Общалка фф Грузии.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение СТЕРХ 07 ноя 2012, 18:20
я надеюсь секрету нет, если спрошу у Виталия, а стили в Самгурали у игроков одинаковые? Просто видел в базе у одной команды все игроки одного стиля, вот она всех делала. Наверно у флагмана тоже одного, а молодежи много не бывает, если она одного стиля и теперь еще и реальная.
СТЕРХ
 
 
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение mihai 09 ноя 2012, 11:59
могу ответить за самгурали,что у самгурали все разные стили!!!! :grin: :grin: :grin:

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
ребята смотрю на сборную страны и ее соперников и понимаю ,что без очень хороших орм на группу не одолеть! португалия,израиль и сука армения нас по сильнее ,так что давайте будем пытаться выставлять минимум 117% :evil: :evil: :evil:
mihai
 
 
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение СТЕРХ 24 ноя 2012, 22:14
Всем привет!!! :hello:
После небольшого перерывчика и отдыха в больнице, наконец то снова могу нормально лазить по этому сайту ( жене я говорю что лучше здесь, чем в социальных сетях и т.д. и ЭТО ПРАВИЛЬНО) :grin:
теперь о серьезном.
Я собираюсь выставить на голосование вопрос о стили игры наших сборных, потому что главная команда стареет. На подходе молодежь и мы все с вами должны четко понимать как будут развиваться и играть наши сборные в какой стиль. :wise: Потому что если посмотреть на юниорскую сборную, то мы начинаем скатываться к солянке разных стилей, а это неправильно, это сильно ослабляет нашу сборную. Поэтому призываю всех серьезно отнестись и принять участие в голосовании, и особенно тех, кто не собирается в ближайшее время покидать ВСОЛ, для тех, кто в будущем бы хотел возглавить сборную, ну всем кому небезразлична наша федерация.
Но прежде чем мы все узнаем результаты голосования Какой стиль предпочитают вкачивать наши менеджеры игрокам? я уже провел свой анализ среди Д1 и Д2 ( третий дивизион не берем, там солянка и у многих нет четкого представления, или команды только развиваются) , для меня ответ понятен, но думаю все таки надо уточнить и придать гласности результаты опроса. :phone:

напомню, что такой опрос как-то проводили, а именно Вахтанг 6 марта 2012 года, но думаю сейчас надо повторить заново ( если модераторы его пропустят и не найдут каких то не состыковочек)
вот как выглядело это в прошлый раз

Ваш любимый стиль? Для созданий хорошей команды или сборной, необходимо определиться со стилем, к которому будет придерживаться команда. Вы какому стилю отдаёте предпочтения.
Автор: vakhtanginho Модератор: Avers
Ответы:
• Британский 17 (30%)
• Нормальный 15 (26%)
• Комбинационный 14 (25%)
• Спартаковский 5 (9%)
• Бей-беги 5 (9%)
• Катеначчо 1 (2%

Странные результаты опроса в марте месяце. Посмотрите на команды из Д1 и Д2. В Д1 9 солнечных команд ( Тбилиси, Гурия, Одиши, Сулори, Зестафони, ТСУ, Динамо Тб, Локо Тб, Колхети П), 5 дождевых (Самгурали, Динамо Бт, Мцхета, Саповнела, Лука) и 2 смешанные, я не понял их любимый стиль ( Кобулети и Мерани)
В Д2 картина еще понятней, там 15 команд солнечных, не понял только про Амирани, наверно надо матчи анализировать......
Вот такой расклад

Хочу для коллег из Д3 еще раз напомнить про коллизии. Если это читают менеджеры, которые только еще задумываются о выборе стиля для своей команды , то рекомендую прочитать ниже, а аксакалы могут расслабиться и не портить зрение.
Во-первых развивающимся командам я не рекомендую смешивать солнечные (КМ, Пк, Д) и дождевые Г, Ск, Пд) спецухи одному игроку, это не ослабляет, но и не дает максимум силы
Только не подумайте, что я рекламирую какой то определенный стиль, каждый выбирает себе сам.
Мы все из правил знаем, но покажу, на напримере, 10 полевых игроков сила каждого 100
команда2 Пд4Г4Ск4 - ДОЖДЬ
команда1 Д4Пк4Км4 - СОЛНЦЕ

Спецухи Км4 Пк4 Д4:
при комбе: 40%+16%+24%=80% - при комбе сила команды1 - 1800
при спартаке: 24%+40%+16%=80% - при спартаке - 1800
при норме: 12%+20%+32%=64% - при норме - 1640

Спецухи: Ск4 Пд4 Г4:
при б/беги: 44%+20%+32%=96% - при бей беги сила команды2 - 1960
при катеначчо: 24%+40%+16%=80% - при катеначчо - 1800
при британке: 16%+24%+40%=80% - при британке - 1800
следует отметить, что в правилах написано, что штраф дается за стиль Б-Б, но сколько не говорится, поэтому 1960 без учета минуса о котором никто не знает, также никто не представляет о размере плюса для сильных команд играющих комбой. Может так получится, что ни минусов , ни плюсов у этих стилей нет...... я не знаю.
теперь о коллизии. , напомню, что
брит бьет комбу, катеначчо бьет бриту, спартак бьет катю, бей-беги - спартак, комба - б-б.

Если встречаются солнечная и дождевая команды приблизительно одного уровня, какие стили они могут выбрать?
дождевая команда выбирает британь, почему? Да потому что солнечная команда со спецухами не будет играть в катю,( нет прибавочных спецух) и комбу не выбирет, боясь налететь на коллизию, (см выше) поэтому скорее всего спартаком будет играть, норма мало дает прибавки. Большинство матчей дождь-солнце проходят по схеме брит- спартак.
Я считаю, что у дождевой команды есть больше выбора для маневра, можно конечно попробовать рискнуть и сыграть Б-Б , если быть уверенным в спартаке у солнечной команды.
А вот когда встречаются две команды дождевого стиля , то команды чаще всего чтобы не попасть на коллизию играют Б-Б против Б-Б или Катя -катя., хотя для победы лучше брит -брит
Но я еще раз хочу повторить, что если команда сильная (прокачена по максимуму, состоит из игроков с любимым стилем внутри команды и т.д.) и проигрыш коллизии особо на результат не отразится, то сильная команда особенно не заморачивается на коллизии.
Вообщем подумайте сами, любите вы заморачиваться на коллизиях, если не любите поигрывать играйте нормой, но будьте готовы, что она может быть слабой подмогой...... Проанализируйте возможные коллизии, на которые можете нарваться и качайте игрокам либо солнце, либо дождь. Но определиться надо заранее. Удачи!!
Многие это все знают, у каждого свой взгляд на развитие команд, но если я помог хотя б одному человеку в федерации узнать чуть больше, буду считать, что писал не зря.....Мне кажется, что это полезно будет прежде всего для коллег из Д3, которые не собираются уходить из ВСОЛа не наигравшись, как я, пока не устал.....
СТЕРХ
 
 
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение mihai 25 ноя 2012, 02:22
могу сказать только одно,что у нас пока солнечных команд полностью заточенных и прокаченных всего 2!!!! а дождевиков 3!!! а такие команды как Динамо Тбилиси это не солнечная команда а нормовик!!! а как видите при норме много не наберешь и националке и молодежке пока рано даже думать о солнце когда такие не понятные игроки ,полностью не прокаченные играют в командах!!! :wise: :wise: :wise:

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Гда Км4 ,где сп 4!!! у всех д4!!! да и ее кто кроме модебадзе из солнечников готов уже сейчас вливаться в сборную по полной1111 да ни кто!!!
mihai
 
 
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение tequila 25 ноя 2012, 08:15
Я раскачивал Модебадзе так, чтобы вокруг него можно было выстроить команду, в перспективе и сборную. Да, солнечников у нас больше, но их проблема в том, что сильных молодых игроков практически нет. Поэтому пока не вижу причин отказываться от британского курса в сборной.
Последний раз редактировалось tequila 25 ноя 2012, 18:54, всего редактировалось 1 раз.
Улыбайтесь! Завтра будет хуже.
Аватара пользователя
tequila
Мастер
 
Сообщений: 1003
Благодарностей: 169
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 20:41
Откуда: Россия
Рейтинг: 552
 
Депортес Копиапо (Копиапо, Чили)
Сфаксьен (Сфакс, Тунис)
Янг Ганс (Уэст Бэй, Каймановы о-ва)
Пушкаш Академия (Фелчут, Венгрия)
Спортс Клуб (Мале, Мальдивы)
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение СТЕРХ 25 ноя 2012, 11:06
Сейчас сильных солнечных нет, но если все так любят прокачивать под солнце, значит не за горами они появятся возможно после этого сезона у юношей будут одни солнце....
Только я согласен самые сильные этоо км4 и пк4 добавим,сюда л4 и еще по выбору У4 от4 оп4 шт4 ат4 а может д4
Все таки основную нагрузку на дождевую сборную тянут 5 команд, это не правильно, так никакого физ центра для поддержания Формы не хватит
СТЕРХ
 
 
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение vakhtanginho 25 ноя 2012, 11:31
Смысла не вижу менять стиль сборной, так как на это уйдет очень много времени. Но непросто будет небольшому количеству команд готовить сборников. Да и базовая команда сборной Самгурали переживает не лучшие времена, хоть и является действующим чемпионом. Так что национальную сборную ждут тяжёлые времена.
Оптимальный конечно вариант, если некоторые команды в третьем и во втором дивизионах переориентируют команды на дождь, как это сделал я. В последние сезоны я активно поставляю в юношескую и молодёжную сборную игроков. Думаю некоторые менеджеры должны делать ставку на выращивание "дождевых" сборников.
vakhtanginho
Опытный менеджер
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 12:58
Откуда: Тбилиси, Грузия
Рейтинг: 525
 
Белья Виста (Монтевидео, Уругвай)
Чибати (Ланчхути, Грузия)
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение СТЕРХ 25 ноя 2012, 12:29
Вахтанг, ты вообще молодец, я вот не понимаю зачем в д1 играются сливы? Вот ты играл с самгурали, набрал баллы силы, известно, что при играх с сильным легче баллы набрать, правда усталость не сбил, но зато сыгранность не потерял. Зачем в Д1 сливы не понимаю, может пора прекратить сливы. Ну что толку, что Гагра все гостевые матчи сливала, теперь она в д2, с новым тренером, и думаю станет сильнее

Стиль может пока менять не стоит, молодежка дождевая и сменит националку, но если дождевые игроки в солнечной команде, то прокачиваться будут в последнюю очередь , а у нас есть такие.
Стоит все равно заду маться, нагрузка на такое небольшое количество дождевых команд по подготовке игроков в поддержании высокой формы большая, перспектив мало, силенок не хватит и мы будем терять позиции. Юноши у нас посмотрите какие в сборной...... Готовы солнечники воспитать в команде дождевика, вряд ли. Переориентируются они? Тоже вряд ли . Я дуиаю что нам все равно надо и придется переходить на сонце, хотя я вот буду придерживаться дождя, сечас у меня разношерсность, для перехода даже мне придется потратить несколько сезонов, а пперестроиь команду д2 еще больше. Вообщем проблема...... Ждать от Пизика и Дмитрия, что юноши выиграют 1 место я бы не стал, им тяжелее всего.
СТЕРХ
 
 
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение volhov 25 ноя 2012, 15:04
У меня команда солнечная, но новую молодежь тренирую под дождь! :-)
Аватара пользователя
volhov
Профи
 
Сообщений: 521
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 12:25
Откуда: Новгород, Россия
Рейтинг: 501
 
Краковия (Краков, Польша)
Шукура (Кобулети, Грузия)
Легион-Динамо (Махачкала, Россия)
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение vakhtanginho 25 ноя 2012, 15:16
С сильными командами я буду набирать много баллов. Но в основном их будут брать ветераны(Окроян, Йгереная) +Окапала. А вот молодёжь врядли будет много набирать. Да и сезон у Джамараули и Лория пока не лучшим образом складывается.
Иногда сливать приходится, особенно когда нужно снижать усталость сборников. С этим ничего не поделаешь. Мало кто имеет два равноценных состава во ВСОЛе.

Добавлено спустя 11 минут 38 секунд:
Юниорка у нас откровенно слабая. Молодёжка постепенно становится слабей.
Конвейер по производству молодых талантов в Луке несколько притормозился. Возможности нет каждый сезон начинать выращивание потенциального сборника. Приходится продавать молодых талантов(Антадзе, Думбадзе, на подходе Закаридзе).
vakhtanginho
Опытный менеджер
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 12:58
Откуда: Тбилиси, Грузия
Рейтинг: 525
 
Белья Виста (Монтевидео, Уругвай)
Чибати (Ланчхути, Грузия)
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение tutun 25 ноя 2012, 20:52
самгурали останется дождевой командой...постараемся готовить по максимуму игроков для сборных..команда переживает очень трудные времена,смена поколений всегда болезненна,странно что прежние владельцы команды жили одним днем и не думали о молодежи
tutun
Менеджер
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 20:23
Откуда: поселок псебай, Россия
Рейтинг: 491
 
(без команды)
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение mihai 25 ноя 2012, 21:34
cicoz писал(а):самгурали останется дождевой командой...постараемся готовить по максимуму игроков для сборных..команда переживает очень трудные времена,смена поколений всегда болезненна,странно что прежние владельцы команды жили одним днем и не думали о молодежи
ну не знаю!!! я например вижу 6 игроков с возраста 19 до 23!!!!больше нет не у кого в грузии!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Самгурали была самая развивающаяся команда в грузии и по финансам и по успехам!!! посмотрим ,что будет под вашим руководством!!!
mihai
 
 
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение СТЕРХ 25 ноя 2012, 22:28
cicoz писал(а):самгурали останется дождевой командой...постараемся готовить по максимуму игроков для сборных..команда переживает очень трудные времена,смена поколений всегда болезненна,странно что прежние владельцы команды жили одним днем и не думали о молодежи

Молодец, что не устраиваешь больших революций, конечно идеального конвеера создать сложно, но вырастить троечку молодых сможешь.

Вот наша юниорка, я лично разочарован последним матчем. Хочется ругаться, мало того, что у тренера нет випа и он не может использовать домашний бонус стадиона, так еще и выбирает почему то стиль норму? Шестерная прибавка от солнечных спецух (посчитайте сколько Д и Пк) и самый слабый солнечный стиль, а можно было сыграть британь и получить бонус от 13 дождевых. (Г Пд Ск)
Вообщем не удивительно, что проиграли. Жаль.....
СТЕРХ
 
 
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение tutun 26 ноя 2012, 08:39
СТЕРХ писал(а):
cicoz писал(а):самгурали останется дождевой командой...постараемся готовить по максимуму игроков для сборных..команда переживает очень трудные времена,смена поколений всегда болезненна,странно что прежние владельцы команды жили одним днем и не думали о молодежи

Молодец, что не устраиваешь больших революций, конечно идеального конвеера создать сложно, но вырастить троечку молодых сможешь.

Вот наша юниорка, я лично разочарован последним матчем. Хочется ругаться, мало того, что у тренера нет випа и он не может использовать домашний бонус стадиона, так еще и выбирает почему то стиль норму? Шестерная прибавка от солнечных спецух (посчитайте сколько Д и Пк) и самый слабый солнечный стиль, а можно было сыграть британь и получить бонус от 13 дождевых. (Г Пд Ск)
Вообщем не удивительно, что проиграли. Жаль.....
конечно буду растить молодеж, иного выхода тут нет, но увы похоже что обойтись без легионеров не получиться, нужны мне правый защитник молодой и нападающие а грузинских игроков хороших на трансфере увы нет....тренер юниорки конечно играет из рук вон плохо, согласен игроки не ахти какие но хотя бы на перспективу играть нужно, в следующем сезоне ели доверите буду заниматься юношами :beer:
tutun
Менеджер
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 20:23
Откуда: поселок псебай, Россия
Рейтинг: 491
 
(без команды)
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение СТЕРХ 26 ноя 2012, 11:47
Может стоит обратиться ко всем может кто то местного тебе продаст, я после изучения тоже может предложу кого нибудь.
Вообщем пиши КУПЛЮ ...........
СТЕРХ
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Грузия