Команды Эфиопии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Seashark 18 окт 2006, 15:45
На основе идеи в других странах решил, что мой субъективный анализ положения дел в командах нашей федерации лишним не будет. Возможно, кто-то заинтересуется, возможно, кто-то задумается, кто-то примет к сведению положение дел в стане противника по дивизиону 8)

Д1

"Эйр Форс" Дебре Зейт
Чемпион, наша надежда и т.п. и т.д. ))
Состав: имеет несколько лидеров в составе. 2 хороших вратаря, один из которых будет претендовать на попадание в молодёжную сборную. Ярко выраженная основа и дубль. Не хватает хорошего центрального защитника или опорника. СМ/СД 19 38 явно не годится на это место, такого парня качать и качать.
Стадион: 11000, очень маленький, необходимо развитие в этом ключе, но только после застройки всей базы
База: 5-ого уровня, развитие планомерное. Не думаю что удастся к середине сезона построить спортшколу 7-ого уровня.
Совет: возможно продать Демиссие 18 34 подороже, деньги - в инфраструктуру.

"Арба Минх" Дире-Дава
Моя. Обладатель кубка и вице-чемпион.
Состав: акцент на нападение. Состав более-менее старался сделать ровным, с хорошей скамейкой (3 почти равноценных нападающих). Перебор слабых центральных защитников, между тем не хватает хорошего левого защитника.
Стадион: лучший в стране, 39000. Планируется расширение ещё на 10000 мест благодаря призовым с КМ (4050К)
База: ровное развитие, акцент на центре физподготовки.
Совет: ...

"Мугер Цементо" Оромия
3-е место в прошедшем чемпионате.
Состав: сильнейший по С11 на данное время. Команда имеет достаточное количество возрастных футболистов, что может негативно сказаться в следущем сезоне. Между тем вся защита - молодые талантливые ребята. Выделяется опорник 21 68 Л4. Аналогично чемпиону, ярко выраженные основа/дубль. Третий вратарь, думаю, сейчас не нужен.
Стадион: 20000 - мало для команды такого уровня. Требуются вложения.
База: 4-ого уровня. Думаю тренер понимает что нужно строиться, поэтому на трансфере 2 центральных полузащитника
Совет: выставление на трансфер 2-х игроков считаю правильным ходом, необходимо усиливать инфраструктуру перед мирокубками. Думаю необходимо уже сейчас искать замены лидерам-старичкам.

"Билдинг Констракшн" Аддис-Абеба
Лучшая наша команда в КМ, 1-ый чемпион Эфиопии.
Состав: на некоторые позиции есть хорошие замены, в частности на позицию левого полузащитника. Не хватает хорошего левого защитника и хорошего атакующего полузащитника. Не думаю что нужно столько центральных полузащитников.
Стадион: 29000. Играть можно, но думаю надо-таки расширять. Вообще, чтобы дальше не писать одно и то же, всем советую развивать инфраструктуру, возможно даже в ущерб составу. Особенно актуально для наших лидеров, выступающих в мирокубках.
База: 5-ого уровня, акцент на центре физподготовки. Слабая спортшкола.
Совет: разобраться полностью с составом, найти хороших игроков под проблемные позиции либо спортшколу хотя бы 5-ого уровня. И качать Негери :)

"Ньяла" Аддис-Абеба
Интересная и самобытная команда. В прошлом сезоне отобрала у меня 1-ое место))
Состав: выделяется вратарь, 20 70 Р Ат. Второго вратаря нужно брать из спортшколы. Не мешает взять ещё одного нападающего, хорошего левого полузащитника. Команде необходимо развиваться, мирокубки - вещь серьёзная, а скамейка у клуба - не очень.
Стадион: 25000. Пока можно оставить.
База: 4-ого уровня. Упор на физцентр.
Совет: достраивать базу, причём можно до 15-ого тура спортшколу 5-ого уровня сделать, потом один уровень снести и достроить физцентр 7-ого, либо планомерно строить физцентр, споршколу и тренцентр. Мне больше нравится 1-ый вариант))

"Харар Бира" Хараре
Полуфиналист кубка страны, в прошлом сезоне 6-ое место.
Состав: с этим составом можно добиваться успехов. В принципе, слабых сторон нет, есть замены на все позиции, другое дело что равноценных замен не очень много. Возможно за счёт спортшколы увеличить кол-во центральных защитников и нападающих.
Стадион: 30000, на данном этапе нормально.
База: 4-ого уровня, все слоты заполнены, спортшкола и тренцентр - 5-ые уровни. Полученных денег с КМ (3600К) не хватит на постройку нового уровня базы, поэтому 2 варианта: либо подождать денег с игр (ждать придётся долго), либо добавить мест на стадион (в конце концов деньги вернутся).
Совет: прокачивать основных игроков, делать им Л4, строить стадион.

"ЕЕПСО" Аддис Абеба
8-е место в 7-ом сезоне
Состав: слабая позиция левого защитника, центрального защитника. Не хватает дублёров в нападение. 2 сильных правых вингера.
Стадион: 30000, достаточно
База: 4-ого уровня, все слоты заполнены, спортшкола 5-ого уровня.
Совет: продать одного правого вингера, купить либо хороших дублёров в защиту и атаку либо просто одного хорошего игрока центральной линии (к примеру атакующего полузащитника). На полученные деньги с КМ строить новый уровень базы.

"Полиспортива" Аддис-Абеба
9-ое место в прошлом чемпионате, 2-е место в прошедшем кубке межсезонья
Состав: ровный, практически нет отличий между основой и дублем. Надо усиливать все позиции кроме вратарской. Одного левого защитника можно на трансфер, возможно продать одного ЛФ и купить нормального СФ.
Стадион: 15000. Надо увеличивать, но денег пока нет
База: 3-его уровня, медцентр и тренцентр - 4-ые уровни.
Совет: строить базу! Хорошее выступление в КМ показывает, что менеджер отлично справляется со своей командой. Но усиливаться следует, и скорее всего за счёт развития спортшколы. Далее уже можно думать над усилением состава.
Оффтоп: комментарий противника Полиспортивы в последней игре КМ:
"Несчастливый город - Аддис-Абеба. Два матча подряд там провел, два поражения с сухим счетом. И оба заслуженных - здесь просто сильные соперники. Нам еще рано с ними серьезно конкурировать." Команда противника - не слабая. Приятно, блин))

"Авасса Кенема" Авасса
Новый менеджер, и менеджер хороший. Поэтому надеюсь команда покажет всё на что способна.
Состав: по одному крайнему защитнику - на трансфер. Не хватает одного хорошего центрального защитника. Остальные позиции выглядят нормальными.
Стадион: 21000
База: 5-ого уровня, 3 незаполненных слота. Развитие планомерное, все деньги должны пойти на базу.
Совет: развивать базу, ну а так это ещё кто у кого совета должен просить))

"Эфиопиан Кофе" Аддис-Абеба
10-ое место в 7-ом сезоне
Состав: ровный, без явных перекосов. Но игроков необходимо усиливать. Возможно одному из центральных полузащитников (например, Мохамеду) дать совмещение до СД или СФ.
Стадион: 25000
База: 3-его уровня, все слоты заполнены, спортшкола и тренцентр - 4-ые уровни.
Совет: полученные деньги с КМ (более 3-х лямов) и те, что сейчас у команды, должны пойти на новый уровень базы. А потом обязательно достроить спортшколу до 5-ого уровня, ведь разница между 4-ым и 5-ым уровнем спортшколы - 1 талант)) Возможно продажа одного центрального полузащитника - опять таки для построек на базе.

"Транс Эфиопия" Тигрей
11-ое место, финалист кубка Эфиопии
Состав: хороший состав, но многовато легионеров. Это наверняка тренерская задумка, у него самого ник Legioner. Думаю, необходимо усиление за счёт хорошего атакующего полузащитника или нападающего.
Стадион: 20000
База: 4-ого уровня, все слоты заполнены, медцентр, тренцентр, физцентр - 5-ые уровни. Команда явно не настроена растить молодое поколение)) Рад что качаются в основном эфиопы, за что тренеру спасибо.
Совет: полузащитнику Бати дать совмещение до СФ. Можно сделать такую фишку - продать Ашепафи и отстроить базу нового уровня. Можно также продать Жагара.

"Адама Кенема" Кенема
12-ое место
Состав: одного левого полузащитника - на трансфер, необходимо для ровной игры в чемпионате найти центрального защитника и центрального нападающего. Тренер выставил на трансфер правого полузащитника, вот уж не знаю, как играть с одним правым хавбеком. Предлагаю выставить Мулугету.
Стадион: 20000
База: 4-ого уровня, не заполнены пока 3 слота. 3300К призовых КМ должны пойти на развитие базы + тренировки.
Совет: сносить скаутцентр, добавить 3 уровня спортшколы и 1 уровень медцентра. По составу уже написал.

"Сэнт Джордж" Аддис Абеба
13-ое место за счёт большого кол-ва автососов
Состав: после продажи основного нападающего некому забивать. Необходимо продать одного вратаря (3 - это много). Также существует проблема с центральными защитниками. А так команда хорошая, я ещё раньше отмечал что перспектива есть.
Стадион: 22000
База: 3-его уровня. На счету у команды 17М всоликов. На эти деньги можно (и нужно!) строить новые уровни базы.
Совет: начинать сразу строить новый уровень базы, и далее строиться, строиться... Не помешает на трансфере найти хорошего недорогого защитника.

"Рентал Хауз" Аддис-Абеба
14-ое место, но хорошее выступление в КМ - 4-ое место
Состав: много "иноверцев". Хорошо хоть лучший игрок - наш. Состав в принципе ровный, без явных проколов. Необходимо усиливать правый фланг полузащиты и левый фланг защиты.
Стадион: 27000
База: 3-его уровня, спортшкола 4-ого уровня. За счёт призовых можно увеличить спортшколу на один уровень, а также добавить один уровень в физцентр. Возможно также удалить тренцентр и достроить спортшколу до 7-ого уровня - многие команды развиваются по подобному пути и достигают неплохих результатов.
Совет: в принципе надо развивать базу, другого не остаётся. По составу нареканий нет.

"Мебрат Хаил" Аддис-Абеба
15-ое место
Состав: состав ровный, но не хватает совмещений: опорника, атакующего полузащитника и вингеров. Нападение хорошее, 4 игрока равных по силе. Нравятся молодые игроки на флангах полузащиты. Команда перспективная.
Стадион: 16000
База: 3-его уровня, не заполнены 3 слота. Перекоса ни в одну сторону не наблюдаются.
Совет: "добить" спортшколу до 5-ого уровня либо сделать хороший тренцентр (игроки молодые, перспективные, и их можно качать).

"Бэнкс СК" Авасса
Можно сказать, новая команда.
Состав: ровный, Аверс старался)) Совмещения именно такие, что можно играть любой тактикой.
Стадион: 10000
База: почти нет
Совет: в данном случае стоит развиваться как можно быстрее. Главное помнить, что эту команду нельзя сразу отнести к числу будущих участников Д2. Самый главный совет: брать свои очки. Не надо стараться лезть обыгрывать "старших", надо распределить так свои силы, чтобы против прямых конкурентов играть с хорошей формой и физой. В этом случае можно взять достаточное количество очков, что можно даже закрепиться в середине. Сразу не стоит строить стадион, все деньги только на базу (можно отстроить на 10М 3-ий уровень). Жаль что команда войдёт в чемпионат в 50% усталостью (поэтому первое время надо потратить на восстановление физы, т.е. одна игра основой, другая дублем и т.д., не нагружая работой своих игроков).

У меня по Д1 всё, Д2 будет готово очень скоро))
Хочется ещё раз отметить, что это только мои мысли, мои "телодвижения" в сторону развития команд. Это из темы "а что бы я сделал, будь я у руля данной команды..."
Seashark
 
 
 

Сообщение Osiris 18 окт 2006, 21:25
Отличная работа, было интересно почитать про все команды, буду знать, как против них играть в будущем чемпе.)))
HAY VIENE EL FIRPO. HOY VIBRAN LOS ESTADIOS EN TODO EL SALVADOR. ORIENTE HACE AL FIRPO EL EQUIPO GANADOR, ¡VIVA EL FIRPO, VIVA EL FIRPO! LA GARRA Y EL CORAJE DEL BUEN USULUTECO, SE SIENTE CUANDO EL FIRPO COMIENZA A GOLEAR. ¡VIVA EL FIRPO, VIVA EL FIRPO!
Аватара пользователя
Osiris
Мастер
 
Сообщений: 1148
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 14:49
Откуда: Mosca, Микронезия
Рейтинг: 647
 
 

Сообщение Makedonsky 18 окт 2006, 23:03
любопытненько)) хотя мои планы не совсем угадал.... мне срочно нужен капитан
Makedonsky
 
 
 

Сообщение Seashark 18 окт 2006, 23:48
Капитан, говоришь...я вижу в трансферных списках только Нардофу...возможно другой атакующий полузащитник, но тот слишком молод...
Seashark
 
 
 

Сообщение Garegin 21 окт 2006, 14:28
отличные выводы,но согласен только с увеличением уровня базы,а вот игроков продавать пока не собираюсь.Буду ждать талантов из школы.
После этого буду иметь два полных состава.И только после этого можно подумать о трансферных сделках.
Garegin
 
 
 

Сообщение Vanish 24 окт 2006, 07:29
С нетерпением ждём анализа команд Д2 :-)
Vanish
 
 
 

Сообщение Seashark 24 окт 2006, 13:46
Времени очень мало, прошу прощения за задержку...
Seashark
 
 
 

Сообщение Seashark 26 окт 2006, 19:17
Итак, Д2

Сразу пару замечаний: все советуют не расширять стадион в свой первый сезон, все деньги необходимо вкладывать в базу и игроков (тренировки). Не стоит брать в аренду игроков на проблемные позиции, уж лучше купить игрока вроде 30 20, который не больше 150К будет стоить.

"Эрмейчен" Аддис-Абеба
4139 место в КМ
Состав: вратарь всего один, левый защитник один, перебор левых полузащитников. Требуется ряд трансферов как по продаже, так и по покупке игроков. 4 игрока уже выставлены на трансфер, однако я бы попридержал центрального защитника. Можно вместо него выставить выставить Матти Мээнтэнена, а на все вырученные средства купить нужных игроков.
Стадион: 10000
База: 2-ого уровня, 5 из 8-ми слотов заняты. Упор на центр физподготовки. Финансы позволяют достроить все слоты на 2-ой базе и строить уже базу 3-его уровня. Медцентр сейчас уже не нужен, поэтому стоит развивать и тренцентр, и споршколу.
Советы: провести грамотную трансферную политику, иначе сложно будет играть из-за большой усталости. Итак, я бы присмотрел на трансфере: вратаря-дублёра, хорошего левого защитника стоимостью силой 35-40 (покупать надо старичков). Снять с трансфера центрального защитника, он ещё пригодится.

"Уонджи Шугар" Оромийа
3540 место в КМ
Состав: всего 1 вратарь, думаю можно продать Шандера Адмассу и купить центрального защитника той же силы, так как явно не хватает одного игрока в центр защиты.
Стадион: 17000
База: 2-ого уровня, строится.
Советы: продать указанного левого полузащитника, купить дублёров на позиции вратаря и центрального защитника. Деньги на трансфере особо не тратить, нужно ещё базу строить.

"Иншуранс" Аддис-Абеба
2070 в КМ
Состав: достаточно сбалансированный, явно не выделяется основа и дубль. Это значит менеджер будет варьировать состав в широких пределах, однако сила игроков не будет большой.
Стадион: 12000
База: 2-ого уровня, 1 слот свободный. Упор на спортшколу.
Советы: возможно провернуть трансфер или обмен с целью избавиться от одного левого нападающего и добавить в команду нападающего центрального. Тренировки думаю стоит попридержать для молодёжи, которая после 15-ого тура придёт. Пока молодых перспективных игроков очень мало.

"Бирханнена Селам" Аддис-Абеба
2097 в КМ
Состав: хороший ровный состав, явно видна основа и дубль.
Стадион: 30000, очень хороший даже для первого дива
База: 2-ого уровня, развиты медцентр и тренцентр. Следует копить деньги с билетов на новый уровень. Других вложений в команду не видно - спортшколы нет.
Советы: с этой командой надо бороться за выход в Д1. Особо посоветовать нечего, стоит только играть и зарабатывать деньги. Если тренер захочет, я могу в личке объяснить как заработать как можно больше денег на этом стадионе.

"Бунна Гибеа" Аддис-Абеба
2978 в КМ
Состав: не хватает левого и правого полузащитников, одного нападающего-дублёра. А вообще игроки очень хорошие, есть и такие кто наверняка будет задействован в юниорской сборной.
Стадион: 10000
База: 3-его уровня, 2 свободных слота. Развитие планомерное, перекосов нет.
Советы: на трансфере присмотреть слабых крайних полузащитников и нападающего. Думаю на это не должно уйти больше чем 450К. А так команда хорошая, перспективная, основной претендент на 1-ое место в Д2.

"Реилвэй" Дире Дава
3923 в КМ
Состав: ровный, все игроки примерно одной силы. Сложно выделить основу. Хоть это и позволяет широко варьировать состав, я уже упоминал, что С11 не будет большой.
Стадион: 11000
База: 2-ого уровня, все слоты заняты. Стоит сейчас же начинать строить 3-ий уровень базы, деньги на это есть.
Советы: строить базу. Деньги не тратить на что-либо другое.

"Омедла" Аддис-Абеба
3990 в КМ
Состав: даже не розданы бесплатные спецвозможности и совмещения, поэтому обязательно сделать это! А так видно, что особо команда не преобразилась после регистрации.
Стадион: 11000
База: 2-ого уровня, 4 из 8 слотов.
Советы: На имеющиеся деньги строить базу. По игрокам особо претензий нет. Вообще лучше выйти со мной на связь через сообщения внутри ВСОЛа, я подскажу как всё сделать.

"Флор Милл" Авасса
не участвовала в КМ
Состав: почти новая команда. Стоить сразу продать левого нападающего, купить слабого центрального нападающего, слабого вратаря.
Стадион: 11000
База: 1-ого уровня, заняты все 4 слота. Денег особо нет, но всё равно надо начинать строительство нового уровня базы.
Советы: раздать бесплатные спецвозможности и совмещения, начать строить 2-ой уровень базы, провести указанные трансферы. Денег с продажи левого нападающего должно хватить надолго, только продавать нужно процентов за 120-130.

"Банкоч" Аддис-Абеба
3392 в КМ
Состав: уже не в первый раз вижу одного вратаря вместо 2-х. Может это такая тактика экономии на зарплатах? Не хватает также правого полузащитника - дублёра. В остальном более-менее, играть можно.
Стадион: 36000. Вот куда ушли все деньги клуба :)
База: 2-ого уровня, все слоты заняты. Явных перегибов нет.
Советы: строить базу 3-его уровня, а только потом тренировать. Деньги на постройку есть. На трансфере найти недорогих дублёров на проблемные позиции, о которых сказано выше. А так команда имеет перспективу.

"ФК Асмэра" Асмэра
не играла в КМ
Состав: заметно отсутствие левого полузащитника хорошего уровня, с одним играть нельзя. Я бы так же присмотрел какого-нибудь дублёра на позицию правого полузащитника. Возможно вместо трансферов просто натренировать левому нападающему совмещение до полузащитника.
Стадион: 35000. Самые большие стадионы у нас похоже в Д2
База: 1-ого уровня. Конечно необходимо сейчас же строиться.
Советы: после постройки 2-ого уровня базы 2 варианта: либо строить тренцентр и давать указанное мной совмещение, либо вкладывать в спортшколу и работать с трансферами. Не советую на все деньги покупать одного игрока.

"Рэд Си" Асмэра
2695 в КМ
Состав: всё хорошо, только необходим ещё один левый полузащитник. Не вижу смысла в продаже правого полузащитника, он ещё пригодится. А вот центрального полузащитника действительно надо продавать, за него неплохо выручить можно.
Стадион: 20000
База: 1-ого уровня. Для успешной игры в чемпионате необходимо отстраиваться.
Советы: играть на трансферном рынке - всё уже сказано выше. Ну и отстраиваться. Я думаю есть кому подсказать менеджеру Рэд Си если что :)

"Гуна Трейдинг" Тиграй
4175 в КМ
Состав: опять один вратарь. Силы по позициям как-то странно разбросаны. В данном случае надо всех лишних продавать, а потом всё нужное закупать. Пока можно обойтись тем, что одного левого нападающего натренировать на позицию левого полузащитника, тем самым перебросив Бати в центр.
Стадион: 29000
База: 2-ого уровня, все слоты заняты. Перекос в сторону медцентра. Вот тут не знаю, может это моя ошибка что я всех не предупредил...команда из-за строительства медцентра входит в чемпионат с усталостью 50%. Медцентр сейчас вообще не нужен.
Советы: отменить строительство медцентра(!), лучше вместо этого построить тренцентр или центр физподготовки. После постройки слота начинать строить базу 3-его уровня. На трансфере присмотреть недорогого голкипера, можно старичка. Как избавиться от такой усталости...можно посмотреть на форуме либо у меня лично спросить, обязательно расскажу.

"Мечал" Аддис-Абеба
не участвовала в КМ
Состав: неплохой состав, однако можно добавить в команду одного центрального либо правого защитника. Имеются 2 сильных вратаря, поэтому проблем с этой позицией не вижу.
Стадион: 25000
База: 2-ого уровня, 2 слота свободны. Развитие планомерное.
Советы: купить на трансфере слабого правого защитника стоимостью не более 150К. Развивать базу дальше, строить центр физподготовки либо спортшколу.

"Волайта Тусса" Авасса
3797 в КМ
Состав: видна дыра на левом краю защиты. Необходимо найти на трансфере слабого левого защитника. Возможно перебор хороших игроков на краях полузащиты. Я бы предложил продать одного крайнего полузащитника, купить на его место слабачка, а деньги потратить на базу. Согласен с выставлением на трансфер правого нападающего.
Стадион: 16000
База: 1-ого уровня, нет свободных слотов. Деньги на постройку нового уровня хватает, поэтому надо строиться.
Советы: купить слабого левого защитника, строить базу. При желании можно обменять одного крайнего полузащитника на более слабого + деньги.

"Меркурий" Аддис-Абеба
3172 в КМ
Состав: не хватает левого защитника, левого полузащитника. Надо проводить большую селекционную работу. Мне кажется, стоит продать левого и правого нападающих (за правого можно выручить достаточно), при этом купив игроков дубля: защитников левого и центрального, центрального нападающего, левого полузащитника. Необходимо Белату дать совмещение до центрального нападающего.
Стадион: 13000
База: 2-ого уровня, 3 свободных слота. Деньги есть, поэтому необходимо строиться. Думаю менеджер знает чего он хочет))
Советы: провести указанные трансферы, иначе в дальнейшем усталость на некоторых позициях будет запредельной. Строиться.

"Эритреа Шуз" Асмэра
3871 в КМ
Состав: новая команда, менеджеру нужно распределить бесплатные спецвозможности и совмещения. Состав ровный, однако центр очень слабый относительно игроков края. Нужны: центральный защитник, центральный полузащитник, оба игрока не должны быть сильными.
Стадион: 10000
База: 1-ого уровня, строится только тренцентр.
Советы: денег у команды достаточно, поэтому надо строиться и строиться. Особо тратиться на игроков не надо, можно купить старичков силой не больше 22 на указанные позиции. Ну и раздать совмещения и спецвозможности.

Вроде никого не забыл ;)
Уже после написанного понял, что в основном я рассматривал не команды, а проблемы в командах. У кого-то не хватает игроков, у кого-то есть деньги, но база не строится... Думаю, следуя моим советам, новички смогут усилить свои команды. Ну а кто чего не понял, может ко мне обратиться лично.
Последний раз редактировалось Seashark 29 окт 2006, 23:53, всего редактировалось 1 раз.
Seashark
 
 
 

Сообщение Storke 26 окт 2006, 20:35
Позвольте мне высказать на этом форуме слова благодарности вашему президенту. Он играет у нас в Зимбабве и достиг очень приличных результатов. Поэтому советую почаще прислушиваться к его мнению. Анализ по эфиопским командам дан очень даже приличный.
Лично я многое взял для развития федерации Зимбабве у вашего преза, за что ему огромный респект. Многие европейские федерации загибаются, а Африка благодаря таким, как SeaShark, бурно развивается. Да и в Таиланде проведена огромная работа. Эта федерация в азиатском регионе скоро тоже наделает шороху. Так что вам повезло с президентом.
Аватара пользователя
Storke
Знаток
 
Сообщений: 2292
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 03:59
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Сообщение PopTrash 26 окт 2006, 22:18
Отличная работа, Президент!
Пока еще нигде к других чемпионатах такого разбора не видел. Принял к сведению совет о том, что можно сразу снести на фиг один уровень спортшколы после прихода молодёжи. Хитрый ход однако.:)
PopTrash
 
 
 

Сообщение zhkarpov 26 окт 2006, 22:33
Просто снимаю шляпу!)
Скоко усердства надо было, чтобы этот обзор составить!)
Будем обязательно брать с тебя пример!
Думаю все менеджеры благодарны тебе за дельные советы, тем более, что они полезны не только отдельным командам, но и федерации в целом!
P.s вот интересно, кто голос поменял? Теперь 3% красным горит в голосовании за главу Футбольной Федерации
zhkarpov
 
 
 

Сообщение Osiris 27 окт 2006, 22:20
Да, президент у нас - лучший!
С ним Эфиопия точно будет второй в Африке.
HAY VIENE EL FIRPO. HOY VIBRAN LOS ESTADIOS EN TODO EL SALVADOR. ORIENTE HACE AL FIRPO EL EQUIPO GANADOR, ¡VIVA EL FIRPO, VIVA EL FIRPO! LA GARRA Y EL CORAJE DEL BUEN USULUTECO, SE SIENTE CUANDO EL FIRPO COMIENZA A GOLEAR. ¡VIVA EL FIRPO, VIVA EL FIRPO!
Аватара пользователя
Osiris
Мастер
 
Сообщений: 1148
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 14:49
Откуда: Mosca, Микронезия
Рейтинг: 647
 
Мамелоди Сандаунс (Претория, ЮАР)
Род Айленд (Потакет, США)
 

Сообщение Seashark 28 окт 2006, 11:42
Ничего себе заявление
С ним Эфиопия точно будет второй в Африке.

Я бы по-другому сказал:
пусть мы с вами будем 1-ые в Африке :D
Seashark
 
 
 

Сообщение Seashark 28 окт 2006, 13:11
Статистический анализ команд Эфиопии (одни цифры, короче)

На этот раз выкладываю статистику по командам, которая состоит из: С11, С14, С17, V, количества игроков, лучшего игрока (так сказать звезда команды 8) ), кол-ва спецух (в скобках указано количество спецух Л у игроков с силой больше 50-ти).

Для тех кто не в курсе:
С11 - сила основы, С14 - сила 14-ти лучших игроков включая вратаря, С17 - 17 лучших игроков включая 2-х вратарей, V - сила состава в длительных соревнованиях.

Естественно рейтинги взял отсюда
http://virtualsoccer.ru/statistics.php?act=0&sort=2&continent=&country=172
Д1 и Д2 вперемешку, дабы все оценивали свои возможности. Сортировка по С11.

N Команда Дивизион C11 C14 C17 V Кол-во_игроков The_Best_Player_Of_Team Спецухи(из них Л)
1. Мугер Цементо (Оромия) D1 668 797 908 622 26 Шоангизау-71 30(7)
2. Арба Минх (Дире-Дава) D1 664 802 936 629 24 Новичихин-80 30(14)
3. Эйр Форс (Дебре Зейт) D1 637 751 875 593 23 Шевайе-74 25(13)
4. Билдинг Констракшн (Аддис-Абеба) D1 629 754 876 592 22 Негери-77 20(9)
5. Харар Бира (Хараре) D1 606 736 842 572 21 Бирхану-70 16(9)
6. ЕЕПСО (Аддис Абеба) D1 597 723 842 566 19 Дафла-60 8(1)
7. Авасса Кенема (Авасса) D1 578 708 825 553 24 Селам-63 13(4)
8. Рентал Хауз (Аддис-Абеба) D1 552 669 794 528 21 Регасса-65 6(0)
9. Ньяла (Аддис-Абеба) D1 544 650 748 509 20 В`Мариам-70 13(4)
10. Бунна Гибеа (Аддис-Абеба) D2 536 640 711 494 19 Рета-57 7(7)
11. Эфиопиан Кофе (Аддис-Абеба) D1 535 646 758 508 21 Шолами-63 10(1)
12. Транс Эфиопия (Тигрей) D1 534 645 749 505 21 Шиферау-74 14(3)
13. Сэнт Джордж (Аддис Абеба) D1 534 635 727 497 20 Гетачев-64 14(6)
14. Бирханнена Селам (Аддис-Абеба) D2 533 631 705 490 21 Акнафу-59 7(2)
15. Мебрат Хаил (Аддис-Абеба) D1 531 654 771 512 20 Менгеша-61 5(1)
16. Полиспортива (Аддис-Абеба) D1 527 643 755 504 22 Микконех-63 10(2)
17. Меркурий (Аддис-Абеба) D2 520 628 720 489 19 Реди-55 5(1)
18. Адама Кенема (Кенема) D1 517 622 727 489 19 Тибебу-58 9(2)
19. Рэд Си (Асмэра) D2 516 627 721 488 22 Бекеле-51 5(1)
20. Волайта Тусса (Авасса) D2 516 624 716 486 21 Негаш-55 6(0)
21. Бэнкс СК (Авасса) D1 516 584 650 458 22 Давиде-56 5(4)
22. Флор Милл (Авасса) D2 515 629 684 479 19 Мелаку-55 1(0)
23. Банкоч (Аддис-Абеба) D2 511 618 670 471 18 Вубишет-56 5(1)
24. Мечал (Аддис-Абеба) D2 510 595 681 468 20 Авел-53 5(0)
25. ФК Асмэра (Асмэра) D2 508 606 682 470 19 Гульбет-53 5(1)
26. Уонджи Шугар (Оромийа) D2 507 623 682 475 21 Мадебе-51 5(0)
27. Гуна Трейдинг (Тиграй) D2 497 586 633 449 20 Бати-53 5(0)
28. Эрмейчен (Аддис-Абеба) D2 497 598 655 458 23 Касса-49 4(0)
29. Омедла (Аддис-Абеба) D2 496 604 703 472 21 Лопо-51 0(0)
30. Эритреа Шуз (Асмэра) D2 490 592 682 462 19 Алему-55 0(0)
31. Иншуранс (Аддис-Абеба) D2 483 586 688 460 22 Адема-57 5(1)
32. Реилвэй (Дире Дава) D2 434 537 643 423 22 Вакасессе-51 5(0)

Всё это я сделал для того, чтобы можно было видеть прогресс своей (или чужой) команды в процессе игры. Ну а игроков выделил потому, что зачастую самые сильные игроки теряют в силе - вот и посмотрим, так ли это ;)

Лично я вижу несколько команд из Д2, которые могут уже участвовать в Д1 в следующем сезоне. В первую очередь это Бунна Гибеа, хорошая и перспективная команда (уже это отмечал). Бирханенна Селам и Меркурий тоже могут побороться за 1-ое место. Однако опыт подсказывает, что никого нельзя списывать. Игра покажет :evil:
Seashark
 
 
 

Сообщение Seashark 28 окт 2006, 13:23
Ну и напоследок сортировка по стадионам.

1. Арба Минх (Дире-Дава) 49 тыс.
2. Билдинг Констракшн (Аддис-Абеба) 39 тыс.
3. Банкоч (Аддис-Абеба) 36 тыс.
4. ФК Асмэра (Асмэра) 35 тыс.
5. Мугер Цементо (Оромия) 30 тыс.
6. Харар Бира (Хараре) 30 тыс.
7. ЕЕПСО (Аддис Абеба) 30 тыс.
8. Бирханнена Селам (Аддис-Абеба) 30 тыс.
9. Авасса Кенема (Авасса) 29 тыс.
10. Гуна Трейдинг (Тиграй) 29 тыс.
11. Рентал Хауз (Аддис-Абеба) 27 тыс.
12. Ньяла (Аддис-Абеба) 25 тыс.
13. Эфиопиан Кофе (Аддис-Абеба) 25 тыс.
14. Мечал (Аддис-Абеба) 25 тыс.
15. Сэнт Джордж (Аддис Абеба) 22 тыс.
16. Транс Эфиопия (Тигрей) 20 тыс.
17. Адама Кенема (Кенема) 20 тыс.
18. Полиспортива (Аддис-Абеба) 20 тыс.
19. Рэд Си (Асмэра) 20 тыс.
20. Уонджи Шугар (Оромийа) 17 тыс.
21. Мебрат Хаил (Аддис-Абеба) 16 тыс.
22. Волайта Тусса (Авасса) 16 тыс.
23. Меркурий (Аддис-Абеба) 13 тыс.
24. Иншуранс (Аддис-Абеба) 12 тыс.
25. Эйр Форс (Дебре Зейт) 11 тыс.
26. Реилвэй (Дире Дава) 11 тыс.
27. Омедла (Аддис-Абеба) 11 тыс.
28. Флор Милл (Авасса) 11 тыс.
29. Бунна Гибеа (Аддис-Абеба) 10 тыс.
30. Эрмейчен (Аддис-Абеба) 10 тыс.
31. Эритреа Шуз (Асмэра) 10 тыс.
32. Бэнкс СК (Авасса) 10 тыс.

Первые 3 стадиона будут принимать домашние матчи сборных (приоритет естетственно националке). А это деньги владельцам стадионов, что немаловажно.
Интересно вклинился стадион команды Бакноч из Д2. Следует отметить, что система так устроена, что если, допустим, ФК Асмэра увеличит стадион хотя бы на одну тысячу, он и будет принимать матчи юниорки (пока кто-нибудь не догонит по вместимости).
Ну и в конце сезона самый большой стадион будет принимать финал кубка страны.
Seashark
 
 
 

След.

Вернуться в Эфиопия