Рациональный футбол

Модератор: Модераторы форума

Сообщение KVN4uk 07 дек 2008, 22:47
Хотелось бы поднять один не простой вопрос игры "отдыхом" в нашем чемпионате.
Приведу цитаты из Эквадорского форума, ибо там этот вопрос уже затрагивали.
Алушта писал(а):хотелось бы узнать мнение товарищей по федерации по такому интересному вопросу. часто вижу, как тренеры сливают матчи, при этом используя "отдых".
Мое мнение по этому поводу.
Это достаточно некоректно по отношению к противнику, так как бьет по количеству баллов силы по результатом игры. Исходя из правил, играя отдыхом команда получает призрачные шансы на получение одного бала силы (+0.5), а соперник точно получает -1. При том, что этот нестопудовый +1 получает дубль, а -1 получает основа соперника.
Еще один аспект этого дела - усталость. Думаю никому не особо важна усталость дубля, я имею в виду те 2-5 пунктов, которые сохраняет "отдых". При том, что за счет "отдыха" основа может сыграть на матч больше.
Подытожу: использование отдыха при сливе - во-первых подлянка сопернику, во-вторых сокращение количества игр основным составом
а что вы думаете по этому поводу?
Там было мое мнение:
KVN4uk писал(а):По-моему только тормоза играют отдыхом и дублем. Молодец, что поднял эту тему, может кому-нибудь будет полезно.
Другое дело дублем сыграть супером, когда борьба идет за каждое очко... Но это другая тема.
Есть еще 1 психологическая проблемма. На чемп дано 3 супера и 3 отдыха. Народ во что бы то ни стало старается их использовать. Иногда даже в ущерб команде :D
Вот к чему приводят такие матчи:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=146305
Примеров можно привести громадное колличество, Вы все сами, наверное, не раз видели такое.
Также в первом обзоре я приводил свое мнение по поводу того, как нужно играть с сильными комами:
Попрошу всех менагеров страны обратить внимание на игры с сильными соперниками и с Арбой в частности. Даже если Вы считаете, что сопротивляться монстрам бесполезно, все равно мол проиграю, нужно оборачивать заведомое поражение в свой позитив. Выставляйте основной состав с второй оптимальностью больше 81%. Так, во- первых, вы проиграете с небольшим счетом (а может и не проиграете вовсе), во- вторых, Ваша основа получит 3 балла силы плюс и 1 балл минус (как худший игрок матча). Если у Вас есть игрок, который всегда минусуется, тогда вообще все прекрасно. Ставьте его, он минуснется, зато основа +3 :).
Пример из моей практики, команда из Д3а перешла в Д2, там она на голову ниже своих конкурентов, но никто не мешает мне неплохо качаться:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=146230
Жду Ваших мнений.
KVN4uk
 
 
 

Re: Рациональный футбол
Сообщение Allien_Ice 07 дек 2008, 23:39
Конкретно у меня вообще нет полных калек, а те которые есть на поле выходят раз в сезон. Так что если я ставлю отдых, то туда идет не второй состав, а минимум полуторный. Стремится использовать все супера - это логично, но стремится использовать все отдыхи - это как-то глупо, имхо. Отдых - вещь вынужденная, по большей части.
Allien_Ice
 
 
 

Re: Рациональный футбол
Сообщение Алекс44 08 дек 2008, 02:19
Отдых использую только при прокачке основы, когда уверен в победе и небольшой разнице в силе с соперником. Стараюсь высталять в таких случаях молодых. Минимум +2 гарантировано. А для молодых это немало.
Алекс44
 
 
 

Re: Рациональный футбол
Сообщение kukvlad 08 дек 2008, 10:36
Очень редко использую отдых. Иногда за сезон вообще не использую.
kukvlad
 
 
 

Re: Рациональный футбол
Сообщение KVN4uk 08 дек 2008, 12:39
Смысл сего топика в том, чтобы в родной федерации не "гадить" друг другу. Хотя многие так играют от недостаточности опыта, по-моему мнению. :grin:
KVN4uk
 
 
 

Re: Рациональный футбол
Сообщение 27Atlas 08 дек 2008, 12:41
вы сейчас придете к тому, что отдых - это вообще преступление против народа
27Atlas
 
 
 

Re: Рациональный футбол
Сообщение Sinara 08 дек 2008, 12:51
Я начинаю сезон с усталостью 15 и физа 79% падает и вы хотите сказать, что я должен выставлять основу и проигрывать не 0:4, а 0:3 допустим, плюс основа убивается почём зря и на следующие игры где мы можем цеплятся за очки основа выходит и ползает по полю...В итоге, опять 0:3 или 0:4...Как повезёт..
Sinara
 
 
 

Re: Рациональный футбол
Сообщение kukvlad 08 дек 2008, 12:54
Sinara писал(а):Я начинаю сезон с усталостью 15 и физа 79% падает и вы хотите сказать, что я должен выставлять основу и проигрывать не 0:4, а 0:3 допустим, плюс основа убивается почём зря и на следующие игры где мы можем цеплятся за очки основа выходит и ползает по полю...В итоге, опять 0:3 или 0:4...Как повезёт..
Да, кстати, в такой ситуации приходиться использовать отдых.
kukvlad
 
 
 

Re: Рациональный футбол
Сообщение KVN4uk 08 дек 2008, 13:08
Sinara писал(а):Я начинаю сезон с усталостью 15 и физа 79% падает и вы хотите сказать, что я должен выставлять основу и проигрывать не 0:4, а 0:3 допустим, плюс основа убивается почём зря и на следующие игры где мы можем цеплятся за очки основа выходит и ползает по полю...В итоге, опять 0:3 или 0:4...Как повезёт..
Безусловно, первая игра - основой. Чем раньше Ты ее выставишь, тем скорее у основы усталость будет нулевая, считай к третьей игре у нее не будет усталости. А вот если начинать с дубля, то будет как раз Твой вариант :D
Только Ты всех секретов по физе не выдавай :D :D :D
Но давайте не уходить от мысли топика. Основная идея не играть "дураками" и отдыхом против основы соперника, вы же "веников" на поле совсем не найдете :D . Это и сопернику во вред только и вам никаких плюсов. Оно вам надо?
Я просто даю рецепт прокачки основы против сильных команд. Выбирать его или нет, это Ваше право. Прошу лишь об одном - не играть дублем и отдыхом против соперника. Вот и все. Это много? Или не выполнимо?
Самое интересное, что это только Вам на пользу. :beer:
Вам никто не мешает выставить основной состав и отдых, который особо ничего не дает. Я считаю, что отдых нужно использовать, если Вы на 200% уверены в победе, он даст Вам небольшой шанс получить дополнительный балл силы к ОСНОВЕ!
KVN4uk
 
 
 

Re: Рациональный футбол
Сообщение kukvlad 08 дек 2008, 14:20
В первом матче, безусловно, я бы не стал использовать отдых, но во 2 или 3, играя основой стал бы, чтобы не терять баллов именно у основы, или терять по минимуму. ИМХО.
kukvlad
 
 
 

Re: Рациональный футбол
Сообщение Алекс44 08 дек 2008, 15:23
Брррр сасем ничего не понимаю! Отдых штука хорошая во всех смыслах. А когда его использовать каждый решает сам. Если брать по баллам, то он наиболее эффективен при победах в матчах со слабыми соперниками, когда слабая команда не сливается. Он нужен, когда команда участвует в кубках, чтобы основа не загрузилась в матчах категории "В". Много когда он ещё нужен...Да ещё, при победе отдыхом хорошо растёт рейтинг
Алекс44
 
 
 

Re: Рациональный футбол
Сообщение KVN4uk 18 дек 2008, 17:26
Итак, как и обещал, инфа по по первой оптимальности. Как ее подсчитать перед матчем, читаем не ленимся, там всего 2 страницы:
viewtopic.php?f=94&t=88566&st=0&sk=t&sd=a&hilit=%D0%BE%D0%BF%D1%82%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C+102%25
:hello:
KVN4uk
 
 
 

Re: Рациональный футбол
Сообщение Sinara 19 дек 2008, 10:53
Послушайте! Уважаемые! Хватит уже наверно....Сначало грят не играйте против лидеров отдыхом, сейчас критикуют за то, что грубую игру поставили против лидеров...У нас здесь чемпионат или институт благародных девиц? Не учите меня жить, лучше помогите материально...При всём уважение ко всем менеджерам Эфиопии, БУДУ ИГРАТЬ ТАК, КАК ПОСЧИТАЮ НУЖНЫМ!!!!! :mg:
Sinara
 
 
 

Re: Рациональный футбол
Сообщение 27Atlas 19 дек 2008, 11:08
Да никто не критикует:) Естественно, что каждый играет так, как ему подсказывает опыт:) Но грубость - это палка о двух концах. При таком разрые в силе, она действительно ничего не даст.
У меня вот тур назад была ситуация когда был матч на подобии твоего - у меня дикое преимущество в силе и соперник, как и ты, сливает матч. При этом он поставил грубость - в итоге мы имеем, что я крупно выиграл + у меня вылетело на долгий срок сразу 2-е игроков основы. 2-й и 3-й игрок по силе в моей команде. И чего прикажете делать?
так что тут просто зачастую идет неуважение к сопернику, вроде знаешь, что проиграешь, но все равно пытаешься что-то подпортить. Одно дело когда ты весь матч играешь грубо, а другое когда соперник вроде сильней, но не идет у него игра и ты врубаешь грубость, надеясь исправить ситуацию в свою пользу.
27Atlas
 
 
 

Re: Рациональный футбол
Сообщение Sinara 19 дек 2008, 11:54
2 игрока основы говоришь, на долгий срок.....Ничего так не радует, как неудача товарища :beer:
Sinara
 
 
 

След.

Вернуться в Эфиопия