% бонусов от ветеранов по итогам сезона. О2=40% - это ноль. Ну а дальше градации (это просто пример, над цифрами не думал).
Комментарий модератора Avers: уже пошло все в кучу, на Опт2 повесить все что можно.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Новое в правилах: Полезность ветеранов
Сообщение Лобй 20 июн 2014, 21:56
Одна из самых глупых и самых вредных реформ. Но явно продуманная по последствиям.
1. Ухудшение условий прокачки команды. В предпочтительном положении оказываются вновь созданные или совсем слабые команды.
2. Увеличение времени, которое надо уделять ВСОЛу, за счет увеличения всяческих расчетов.
3. Очередное отклонение в сторону платных услуг.

Лучше бы ввели возможность замены вратаря. Это то, о чем вы говорили, что это в процессе обдумывания и осуществления еще года два-три назад.
Последний раз редактировалось Лобй 22 июн 2014, 10:07, всего редактировалось 1 раз.
Лобй
Мастер
 
Сообщений: 1077
Благодарностей: 109
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:13
Откуда: Хабаровск - Т-нт - Р-н - Москва, Россия
Рейтинг: 613
 
Сент Джорджес (Порт Антонио, Ямайка)
Цуен Ван (Гонконг, Гонконг)
Юнион Спортив (Бен Гардан, Тунис)
 

Re: Новое в правилах: Полезность ветеранов
Сообщение RedPepper 20 июн 2014, 22:35
Dus писал(а):Согласен с этим мнением. Привязать те же "ветеранские" бонусы к Оптимальности 2 хотя бы - чем больше средняя О2 у команды, тем больше бонусов.
Ну или, к примеру, средняя за сезон О2=100% - это 100% бонусов от ветеранов по итогам сезона. О2=40% - это ноль. Ну а дальше градации (это просто пример, над цифрами не думал).

Бонусы если уж и вязать, то не к опт, а к месту в чемпе в зависимости от вс или с11, т.е. чем выше место и ниже вс или с11, тем больше плюшек.
RedPepper
 
 
 

Re: Новое в правилах: Полезность ветеранов
Сообщение Arne 21 июн 2014, 05:47
Avers писал(а):
Platini писал(а):считаю что если в школе повысить количество спецух в зависимости от уровня максимум до 15 штук допустим. И ветераны тогда не нужны будут..можно будет даже убрать такой элемент как наигрывание ветеранов, ибо эта математика за то, чтобы наиграть ветеранов к добру не ведет. Только ослабление лишние.. и головоломка... больше простоты будет.. {wall}
В таком случаи это приведет к клонированию команд. А сейчас как раз ветераны делают некоторое отличие, пока один выигрывает трофей, другой готовит под него почву
Мда, понятно, что диалога никакого не будет, но все же. Как сейчас готовить почву без ущерба для результата?
Раньше можно было иметь 5-6 ветеранских спецух, играя на результат (выпуская с замен на 80-й минуте), вам не нравилось это.
Теперь чтобы наиграть те же 5-6 ветеранов надо сливать половину матчей команды, вам это нравится? Тоже нет.
Так дайте менеджерам возможность расти, играя на результат. Сложно что ли?
Комментарий модератора Avers: Значит эти 5-6 ветеранов попросту не подходят по уровню команды.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3590
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 541
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Новое в правилах: Полезность ветеранов
Сообщение spika 21 июн 2014, 06:42
Arne писал(а):
Раньше можно было иметь 5-6 ветеранских спецух, играя на результат (выпуская с замен на 80-й минуте), вам не нравилось это.
Теперь чтобы наиграть те же 5-6 ветеранов надо сливать половину матчей команды, вам это нравится? Тоже нет.
Так дайте менеджерам возможность расти, играя на результат. Сложно что ли?
И, что любопытно, сами же это всё и понапридумывали.

А совсем раньше существовал вполне себе разумный платный мастер-класс.
Комментарий модератора Avers: Если посмотреть в прошлое, то вообще достаточно было просто иметь в команде ветерана чтобы он дал бонус в конце сезона. Вот тогда был мастер-класс. Доходило, до того что часть бонусов сгорало, т.к. их было некому отдать.
Эхх были времена...
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры