🇫🇮 ДОРОГОЙ ГОСТЬ, форум мертвый ибо общение ушло в чат🇫🇮

Модератор: Модераторы форума

Сообщение fighter92 13 сен 2011, 14:41
Женёк Павликов, ты несовсем прав. узнавать стили игроков не запрещалось правилами, никакого мошенничества тут нет. мошенничество это когда ресурсы из одной команды в другую качают, когда часто пользуются магазином (хотя и это с трудом можно читерством назвать). просто создалась ситуация что хотели получить побольше силу в матчах одним из способов, а этот способ закрыли, в итоге в минусе оказались все кто стили определял. про себя лично скажу что этим не занимался и этого запрета не замечу.
fighter92
Менеджер
 
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 12:51
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 538
 
 

Re: Говорилка
Сообщение Doping 13 сен 2011, 14:49
Хорошо, а если спроецировать данный случай на реальную жизнь. Да, не спорю, то что не запрещено, то разрешено, но к примеру в жизни мутят такие аферы, качают деньги из людей, а ведь это не правильно и тоже "читерство"..Далеко не надо ходить за примером - Мавродий.
И здесь такая же система, нашли лазейку, которой пользовались большинство тренеров ВСОЛа, но ведь это неправильно...
Doping
 
 
 

Re: Говорилка
Сообщение fighter92 13 сен 2011, 15:34
но согласись что каждый мог воспользоваться определением стилей и иметь с этого плюсы. все находились в равных условиях просто кто то хотел этим пользоваться а кто то нет. пример с Мавроди тут совсем неуместен, тогда люди не понимали что их "надувают"...
fighter92
Менеджер
 
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 12:51
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 538
 
Эль Венседор (Усулутан, Сальвадор)
Анжле (Анжле, Франция)
 

Re: Говорилка
Сообщение ~Bupyc~ 13 сен 2011, 15:36
Жень. Не секрет что по итоговой силе команды можно узнать размер скрытых бонусов и штрафов таких как погода, супер, дом бонус. Таким образом ты согласен что итоговую силу команды надо скрывать в отчете о матче?
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 536
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Говорилка
Сообщение Vamba 13 сен 2011, 15:39
Что не справедливо???? То что я прочитал правила, подумал, и в соответствиями с правилами пришел к выводу о стиле того или иного игрока? В чем читерство? Где нарушение правил? В каком месте я применял недозволенные и не стандартные методы? Я не применял ни каких технических средств. С какого это перепугу я читер?
Женёк, а ты и себя считаешь тоже читером?
Да я узнавал стили своих игроков, и данное изменения "правил игры" на мне ни как не скажется - потому как всё что я хотел узнать, уже узнал.
Изображение
Vamba
Эксперт
 
Сообщений: 4548
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 23 май 2007, 08:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 392
 
КаПа (Хельсинки, Финляндия)
Депортес Толима (Ибаге, Колумбия)
Сан-Педро (Сан-Педро, Белиз)
 

Re: Говорилка
Сообщение Doping 13 сен 2011, 16:06
Virus, взаимку мы в силе изменить, чем и занимались многие и многие тренеры, а вот на погоду, прибавку от супера, домбонус мы не в силах повлиять, так что здесь все в равных условиях.

fighter92, почему не корректный пример? Он нашел лазейку, "промашку" в законе, чем и воспользовался, здесь то же самое, только пользовались этой лазейкой многие и многие, но вот сейчас финансовую пирамиду врядли удастся построить, так и вз не удастся "незаконно" поднять. И да, каждый мог использовать возможность построить пирамиду, а тоесть воспользоваться лазейкой в законе, так что тоже все были в равных условиях, но это не говорит о том, что это правильно с точки зрения моральности.

Valerian83, я себя читером не считаю, потому что максимум, что я делал вне программы, так это вкачивание призовых спецух и баллов. Стили никогда не изучал, спецухи не покупал и так далее, да я даже игры на компе ни одной не прошел с кодами, а все сам - мне это доставляет удовольствие. Введут определение стилей с помощью скаутов, вот тут я и буду уже вертеться. И тут уже все действительно будут в равных условиях с точки зрения узаконивания этого процесса.
А насчет недозволенных приемов, так таже прогрмма Еxсel дозволена? Или те программы, которыми пользовались другие для мгновенного определения стиля они дозволены?? Нет! Значит они недозволены! А значит - это суть определения читерства.

Я не хочу никому ничего доказать, если бы в правилах было бы прописано пользуйтесь математикой, программами, другим обеспечением для поднятия Вз, тогда базара нет...А так, это, опять же повторюсь, влезание в суть программы...Это не по мне, поэтому я и не пользовался. Могу сказать больше предыдущий тренер Корсхольма оставил мне изученные стили некоторых игроков, но я никогда нарочно не расставлял под стили игроков.
Doping
 
 
 

Re: Говорилка
Сообщение ~Bupyc~ 13 сен 2011, 18:48
1. Берем самый четкий пример, дом бонус. Используется одной командой, его бонус известен из матчей. В зависимости от его размера я могу сыграть против чуть более сильного соперника по-разному. Если бонус большой то ставлю его и выигрываю матч. Если мелкий то толку нет, играю на прибыль. Читерство, запретить видеть силу итоговую.

2. Мое право по закону юзать свой мозг как хочу, не нарушая чужие права и целостность. Захотел, написал прогу себе вместо того чтобы на калькуляторе все каждый раз считать например. Правила не запрещают.
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 536
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Говорилка
Сообщение Гранд 13 сен 2011, 20:43
Virus_RMAD писал(а):1. Берем самый четкий пример, дом бонус. Используется одной командой, его бонус известен из матчей. В зависимости от его размера я могу сыграть против чуть более сильного соперника по-разному. Если бонус большой то ставлю его и выигрываю матч. Если мелкий то толку нет, играю на прибыль. Читерство, запретить видеть силу итоговую.

2. Мое право по закону юзать свой мозг как хочу, не нарушая чужие права и целостность. Захотел, написал прогу себе вместо того чтобы на калькуляторе все каждый раз считать например. Правила не запрещают.
+100 :-)
Подписываюсь. Кто хотел тот определял, кому было пофиг тот не определял, все жили нормально, как кому нравилось.
Получается одним все оставили как есть, другим свинью подложили и весь план развития обосрали.
Реформы проводятся по-другому, сначала надо было ввести уже скаутцентры (сколько играю, столько их вводят :D ), а уж потом решать как перекрыть кислород нам, "читерам".
Гранд
Знаток
 
Сообщений: 2863
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 06:56
Откуда: Балашиха, Россия
Рейтинг: 533
 
Фрэндс (Лалитпур, Непал)
Реал Мадрис (Сомото, Никарагуа)
Лачи (Лачи, Албания)
 

Re: Говорилка
Сообщение ~Bupyc~ 13 сен 2011, 20:55
В общем копья нефиг ломать - АиА сделают так как им охото. Максимум, потом поправят если игроки рублем накажут.

Но вопросы: когда откроют СЦ? Или как сказал Кейн, мы сделали еще один шаг к далекому будущему?
И второе. Нафига пилить сук на котором сидят? Щас собираются закрыть ВСЕМ инфу о кондициях игроков, усталость и ОП ИП, команды соперника. Толк в ВИПе? Смотреть что дают за игрока на трансфере, не видеть рекламу и билет оптимальный ставить? Ха-ха! Или СЦ разрешат строить только ВИПам?
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 536
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Говорилка
Сообщение Doping 13 сен 2011, 21:00
Саш, домбонус - это другое, у него есть предел, скажем 200 баллов и это твое дело уже сколько из этих 200 баллов использовать. И не надо ничего придумывать, чтобы им пользоваться, он есть - это факт.
Doping
 
 
 

Re: Говорилка
Сообщение ~Bupyc~ 13 сен 2011, 21:48
у взаимки предела нет?
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 536
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Говорилка
Сообщение mix83 14 сен 2011, 00:31
Женек, ты чушь какую то несешь...что незаконного в определении стилей? если стили игроков придуманы, то сделано это для того, чтоб этим пользоваться.
ManUtd FOREVER!
Аватара пользователя
mix83
Эксперт
 
Сообщений: 7816
Благодарностей: 410
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:06
Откуда: Хайфа, Израиль
Рейтинг: 570
 
Росс Каунти (Дингуолл, Шотландия)
Редлэндс Юнайтед (Кливлэнд, Австралия)
Маккаби (Йоханнесбург, ЮАР)
Сан Хуан (Сан Хуан, Гватемала)
 

Re: Говорилка
Сообщение Doping 14 сен 2011, 08:14
Да блин,дом бонус-это ноги,которые даны всем отродясь,ты можешь пользоваться ими в той или иной степени.
А вз это те же ноги,но ты их ещё можешь и развивать...допингом,в данном случае использование программ и математический расчет вз, или законно усердными тренировками,в данном случае сц. Но в любом случае предел тренировок тоже есть.
Вы поймите одно что как изучали вз вы не вписывается в концепцию развития всола которую видят АиА.
Тоже самое,что и допинг когда-то был не запрещен,но это же было неправильно с точки зрения концепции того развития спорта которое видели высшие чиновники...
Короче говоря,здесь больше писать не буду,понятно,что вам обидно,что труды даром прошли, ну или почти даром у кого-то. Но я не один в своей точке зрения,многие солидарны со мной из тренеров,которые давно играют во ВСОЛ.
Doping
 
 
 

Re: Говорилка
Сообщение ElZabivallid 14 сен 2011, 09:13
В реальной жизни даже начинающий тренер всегда понимает, что одни игроки хорошо совместимы друг с другом, а других нельзя ставить вместе из-за отстутствия взаимопонимания именно из-за стиля, а заставлять их подстраиваться под друг друга - себе дороже. Сколько было примеров, того что класснейшие игроки уходили из-за того ,что по стилю не подходили команде на текущем уровне развития!
И теперь, Женя, хочешь сказать, что тренер не должен знать, как игроки взаимодейтсвуют друг с другом? Скаут-центр? Смешно, если в жизни такого нет на самом деле, он ведь в реальности нужен для того, чтобы узнать стили игроков, НЕ играющих в твоей команде, скажем так.

Насчет читерства - использования программ для расчета, скажу следующее. Использование мозга - не читерство? Ведь кто-то способен вычислять результаты исключительно в уме. Для меня в этом вопросе нет никакой разницы. Просто нужно было сделать такую игровую модель, чтобы использование программ было бессмысленно, но осталась работа для мозга, это ведь реально. Конечно, программы всегда можно сделать для любых детерминированных игр, вот, даже в шахматах с компом уже бесполезно играть. Но есть много игр, где комп, если находится в равных условиях с человеком, все еще не в состоянии конкурировать с человеком. В частности, это такие игры, как стратегии с слишком большим количеством состояний, так что в них компьютеры используют только эвристики. В подобных стратегиях невозможно создать математически выигрышную стратегию, а если это и оказажется возможно, то разработчики исправляют баланс...
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 890
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 493
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Говорилка
Сообщение Kane 14 сен 2011, 15:28
Щас собираются закрыть ВСЕМ инфу о кондициях игроков, усталость и ОП ИП, команды соперника.

о_О

А где это сказано?
Kane
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Финляндия