Совет Федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение миха 20 авг 2007, 15:48
На 10 сезон утвержден Совет Федерации в следующем составе:
1. Михаил Мотов - Президент Чилийской Федерации
2. Константин Вжик - Представитель Д1
3. Игорь Бойко - Представитель Д2
4. Сергей Чернятьев - Представитель Д3
5. Руфат Фарзалиев - Казначей
Устав Совета Федерации на сегодняшний день такой:
1. Совет Федерации является совещательно-консультационным органом, оказывающим содействие Президенту в развитии Федерации в целом и отдельных команд в частности.
2. Состав (избирается каждый сезон):
- Президент;
- Представители от каждого дивизиона (выбираются голосованием отдельно по каждому дивизиону);
- Казначей Фонда (назначается Президентом);
3. Полномочия СФ:
- дает рекомендации и разрабатывает мероприятия по развитию Федерации.
- распоряжается Фондом Федерации;
- осуществляет информационное обеспечение федерации;
- организует мероприятия в помощь сборным по поручению тренеров сборных;
- содействует развитию молодых команд и оказывает помощь новичкам.
Последний раз редактировалось миха 30 авг 2007, 19:04, всего редактировалось 5 раз(а).
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10457
Благодарностей: 137
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 566
 
 

Сообщение Инквизитор 20 авг 2007, 16:22
Думаю это вполне достаточно... на первое время... потом можем делать добавки...Главное сечас заняться пунктом 1.
Инквизитор
 
 
 

Сообщение миха 20 авг 2007, 18:16
Думаю, что представителями дивизионов в СФ должны быть те, кто часто бывает на форуме и может практически ежедневно участвовать в текущих делах, естественно в первую очередь необходимо личное желание. Поэтому выдвигайте свои кандидатуры! Даю срок на самовыдвижение до 22 часов Вторника. После этого думаю уже можно будет голосовать. В какой-то федерации разрешается голосовать только участникам Фонда. У нас пусть голосуют все! А уж по активности голосующих будем делать выводы. Также выдвигайтесь на пост Казначея, в обязанности которого будет входить учет поступлений и расходов Фонда.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10457
Благодарностей: 137
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 566
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Сообщение Сергеич 20 авг 2007, 19:45
Хотелось бы чтобы Президент озвучил имена кандидатов в СФ, а если нет, то от Д3 предлагаю свою кандидатуру. :coolevil:
Сергеич
 
 
 

Сообщение миха 20 авг 2007, 20:01
Давайте так. Кандидаты будут не просто выдвигаться, но еще и характеризовать себя, в частности как много времени собираются уделять делам Федерации, почему допускали автосоставы и т.п. Может быть даже краткую избирательную программу, какие вопросы и как собираются решать в СФ.Это нужно, чтобы избиратели при голосовании могли представлять за кого они будут голосовать
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10457
Благодарностей: 137
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 566
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Сообщение NORB 20 авг 2007, 23:02
Видвигаю свою кандидатуру на Д2 время провожу достаточно обязуюсь увидомлять и проводить роботи по улучшению девизиона!
NORB
 
 
 

Сообщение som 20 авг 2007, 23:34
Предлагаю:
1. Открыть первое организационное заседание Совета Федерации.
2. Учавствуют все менеджеры ФФ Чили.
3. Повестка дня (или дней )
а.выдвижение кандидатур и голосование по составу Совета Федерации
б.утверждение устава СФ и ФФ
состав Совета Федерации предлагаю в таком составе :
Президент - Михаил Мотов, ник миха, Кобрелоа (Калама, Чили)
Казначей - Руфат Фарзалиев Ник: Инквизитор Унион Эспаньола (Чили)
Ответственные :
Д1 - Константин Вжик ,Ник: Ух-ты, Арика (Арика)
Д2 - игорь бойко Ник: igorbak Депортес Овалле (Овалле, Чили)
Д3 - Сергей Чернятьев Ник: Gazza's S. Депортиво Ареллано (Чили)
Хотелось бы видеть устав СФ.
som
 
 
 

Сообщение миха 21 авг 2007, 01:17
agent008 писал(а):Предлагаю:
1. Открыть первое организационное заседание Совета Федерации.
2. Учавствуют все менеджеры ФФ Чили.
3. Повестка дня (или дней )
а.выдвижение кандидатур и голосование по составу Совета Федерации
б.утверждение устава СФ и ФФ
состав Совета Федерации предлагаю в таком составе :
Президент - Михаил Мотов, ник миха, Кобрелоа (Калама, Чили)
Казначей - Руфат Фарзалиев Ник: Инквизитор Унион Эспаньола (Чили)
Ответственные :
Д1 - Константин Вжик ,Ник: Ух-ты, Арика (Арика)
Д2 - игорь бойко Ник: igorbak Депортес Овалле (Овалле, Чили)
Д3 - Депортиво Ареллано (Чили)
Хотелось бы видеть устав СФ.

Ну что ж, не будем откладывать в долгий ящик. По сути первое заседание с участием всех менеджеров Чили здесь уже и проводится. На повестке дня
- обсуждение состава и полномочий СФ;
- выдвижение кандидатов в Представители СФ от дивизионов и Казначея.
Пока от Д3 изъявил желание работать в СФ Сергей Чернятьев (Gazza's S).
От Д2 выдвинулся Игоря Бойко ( igorbak, NORB),
Агент предложил от Д1 кандидатуру Константина Вжика (Ух-ты), на должность Казначея - Руфата Фарзалиева (Инквизитор). Отлично! Если выдвинутые товарищи не возражают и хотят не только играть, а еще и решать ежедневные вопросы Федерации - я не против.
До 22 часов Вторника принимаются другие кандидатуры на Представителей в СФ от дивизионов и Казначея. Не хотелось бы, чтобы голосование было безальтернативным.
Сильно торопиться и форсировать события не следует, лучше 7 раз отмерить и 1 раз отрезать. Таким образом я хочу немного охладить горячие головы наиболее прогрессивных активистов, в первую очередь Агента, чтобы они не отрывались от реальности и в своем реформаторском нетерпении не выходили за пределы существующих ВСОЛовских норм. Напомню некоторые из них:
"Президент национальной федерации - это представитель исполнительной власти Лиги, промежуточное звено между Советом Лиги и менеджерами команд страны." "Президент должен не нарушать правила Лиги, не устанавливать свои правила в своей федерации без согласования с Советом Лиги." И уж тем более я как Президент против того, чтобы в руководимой мной Федерации устанавливались чужие правила. Поэтому совещаться будем мы вместе, а решение буду принимать я, поскольку буду нести за него ответственность. Основные мои позиции такие:
Обязательных взносов не будет, только добровольные. Двух структур, распоряжающихся Фондом (СФ и Членов Фонда, собравших этот Фонд) тоже не будет. Таких ходов как "деньги уйдут Васе как члену фонда. Он вложил 100К, а получит 2000К" мы будем избегать. Фонд если и будет, то будет расходоваться по решению СФ на первоочередные нужды, независимо от того кто сколько в него внес.
Агент, ты только ради бога не обижайся, я тебе очень благодарен за помощь, я очень многое, почти все взял из твоей Сербии, но не все. К примеру, я не хочу делать из Фонда кормушку для избранных. И большая личная просьба, не гони с Фондом, с Уставом, не надо руководить еще и здесь. :)
Первое организационное заседание Совета Федерации продолжается! . Учавствуют все менеджеры ФФ Чили! Будьте поактивней пожалуйста, а то все слышны одни и те же голоса.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10457
Благодарностей: 137
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 566
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Сообщение som 21 авг 2007, 07:15
Да ты че ? Никто и не обижается. Это же обсуждение. Я внес предложение, обсуждайте,принимайте.Кстати фонд и Совет в Сербии создавал не я . Когда меня выбрали он уже был. Но это совпадает с моим, именно моим, видиньем и фонда и совета. Я даже спорить не собираюсь, а только выложил свои задумки. Как примите так и будет. При любом раскладе принимаю и буду учавствовать просто как член фонда.
som
 
 
 

Сообщение zedddd 21 авг 2007, 10:13
Готов принять участие, как член Фонда. При возможности, буду помогать, чем смогу. :molot:

Добавлено спустя 1 секунду:

Готов принять участие, как член Фонда. При возможности, буду помогать, чем смогу. :molot:
zedddd
 
 
 

Сообщение Инквизитор 21 авг 2007, 12:46
2-zedddd:
Прошу участвовать тебя не только как участника будующего фонда, но и принимать участие в дисскусиях, касающихся всех проблем федерации...
Каждый голос и каждое мнение сейчас очень важны для федерации, прошу поддержать....


Изначально хотелось выдвинуть свою кандидатуру на пост ответственного за второй дивизион, но если коллеги хотят видеть меня на посту казначея федерации, то я не буду сопротивляться...
Выдвинутые кандидатуры отвественных по дивизионам полностью поддерживаю, но хотелось бы чтобы в Совет Федерации входили по два ответсвенных лица с каждого дивизиона... Это немного... В любом случае работать на пару намного легче,чем в одиночку да и интереснее должно быть.
Что касается устава федерации, то здесь я согласен с Агентом и считаю что его существование крайне необходимо. Я не говорю, что он должен быть копией Сербской Федерации, но определенно должен быть.
Далее, считаю что один человек из Совета Федерации должен иметь статус заместителя президента. Выбирать себе помошника должен сам президент(каждый проведенный им год правления). О неофициальном назначении зам.президента думаю должно знать руководство Лиги(успешно интегрируемая практика из Андорры). Также считаю, что Совет Лиги каждый год должен переизбираться. При этом Члены Совета Лиги должны получать из фонда зарплату (сумма подлежит обсуждению), это будет стимулировать остальных менеджеров к проявлению активности и желанию попасть в СФ. Еще одним способом пополнения кассы ФФ по моему мнение должно быть отчисление от зарплаты тренера сборной в размере от 40% до 100%. Думаю было бы не плохо, если касса ФФ пополнялась бы от тренеров сборных в среднем на миллион от каждого тренера. Этими деньгами можно было бы покрыть зарплатный бюджет Членов Совета Федерации, а остаток сбрасывать в ФФ.
Пока это все.... Естественно буду делать какие нибудь добавки..
Инквизитор
 
 
 

Сообщение Сергеич 21 авг 2007, 14:20
Согласен с Инквизитором. Считаю что измененный устав какой-нибудь из федераций - самый оптимальный вариант, т.к. адаптированный к чилийским реалиям, уже работающий механизм, лучше чем новый "необкатанный". В процессе можно будет менять пункты Устава, а принятие пусть состоит в голосовании по каждому пункту. Те пункты которые не будут приняты - изменить и голосовать заново.
Сергеич
 
 
 

Сообщение Неуд Джуниор 21 авг 2007, 14:40
Поддерживаю выдвинутые кандидатуры!
Неуд Джуниор
 
 
 

Сообщение realCAT 21 авг 2007, 19:11
во ели по пяне все это прочитал.
<удалено автоцензором> завтра буду трезвым надеюсь, чё то напишу по сути.
А так я за фонд и совет,
Совет Лиги:
През
Агент
Инквизитор
+1-2 менегера
во, а с туринирами тов эт плохая идея, нун нах травму заработать
realCAT
 
 
 

Сообщение NORB 21 авг 2007, 19:47
так постойте надо это все переварить заначить так...Согласен с Инквезитором и уставом агента дальше предлагаю на каждое отвецтвеное лицо в девизионах не по два лица а одно плюс замиститель или помошник как угодно.Дальше также щитаю что из тренеров сборных надо снемать налог и платить зарплату СФ. С предложенами кандидатами СФ также подержую. В дальнейшем хотелбы обсудить права и обязоности СФ нащет того как сказал Миха "он будет принимать остаточное решения" думаю наоборот если совет дивизионов за значит през неможет противоречить совету.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Миха кинь пожалуста в новость что здесь происходить пусть остальные менеджери откликнутса
NORB
 
 
 

След.

Вернуться в Чили