Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 09 авг 2016, 10:15
В отчетах о матчах появилась строчка, показывающая соотношение общих стоимостей команд на момент проведения матча.

Соотношение общих стоимостей команд влияет на распределение баллов силы по итогам матча следующим образом:
2016-08-12_12-27-04.png
2016-08-12_12-27-04.png (14.02 Кб) Просмотров: 240234

Преследуемые цели:
- сделать невыгодным искусственный вылет команд в низшие дивизионы, не соответствующие общей стоимости команды.
- сделать невыгодным накопление огромного количества средств на счете команды (т.к. пока что эти средства просто вываливаются из всех подсчетов и не учитывается, что команда имеет значительно больший потенциал, чем ее соперники по низшим дивизионам).
- ограничить дальнейший рост суперклубов, ставших нереально сильными в своем дивизионе, федерации, Лиге в целом (если таковые появятся, а предпосылки к этому есть).

Предлагаю обсудить, насколько мы правы или неправы в стремлении оценить успешность выступления команды еще и по этому параметру.

При обсуждении очень строго караются все возможные упоминания и рассуждения на тему количества менеджеров в игре, потому что данная реформа никак не влияет на количество менеджеров в игре.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 525
 
 


Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Эллин85 13 авг 2016, 18:10
сейчас менеджеры,кто занимался накоплением средств делают вывод: продолжаем копить средства. Будут более адекватные реформы - тогда и будем тратить. Ведь сейчас начинать строить что-либо убыточно
Комментарий модератора Akar: Будет и недовольство болельщиков, хотя его сразу и не сделаешь.
Эллин85
Президент ФФ Бурунди
 
Сообщений: 2594
Благодарностей: 79
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 21:12
Откуда: Мариуполь, Украина
Рейтинг: 505
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение nkiev 13 авг 2016, 18:11
Akar писал(а):... Реформа нужна для дальнейшего развития и чтобы сделать игру более интересной и справедливой...
Просто не могу понять, что именно "интересного и справедливого" в ни чем не обоснованной потере молодой хорошей командой 2-х, 5-ти, 10-ти лишних баллов в сезон? Больше ни кого ведь эта реформа не затронет. Согласен, это ерунда и не критично, но что тут "интересного"?

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
Akar писал(а):. Значит это уже отличная молодая команда, которая по общей стоимости превосходит своих соперников и существенно сильнее их в перспективе.
Это понятно и хорошо что отличная. Но каким таким волшебным образом отсюда вытекает необходимость её наказать? За что именно?
Комментарий модератора Akar: Значит это уже отличная молодая команда, которая по общей стоимости превосходит своих соперников и существенно сильнее их в перспективе.
nkiev
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Raibeck 13 авг 2016, 18:23
Хм .. Но вот к примеру - вы пишете от деньгах. К примеру, чтобы мне вкачать все балы и т.д. мне нужно около 40 млн. в год. + кого-то продать - ведь не смогу я за сезон 40 млн. заработать. А еще оплатить базы и т.д. {sorry} Значит надо покупать игрока чуть прокачать и продавать - а для этого нужны ресурсы на счету команды. Надо не штрафовать команды минусами для игроков, которые играю в команде - а штрафовать команду. Уже выше писалось что команда не виновата в том, что деньги есть - а их не используют. Или же - сила команды из-за цены молодежи намного меньше. Я бы предложил цену игрока не в зависимости от силы+ спецух после 20 лет - а в зависимости от того, как он играет и сколько он провел на поле матчей. Ведь никто не захочет покупать игрока за большие деньги, если он сидел на скамейке почти целый год, но фамилия у него - Бейл или Зидан ... {facepalm}
Теперь на счет того, что команда имеет большие деньги на счету, которые там просто лежат. Думаю, что надо просто ввести - купил игрока - продал и к примеру не более 100 млн. может валятся на счету без дела на протяжении не более сезона. Это даст возможность покупать игрока более 100 млн. по цене на протяжении сезона или подготовиться к этому. А деньги из команды - чтобы шли в кассу ФФ страны где играет команда. Или на половину в кассу и Лигу.
И еще, я бы предложил самую большую покупку-продажу игроков до начала чемпионата и в конце. Ведь нигде нету в реале, чтобы команду перестраивали полностью или кардинально во время проведения чемпионатов страны.
Теперь еще, введите какой-то лимит, сколько может быть в команде денег тогда на счету. которые она может использовать. мне к примеру за сезон нужно около 50 млн. на тренировки, базы и это без трансферного рынка. {unknown} {sorry} и таких команд не единицы, которые тратят такие деньги, если они заинтересованы в развитии команды. :beer:
Raibeck
Мастер
 
Сообщений: 1152
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 17:26
Откуда: Львів, Украина
Рейтинг: 542
 
Рогашка (Рогашка Слатина, Словения)
Депортиво (Минга-Гуасу, Парагвай)
Кеон Сай (Макао, Макао)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение romanisti 13 авг 2016, 18:28
Так сделайте еще один коэффициент к зарплате. Привяжите его к сумме на счету клуба . И назовите его , например , "коэффициент платежеспособности " .
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4505
Благодарностей: 949
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 599
 
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
Уракан (Ольгин, Куба)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение oOups 13 авг 2016, 18:33
Акар, поправьте тогда шапку темы, что вы боретесь с молодыми клубами по причине, которую сами придумайте. Вы хотите равенства, которого не может быть нигде, ни во всоле, ни в жизни. Я вам в личные сообщения написал текст, который надеюсь, что вы прочитаете..
Ваша реформа не даст слабой Футбольной Федерации развиться, так как такие клубы как Ефле, которые играют с лидерами страны по силе, получают вашу новую зависимость в матче 64-36% и при поражении теряют баллы. Эти лидеры расти не будут ни в цене, ни в силе, ведь по два лишних баллах в сезон за счет игры против дорогого клуба - это ничто. А вот когда молодой дорогой клуб каждый матч играет с 70% стоимостью и более, получается жуткий серп.
Попробуйте подумать об этом!
oOups
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение steelrus 13 авг 2016, 18:38
(удалено модератором)
    Белый билет был показан за этот пост 13 авг 2016, 18:58 модератором Akar по причине:
  • см. комментарий.
steelrus
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение weber 13 авг 2016, 18:40
Akar писал(а):Будет и недовольство болельщиков, хотя его сразу и не сделаешь.
каким образом командам с большим банковским счётом бояться зрительского недовольства, если в правилах написано следующее:

В том случае, если команда продолжает оцениваться автоматикой в 100 ед. или дороже, недовольство зрителей не может привести к отставке менеджера. Тем не менее, если автоматически определяемая цена команды упадёт ниже этой отметки, отставка менеджера может быть немедленной, если лимит доверия зрителей к этому моменту уже исчерпан.

Стоит ждать изменения в правилах?
Комментарий модератора Akar: Нет, не стоит.
Аватара пользователя
weber
Эксперт
 
Сообщений: 12838
Благодарностей: 1663
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:46
Рейтинг: 569
 
Славия (Мозырь, Беларусь)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Эллин85 13 авг 2016, 18:49
Вместо гениальных схем введите потолок на сумму на счету( в зависимости от дивизиона).Кто хочет больше - налог на роскошь. Например: за каждый лишний всолик в пределах 50 кк ты платишь налог в 1 всолик, в предела следующих 50 кк - уже 2 всолика.
Проверенно в НБА в вопросах с зарплатными ведомостями
Комментарий модератора Akar: А мне кажется так неинтересно.
Эллин85
Президент ФФ Бурунди
 
Сообщений: 2594
Благодарностей: 79
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 21:12
Откуда: Мариуполь, Украина
Рейтинг: 505
 
Гималаен (Катманду, Непал)
Сьюдаделас дель Норте (Ла Тронкаль, Эквадор)
Джюгас (Тельшяй, Литва)
Универсидад (Санто Доминго, Доминиканская Республика)
Юнион Спортинг (Бужумбура, Бурунди)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Raibeck 13 авг 2016, 18:52
Эллин85 писал(а):Вместо гениальных схем введите потолок на сумму на счету( в зависимости от дивизиона).Кто хочет больше - налог на роскошь. Например: за каждый лишний всолик в пределах 50 кк ты платишь налог в 1 всолик, в предела следующих 50 кк - уже 2 всолика.
Проверенно в НБА в вопросах с зарплатными ведомостями
ну мне нужно в пределах 50 млн. на тренировки, базы ... А если кого купить-продать. 50 маловато {negative} {sorry}
Raibeck
Мастер
 
Сообщений: 1152
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 17:26
Откуда: Львів, Украина
Рейтинг: 542
 
Рогашка (Рогашка Слатина, Словения)
Депортиво (Минга-Гуасу, Парагвай)
Кеон Сай (Макао, Макао)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение nkiev 13 авг 2016, 18:54
oOups писал(а):Акар, поправьте тогда шапку темы, что вы боретесь с молодыми клубами по причине, которую сами придумайте. Вы хотите равенства, которого не может быть нигде, ни во всоле, ни в жизни. ...
Я как то ни как понять не могу, откуда у Акара это боязнь суперклубов берётся?
Ведь если даже сотня манагеров на континенте вдруг одновременно свихнётся достигнет просветления и запилит себе по супер-Ефле и ещё сотня по супер-Данубио то всё равно каждый конкретный Кубок Чемпионов может выиграть только одна команда, ни чего же не изменится принципиально. К чему конкретно вся эта суета, интересно.
Комментарий модератора Akar: У нас все правила 15 лет заточены на то, что суперклубом прогрессировать сложнее, чем новой командой. Ничего нового тут не открыто, ничего критически важного в этой теме не добавлено.
nkiev
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение oOups 13 авг 2016, 18:56
Блин, просто обидно.. У меня на то, чтобы организовать один трансфер, найти нужного игрока, уходили дни и недели уговоров.. Почему теперь мой клуб должны выравнивать с другими, которые так не делали.. А таких трансферов у Ефле десятки.. Почему те силы и то время, которое потрачено на ВСОЛ никак не поощряется. Да фиг с ним поощрением, хватит палки в колеса вставлять. Играю по правилам. Если получается лучше, чем у других.. Я писал про пианиста... Спортсмены, которые хотят обогнать Фелпса и Болта должны тренироваться больше, а не нанимать бандитов, чтобы те травмировали звёзд... А вы делаете примерно так. Просто ограничиваете, чтобы другим было интереснее??
Последний раз редактировалось oOups 13 авг 2016, 19:00, всего редактировалось 1 раз.
Комментарий модератора Akar: У Ефле с худшим клубом сейчас -1.0 в случае поражения. Это с худшим клубом. В случае поражения.
oOups
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Эллин85 13 авг 2016, 18:58
Taras писал(а):
Эллин85 писал(а):Вместо гениальных схем введите потолок на сумму на счету( в зависимости от дивизиона).Кто хочет больше - налог на роскошь. Например: за каждый лишний всолик в пределах 50 кк ты платишь налог в 1 всолик, в предела следующих 50 кк - уже 2 всолика.
Проверенно в НБА в вопросах с зарплатными ведомостями
ну мне нужно в пределах 50 млн. на тренировки, базы ... А если кого купить-продать. 50 маловато {negative} {sorry}
Потолок по моему мнению - где-то от 100кк для КЛК до 500 кк для Д-1. 50кк - это диапазон для разницы в налоге на роскошь
Эллин85
Президент ФФ Бурунди
 
Сообщений: 2594
Благодарностей: 79
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 21:12
Откуда: Мариуполь, Украина
Рейтинг: 505
 
Гималаен (Катманду, Непал)
Сьюдаделас дель Норте (Ла Тронкаль, Эквадор)
Джюгас (Тельшяй, Литва)
Универсидад (Санто Доминго, Доминиканская Республика)
Юнион Спортинг (Бужумбура, Бурунди)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение RastaMan0 13 авг 2016, 19:00
nkiev писал(а):
oOups писал(а):Акар, поправьте тогда шапку темы, что вы боретесь с молодыми клубами по причине, которую сами придумайте. Вы хотите равенства, которого не может быть нигде, ни во всоле, ни в жизни. ...
Я как то ни как понять не могу, откуда у Акара это боязнь суперклубов берётся?
Ведь если даже сотня манагеров на континенте вдруг одновременно свихнётся достигнет просветления и запилит себе по супер-Ефле и ещё сотня по супер-Данубио то всё равно каждый конкретный Кубок Чемпионов может выиграть только одна команда, ни чего же не изменится принципиально. К чему конкретно вся эта суета, интересно.
Когда у тебя 200 лямов на счету, можно усилиться талантами с других команд а не магазином) :oops:
RastaMan0
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение oOups 13 авг 2016, 19:02
RastaMan0 писал(а):Когда у тебя 200 лямов на счету, можно усилиться талантами с других команд а не магазином) :oops:
А ты попробуй так сделать. Много игроков купишь? Я вот знаю, что люди очень неохотно продают лидеров клубов, а гораздо чаще наотрез отказываются это делать!
oOups
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Jenia 13 авг 2016, 19:06
Akar писал(а):
Jenia писал(а):Как команде из Д1 играть в кубке страны с командой из Д3? Такие матчи есть каждый сезон практически в любой ФФ. В кубке вызова та же история.
Никак. Смириться с тем, что баллы могут оказаться скорректированы на минус пару баллов за сезон. Да, вот такие мы злобные тут в Совете Лиги.
Окей мы(Д1) смирились с минус пару баллов прошёл сезон и вот менеджер захотел поиграть в КТ, заявил свою команду и тут пришёл товарищ наиграть ветеранчиков ибо надо ;) Нам теперь и тут смириться ? мол виноват организатор КТ не смотрел на стоимость команд когда набирал.

P.S. Интересно Акар понимает что он скорректирует не рандомные клубы Д1 и не обязательно лидеров Д1 и что из сезона в сезон будут страдать одни и те же клубы т.к. как такой жеребьевки кубка у нас нет и мы фактически каждый сезон в 1/4 встречаемся с одними и теми же командами. Другими словами кому то "повезет" и каждый сезон руководство этой реформой будет отнимать пару баллов.
Последний раз редактировалось Jenia 13 авг 2016, 19:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Jenia
Президент ФФ Доминиканской Республики
 
Сообщений: 1862
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 19:58
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 476
 
Вега Реал (Ла Вега, Доминиканская Республика)
Спейкениссе (Спейкениссе, Нидерланды)
Джей-Лиз (Оита, Япония)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры