Футбольный журнал JordanVSOL

Модератор: Модераторы форума

Сообщение via 11 ноя 2007, 02:31
сам же и превратил свой журнал в желтую прессу) Кхе, удачи
via
 
 
 

Сообщение al^tair 11 ноя 2007, 22:13
СТАТЬЯ 10 Колонка «От Альтаира».
Кубок предпочитает Ирбиду столицу.


Изображение

В минувшую субботу состоялись полуфинальные матчи Кубка Иордании.
Зрители ждали борьбы и они ее получили - три супера пошли в расход в этих двух матчах. И обе команды из Ирбида проиграли клубам из Аммана.


Аин Карем (Амман, Иордания) - Куфрсум (Ирбид, Иордания) 1:0

Казалось бы, что в этой паре есть явный фаворит - более титулованный и реально более сильный на сегодняшний день клуб, и абстрагируясь от названий и трофеев можно было сказать, что встречаются один из реальных претендентов на золото чемпионата и один из претендентов на вылет. Но кубковые баталии – это нечто другое и игроки Аин Карема имели огромное преимущество по ходу матча, ну а руководство двукратного чемпиона решило поставить все таки на борьбу в чемпионате - выпустив дубль, который также был ослаблен расслабляющей установк
ой - отдых. Не успели зрители усесться на свои места после исполнения гимна Иордании, как снова пришлось вскакивать, буквально первая же атака игроков Аин Карема привела к взятию ворот. Как и подобает в ответственных матчах первый шаг к успеху сделал лидер команды Аин Карем- игрок молодежной сборной Таер Хайкал. Прорвавшись по центру он не оставил никаких шансов молодому киперу Куфюра. Но, несмотря, на огромное преимущество Аин Карема, подопечные Василия Иванова в дальнейшем четко выполняли указания тренера, да и удача все таки была на
стороне куфюровцев. Вязкая, жесткая борьба, борьба на нервах, так и держала в напряжении весь матч, вплоть до финального свистка. Победа Аин Карема, и первый финал, в который добрался этот клуб. Как признал менегер Куфюра, что с такой мотивированной командой как Аин Карем даже игроки основы Куфюра в этот вечер не справились бы!


Аль-Хашми (Амман, Иордания) - Аль-Тура (Ирбид, Иордания) 2:1

Второй полуфинальный матч оказался более напряженным и боевитым. Так получилось, что интересы и возможности этих двух команд пересеклись как в чемпионате, где команды бьются за 5 строчку в чемпионате, которая дает право на выступление в Кубке Азии, так вот и за почетный трофей команды бились в полуфинале. Оба менегера не стали что либо придумывать тактически и ограничились лишь супернакачкой игроков перед матчем. Силы команд оказались абсолютно одинаковыми и зрители увидели красивый , зрелищный футбол. Хашми атакует более част
о, и к на исходе получаса игры, утомленные защитники Туры сбивают форварда Хашми - рефери неумолим, показывая на точку! Сальваторе Рикка - лидер команды Хашми, не дрогнул и не оставил никаких шансов киперу противника. Вот так повел в счете пока еще действующий чемпион страны. Как и в первом полуфинальном матче казалось, что единственный гол и определит финалиста, но сверхмотивированные игроки Туры находят в себе силы и сравнивают счет в концовке матча. Казалось бы психологическое преимущество было в этот момент на стороне игроков Туры, ?
?о здесь свое веское слово снова сказал Рикка, который острым проникающим пасом вывел партнера по команде Аль Хатиба на убойную позицию- партнер не подкачал и сполна использовал свой шанс. Все это происходит за 2 минуты до финального свистка. Хашми в финале, а это значит, что Тура, несмотря, на столь сильное выступление на двух фронтах (чемпионат и кубок) оказаться за чертой команд, получивших путевки в мирокубки!

Итак, ждем с нетерпением финального матча- возможно мы получим абсолютно нового бладателя Кубка.


al^tair
Последний раз редактировалось al^tair 12 ноя 2007, 09:24, всего редактировалось 1 раз.
al^tair
 
 
 

Сообщение LarsUlrich 12 ноя 2007, 03:00
СТАТЬЯ 11. Наши юниоры.

Изображение

Иордания (юношеская) - Южная Корея (юношеская) 1:0

Этой краткой статьей хочу поздравить нашу юниоркую сборную, официально оформившую выход в финальную часть чемпионата мира, в последнем матче победивши что называется на классе, обыграв более мотивированного соперника. Мало кто сомневался, что нас не смогут догнать, слишком был велик отрыв от ближайшего преследователя – юниорской сборной Южной Кореи. А теперь южнокорейцы проиграв нам очную встречу пропустили вперед еще и сборную Таджикистана. Ну да это их проблемы.
Теперь о матче. «Аль-Хуссейн Стадиум» гнал любимцев вперед, хотя кое-где просматривались пустые места. Видимо большая цена на билеты отпугнула иорданских обывателей даже от такого матча, где юниоры пробивались на чемпионат мира. Однако, их собралось 83 тысячи. Главный тренер решил не рисковать и решил сыграть от защиты, а противник предпочел насытить атаку игроками и стал непрерывно аттаковать на свой британский манер. Но пять игроков атаки так ничего и не смогли сделать с нашей прославленной обороной, где блистали Мохаммед Аль Ятих (Аль-Сареех, Ирбид) и Авад Мохамад Аль Зобе (Аль-Салт, Аль-Салт). Защищаться им помогали и игроки полузащиты, особо отметился левый хав Юссеф Бшабшех (Аль-Рамта, Ирбид). За всю встречу петерка нападенцев южнокорейцев так и не набрала ни одного очка за результативность, нанеся, только задумайтесь, всего 3 удара в створ ворот. Отличились же футболисты Южной Кореи 4 желтыми карточками и грубой игрой во второй половине встречи. Но обошлось без травм. Все шло к логичной ничье, но на 82 минуте матча Абид Мохэмэд (Аль-Джазира, Амман)) , замкнул прострел с фланга (пас - Юссеф Бшабшех (Аль-Рамта, Ирбид)). 1:0 мы впереди. Отыграться у южнокорейцев времени не хватило, да они особо и не стремились.
Потерпев всего одно поражение в отборочном турнире, набрав 24 очка наша сборная перед последним туром занимает первую строчку в своей группе и выходит в финальную часть. С чем мы ее и поздравляем. Хотелось бы надеятся, что все наши три сборные достойно сыграют на чемпионате мира.

Теперь кратко о матчах молодежной и национальной сборной.

Иордания (молодежная) - Таджикистан (молодежная) 4:0

Молодежка продолжает укатывать одного соперника за другим. Теперь никаких вариантов тренер нашей молодежной сборной не оставил сборной Таджикистана Итог - 4:0. Похоже нашу молодежную сборную начинают побаиваться на континенте после прошлогоднего успеха на чемпионате Азии. Соперник играл не основным составом и разгром его уложился в первые 10 минут. Что называется без вариантов.

Самоа (национальная) - Иордания (национальная) 0:4

Главную сборную страны как и молодежную воспринимают куда-как серьезно. Соперник, даже играя дома, решил не искушать судьбу и дал поиграть резерву. Разница в классе достаточно быстро сказалась. Очень быстрые три мяча и соперник был накаутирован. Единственно что оказалось интересное в данном матче, что тренер решил поставить жесткую игру нашей команде и игроки нахватались желтых. Но это мелочи по сравнению с тем, что националка в финальной части чемпионата мира.
LarsUlrich
 
 
 

Сообщение al^tair 12 ноя 2007, 15:19
как видим наш творческий коллектив растет-журнал наш набирает обороты-поэтому просьба к менегерам д2 и д3-кто реально хочет помочь и взять на себя ряд обязанностей в оказании помощи-отпишитесь в личку к Ларсу или ко мне.
al^tair
 
 
 

Сообщение Святой 12 ноя 2007, 15:50
По Сидсу и Виа 0.5/0.5. В словах Виа есть некоторая правда, но как он сам сказал нужна здравая и конструктивная оппозиция. Просто болтовню никто поддерживать не будет. У президента с этим легче. У него есть команда, которая его поддерживает и ему помогает.
Аватара пользователя
Святой
Знаток
 
Сообщений: 2655
Благодарностей: 189
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 15:54
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 497
 
Аль-Сахель (Тартус, Сирия)
 

Сообщение Ст@нисл@вич 12 ноя 2007, 17:38
Как идея - взять новичков на воспитание. Присвоить гранду клуб из Д3. В идеале - сделать опытных менеджеров Д1 заместителями Д3(если есть такая возможность). Поставить планку - например, к следующему сезоне все из Д3 должны достичь силы 600. Можно отдать Кубок Лиги на растерзание Д2 и Д3, команды Д1 игры сливают. (хотябы на один сезон). Сразу мотивация будет повышена.
Тупость и бред ребята. Вы что? Давайте чемпионат ещё будете отдавать для прокачки новичков? Этого я не уважаю!
Комментарии от редакции: Чтобы не писать отдельной статьей просто комментарии к вышеизложенному разговору внесу прямо сразу. По мне так Леха aka via просто обычный критикан, сам для Федерации не ударив палец об палец. Возможно, он пытается раскачать президента своей точкой зрения, или нахватавшись идей с других Федераций, но чего-то нового он этим не приносит. Конечно у нас тут не шик блеск красота, но как уж есть, и правим ситуацию, как умеем, причем каждый может выссказать свою точку зрения тут и устроить свой battle. По некоторым позициям, что нужно делать, я категорически не согласен, но это исключительно только мое скромное мнение (ИМХО). И как бы все предложенные идеи новаторски не звучали, зерна в них маловато будет, один голимый популизм, тошнит аж от показухи.
Еще раз добавлю – это только моя точка зрения…
Всё правильно. И вы говорите у вас федерация стоит? Да, на форуме 5-6 человек. Но ведь идут споры, высказываются мнения!
По поводу же нововведений Лехи- это уже есть и было. Нового ничего ты не придумал. Сам то чем-нибудь будешь заниматься? Вопрос.
Далее. Критика должна быть конструктивной. Леха её озвучил. Нет конкурсов, призов, анкет и т.д. и т.п. Он здесь прав. Ребят, зря по этому поводу на него покатили! Это уже промашка преза. Или он этим занимается или помощники. Что-то не видно.
я думаю так-человек(новичек) сначала выбирает команду без особых там пристрастий- через некоторое время отсеиваются "левые" менегеры, которым не подошла игра, либо они не подошли Всолу.. и вот тут то уже не совсем новички, которые более активны по игре -ищут там где интереснее, там где поставлена работа, где всякий твой успех буудет отмечен, есть такое-чего нет в большистве федераций..необходимо прогреметь на весь всол-чобы в нашей стране была изюминка, чтобы большиство знали об ИОрдании...и чтобы это все было не вреемя от времени, а на регулярной основе.
по личному опыту скажу в туже старну Гаити в один из самых слабых клубов пошел из-за наличи в стране поставленной работы газеты, освещающей жизнь федерации...(изюминка гаити-газета, которая была признана лучшей по всолу в 9сезоне)
почти та же история с Ганой( изминка Ганы-это Цур и очень профессиональный подход к освещению новостей, жизнь на форуме также там не бьет фонтаном..даже можно сказать тихо там)
нам надо найти свою изюиминку-что это будет- пока конкрентно не знаю, но понимаю-только усилиями нескольких человек можно будет добится успеха.

Всё правильно. В Иорданию не каждый хороший менеджер теперь пойдет. Я ушел из Арубы по тем же причинам. Нет изюминки. А в Узбекистане есть. Вот в Сербию меня зовут. Там супер-през. И пойду хоть в четвертый. Хотят видеть и в Албании и Шотландии, но на островах с федерацией щас плоховато, а в Албании всё занято- не пробьёшься, уходить никто не хочет. Но вообще 2 комы думаю для меня достаточно.
А в принципе что у вас здесь так всё кипит- я бы к вам рванул. Анкеты, конкурсы- это моё. Но.... пока всё-таки не то.....
Ст@нисл@вич
 
 
 

Сообщение LarsUlrich 12 ноя 2007, 17:52
Отлично. Если уже пиллигриммы вкурсе того, что у нас в Федерации, то все мы делаем правильно. За неделю много не изменишь, но подвижки есть и это не может не радовать. Благодарю всех, кто читает мой журнал и высказывает свое мнение, каким бы критически оно не было.
То Станислав. Журналу неделя всего. Много за неделю и не сделаешь, но мы стараемся :)
LarsUlrich
 
 
 

Сообщение Ст@нисл@вич 12 ноя 2007, 17:57
Я конкурентов всегда отслеживаю. Доклад по вам будет в нужных руках! :grin: :mg:
Ст@нисл@вич
 
 
 

Сообщение LarsUlrich 12 ноя 2007, 18:06
то Станислав. Кстати у меня лично не было изначально пропрезидентской позиции, да и сейчас как таковой ее не сформировалось. Я просто начал делать проект, который пришелся мне по душе. А что мы тут делаем это не ради президента, а ради Федерации. Если тебя заинтересовало это место в нашей Федерации и ты начал высказываться, значит мы растем. :) Кстати готов сотрудничать с любой Федерацией.
LarsUlrich
 
 
 

Сообщение Ст@нисл@вич 12 ноя 2007, 18:36
LarsUlrich, а давай в Узбекистан! Там клубешник подышим. Кстати идут разговоры у нас в D3 по поводу Академии. Клуб в будущем перспективный, только его манагер полностью опустил. Последнее место в третьем диве. Ну, если тебе конечно интересно будет в D3 играть. От себя чемп и федерация- супер! Поговори с Олегом Курьяном(президент УФФ)- отличный чел. Поможет. Скажи, что я посоветовал. На форум наш зайди. Мож понравиться. Там все дружные. Нам бы твоя журналистика не помешала.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Сообщение LarsUlrich 12 ноя 2007, 18:42
Станислав писал(а):LarsUlrich, а давай в Узбекистан! Там клубешник подышим. Кстати идут разговоры у нас в D3 по поводу Академии. Клуб в будущем перспективный, только его манагер полностью опустил. Последнее место в третьем диве. Ну, если тебе конечно интересно будет в D3 играть. От себя чемп и федерация- супер! Поговори с Олегом Курьяном(президент УФФ)- отличный чел. Поможет. Скажи, что я посоветовал. На форум наш зайди. Мож понравиться. Там все дружные. Нам бы твоя журналистика не помешала.


Обещаю подумать. Если тут ничего не получится, то возможно и уйду отсюда. Но как то не хочется все на полпути бросать. Спасибо за предложение, но у меня тут есть еще пара обязательств. А дальше видно будет.
LarsUlrich
 
 
 

Сообщение Ст@нисл@вич 12 ноя 2007, 19:02
Думай! Но можно и не уходить. Тебе третью по-моему можно?
Ст@нисл@вич
 
 
 

Сообщение LarsUlrich 12 ноя 2007, 19:09
Можно. Я клуб из Иордании и не собираюсь бросать, я имел ввиду деятельнось тут
Последний раз редактировалось LarsUlrich 12 ноя 2007, 23:47, всего редактировалось 2 раз(а).
LarsUlrich
 
 
 

Сообщение Ст@нисл@вич 12 ноя 2007, 20:31
Понятно. Ну если что, то давай....ждем
Ст@нисл@вич
 
 
 

Сообщение al^tair 13 ноя 2007, 00:02
СТАТЬЯ 12 Колонка «От Альтаира». Раздел «Мирокубковые бойцы»

Мирокубковый боец №1
Аль Кармел(Ирбид)
С11=718

Менеджер: Артем Калинкин aka Святой

Изображение

В дебютном в д1 сезоне команда стала одним из открытий чемпионата и заняла 6-е место в чемпионате, что дало клубу путевку в мирокубки. Участие в Кубке Азии начал аж с 1 квалификационного раунда.Первым соперником стал бангладешский Раипур Джаграни.

Кармел - Раипур Джаграни
Изображение
В домашнем матче, Святой не жалеет супера и оказывается прав. Соперник подошел к матчам в лучшей форме и решающим фактором победы стал именно супер. +5 баллов игрокам Кармела.

Раипур Джаграни – Кармел
Изображение
В ответном матче команда бангладеша хоть и супернула -не стала использовать дом.бонус и поплатилась- имея итоговую силу большую баллов на 100 –команда так и не забивает. Второй супер Святого ушел не зря- задача выхода во 2-й квалификационный раунд решена , да и игроки снова собрали хороший урожай баллов:+5 баллов силы(минус 1).

Жребий снова свел Кармел с бангладешским клубом –на этот раз это был клуб Абахани.
Абахани – Кармел
Изображение
В гостевом матче Святой тратит свой третий супер –и снова все по делу! Команды подошли к матчу с равными составами, хозяева также супернули, но отсутствие домашнего бонуса привело к победе иорданцев.+4балла иорданцам!

Кармел – Абахани
Изображение
Как и заявлял после домашнего матча менегер бангладешской команды- борьба окончена, и в Иорданию приехал дубль Абахани. Наша команда сыграла уверенно и снова победила 2-0.+1 балл силы игрокам. А самое главное-клуб сотворил чудо- мало кто верил что командам, которые начали тратить свои суперы еще в 1 квалификационном раунде, удастся пройти в группу.. но не Кармелу под руководством Святого: "Отлично, я рад за свою команду, она этого заслужила. Правда теперь вся ФФ Бангладеша меня будет ненавидеть, ведь на пути к групповому раунду бы
ли биты именно команды из этой страны, но футбол есть футбол." Вот такие вот эмоции))



Групповой раунд

Явным лидером группы стал Коллингвуд Уорриорс(Австралия). Три команды. В том числе и наш Кармел были приблизительно в равных условиях.. но не стоит забывать о том, что иорданцы были уже без суперов.

1тур. Кармел - Тхе Конг, Вьетнам
Изображение
К сожалению, в этом матче домашнего бонуса не было и некоторое преимущество иорданцев так и не реализовалось в голы, а ведь все было в руках Святого… всего лишь +1балл игрокам.

2тур. Коллингвуд Уорриорс, Австралия – Кармел
Изображение
Всем нам знакомый Василий Иванов(Куфюр Сум) стал очередным соперником Святого. В этом матче все было ясно еще до начала -в разных весовых категориях. Как результат- безуспешная попытка отбиться от атак австралийцев, но свои +3балла клуб зарабатывает.

3тур. Санай, Иран – Кармел
Изображение
Словно команда истратила весь свой фарт- весь матч игра на равных, но игрокам Кармела не хватает всего чуть чуть. +1балл силы

4тур. Кармел – Санай, Иран
Изображение
В домашнем матче иорданцы взяли убедительный реванш, ни на секунду не было страха за результат и очередные +5баллов команде.

5тур. Кармел - Коллингвуд Уорриорс
Изображение
Уже после 4тура стало ясно что австралийцы выходят из группы и в Иорданию пожаловали дублеры, которые не смогли наравне бороться основой Кармела, как итог, закономерная победа иорданцев.

6тур. Тхе Конг – Кармел
Изображение

Расстроенные неудачами вьетнамцы смогли лишь однажды дома порадовать зрителей –то был лишь гол престижа, ведь поймавшие кураж кармеловцы одерживают третью победу подряд и занимают итоговое 2место и при определенных раскладах могли выйти в плей-офф.

Вот таким выдался мирокубковый поход Кармела в 10сезоне. Несмотря на
полную выкладку суперов в квалификационных раундах клуб был близок к
выходу в плей-офф, пропустив наверх только гранда азиатского футбола
Коллингвуд Уорриорс. Сыграно в мирокубках 10матчей(6 побед, 2 ничьи 2 поражения), что приносит клубу и Иордании 14рейтинговых баллов.
В рейтингах мирокубках клуб Кармел поднялся на 64место в Азии.


Author by Al^tair
Disained by LarsUlrich
al^tair
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Иордания