D R A F T

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 05 ноя 2012, 21:12
Изображение
Предлагаю организовать в Эфиопии драфт.
 О теме
Во всех командах в которых приходят юниоры из спортшкол, эти игроки подвисают в команде как минимум на один сезон. Получая статус новичка команды до следующего прихода молодёжи. Действий с этим игроком не так уж много:
1. Юниора можно качнуть для своей команды
2. Юниора можно продать на трансфере, после того как потеряет статус новичка команды, в ростере обозначенный зелёной звёздочкой *
3. Юниора можно продать Лиге, в любой трансферный день за 50%

Чтобы определить будующее вашего юниора и создаётся эфиопский драфт, не берём во внимание пункт №1, так как он сразу решает вопрос присутствия юниора в вашей команде.
Настоятельно прошу хотя бы временно на один сезон забыть о пункте №3 и всё своё внимание остановите на пункте №2.
На протяжении целого сезона ( с 16 тура настоящего сезона до 16 тура следующего сезона) у вас будет возможность пристроить своего юниора за повышенную цену в другую команду. А это согласитесь, ни какие нибудь там 50% от Лиги ;)

 Как это все будет происходить
На драфте могут быть 17, 18 и 19 летние эфиопские юниоры, у которых в ростере есть значок *
Не нужный вам эфиопский игрок с зелёной звёздочкой выставляется на драфт. Как всем известно более сильные команды испытывают дефицит в молодом пополнении, соответственно слабые команды в этом плане проблем практически не испытывают. Поэтому ничего плохого не вижу, если слабая команда ( в действительности не обязательно слабая :-) ) выставит на драфт своего 17 или 18 летнего игрока, а более сильный эфиопский клуб забронирует (задрафтует) игрока за повышенную сумму пока у него звёздочка в ростере, ну а через сезон когда можно будет провернуть трансфер. Оба менеджера ударят по рукам. Один менеджер получит молодого игрока, а другой менеджер будет доволен полученной суммой всоликов.
Теперь насчёт очерёдности драфта :-) . Приоритет считаю нужно отдать более сильным командам по Vs которые больше всех ущемлены в приобритении юнцов из своих СШ . Игрок выставленный на драфт получивший подтверждение от другой команды на приобретение игрока в этой теме, является задрафтованным, но с одним условием, если после заявки на игрока прошло более 5 суток и на этого игрока не поступило предложение от другой более сильной по Vs команды.
Команда которая задрафтовала игрока обязуется в обязательном порядке купить за повышенную сумму игрока, когда это станет возможным, то есть после потери у игрока статуса новичка команды.
Помимо всего, перед драфтом можно установить спрос или предложение на игрока, чтобы повысить вероятность драфта вашего игрока. Для этого нужно сделать небольшие комментарии по вашему игроку, какая позиция интересует, сила, сколько лет игроку, изучен ли стиль, РС или ПС. Игрок выставленный на спрос или предложение, не считается выставленным на драфт. Но может изначально повысить свою цену перед драфтом, так как обладает полезной информацией о себе.
Команда виновная всрыве драфта, исключается из сделок по этой теме и больше не рассматриватся, как потенциальный участник драфта.
Рассценки на изученный параметр при драфте
Изученный стиль игрока + 1М к договоренной стоимости игрока
Рост силы игрока (РС) + 0.8М к договоренной стоимости игрока
Падение силы игрока (ПС) + 0.8М к договоренной стоимости игрока
Все перечисленные выше суммы закладываются менеджером покупателем в общую сумму при покупке игрока!
Менеджер продавец по желанию может снизить эту цену.
Рекомендуемые тарифы, командам продающие игроков.
Игрок 17 50 и выше - 100% и выше
Игрок 17 45-49 - 120% и выше
Игрок 17 41-44 - 130% и выше
Игрок 17 до 40 - 150% и выше
-------------------------
Игрок 18 50 и выше - 120% и выше
Игрок 18 45-49 - 130% и выше
Игрок 18 до 44 - 150% и выше
-------------------------
Игрок 19 50 и выше - 120% и выше
Игрок 19 45- 49 - 130% и выше
Игрок 19 до 44 - 150% и выше
В действительности менеджеры могут договорится о переходе игрока за меньший процент %, чем указано выше.

Надеюсь с этого сезона игроки пришедшие со спортшкол найдут себе место в эфиопских командах и их не постигнет участь продажи Лиге за 50%
Хотелось, чтобы эта тема была полезна как сильным командам (из за игроков), так и слабым командам (из за финансовых вливаний в команду)
Все условия по переходу задрафтованного игрока, менеджеры ведут в личном общении, в шапке темы будет показан только предполагаемый переход из команды в команду (драфт). Также не забываем о спросе и предложениях, которые увеличивают шансы на сделку (драфт) между двумя командами на игрока у которого на данный момент статус новичка команды.


D R A F T

 24 сезон
ПокупательИгрокПродавец
Эйр ФорсДжирма CF 18-65 У4 Пк3Сонако
Эйр Форс Айнью RM/LM 18-67 Пк4 Л3 Км Сонако
ГКССФ Геметчу LD 17-39 Эфиопиан Бэнкс
Килмор Хадгу CD/CM 17-46 Л2Лидета Ньяла
Килмор Тамерат CD/CM 17-52Метехара
ГКССФ Гиларди RM 17-46 Л Лидета Ньяла
Полиспортива Тесфай CF/CM 17-45 Пк3Сидама Кофе

Спрос
КомандаПозицияЛет-силаКомментарий
Консехо Провинсиаль без разницы 17 летка 1 игрок с возможностью вкачать 2+2 спецухи в этом сезоне


Предложение
КомандаИгрокПозицияЛет-силаКомментарий
ХосаннаДежуCF17-39
ИншурансМвариLD/RD17-47
Cидама КофеАкилуLM/LF17-44



Спрос
КомандаПозицияЛет-силаКомментарий
Эфиопиан Кофе без разницы до 19 лет стиль британский и такая же прокачка
Полиспортива без разницы до 19 лет стиль спартаковский

Предложение
КомандаИгрокПозицияЛет-силаКомментарий
КилморМвариLD/RD18-63 Пк4 Л3стиль - норма, для дальнейшей прокачки под сборную хочу отдать
КилморАклилуLM/LF18-65 Пк4 Л2 Км2стиль-спартак, для дальнейшей прокачки (может и сам его заберу)
Последний раз редактировалось A-Slane 01 мар 2013, 08:38, всего редактировалось 15 раз(а).
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: D R A F T
Сообщение Arslanov 05 ноя 2012, 23:53
aslan001 писал(а):Не нужный вам филиппинский игрок с зелёной звёздочкой выставляется на драфт.
Не мешало бы подправить. :grin:
Аватара пользователя
Arslanov
Профи
 
Сообщений: 580
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 13:26
Откуда: Новороссийск, Россия
Рейтинг: 515
 
 

Re: D R A F T
Сообщение Taurus 06 ноя 2012, 17:34
затея хорошая, но на просторах Эфиопии малореализуемая (как и в границах одной федерации). я в Ямайке столкнулся с проблемой, готовил юнца на продажу через год под заказ, но в силу причин не получилось продать. почти год пытался обменять его на необходимого мне по стилю. нашел вариант но рассчитывал на большее...
повторюсь затея хорошая, но малореализуемая
Taurus
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 208
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 14:15
Откуда: Курск, Россия
Рейтинг: 531
 
Дангадхи (Катманду, Непал)
Виндсор Лион (Спаниш Таун, Ямайка)
Лимоне (Лимоне, Франция)
 

Re: D R A F T
Сообщение A-Slane 06 ноя 2012, 17:51
HDA-oku2 писал(а):затея хорошая, но на просторах Эфиопии малореализуемая (как и в границах одной федерации). я в Ямайке столкнулся с проблемой, готовил юнца на продажу через год под заказ, но в силу причин не получилось продать. почти год пытался обменять его на необходимого мне по стилю. нашел вариант но рассчитывал на большее...
повторюсь затея хорошая, но малореализуемая
не обязательно год ждать... Звезду игроки потеряют в середине сезона, т.е. останется меньше половины сезона до продажи, врядли за такое короткое время продавец или покупатель передумают, так что попробуем реализовать. Главное людей в эту тему завести с молодежью, а там должно будет пойти
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: D R A F T
Сообщение Bermelones 06 ноя 2012, 18:35
Готов рассмотреть варианты обмена/трансфера молодых эфиопов. Эйр идет на омоложение и у юных эфиопских звезд есть хорошие шансы заиграть в мирокубках. При том что в групповом этапе я могу выпускать молодежь во всех 6 матчах мирокубка.. Тк в этих матчах мы обычно на голову сильнее.
Аватара пользователя
Bermelones
Эксперт
 
Сообщений: 3747
Благодарностей: 79
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 16:01
Откуда: Милан, Италия
Рейтинг: 421
 
Интер (Милан, Италия)
 

Re: D R A F T
Сообщение Taurus 06 ноя 2012, 20:26
aslan001 писал(а):
HDA-oku2 писал(а):затея хорошая, но на просторах Эфиопии малореализуемая (как и в границах одной федерации). я в Ямайке столкнулся с проблемой, готовил юнца на продажу через год под заказ, но в силу причин не получилось продать. почти год пытался обменять его на необходимого мне по стилю. нашел вариант но рассчитывал на большее...
повторюсь затея хорошая, но малореализуемая
не обязательно год ждать... Звезду игроки потеряют в середине сезона, т.е. останется меньше половины сезона до продажи, врядли за такое короткое время продавец или покупатель передумают, так что попробуем реализовать. Главное людей в эту тему завести с молодежью, а там должно будет пойти

Аслан, все это понятно. но увы... приходится сталкиваться с суровой реальностью... за год (до потери звездочки) можно 16тилетке вкачать 6-8 спецух плюс еще баллов 20-25, плюс узнать его стиль, плюс совмещение, плюс некто заинтересованный имеется в приобретении этого монстрика (кто заказал тебе его прокачать по полной), а стоить он уже будет под 30млн. не у каждого клуба есть такие деньги, даже у Д1 и даже у участников мирокубков. Да, можно сказать, что возможен и обмен, но что то не кидаются потенциальные приобретатели на таких школьников.
Вот пример http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=974863 комбинатор, изучен через СЦ, стоит примерно 33млн и это я ему еще ветеранские спецухи и с базы не вкачивал, так бы под 50 стоил... кто хочет приобрести за 120% ну или поменять на подобного со стилем норма?
Taurus
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 208
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 14:15
Откуда: Курск, Россия
Рейтинг: 531
 
Дангадхи (Катманду, Непал)
Виндсор Лион (Спаниш Таун, Ямайка)
Лимоне (Лимоне, Франция)
 

Re: D R A F T
Сообщение A-Slane 06 ноя 2012, 20:43
Аслан, все это понятно. но увы... приходится сталкиваться с суровой реальностью... за год (до потери звездочки) можно 16тилетке вкачать 6-8 спецух плюс еще баллов 20-25, плюс узнать его стиль, плюс совмещение, плюс некто заинтересованный имеется в приобретении этого монстрика (кто заказал тебе его прокачать по полной), а стоить он уже будет под 30млн. не у каждого клуба есть такие деньги, даже у Д1 и даже у участников мирокубков. Да, можно сказать, что возможен и обмен, но что то не кидаются потенциальные приобретатели на таких школьников.
Вот пример http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=974863 комбинатор, изучен через СЦ, стоит примерно 33млн и это я ему еще ветеранские спецухи и с базы не вкачивал, так бы под 50 стоил... кто хочет приобрести за 120% ну или поменять на подобного со стилем норма?
в таком случае другой вариант... Речь в этой теме не идет о прокачке на заказ. Ты качаешь так, как прокачал бы его в любом случае (не зависимо от возможной продажи или не продажи игрока) и никаких проблем :-) ты ничего не теряешь если покупатель откажется, потому что ты итак его собирался до этого состояния доводить.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: D R A F T
Сообщение fighter92 06 ноя 2012, 20:51
Идея хорошая, в моей финской команде почти вся основа - доморощенные игроки, которые очень интересны другим клубам. Даже если взять Каккури, я в него вложил около 9 млн всего. Если игрока не получится продать/обменять, то своей команде он тоже сможет принести пользу. Имея 8-9 игроков из спортшколы (3 сезона в среднем), можно сделать ооочень сильный коллектив
fighter92
Менеджер
 
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 12:51
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 539
 
Эль Венседор (Усулутан, Сальвадор)
Анжле (Анжле, Франция)
 

Re: D R A F T
Сообщение Ric 06 ноя 2012, 23:45
HDA-oku2,спецуха Д многих думаю будет настораживать ..
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32038
Благодарностей: 1125
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 576
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: D R A F T
Сообщение seashark 10 ноя 2012, 20:04
куплю молодого эфиопа в свою Гонконгскую команду. Остались еще спецухи от ветеранов. Кто продаст молодого? :)
seashark
 
 
 

Re: D R A F T
Сообщение Ric 10 ноя 2012, 21:07
seashark писал(а):куплю молодого эфиопа в свою Гонконгскую команду. Остались еще спецухи от ветеранов. Кто продаст молодого? :)
+ я подтверждаю своё намерение,только в эквадорскую..
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32038
Благодарностей: 1125
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 576
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: D R A F T
Сообщение A-Slane 10 ноя 2012, 21:30
со спросом всё в порядке , осталось сюда подтянуть менеджеров с молодыми игроками
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: D R A F T
Сообщение Bermelones 11 ноя 2012, 07:19
Я уже давно готов купить 1-2 эфиопов (желательно комба). Мог бы и трех, но ждать не стал и купил иностранца.. Через пару сезонов эти игроки станут незаменимыми игроками основы!

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
aslan001 писал(а):со спросом всё в порядке , осталось сюда подтянуть менеджеров с молодыми игроками
Менеджерам нужно писать в личку. Взять к примеру Авасса Кенема - толпа юниоров. Через два сезона игры в этой команде они помрут.. И будут уже не нужны. Так раскидываться игроками эфиопы не могут.
Аватара пользователя
Bermelones
Эксперт
 
Сообщений: 3747
Благодарностей: 79
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 16:01
Откуда: Милан, Италия
Рейтинг: 421
 
Интер (Милан, Италия)
 

Re: D R A F T
Сообщение A-Slane 11 ноя 2012, 11:56
Bermelones писал(а):Я уже давно готов купить 1-2 эфиопов (желательно комба). Мог бы и трех, но ждать не стал и купил иностранца.. Через пару сезонов эти игроки станут незаменимыми игроками основы!

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
aslan001 писал(а):со спросом всё в порядке , осталось сюда подтянуть менеджеров с молодыми игроками
Менеджерам нужно писать в личку. Взять к примеру Авасса Кенема - толпа юниоров. Через два сезона игры в этой команде они помрут.. И будут уже не нужны. Так раскидываться игроками эфиопы не могут.
я это и подразумеваю. Ну нассчет двух я думаю ты из Сонако возьмешь да?
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: D R A F T
Сообщение Lipey 11 ноя 2012, 12:06
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1116332 если кого заинтерессует могу продать
Lipey
 
 
 

След.

Вернуться в Эфиопия