Чайхана

Модератор: Модераторы форума

Сообщение s_myslov 28 май 2013, 16:00
tashoo писал(а):усилениями можно повлиять на ОПТ2
Да, это я что-то тормознул, действительно именно усиливающие замены ведут в увеличению Опт2.

tashoo писал(а):Капитан влияет на "игравший состав" ОПТ2="игравший состав"/"прогноз"
А вот с этим не соглашусь. Капитан влияет только на "Команда в начале матча" и "Команда в конце матча" и не влияет на "Игравший состав"
Проверить очень просто. Возьмите двух игроков равных по силе одного со спецухами, другого без. Ставим в состав. Сразу видим как меняется "Сила выбранного состава" - у то го что соспецухами сильнее. При желании можно посчитать как влияют Л4 и прочее. Проводим такие же манипуляции с капитаном - сила выбранного состава никак не меняется и она же остается весь матч если не были проведены замены. Вывод очевиден.

tashoo писал(а):
LIDER писал(а):Спорный момент по поводу именно воротника - прибавка идёт всей команде! :-)
кроме капитана

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
или я не правильно понял

По-моему я тоже читал (хотя не поручусь), кажется "в вопросах новичков", что капитану бонус не идет, хотя в правилах сказано, что бонус получает каждый игрок команды.
s_myslov
 
 
 

Re: Чайхана
Сообщение TU-134 28 май 2013, 16:20
Ну что старожилы,можете дать оценку команды новичка за сезон.
TU-134
 
 
 

Re: Чайхана
Сообщение s_myslov 28 май 2013, 17:00
Я конечно не мастер, и не особый старожил, но по-моему к 25 туру нужно было выводить форму на максимум и играть супером против Яккасарая. Тогда был бы реальный шанс занять первое место.
s_myslov
 
 
 

Re: Чайхана
Сообщение Dominico 28 май 2013, 17:20
TU-134 писал(а):Ну что старожилы,можете дать оценку команды новичка за сезон.

Не знаю потяну ли я на старожила, но сугубо мое имхо - с выходом в Д3 ты поторопился) Гулистан в нынешнем виде способен хорошо качаться и в Д4.. Хотя, у команды неплохой капитал на счету, если на него усилить состав, можно побороться и в Д3 за что-нибудь..
Dominico
 
 
 

Re: Чайхана
Сообщение Alex_79 28 май 2013, 18:14
s_myslov писал(а):
tashoo писал(а):1. http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=40#p26 капитаном нужно назначать старика, чем старше капитан тем больше прибавка к силе состава
2. во время игры можно выпустить игрока на замену т.е. усилить команду при этом не теряя сыгранность состава

:D :beer: Я конечно темный, но не до такой степени, чтобы не знать такие вещи. Речь идет о повышении Опт2. Еще раз напоминию о чем я спрашивал:
1. Сила капитана влияет на "Силу игравшего состава" или "Команду в начале матча". Я все время считал, что на второе. Отсюда и мои не понятки, о том как влияет сила капитана на Опт2, а он расчитывается, насколько я помню, как "Сила игравшего состава"/Vs.
2. Опять же, речь идет не об усилении, а о повышениии Опт2.
Р.S.
чем старше капитан тем больше прибавка к силе состава
А у меня самый старый имеет силу 51 :shock:
Читаем правила:
Игравший состав - это сила всех выходивших на поле игроков с учетом 7 основных спецвозможностей (Км, Пк, Д, Ск, Пд, Г, Л) и времени, проведенного на поле (например, если игрок провел 1 тайм, т.е. половину игры, то его сила считается здесь с коэфициентом 1/2). Этот параметр показывает, насколько сильные игроки приняли участие в матче. Соотношение сил игравших составов -первый параметр, по которому начисляются баллы силы. Если более слабым игрокам удалось победить более сильных, они получают больше опыта, чем если бы было наоборот -сильные победили слабых. Сила игравшего состава, деленная на прогноз (или рейтинг команды) - это оптимальность. Бонусы спецвозможностей здесь учитываются средние (без учета стиля игры в этом матче, т.е. 5% - за 1 уровень спецухи, 10 - за 2 уровень, 15% - за 3 уровень, 20% - за четвертый уровень), бонус лидеров учитывается правильный.
Командные бонусы (за стиль, за капитана, за настрой, за дополнительные спецухи, за взаимопонимание и сыгранность) здесь не учитываются.

Вме ответы в Правилах и не надо ничего придумывать... :???:

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:
TU-134 писал(а):Ну что старожилы,можете дать оценку команды новичка за сезон.
Учитывая то что несколько самых сильных игроков команлы ветераны, то сила команды в следующем сезоне снизится, булет примерно 730-750, а средняя сила в Д3 примерно 1000, так что Гулитану в Д3 придётся очень не сладко, хотя удержаться в зоне переходняков на понижение вполне реально...
В этом сезоне команда выступила очень удачно, позади осталось много клкбов и по сильнее, так что тебе зачёт ТУ... :cool:
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях! (с)"
19, 20, 23, 24 сезоны - Лучший тренер ФФ Узбекистана
Аватара пользователя
Alex_79
Эксперт
 
Сообщений: 10644
Благодарностей: 258
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:22
Откуда: Кам`янка-Бузька, Львівська обл., Україна
Рейтинг: 617
 
Сурхон (Термез, Узбекистан)
Дрен (Врхника, Словения)
 

Re: Чайхана
Сообщение Minia 28 май 2013, 18:33
мое мнение, что для развития комы более эффективным будет последнее место в высшем диве, нежели первое в низшем.... это при условии профессиональной игры менагера...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 579
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Чайхана
Сообщение Pol Graber 28 май 2013, 18:38
Minia писал(а):мое мнение, что для развития комы более эффективным будет последнее место в высшем диве, нежели первое в низшем.... это при условии профессиональной игры менагера...
Старая тема. Здесь много плюсов и много минусов. При условии профессиональной игры менагера он не займет последнее место :)
Аватара пользователя
Pol Graber
Эксперт
 
Сообщений: 4278
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 22 июл 2005, 11:21
Откуда: Саяногорск, Россия
Рейтинг: 540
 
Сокол (Учкудук, Узбекистан)
Декани (Декани, Словения)
Юнион (Каазапа, Парагвай)
 

Re: Чайхана
Сообщение Alex_79 28 май 2013, 18:44
Minia писал(а):мое мнение, что для развития комы более эффективным будет последнее место в высшем диве, нежели первое в низшем.... это при условии профессиональной игры менагера...
Не согласен...

В наборе с игры в высшем диве можно больше набрать, но зато по результатам чемпа за первое место в низшем диве будут призовые, а если в команде есть сильный лидер то возможны и призовые спецухи, в высшем за последнее место будет шишь с маслом...

Кстати заигрывать молодёжь легче в низшем диве, посколку там побед будет бодьше а следовптельнл минусов меньше, а значит юные таланты не будутбаллы терять, в высшем вмё будет с точнлстью до наоборот, минуса за пражения ьудут точно падать на молодых...
Вот и выбирай...
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях! (с)"
19, 20, 23, 24 сезоны - Лучший тренер ФФ Узбекистана
Аватара пользователя
Alex_79
Эксперт
 
Сообщений: 10644
Благодарностей: 258
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:22
Откуда: Кам`янка-Бузька, Львівська обл., Україна
Рейтинг: 617
 
Сурхон (Термез, Узбекистан)
Дрен (Врхника, Словения)
 

Re: Чайхана
Сообщение Dominico 28 май 2013, 18:52
Minia писал(а):мое мнение, что для развития комы более эффективным будет последнее место в высшем диве, нежели первое в низшем.... это при условии профессиональной игры менагера...

Это очень размытое понятие.. целесообразность повышения в классе имеет множество факторов. Лично мое мнение - переходить в верхний дивизион следует в одном из двух случаев: 1) команда набрала силу и готова в верхнем дивизионе как минимум закрепиться в середняках, 2) команда на голову переросла уровень своего текущего дивизиона, и повышаться жизненно важно во избежание деградации. Ни по одному из этих факторов Гулистан, имхо, не подходит..
Dominico
 
 
 

Re: Чайхана
Сообщение Minia 28 май 2013, 19:01
Bankir писал(а):
Minia писал(а):мое мнение, что для развития комы более эффективным будет последнее место в высшем диве, нежели первое в низшем.... это при условии профессиональной игры менагера...
Не согласен...

В наборе с игры в высшем диве можно больше набрать, но зато по результатам чемпа за первое место в низшем диве будут призовые, а если в команде есть сильный лидер то возможны и призовые спецухи, в высшем за последнее место будет шишь с маслом...

Кстати заигрывать молодёжь легче в низшем диве, посколку там побед будет бодьше а следовптельнл минусов меньше, а значит юные таланты не будутбаллы терять, в высшем вмё будет с точнлстью до наоборот, минуса за пражения ьудут точно падать на молодых...
Вот и выбирай...
а мне не надо что-то объяснять теоритически, я прошел через это практически.... когда 3-4 сезона болтался между 1 и2 дивом.... 3-4 призовые.... ну все индивидуально... какие призовые, за что и какие... не факт, что все призовые твои игроки возьмут... а вот 100-130 баллов прокачки я всегда возьму в игре против сильных клубов... пересчитай на все эти призовые....что финансово более эффективней... тем более для слабой комы??? по юниорам, которые теряют... это отдельный разговор...факт приобретения/потери балла силы юниором НИКАК не связан с дивизионом, а зависит от соблюдения определенных правил... в высшем диве он может прокачаться, а в низшем все потерять! кстати, буду рад, если к разговору подключатся и другие ребята.... я держу своих вундеркиндов на скамейке до 20-21 лет и они, естественно, ничего не теряют, а только приобретают в играх за сборную.... не уверен, что прав на 100%... есть юниоры, которые в игре за основу и теряют, но и получают! здесь все индивидуально и зависит от силы комы, от силы дива и прочее... при этом наличие суперлидера в коме мы не затрагиваем... все, что супер... это только отклонения от нормы.... пример Чаткал...

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Dominico писал(а):
Minia писал(а):мое мнение, что для развития комы более эффективным будет последнее место в высшем диве, нежели первое в низшем.... это при условии профессиональной игры менагера...

Это очень размытое понятие.. целесообразность повышения в классе имеет множество факторов. Лично мое мнение - переходить в верхний дивизион следует в одном из двух случаев: 1) команда набрала силу и готова в верхнем дивизионе как минимум закрепиться в середняках, 2) команда на голову переросла уровень своего текущего дивизиона, и повышаться жизненно важно во избежание деградации. Ни по одному из этих факторов Гулистан, имхо, не подходит..
ну оставаться в низшем, когда соответствуешь по силе высшему диву.... за все время моей игры был один такой эпизод в Гайане... потом менагер вернулся в первый див и играет на уровне 6-7 комы... все индивидуально... в зависимости от конкретной ситуации, от того, чем вызвано данное решение и есть ли у менагера реально мозги...
Последний раз редактировалось Minia 28 май 2013, 19:19, всего редактировалось 3 раз(а).
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 579
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Чайхана
Сообщение Alex_79 28 май 2013, 19:14
Согласен - всё индивидуально...
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях! (с)"
19, 20, 23, 24 сезоны - Лучший тренер ФФ Узбекистана
Аватара пользователя
Alex_79
Эксперт
 
Сообщений: 10644
Благодарностей: 258
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:22
Откуда: Кам`янка-Бузька, Львівська обл., Україна
Рейтинг: 617
 
Сурхон (Термез, Узбекистан)
Дрен (Врхника, Словения)
 

Re: Чайхана
Сообщение Dominico 28 май 2013, 19:16
Minia писал(а):ну оставаться в низшем, когда соответствуешь по силе высшему диву.... за все время моей игры был один такой эпизод в Гайане... потом менагер вернулся в первый див и играет на уровне 6-7 комы... все индивидуально... в зависимости от конкретной ситуации, от того, чем вызвано данное решение и есть ли у менагера реально мозги...

А когда не соответствуешь? вот и дилемма - выходить в верхний див и стабильно получать по минусу в каждой игре за "WoM"а (при том что набирать очки без использования юных вундеркиндов будет проблематично, и каждый потерянный ими балл будет стоить дороже плюсов ветеранам), либо оставаться и продолжать наращивать "мышечную массу" для последующего рывка.. тут уж каждому свое. Лично я прохладно отношусь к перспективе команды-"лифта". Касаемо нынешней ситуации, Гулистан с таким составом мог продолжить набирать по 100 баллов и в Д4, но TU решил повыситься.. что ж, посмотрим что он сможет придумать :-)
Dominico
 
 
 

Re: Чайхана
Сообщение Alex_79 28 май 2013, 19:20
Вот пример как эффективно заигрывать юниора и за сборную и за клуб
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1034852
+9 -1
За сборную: +5 -0
За клуб: +4 -1
Кстати минус был когда игрок вышел на вынужденную замену на не свою позицию...
Тогда зачем держать игрлков до 20-21 на скамейке??? :grin:
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях! (с)"
19, 20, 23, 24 сезоны - Лучший тренер ФФ Узбекистана
Аватара пользователя
Alex_79
Эксперт
 
Сообщений: 10644
Благодарностей: 258
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:22
Откуда: Кам`янка-Бузька, Львівська обл., Україна
Рейтинг: 617
 
Сурхон (Термез, Узбекистан)
Дрен (Врхника, Словения)
 

Re: Чайхана
Сообщение Dominico 28 май 2013, 19:23
Bankir писал(а):Вот пример как эффективно заигрывать юниора и за сборную и за клуб
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1034852
+9 -1
За сборную: +5 -0
За клуб: +4 -1
Кстати минус был когда игрок вышел на вынужденную замену на не свою позицию...
Тогда зачем держать игрлков до 20-21 на скамейке??? :grin:

У него наверняка высокая перспектива набора баллов? :) у многих пацаны к 20-21 годам уже имеют по 13-16 спецух, тут такая эффективность уже не пройдет)

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1115246
так то и у меня парнишка неплохо справился, даже не будучи в сборной))
Dominico
 
 
 

Re: Чайхана
Сообщение Minia 28 май 2013, 19:27
Dominico писал(а):
А когда не соответствуешь? вот и дилемма - выходить в верхний див и стабильно получать по минусу в каждой игре за "WoM"а (при том что набирать очки без использования юных вундеркиндов будет проблематично, и каждый потерянный ими балл будет стоить дороже плюсов ветеранам), либо оставаться и продолжать наращивать "мышечную массу" для последующего рывка.. тут уж каждому свое. Лично я прохладно отношусь к перспективе команды-"лифта". Касаемо нынешней ситуации, Гулистан с таким составом мог продолжить набирать по 100 баллов и в Д4, но TU решил повыситься.. что ж, посмотрим что он сможет придумать :-)
Также, как и Банкир, скажу... все индивидуально... НО... моя позиция, что лифт между дивами более эффективен финансово, чем элементарное лидерство в низшем диве... кстати... если есть желание, уже не относительно нашего разговора... в прошлом сезоне у меня сынок выиграл второй див пропустив за сезон только 1 мяч!!!!! правда в первом, не очень сильном первом диве Комор, его кома болтается в лифте....
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 579
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Пред.След.

Вернуться в Узбекистан