происходящие в D2

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Капитан Джек Воробей 06 окт 2008, 21:56
У меня защ получил Шт и кипер В
Капитан Джек Воробей
 
 
 

Re: происходящие в D2
Сообщение 27Atlas 06 окт 2008, 22:32
Хе..У меня без спецух в этом сезоне.
А вот в Черногории полузащитник из 6 спецух, тока 2 получил. Обломно:))
27Atlas
 
 
 

Re: происходящие в D2
Сообщение kukvlad 07 окт 2008, 08:16
У меня призовые спецухи в этом сезоне только в Омане были. :(
kukvlad
 
 
 

Re: происходящие в D2
Сообщение 27Atlas 15 окт 2008, 12:49
Итоги Чемпионата в Д1

Вот и выкладываю итоги Чемпионата:))) Сначала будет Д1, чуть позже и Д2.
По Д1 хочется сказать, что Чемпионат был очень увлекательный и интересный. Если призеры его были известны заранее, то вот предсказать другие места небыло никакой возможности. Многое решилось лишь в последнем туре!!!! Разрывы по очкам между итоговыми местами оказались просто мизерными, каждый тур все переворачивал с ног на голову. Очень насыщенный получился 12-й сезон.
Ну а вот и отчет:

Призеры
Великолепная Арба Минх в 5-й раз в своей истории и в 5-й раз подряд взяла Чемпионство. В Чемпионате у Владимира Кузьмина (kvn4uk), который руководит командой на правах зама, не возникло особых проблем. Также клуб сделал в сезоне своеобразный хет-трик, выиграв еще Суперкубок и Кубок страны. Но, тем не менее, сезон для Арбы считается не очень удачным, клуб не выполнил поставленной перед ним цели выиграть Лигу Чемпионов, - Арба оступилась в полуфинале. Сказалась громадная череда травм и невезения.

Эйр Форс в 5-й раз стал серебряным призером Эфиопии (высшая ступень покорилась клубу пока 1 раз), и, так же как и у Арбы это произошло в 5-й раз подряд. В этом сезоне правда А Лекс aka spaars не смог навязать сопротивление Арбе, но и честно говоря этого было сложно ожидать. Также как и Чемпионство, Эйр уступил Арбе Кубок страны, уступив в финальном матче. А вот выступление на афроарене нельзя назвать удачным. Вылетев из лиги Чемпионов (их правда оттуда выбил будущий победитель турнира), команда не очень удачно выступила и в Кубке африканской конфедерации. Чтож, будем надеяться, что следующий сезон для Эйра будет более удачным, особенно в ЛЧ или КАФ.

Билдинг Констракшн в 3-й раз стал бронзовым призером. В его истории были и лучшие времена, ведь этот клуб 1-й чемпион нашей страны. Но вот в последние годы оказать сильное сопротивление, как Арбе, так и Эйру он не может. Максимум, что удается клубу – это замкнуть тройку призеров. Но клуб очень силен и будущие Чемпионаты еще покажут всю его силу. В Афрокубках, так же как и Эйр, клуб выступил не очень удачно, правда, все же завоевав больше очков для Эфиопии. А в кубке страны уступил тому же Эйру в полуфинале. Не знаю как Вам, а мне будет интересно посмотреть на борьбу этих клубов в 13-м сезоне. Ждем увлекательное зрелище!!!

И все остальные))
ЕЕПСО совершил потрясающее достижение! С 11-го места прошлого сезона прыгнул сразу на 4-е!!! Великолепно. Это лучшее достижение в истории клуба. И теперь в первые в истории клуб будет участвовать в афрокубках. А вот развивается клуб не очень хорошими темпами, остается только не останавливаться на достигнутом и двигаться дальше, развиваться. Силенок все же еще маловато.

Сэнт Джордж так же как и год назад остановился на 5-м месте Д1. Учитывая, что клуб лишь 12 по силе в Дивизионе – это замечательное выступление. Силенок у него еще явно мало, поэтому и участие в Лиге чемпионов клуб завершил очень быстро, вылетев сразу же. Качаться, качаться и еще раз качаться – вот, что необходимо. В развитии клуб пока отстает от остальных (глядя конкурс «Наибольший прогресс»). А результаты клуба в Чемпе конечно же превосходны.

Харар Бира на мой взгляд сезон несколько провалил. Долгое время этот клуб вообще шел в конце таблицы, и только ближе к финишу выбрался на итоговое 6 - место. В принципе неплохой результат, но от клуба ожидалось большее. Ведь Харар Бира 4-й по силе в стране и должен быть ближе к 3-ке лидеров. Из КАФ клуб вылетел в первом же раунде, где начал участие.

Иншуранс – еще одна приятная неожиданность. 7-е место для клуба несомненный успех. Это лучшее его достижение в истории! До этого выше 13-го места клуб не поднимался в Д1. Клуб развивается, воспитывает молодежь, в общем стоит на правильном пути.

Адама Сити. 8-е место лучшее в истории клуба, именно его я и планировал занять до начала сезона. Правда травма ведущего игрока комы на 10 игр – Петтерсона, внесла коррективы в эти планы. Хотя как оказалось, планы в итоге сбылись, а не будь этой травмы, мы могли замахнуться и на гораздо более высокое место. Но для возвращения в Д1 – это хорошее начало.

Для Банкоча сезон вышел очень неудачным. С прошлогоднего 4-го места клуб упал на 9-е, - это худший результат в Д1 для команды. Проблемы Банкоча кроются, пожалуй, во вратарской линии, клуб очень много пропускает и вратари команды, скажем так, не очень высокого уровня. С остальными линиями таких проблем нет. Исправив этот недостаток, Банкоч непременно будет в верхней части таблицы.

Занятым 10-м местом Ньяла должна быть довольна. Это место позволило команде не бороться в переходных матчах, а спокойно ждать следующего сезона в Д1. В последние годы клуб не блистал, постоянно был внизу, а ведь когда-то он занимал 5-е место. Может быть это начало пути наверх??? Хотелось бы верить в эту команду.

Транс Эфиопия второй главный неудачник Чемпионата вслед за Банкочем. Перед началом сезона клуб Президента Мексики рассчитывал на попадание в Афрокубки и завоевание 4-5-го места,…но не сложилось…Причина наверно в том, что долгое время клубом руководил не Владимир, а его зам. Тем не менее, это повторение лучшего достижения клуба (11-е место). А то, что клуб развивается очень сильно, говорит о том, что это лишь досадное недоразумение и скоро команда воспрянет духом.

Заняв 12-е место Волайта Тусса тем не менее падает в Д2 проиграв обе переходные игры Рентал Хаузу. Наверно это и правильно. Клубу было очень сложно бороться в Д1, хотя и совсем чуть-чуть не хватило, чтобы сохранить здесь прописку еще на год. Но в Д2 команда сможет нормально прокачаться и вновь с новыми силами вернуться в элиту. Перспективная и развивающаяся команда.

А вот и третий неудачник сезона – Мугер Цементо. Худший сезон в истории, до этого ниже 6-го места команда не опускалась и даже дважды становилась бронзовым призером. Причина, пожалуй, в том, что достаточно много матчей клуб автососил((( Очень плохо. Клуб один из системообразующих в Эфиопии, с большим числом сборников, а тут такой сезон. Хорошо еще, что победив в переходных матчах, клуб остался в Д1. Остается только доказывать, что нынешнее место - это лишь трагическая ошибка.

Бэнкс выступил также не очень удачно. После прошлогоднего 7-го места, нынешнее 14-е просто провал. Вроде бы все неплохо в команде, но игра как-то не идет. Да и развивается клуб в целом неплохо. А проиграв в переходных матчах клуб еще больше усугубил свое положение, теперь играть ему придется в Д2. Правда там клуб имеет возможность набрать приз. спецух и вернуться вскоре обратно.

Бирханнена Селам показала, что прошлогоднее 8-е место лишь удачное стечение обстоятельств. Клуб возвращается в Д2, после двух сезонов в вышке. Но возможности изменить ситуацию и вернуться обратно у клуба есть – хорошая база и хороший счет в банке. Ждем

Авасса Кенема провела не очень хороший сезон. Несмотря на не очень сильный состав, последние годы команда удерживалась в элите, а вот тут не получилось. Плюс к последнему месту команда развивается, на мой взгляд, отвратительно. Скорее всего команда может надолго завязнуть в Д2 и мы можем потерять такую замечательную команду с богатой и славной историей. Были у клуба очень славные времена. Менеджеру клуба Николаю Блохину нужно срочно принимать усилия для восстановления своей команды.
Последний раз редактировалось 27Atlas 15 окт 2008, 13:54, всего редактировалось 1 раз.
27Atlas
 
 
 

Re: происходящие в D2
Сообщение kukvlad 15 окт 2008, 13:32
Классно подвел итоги, с нетерпением ждем Д2. :) :beer:
kukvlad
 
 
 

Re: происходящие в D2
Сообщение 27Atlas 15 окт 2008, 13:55
Спасибо:) Ждите:)) В ближ. дни будут обязательно. Постараюсь до выходных
27Atlas
 
 
 

Re: происходящие в D2
Сообщение Aoca 16 окт 2008, 00:20
Молодец атлас:) ждемс по д2))

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:
Молодец атлас:) ждемс по д2))
Aoca
 
 
 

Re: происходящие в D2
Сообщение Капитан Джек Воробей 16 окт 2008, 22:55
молодец, ждемс-ждемс :)
Капитан Джек Воробей
 
 
 

Re: происходящие в D2
Сообщение Капитан Джек Воробей 18 окт 2008, 20:08
А мы все ждемс :grin:
Капитан Джек Воробей
 
 
 

Re: происходящие в D2
Сообщение Aoca 18 окт 2008, 21:23
А мы тем временем выиграли КТ :)
Aoca
 
 
 

Re: происходящие в D2
Сообщение KVN4uk 18 окт 2008, 21:46
Капитан Джек Воробей писал(а):А мы все ждемс :grin:
Да не мешайте человеку писать :grin: Скоро все будет!
KVN4uk
 
 
 

Re: происходящие в D2
Сообщение 27Atlas 18 окт 2008, 22:11
Малое золото Эфиопии взяла Бунна Гибеа. Не сказать, что все было просто, старт у команды немного не заладился. Но собравшись с силами Буйволы по праву заняли первое место и напрямую попали в Д1. Команда обладает очень неплохой базой и приличным составом, который очень молод и абциозен. Могу с уверенностью утверждать, что в следующем сезоне Буна будет в верхней части таблицы элитного дивизиона.

Малое серебро Эфиопии взяла Полиспортива. Начав просто великолепно, 6 побед подряд, потом команда немного притормозила и выступала уже с переменным успехом, что впрочем не помешало ей занять 2-е место. С чем мы этот клуб и поздравляем, вылетев в прошлом сезоне из Д1 – она за год решила проблему с возвращением. Но вот там вновь будет несладко. Надо отметить, что клуб стабильно собирал очковую жатву с аутсайдеров и середняков Д2 (которых в Д1 уже не будет), а вот с прямыми конкурентами выступал не очень удачно. Так, что нужно будет бороться и доказывать всем и все!

Ну и малую бронзу завоевал Рэд Си. Сбылась мечта Джека, он в элите! Вылетев в 9- м сезоне из первого дивизиона, Рэд Си провел 3 сезона в Д2 собираясь с новыми силами для покорения новых высот. В переходных матчах моряки выбили из Д1 – очень неслабый Бэнкс! Только надо учитывать, что ход времени неизбежен для всех, в том числе и для игроков, которые не молодеют. Очень возрастная команда! В ближайшие сезоны надо немало времени уделить решению этого вопроса. А пока все как у Чайфа – «Время не ждет».

Четвертое место Реилвэя это просто фантастика. Просто потрясающее достижение для команды, которая только 11-я (!!!) по силе в этом дивизионе. Даже, несмотря на то, что в переходных матчах они уступили Мугер Цементо (на фоне которой смотрелись очень достойно), сезон можно признать для команды одним из самых удачных. Да и честно говоря в Д1 им пока делать нечего. Но под руководством Айса клуб преобразился и думаю, за пару сезонов укрепится достаточно для того, чтобы начать штурм новых высот. Удачи!

Пятое место и последнюю возможность побороться за место в элите получил Рентал Хауз. Место в элите клуб получил – переиграв по всем статьям, проводящую плохой сезон Волайту Туссу. В элите будет непросто, но думаю, что обладая неплохим составом и базой, Рентал постарается и приложит все силы для решения этой задачи.

Омедла возглавила группу команд, которая не попала в 5-ку лидеров Дивизиона. В принципе считаю, что команда выступила в свою силу и заняла именно свое место. Состав у клуба вроде неплохой, но вот пара проблем все равно есть. В ближайшие сезоны необходимо уделить внимание поднятию уровня стадиона и базы. Думаю это первоочередные задачи. Без их решения даже будущие 6-е места в Д2 будут под вопросом.

Занявшая 7-е место Асмэра уже пошла по пути поднятия уровня инфраструктуры. Но вот у нее наблюдаются теже проблемы, что у Рэд Си – состав возрастной. Но на пару сезонов его еще хватит, и думаю, что Асмэра еще покажет, что и она тоже хочет играть в элите нашей страны. А на данный момент 7-е место – это несомненный успех.

Восьмое место занял Эфиопиан Кофе. Вроде бы место как место, примерно то, что и должны были занимать. Но тут есть настораживающий момент! Последние 2 года команда выступает все хуже и хуже, с 3-го места упали до 5-го, а теперь и до 8-го. Будем надеяться, что это лишь неудачные времена и рассвет для Эфиопиан Кофе уже не за горами. А пока сезон серенький – и не черный и не белый.

Мечал думаю считает 9-е место неудачей. Команда явно может играть и лучше. Вроде бы все хорошо в защите, пропустили всего 19 мячей (меньше всех), но и забили при этом всего 19(!!!) – это очень мало. У команды 3 достаточно сильных вратаря – это явный перебор для середняка второго дивизиона. С одним необходимо расставаться – это лишь трата денег и времени для развития. База позволяет Мечалу выступать очень хорошо уже сейчас. Осталось только укрепить состав.

Место Меркурия явно не должно быть так низко. Но, что случилось – то случилось. Состав вроде неплох для Д2, база очень неплоха – а вот выше подняться не получилось. А ведь Меркурий – это 1-я к Солнцу планета, вот к чему надо стремиться. Сейчас клубу явно нужно повышать стадион – иначе нехватка денег очень и очень скоро скажется на его дальнейшем месте в Эфиопии.

Уонджи Шугар думаю будет одной из тех команд, которая в ближайшие сезоны будет преподносить приятные сюрпризы в Д2. Команда развивается неплохо и скоро должна выходить на ведущие роли. Интересно будет посмотреть сбудется ли мой прогноз. Поспорим? А пока 11-е место – это их место. Да и еще.. Их тренеру Павлу Кукушкину надо быть поуверенней.

А вот и еще один клуб с очень хорошим потенциалом. Мебрат Хаил имеет 7 базу, хороший стадион…Что еще нужно для счастья? Наверно хороший состав. Вот с ним пока проблемы, но думаю, что это решается очень быстро. И уже через пару сезонов мы сможем увидеть Сергея Демьяненко в элите Эфиопии.

Эрмейчен – новый клуб нашего бывшего президента Дмитрия Андреева. Дмитрий очень достойно смотрелся с этим не очень сильным клубом и направил его на путь выхода из кризиса, в котором тот давно уже находится. Пока же Эрмейчену очень сложно конкурировать в Д2 с остальными клубами, но при грамотно управлении все это решается. Пока же этот сезон – явный плюс. И хорошее 13-е место 

А вот Флор Милл очень разочаровал. Клуб обладает очень неплохим составом и должен быть гораздо выше. Занимая более высокие места – клуб получает больше денег, которые команде сейчас очень необходимы. Необходимо строить базу, стадион. А пока клубу очень невезет и он меняет тренеров как перчатки. Думаю его нужно ставить на особый контроль.

Гунна Трейдинг самый слабый наш клуб. Пока ему явно не везло с тренерами, и он очень и очень отстал в развитии. Может со Станиславом ему повезет больше и начнется более светлая полоса в жизни клуба? Но автосоставы идут и идут…

А вот и последний клуб - Эритреа Шуз. Все вышесказанное про Гунну и Флор относится и к Шузу. Смена тренеров, автосоставы….Очень и очень все это неприятно. Хотя тут ситуация не такая пессимистичная как у Гунны и можно при должном управлении все решить.
27Atlas
 
 
 

Re: происходящие в D2
Сообщение Aoca 18 окт 2008, 22:44
Молодец! в д1 ждите скорее всего уже в 14 сезоне :)
Aoca
 
 
 

Re: происходящие в D2
Сообщение Капитан Джек Воробей 18 окт 2008, 23:10
Большое спасибо Атлас. Не совсем согласен, что у нас возрастной состав, Кирову 28, парень еще 3 сезона уж точно будет на отличном счете. Бекеле и Домби это да, не дети уже, Но одна замена уже растет - Акилу, у нас еще есть точно два сезона для решения этой проблемы, скорее всего клуб будет готовить еще одного таланта в нападении. Единственное, что не спецушный, так как со спецухами будут проблемы, а на стариков просто денег нет, над стадиком нужно работать, но это означает, нужно делать один сезон перерыв в выращивании молодых, что для меня недопустимо :)

Аоса поздровляю с победой, трофей в музей давай, чтобы все его видели.
Капитан Джек Воробей
 
 
 

Re: происходящие в D2
Сообщение kukvlad 20 окт 2008, 13:48
Спасибо за обзор Д2 !!! :cool:
kukvlad
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Эфиопия