Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 09 авг 2016, 10:15
В отчетах о матчах появилась строчка, показывающая соотношение общих стоимостей команд на момент проведения матча.

Соотношение общих стоимостей команд влияет на распределение баллов силы по итогам матча следующим образом:
2016-08-12_12-27-04.png
2016-08-12_12-27-04.png (14.02 Кб) Просмотров: 240249

Преследуемые цели:
- сделать невыгодным искусственный вылет команд в низшие дивизионы, не соответствующие общей стоимости команды.
- сделать невыгодным накопление огромного количества средств на счете команды (т.к. пока что эти средства просто вываливаются из всех подсчетов и не учитывается, что команда имеет значительно больший потенциал, чем ее соперники по низшим дивизионам).
- ограничить дальнейший рост суперклубов, ставших нереально сильными в своем дивизионе, федерации, Лиге в целом (если таковые появятся, а предпосылки к этому есть).

Предлагаю обсудить, насколько мы правы или неправы в стремлении оценить успешность выступления команды еще и по этому параметру.

При обсуждении очень строго караются все возможные упоминания и рассуждения на тему количества менеджеров в игре, потому что данная реформа никак не влияет на количество менеджеров в игре.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 525
 
 


Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение nkiev 12 авг 2016, 16:05
dinamo-tbilisi писал(а):... Значит пострадают грамотные менеджеры, для которых важно не ближайший результат на 1-2 сезона, а развивание команд для того, чтоб стабильно выступить как минимум в Д1 в течении многих сезонов.
Увы, но множество грамотных менеджеров процентов на 90 пересекается со множеством всяких хитрожопых и мутных читеров, которые вроде бы и по правилам играют, но вот как то умудряются играя по правилам одновременно нарушать если не букву, но дух этих самых правил, а главное дух футбола.
Вот и должны страдать если играют не правильно, а чего вы ожидали?
nkiev
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Д Р У Г 12 авг 2016, 16:17
oOups писал(а):Нет, я так не считаю. Данубио выигрывал Кубок Либертадорес несколько раз, является одним из самых титулованных клубов ВСОЛа
Да я про тебя говорил, про твой Ефле. На Данубио этот мне все равно.
Тебе то не надоест такая игра? Почему ты должен(как и я впрочем) за счет заниженной cилы по Vs (причем искусственно) получать доп. баллы (да еще и опт 2 держать проще) , но за счет раздутой стоимости не готов их терять? Да и попутно еще бюджет на молодежи можно легко поддерживать.
Д Р У Г
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение oOups 12 авг 2016, 16:22
Д Р У Г писал(а):
oOups писал(а):Нет, я так не считаю. Данубио выигрывал Кубок Либертадорес несколько раз, является одним из самых титулованных клубов ВСОЛа
Да я про тебя говорил, про твой Ефле. На Данубио этот мне все равно.
Тебе то не надоест такая игра? Почему ты должен(как и я впрочем) за счет заниженной cилы по Vs (причем искусственно) получать доп. баллы (да еще и опт 2 держать проще) , но за счет раздутой стоимости не готов их терять? Да и попутно еще бюджет на молодежи можно легко поддерживать.
Мне приятно, так как это мои баллы. Я сам растил каждого игрока клуба и да, то, что они такими выросли - это меня радует! Так а что мешает другим так делать?? Почему, если я посвящаю всолу немало времени в день, другой человек, который ему уделяет по 10 минут в день, будет иметь какое-то равное преимущество не из-за игровых навыков, а тупо потому что ему это кажется неправильным??
oOups
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Д Р У Г 12 авг 2016, 16:38
oOups писал(а): Так а что мешает другим так делать?? Почему, если я посвящаю всолу немало времени в день, другой человек, который ему уделяет по 10 минут в день, будет иметь какое-то равное преимущество не из-за игровых навыков, а тупо потому что ему это кажется неправильным??
Так дорожать ты можешь до бесконечности, причем играя на высоком уровне... Это только вопрос времени... А у тебя фора, так как ты начал играть раньше...
А так будет хоть какое-то ограничение, причем довольно мягкое, которое позволяет тебе расти еще дальше, только на чуть-чуть тебя затормозит и не помешает создать то что ты создаешь... При этом делает не выгодным рос за пределы разумного. Ты спокойно можешь добираться до миллиарда и переваливать его... А вот нужны ли клубы намного выше млрл.? Зачем они тут? Какие задачи они будут решать? Как их потом догонять?
На сейчас клубу в миллиард можно играть в Д-1 без таких уж глобальных проблем... И это естественно, что ему не должно делать это легко и ни о чем не думая, кроме как расти дальше...
По-моему, вполне разумная и адекватная реформа.
Д Р У Г
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение respect 12 авг 2016, 17:49
Да я про тебя говорил, про твой Ефле. На Данубио этот мне все равно.
Тебе то не надоест такая игра? Почему ты должен(как и я впрочем) за счет заниженной cилы по Vs (причем искусственно) получать доп. баллы (да еще и опт 2 держать проще) , но за счет раздутой стоимости не готов их терять? Да и попутно еще бюджет на молодежи можно легко поддерживать.[/quote]
ну вот и признался,что у тебя своя *красная тряпка* ;) и поддержка этой реформы только из за желания догнать конкретный клуб,который хочешь *сделать* любыми доступными средствами :grin: ведь и кэша тут никакого нет... все игроки достигли такой силы за счёт грамотной игры руководителя команды(опт1-2-3))...и речи про заниженный опт2 не катят...все в равных условиях...право выбирать было у каждого-или мгновенная ставка на мощь Vs или более долгое но,видимо,более ощутимое преимущество моментных спецух.... :grin:
respect
Мастер
 
Сообщений: 1274
Благодарностей: 531
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:37
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 529
 
Ренн (Ренн, Франция)
Росарио Сентраль (Росарио, Аргентина)
Норт Каролина (Кэри, США)
Сриниди Деккан (Визак, Индия)
Керамика Клеопатра (Гиза, Египет)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение oOups 12 авг 2016, 18:46
Д Р У Г писал(а):
oOups писал(а): Так а что мешает другим так делать?? Почему, если я посвящаю всолу немало времени в день, другой человек, который ему уделяет по 10 минут в день, будет иметь какое-то равное преимущество не из-за игровых навыков, а тупо потому что ему это кажется неправильным??
Так дорожать ты можешь до бесконечности, причем играя на высоком уровне... Это только вопрос времени... А у тебя фора, так как ты начал играть раньше...
А так будет хоть какое-то ограничение, причем довольно мягкое, которое позволяет тебе расти еще дальше, только на чуть-чуть тебя затормозит и не помешает создать то что ты создаешь... При этом делает не выгодным рос за пределы разумного. Ты спокойно можешь добираться до миллиарда и переваливать его... А вот нужны ли клубы намного выше млрл.? Зачем они тут? Какие задачи они будут решать? Как их потом догонять?
На сейчас клубу в миллиард можно играть в Д-1 без таких уж глобальных проблем... И это естественно, что ему не должно делать это легко и ни о чем не думая, кроме как расти дальше...
По-моему, вполне разумная и адекватная реформа.
Зачем кого-то догонять??? У меня цели одни в игре, я для них всё делаю. У кого-то целей нет или они другие, менее амбициозные. Он их и решает! У тебя какая цель в этой игре?? Ну вот и решай её! Тебе никто не мешает взять и построить такой же клуб!
Владикавказская Алания не пытается Барселону догнать всеми силами, не так ли??
oOups
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Igen 12 авг 2016, 19:40
Akar писал(а):Преследуемые цели:
- сделать невыгодным искусственный вылет команд в низшие дивизионы, не соответствующие общей стоимости команды.
- сделать невыгодным накопление огромного количества средств на счете команды (т.к. пока что эти средства просто вываливаются из всех подсчетов и не учитывается, что команда имеет значительно больший потенциал, чем ее соперники по низшим дивизионам).
- ограничить дальнейший рост суперклубов, ставших нереально сильными в своем дивизионе, федерации, Лиге в целом (если таковые появятся, а предпосылки к этому есть).

Еще раз спрошу от лица всех

Акар, Почему наказывать собираетесь именно баллами?

Пункт 1, вообще, никак не исправишь, искусственный вылет он не по причине искусственности, а как следствие пункта 2.
Пункт 2 наказание баллами никак не решают.
Пункт 3 наказание баллами решает, но с этим ли нужно бороться? Чем плохи суперклубы?
Ну поиграют они немного, ну повыигрывают десяток-другой трофеев и сдуются по старости игроков. Дальше по новой качать нужно. Ну и нормально.

Может объясните вопросы выделенные жирным?

ЗЫ. Еще подумалось про комбинацию развала команды ради уе с обсуждаемой тут реформой. Это ж, вообще, шик-какой-блеск получится в уничтожении клубов! Команда поднимается по стоимости, теряя лидеров с небольшим занижением силы, а потом как пойдет терять баллы по новым правилам. И деньги терять по правилам большого ростера. За сезон от команды пустое место останется.
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
 
Сообщений: 1226
Благодарностей: 250
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 518
 
Мерриот Интернейшнл (Норсвард, Каймановы о-ва)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Д Р У Г 12 авг 2016, 20:18
oOups писал(а):Зачем кого-то догонять??? У меня цели одни в игре, я для них всё делаю. У кого-то целей нет или они другие, менее амбициозные. Он их и решает! У тебя какая цель в этой игре?? Ну вот и решай её! Тебе никто не мешает взять и построить такой же клуб!
Владикавказская Алания не пытается Барселону догнать всеми силами, не так ли??

Еще раз повторюсь, что лично мне хорошо при любых правилах)) Меня и существующие так же устраивают!!!
Но я не понимаю такого полного неприятия этой реформы - у нее есть смысл и он достаточно ясен.
Д Р У Г
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение A/|EWEHbKA 12 авг 2016, 20:33
Д Р У Г писал(а):Еще раз повторюсь, что лично мне хорошо при любых правилах)) Меня и существующие так же устраивают!!!
Но я не понимаю такого полного неприятия этой реформы - у нее есть смысл и он достаточно ясен.
Тебе нужно уяснить, что реформа по сути безобидна для подавляющего числа команд и даже если ты из-за этой реформы потеряешь 2-3 балла в сезон - не велика потеря.
Но не об этом речь... дело в том, что команды собирающие кэш никак не затронутся, т.к. собирать кэш им эта реформа не поможет, им просто по барабану, что команда будет хватать лишние 20-30 баллов... вообще по фигу на это...
А реально пострадают команды, которые будут подниматься с низов за счет молодняка, т.к. стоимость таких команд резко взвинчивается, а старперые конкуренты, которые не только сильнее, но из значительно дешевые, во многом из-за их брошенности. Надеюсь не стоит напоминать о кол-ве свободных клубов?
К чему это приведет? К тому что будет ооооочень не выгодно брать команды в разваленных федерациях, т.к. ты там будешь только минуса хватать не прогрессируя. Кто на такое пойдёт? Мазохист? Ну разве что, благо их в Лиге хватает )) Но это все равно пагубно повлияет на не активные феды, где много свободных разбитых команд...

Вот почему об этом не думают АА, я понять не могу? ((
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Д Р У Г 12 авг 2016, 20:53
A/|EWEHbKA писал(а):Тебе нужно уяснить, что реформа по сути безобидна для подавляющего числа команд и даже если ты из-за этой реформы потеряешь 2-3 балла в сезон - не велика потеря.
Но не об этом речь... дело в том, что команды собирающие кэш никак не затронутся, т.к. собирать кэш им эта реформа не поможет, им просто по барабану, что команда будет хватать лишние 20-30 баллов... вообще по фигу на это...
А реально пострадают команды, которые будут подниматься с низов за счет молодняка, т.к. стоимость таких команд резко взвинчивается, а старперые конкуренты, которые не только сильнее, но из значительно дешевые, во многом из-за их брошенности. Надеюсь не стоит напоминать о кол-ве свободных клубов?
К чему это приведет? К тому что будет ооооочень не выгодно брать команды в разваленных федерациях, т.к. ты там будешь только минуса хватать не прогрессируя. Кто на такое пойдёт? Мазохист? Ну разве что, благо их в Лиге хватает )) Но это все равно пагубно повлияет на не активные феды, где много свободных разбитых команд...

Вот почему об этом не думают АА, я понять не могу? ((
Команды собирающие кэш - это какие команды по-твоему? Какой способ самый быстрый заработать финансы? По-моему как раз на наигрывании и продаже юниоров... Просто кто-то наигрывает и прокачивает их для себя, а кто-то и на продажу...
А реформа не даст развернуть дело на полную)) - вот это надо признать...
Д Р У Г
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Андердог 12 авг 2016, 21:09
Если бы АА хотели "покарать" команды вроде Данубио - реформа была бы направлена исключительно на финансы команды - т.е. либо повышение з/п либо зрительское недовольство, это несложно понять и реализовать, да и предлагалось не раз.
Основная же идея реформы - не только повлиять на Данубио, но и уменьшить рост сильных молодых команд думающих менеджеров, чтобы остальная часть получала хотя бы больше баллов в матчах независимо от их ума.
Тем более это в духе игры - например реформа увеличения бонуса коллизий тоже имеет цель, чтобы слабый мог легче обыграть сильного.
Только как теперь развивать новую команду новичку? Он такой пришел в КЛК, выпустил молодых со школы, вкачал им спецухи, начинает строить состав, и тут бах - каждый второй матч минус балл!
Как ему догнать лидера страны? Акар этого сейчас не понимает, и потом, через пару сезонов, выйдет новая реформа, аля получение баллов в зависимости от дивизиона, чем ниже, тем лучше.
Аватара пользователя
Андердог
Эксперт
 
Сообщений: 8961
Благодарностей: 537
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:50
Откуда: Hamburg, Германия
Рейтинг: 567
 
Примейро (Фукусима, Япония)
Депортиво Камионерос (Банда дель Рио Сали, Аргентина)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение oOups 12 авг 2016, 21:14
Если игрок идёт на продажу, то абсолютно пофиг на минусы. Под эту реформу элементарно подстоиться, выпуская против дешёвых клубов хлам, а молодых беречь на матчи с нормальными по стоимости соперниками, тем более в таком новом виде. Она бессмысленна абсолютно, если брать во внимание то, что написано в шапке в причинах.
oOups
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Андердог 12 авг 2016, 21:15
Всол все больше представляет из себя не столько футбольный менеджер, сколько нескончаемый лабиринт квестов от разработчиков, в котором менеджерам нужно найти выход
Аватара пользователя
Андердог
Эксперт
 
Сообщений: 8961
Благодарностей: 537
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:50
Откуда: Hamburg, Германия
Рейтинг: 567
 
Примейро (Фукусима, Япония)
Депортиво Камионерос (Банда дель Рио Сали, Аргентина)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение A/|EWEHbKA 12 авг 2016, 21:15
Д Р У Г писал(а):Команды собирающие кэш - это какие команды по-твоему? Какой способ самый быстрый заработать финансы? По-моему как раз на наигрывании и продаже юниоров... Просто кто-то наигрывает и прокачивает их для себя, а кто-то и на продажу...
А реформа не даст развернуть дело на полную)) - вот это надо признать...
Ну если вы не знаете, как собирать кэш - это не значит, что другие тоже не знают...
не нужно играть молодняком, ценятся только спецухи, это если собираешь кэш ;)
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение gibrid 12 авг 2016, 21:15
Именно-РЕФОРМА НЕ ДАСТ РАЗВЕРНУТЬ ЭТО НА ПОЛНУЮ!!!!!то есть ни развивать игроков ни для себя,ни на продажу!!!!эта реформа будет тормозить развитие команд в любой форме в исполнении толковых грамотных менеджеров...и не могу понять ,почему должно быть искусственное выравнивание... :shock:
Комментарий модератора Akar: Чем реформа мешает вышеперечисленному - мне непонятно. Реформа о том, что если клуб объективно сильнее (мощнее, богаче) команд из его турнира в 2-3 и более раз, то его соперники получают плюсы от встреч с таким грандом, а ему самому плюсы получить сложнее, потому что непонятно, что такой клуб делает в такой компании.
gibrid
Профи
 
Сообщений: 659
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 12:10
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 569
 
Некакса (Агуаскальентес, Мексика)
Вайле (Вайле, Дания)
Суперспорт Юнайтед (Претория, ЮАР)
Гремио Новоризонтино (Сан-Пауло, Бразилия)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры