А-38, 39, 40. Взнос 0. Всем премии от 100 000 до 1 200 000!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Stan4ev 12 мар 2011, 15:45
1. Во ВСОЛе я уже почти год. Впринципе еще новичек, но потихоньку втягиваюсь.
2. Моя команда ФК Моссиди. Не самая сильная в моей федерации, но я привык к трудностям.
3. В прошедшем сезоне делал упор на развитие инфроструктуры и на мой взгляд неплохо постарался.
4. В следующем сезоне также планирую развивать базу, но и к футболу планирую уделять больше внимания чем прошедшем сезоне. Планирую закончить сезон в 10-ке.
5. Выбирал турнир по многим критерия подходящим для моей команды. Из предложенного списка только в этом небыло вступительных взносов. Это и послужило окончательному решению.
6. Надеюсь на выход в 1\4.
7. Моссиди чемпион!!! :grin:
Stan4ev
 
 
 

Re: А1.Алверка: Взнос 0. Всем премии от 100к и выше! Сила до 515
Сообщение aleniciva 14 мар 2011, 01:50
Можно узнать в подробностях об условиях отправки состава?
aleniciva
 
 
 

Re: А1.Алверка: Взнос 0. Всем премии от 100к и выше! Сила до 515
Сообщение А1ех 14 мар 2011, 13:23
aleniciva писал(а):Можно узнать в подробностях об условиях отправки состава?

в форме отправки состава все есть, все ограничения. Ориентируйся по ним
Аватара пользователя
А1ех
Профи
 
Сообщений: 788
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 18:14
Откуда: Волжский, Россия
Рейтинг: 509
 
Космос (Масеру, Лесото)
Лючжоу Жанько (Лююэ, Китай)
Эволюшен (Марчанд, Сент-Люсия)
Уоррингтон Таун (Уоррингтон, Англия)
 

Re: А1.Алверка: Взнос 0. Всем премии от 100к и выше! Сила до 515
Сообщение alexey-saratov 15 мар 2011, 01:53
Коммерческие турниры так скоротечны, что трудно поспешать обзорами за турами, которые проходят ежедневно. Успевать бы своим командам состав ставить на очередные игры – и то хорошо.
Тем не менее, в этих сложных условиях пресс-центр турнира серии «А» попытается работать. Выходные дни, по причине неожиданной занятости, использовать на благо КТ не удалось. Вот теперь в быстром темпе буду наверстывать упущенное. Попробую сделать за эти три дня обзоры команд по группам (без обзоров матчей): мне интереснее смотреть на перспективы команды, стратегию менеджера, чем пересказывать судейский протокол с каждой игры.


Изображение
Линарес Унидо (Чили)
Дивизион: Чили, D3-B
Менеджер: Великород Виталий
Ник: Crichton
Стадион: "Мунисипаль Де Линарес", 79тыс.
База: 7 уровень (27 из 32 слотов) [>]
Финансы: 3 347 236$ = 3 347к = 3.3м

Чилийский клуб «Линарес Унидо» - одна из сильнейших команд турнира. По Вс уступает только клубу «Хелленик» - клубу Д1 чемпионата Свазиленда.
У «Линареса» вместительный стадион, развитая база, сильный сбалансированный состав, с забивающими лидерами (Нино Рохас и Хосе Гонсалез) и крепким вратарем Андреем Чичкиным. Кстати, менеджер Виталий Великород имеет такое хобби – покупать футболистов из России. Видимо, чтобы не мучиться с запоминаниями чилийских фамилий: Гаете, Тапиа, Лавандерос, Матурана … Шесть россиян играют в этой чилийской команде. Это уже серьезная диаспора и почти вся остальная команда (21 чилиец и 1 итальянец ) вынуждены изучать русский язык, чтобы понимать друг друга на поле. И никак не могут выяснить, почему русские во время игры называют всех партнеров одним именем: Пасуйбля. Но только поляк Арнольд Колаковски упрямо, по-политическим мотивам, бережет свою языковую независимость. А еще ни в команде, ни среди болельщиков клуба никто пока так и не научился произносить простую русскую фамилию Рябокобыленко.



Изображение
Джокер Юс (Татон, Мьянма)
Дивизион: Мьянма, D4-C
Менеджер: Дмитрий Папернюк
Ник: Diamondr27

У команды нет эмблемы, утвержденной админами, поэтому я использовал эмблему ФФ Мьянмы ВСОЛ: таксу-хамелеона. Замечу, что у реально зарегистрированной ФИФА Федерации Мьянмы (Мьянма - это в Азии) совершенно другая эмблема.
Итак, "Джокер ЮС". Клуб с серьезными намерениями и с серьезными возможностями в этом турнире. Колода «Джокер Юс» имеет два джокера: Брайн Грек - в защите, Чо Минг Янг – левый вингер; а также несколько козырей в лице весь сезон наигрываемых ветеранов. Костяк основы – очень крепкий, функциональный. Разве что, несколько слабее других зон выглядит правый фланг по всей вертикали.
Сильная база и мастерство менеджера позволяют клубу мощно стартовать и в хорошей физической форме подходить к решающим играм. Клуб по заслугам поднялся в этом сезоне в Д3 Мьянмы , с запасом выиграв переходные матчи. И теперь с надеждой смотрит в будущее, вкладывая усилия специалистов тренировочного центра и мастеров-ветеранов в четырех своих 17-18-летних талантов.


Изображение

Ваукс-Новилле (Бельгия)
Дивизион: Бельгия, D4-C
Менеджер: Максим Нуртаев
Ник: Кимвр VIP
Заместитель: Александр Кашин
Ник: WHU VIP

Хотя Максим Нуртаев, менеджер бельгийского клуба Ваукс-Новилле, говорил в интервью перед турниром, что привез команду отдохнуть на пляжах, его клуб вполне может побороться за выход из группы со своими грозными соперниками: «Линаресем» и «Джокером». В команде хорошо сформирована центральная ось: забивала – центрофорвард Дидье Жи, хорошая центральная защита и полузащита. Максим очень активно работает на трансфере. Купив 11 легионеров и 5 бельгийцев за последние 4 месяца, он только за две недели с 22 января по 5 февраля этого года продал 13 футболистов-бельгийцев из своей команды. Кстати, нападающего 17 лет и силой 18 – купила за 62% дружественная «Вауксу» – «Ислам Калькилия».
Основной курс клуба – молодежь. «Желторотиков» столько, что я не знаю как успевают их воспитывать два ветерана клуба – два центрофорварда. Поэтому в разведывательных целях мы откомандировали в «Ваукс-Новилле» Стьян де Вильде - их соотечественника из клуба «Алверка». Но пусть другие участники турнира не опасаются – этот игрок не будет выходить на поле, он лишь переводчик и экскурсовод.



Изображение

Шатто Прогрессив (Кингстон, Ямайка)
Дивизион: Ямайка, D4-B
Менеджер: Ярослав Тименко
Ник: BukoFans
У клуба также нет своей эмблемы - поэтому вашему вниманию эмблема ВСОЛ ФФ Ямайка.
Команда "ШАтто Прогрессив" почти целиком состоит из футболистов Ямайки. Легионерами закрыты лишь самая незаменимая зона – вратарь - как это часто встречается в командах; и слабая зона этой команды – фланговые защитники. В этом сезоне еще куплен в клуб молодой легионер – левый полузащитник.

Сильные стороны команды –нападающий Джозеф Холл, вратарь Марк Нивель и два запасных вратаря. Слабые стороны – база, медцентр. Не смотря на свое прогрессивное название, я думаю, клубу не удасться забить хотя бы один мяч в этом турнире. Если только в последнем туре ему не поддастся уже вышедший, к тому времени, из группы "Линарес".
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 577
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: А1.Алверка: Взнос 0. Всем премии от 100к и выше! Сила до 515
Сообщение rimineiro 15 мар 2011, 10:20
Эх, хорошо :cool:
Ждем дальше :cool:
rimineiro
 
 
 

Re: А1.Алверка: Взнос 0. Всем премии от 100к и выше! Сила до 515
Сообщение alexey-saratov 15 мар 2011, 11:21
rimineiro писал(а):Эх, хорошо :cool:
Ждем дальше :cool:

Даже не знаю когда. Сейчас поставил свои составы и уже на работу давно пора. Полтора часа как пора. :) Приду поздно. Уже будет сайт глючить из-за генерации. Трудно анализировать клуб и работу менеджера, когда не можешь посмотреть в его сделки, на базу, итоги чемпионата...
Осталось два тура группового турнира... это два дня. И три группы... Эх!
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 577
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: А1.Алверка: Взнос 0. Всем премии от 100к и выше! Сила до 515
Сообщение aleniciva 15 мар 2011, 16:52
Все же ждемс.
aleniciva
 
 
 

Re: А1.Алверка: Взнос 0. Всем премии от 100к и выше! Сила до 515
Сообщение alexey-saratov 15 мар 2011, 23:56
Продолжение обзора клубов-участников коммерческого турнира "А1".

Изображение

Хелленик (Мбабане, Свазиленд)
Дивизион: Свазиленд, D1
Коммерческий турнир: А1 премии всем
Менеджер: Юленька Сью
Ник: KeKeuNKaiKe VIP
Стадион: "Принс оф Уэльс", 69тыс.
База: 7 уровень (31 из 32 слотов) [>]
Финансы: 1 300 927$ = 1 300к = 1.3м

Изображение


Во ВСОЛе я не видел ничего очаровательнее фотографии главного менеджера клуба «Хелленик». Участие такого очарования - настоящий подарок нашему турниру. Кстати, и зарегистрировался этот менеджер во ВСОЛе 2 года назад, в 2009 году, 23 февраля, сделав такой красивый подарок ВСОЛу на этот праздник. Теперь менеджер Ю. Сью порадовал своим участием и «А1», причем, привез на него самую великую из трех своих команд. Хелленик в 10 сезоне (первом для федерации Свазиленда) был чемпионом страны. Правда, постепенно клуб сдавал свои позиции. Пока не оказался в Д2. В прошлом, 18 сезоне, Ю.Сью, взяв клуб на третьем туре чемпионата, вывела Хелленик в победители Д2, вернув его в Д1. Правда, прошедший сезон оказался менее удачен: проиграны переходные матчи клубу более сильному, чем Хелленик.
По Вс клуб Хелленик - сильнейший из участников нашего турнира. В команде есть супер-забивала - игрок национальной сборной Свазиленда Колани Кунин и несколько ярких супер-звезд, которых боготворят болельщики клуба: во-первых, это менеджер клуба, а также основной голкипер Мануэль Рейна, полевые игроки Самкелисо, Комбо, Бизанга. Команда сильно укомплектована в защите и центральной полузащите и атаке. А вот позиции фланговых полузащитников и нападающих – еще требуют усиления, особенно по левому флангу. Ну и после ухода на пенсию второго вратаря клуба, нужно искать запасного для главного стража ворот. Клуб имеет полноценно укомплектованную базу, и это позволит выигрывать матчи группового этапа полуосновой на преимуществе в физике.
Я уверен, что в зале славы турнира серии «А» портрет первого победителя турнира будет - столь понравившаяся мне фотография менеджера Ю.Сью.


Изображение
Уберландия (Бразилия)
Дивизион: Бразилия, D4-C
Коммерческий турнир: А1 премии всем
Сборная: Египет, юношеская
Менеджер: Сергей Котосов
Ник: rimineiro VIP
Стадион: "Жао Авеландж", 39тыс.
База: 6 уровень (27 из 27 слотов) [>]
Финансы: 6 988 464$ = 6 988к = 6.9м

Тренер юношеской сборной Египта Сергей Котосов привез в Алверку «Уберландию» - до последнего сезона это был самый молодой его клуб. Видели бы вы, как Сергей работает с менеджерами федерации Египта, контролируя тренировки молодых! Никому покоя не дает! Нет сомнения, что Сергей любит выращивать талантливую молодежь и поэтому уже в этом сезоне он взял пятый клуб - новосозданную команду из Никарагуа, отказавшись ради новорожденного от вполне крепкого середнячка из Мексики, которым руководил с мая прошлого года.
Ну а что команда с далеким названием Уберландия? Этот клуб только полтора месяца под руководством Сергея и поэтому говорить о какой- то явно просматриваемой стратегии развития рано. Сразу же построил следующий уровень базы и не останавливал строительство пока не заполнил все слоты. Купил пару легионеров на недоукомплектованные позиции, предпочитая выбирать футболистов с удобными для запоминания фамилиями Боровский, Алещенко… Ни в пример предыдущему менеджеру купившему когда-то в таиландском городе Ратчабури футболиста Танакорн Ватнапокаякит, что в переводе имеет сразу два значения: а) «Ты замуж за меня не выходи» б) «Президент ФФ кочевряжился».
Я уверен, что, несмотря на трудновыговариваемого коллегу, кудесники мяча – бразильцы из Уберландии нам запомнятся своей изящной игрой гораздо дольше, чем фамилия Ватнапокаякит.

Изображение
Спорт Этюдс (Мфу, Камерун)
Дивизион: Камерун, D4-D
Коммерческий турнир: А1 премии всем
Менеджер: Игорь Павленко
Ник: gafa
Стадион: "Стад де Мфу", 38тыс.
База: 2 уровень (8 из 8 слотов) [>]
Финансы: 8 797 591$ = 8 797к = 8.7м
Прошу обратить внимание на эмблему камерунского клуба «Спортивные этюды». Сразу видно, что это клуб действительно богатых фантазией художников-этюдников, умеющих писать исключительно русскими буквами. Мне кажется – на столь великолепно выполненной эмблеме, в нижнем сегменте ее окружности, не хватает надписи с красивым названием города этюдистов – Мфу. Вне сомнения, тогда бы эмблема поимела безусловно законченный вид.
Комментатор первой игры этого клуба на нашем турнире, готовясь к этой игре, провел несколько дней под стационарным присмотром мед.специалистов: логопеда и психолога. Ведь ему предстояло озвучивать на стадионе состав команды членораздельно и не ржать. Фамилии, кстати, очень действенное оружие, чтобы захватить инициативу на первых минутах матча, пока футболисты соперников с хохотом катаются на травке в центральном круге. К сожалению, другого оружия у команды из Мфу на этом турнире нет. Имея вполне добротный, крепко сбитый, слаженный и равный состав игроков, клуб обречен на не выход из группового этапа из-за высокого уровня усталости всех футболистов. Ну, разве что сможет наиграть на 55% своего ветерана-вратаря.


Изображение
Норт Эфате Юнайтед ФК (Тефеа, Вануату)
Дивизион: Вануату, D3-B
Коммерческий турнир: А1 премии всем
Менеджер: Сергей Белков
Ник: BelkOFF
Стадион: "Стейд ПВМС", 32тыс.
База: 3 уровень (12 из 12 слотов) [>]
Финансы: 5 580 079$ = 5 580к = 5.5м
У клуба нет своей эмблемы. И я не удержался, чтобы вместо эмблемы клуба поместить Государственный Герб республики Вануату. Тем более, что ВСОЛ опять закрылся на генерацию и эмблема ФФ Вануату мне недоступна.
Кто не знает где находится Вануату – опишу местоположение совершенно точно: это недоплывая до туда, где аборигены съели Кука. Но туземцы и особенно легионеры из футбольного клуба Норт Эфате к этому недоразумению не причастны. У них твердое алиби: были на выездной игре.
Клуб с севера острова Эфате исповедует скромность и умеренность не только в еде, но и во всем остальном. Умеренных размеров стадион с умеренно непонятным названием Стейд ПВМС, умеренно развивается база, умеренное количество легионеров в умеренно уравновешенной по силе состава команде. Умеренное количество спецумений и совмещений у игроков клуба, умеренное количество самих игроков.
Также умеренным ожидается и результат клуба в турнире: клуб из страны воинов с пальмовыми листьями, прилипшими к попе (так вот откуда слово «попуас»!) , не сможет выбраться из группы.

Добавлено спустя 2 часа 20 минут 23 секунды:
Изображение

ВфБ Ольденбург (Германия)
Дивизион: Германия, D4-B
Коммерческий турнир: А1 премии всем
Менеджер: Андрей Скакалин
Ник: kison
Стадион: "Маршвег-Штадион", 39тыс.
База: 6 уровень (27 из 27 слотов) [>]
Финансы: 1 507 016$ = 1 507к = 1.5м

Менеджер Андрей Скакалин назвал свой клуб Немецкой Машиной. Ну что же, клуб, принимающий соперников на Маршвег-Штадионе, действительно - слаженный механизм. Я бы только уточнил: сборка у машины - немецкая, а вот детали наполовину – импортные. Но китайских подделок среди них нет, и это обнадеживает.
Андрей развивает команду равномерно – не форсирует ни одно из стратегических направлений роста клуба. Постепенно развивается база, взвешенно продаются или обмениваются игроки. Заметна, правда, некая перенасыщенность слабыми футболистами из Черногории, но думаю, что они были получены «в нагрузку» в результате обмена крайнего полузащитника Симона Вукчевича, одного из лидеров нынешнего Ольденбурга.
Я думаю, что движок «немецкой машины» достаточно мощный, чтобы до ехать до полуфинала, но вот на финал найдутся более серьезные претенденты.

Изображение

Моссиди ФК (Сев. Ирландия)
Дивизион: Сев. Ирландия, D4-C
Коммерческий турнир: А1 премии всем
Менеджер: Андрей Латорцев
Ник: Stan4ev
Стадион: "Моссиди Плейинг Филдс", 30тыс.
База: 4 уровень (16 из 16 слотов) [>]
Финансы: 5 224 350$ = 5 224к = 5.2м
Менеджер клуба Моссиди - Андрей Латорцев – с его слов, в последнее время решил сделать упор на развитие базы. Я уверен, что эта стратегия даст свои положительные результаты и на нашем турнире – клуб выйдет из группы. Но выше четвертьфинала не поднимется. Так у команды и база пока еще только четвертого уровня. Но уже в следующем турнире серии А клуб Моссиди из Северной Ирландии будет более серьезным конкурентом для лидеров. Правда, еще было бы не плохо менеджеру отказаться от злоупотребления британским стилем (сколько можно попадаться на коллизии?), ну, или хотя бы, обзавестись для «британи» сильными вингерами.
Вполне разумной тактики придерживается Андрей в работе с ветеранами, а вот рост молодежи – пока еще в проекте. Клуб только начал наращивать свой тренировочный центр. Уже отложены деньги на строительство следующего уровня базы, которую Андрей пока развивал равномерно, в итоге из 16 занятых слотов все четыре здания построены до 4 уровня.

Изображение
Пхаяо (Таиланд)
Дивизион: Таиланд, D4-C
Коммерческий турнир: А1 премии всем
Менеджер: Алексей Чернов
Ник: А1ЕХ
Стадион: "Пхаяо", 10тыс.
База: 2 уровень (7 из 8 слотов) [>]
Финансы: 1 660 485$ = 1 660к = 1.6м


Ампорн Ампарнсуван- Иссаред Бейдтаку -Прича Камноетсинг -Мухаммадбагри Суани -
Сурасак Трангсурат - Ватчарапонг Вонгсрикэу - Сомчай Пимпкор -Титигорн Схываттанастапорн -Танунчай Барибарн -Митти Тияпайрат -Анупонг Конгтонг -Нивет Петчамрат -Танапол Чамубон -Ворравит Пингмуанг -Кунакорн Пингпа -Метисил Чыаджарерн -Аписит Куанквай -Сомчай Пупха -Паттапол Сымэ- Саварт Кхонкэу

Если вы ежедневно перед сном будете вслух произносить это великое заклинание таиландских браминов, то будет вам счастье. А если и не будет, то зато вы познакомитесь с составом клуба с таким простым названием: Пхаяо.
«А мне все пхаяо такой состав» - решил Алексей и стал иногда покупать легионеров с фамилиями: Пул, Латиф, Хуппер, Манлуло и Гаманда… ну так, чтобы иногда глаза и мозг отдыхали. Ну и совсем для души милые каждому мьянмцу сочетания звуков: Бо Маунг Мьят. Не фамилия, а музыка сфер! А музыка чего, позвольте спросить, Прича Камноетсинг и Титигорн Схываттанастапорн?!
Получив команду в начале 19 сезона, Алексей сразу перерегистрировал ее. Решительный шаг, достойный уважения. И удобная точка отсчета для истории. Развитие клуба с нуля. Стратегию развития Алексей выбрал вполне подходящую для клуба после регистрации. Символ клуба омар или рак. Если рак, то судя по цвету – уже вареный. Но надеюсь, что это, все-таки, омар из индийского океана. Животное медлительное, но цепкое, не умеющее двигаться вперед, только назад и вбок. Так и клуб развивается пока подобно движениям омара. Запущены в действия «Базовые Качели» - это когда строения возводятся к нужному сроку вместо и на деньги снесенных строений. Постепенно (в это межсезонье) расширяется стадион. Команда вычищена от откровенно слабых футболистов, которые всегда получаются после перерегистрации, и для пополнения бюджета выгодно продан молодой недоталант Тонгчай Йенпрасерт. Ну по мере наличия финансов в клубе весьма недорого покупаются футболисты усиляющие состав.
Все идет своим чередом. В этом розыгрыше турнира серии «А» Пхаяо не удивит высоким местом, но вот пройдет сезон и мы увидим уже более серьезную команду.

Изображение

Ислам Калькилия (Палестина)
Дивизион: Палестина, D3
Коммерческий турнир: А1 премии всем
Менеджер: Павел Ивашов
Ник: Pavl
Стадион: "Ислам", 10тыс.
База: 1 уровень (4 из 4 слотов) [>]
Финансы: 1 782 767$ = 1 782к = 1.7м

Менеджер клуба Павел Ивашов, получив клуб 4 декабря 2010 года, выбрал интересный, но неоднозначный путь развития команды.
Быстрый рост стадиона – уже 6 декабря был увеличен с 10 до 15 тысяч мест, 15 декабря – до 23 тысяч мест, сейчас стадион строиться до 55 тысяч мест.
«Качели» базы – когда одни строения возводятся, потом сносятся ради строительства других строений. Даже сама база была доведена до 2 уровня, а потом сведена опять к 1 уровню. Вот это решение для меня остается не понятным.
Устроил чистку состава, распродав в основном футболистов от 27 до 34 лет силой от 18 до 54. Кстати, левого форварда Махмуда Ахмеда (34/17) – продал за 900%!
И стал скупать молодых футболистов по цене 60-70% (из 19 покупок - лишь двое за 111% и 121%), Соотношение у купленных игроков: возраст /сила от 22/52 до 17/17 и 17/18.
Теперь из 38 футболистов команды лишь 16 – футболисты Палестины. География игроков обширна: от Норвегии и Эстонии до Ямайки и Реюньона. Игроков в возрасте от 24 и старше лишь 10. А молодежи от 16 до 18 – целый класс – 14 человек. Так что клуб вернее назвать не «Ислам Калькилия», а «Интернационал училище». И хотя сейчас у клуба сильнейшая линия – защита, но идущие на смену молодые, боевые, амбициозные ребята разных амплуа идут по жизни с девизом героев, первопроходцев и авантюристов: «Готовь мир!»
По моему мнению, слабый уровень медцентра – не позволит клубу забить хотя бы один мяч на групповой стадии турнира.
Последний раз редактировалось alexey-saratov 15 окт 2011, 02:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 577
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: А1.Алверка: Взнос 0. Всем премии от 100к и выше! Сила до 515
Сообщение aleniciva 16 мар 2011, 11:11
Ну и, наконец, группа "С"?..
aleniciva
 
 
 

Re: А1.Алверка: Взнос 0. Всем премии от 100к и выше! Сила до 515
Сообщение rimineiro 16 мар 2011, 15:10
Не терпится про себя почитать, правда? :grin:
rimineiro
 
 
 

Re: А1.Алверка: Взнос 0. Всем премии от 100к и выше! Сила до 515
Сообщение Кимвр 16 мар 2011, 18:49
Желторотики Ваукса под руководством Стьяна де Вильде не только не плохо отрываются на пляжах Португалии) но ещё и учатся читать и писать!) Прочитали форум, пересчитались) Ё-моё оказывается на тренсферах в этом сезоне мы набрали не 11 а 10 легионеров и не 5 а 6 бельгийцев) курс да, на молодёжь, но на бельгийскую, остальные будут проданы, за исключением серба с итальянцем наверное)
И так после ночных гулянок по городу Алверка ду Рибатейо игрокам совсем не до футбола, выходили отдыхать на поле, откровенно спали по ходу дела, но... как говорится пьяному и море по колено) обыграли грозный Линарес, отправили домой скромный Шатто Прогрессив, при чём обе игры на отдыхе)
А вот сегодня играем против дорогих сердцу Мьянмайцев) Устроит абсолютно любой результат, главное без травм и потери баллов)
Аватара пользователя
Кимвр
Знаток
 
Сообщений: 2211
Благодарностей: 96
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 21:07
Рейтинг: 586
 
Льянерос Де Гуанаре (Гуанаре, Венесуэла)
УНАН (Манагуа, Никарагуа)
Грин Исланд (Данидин, Новая Зеландия)
Бор (Бор, Сербия)
Батау (Эрмело, ЮАР)
 

Re: А1.Алверка: Взнос 0. Всем премии от 100к и выше! Сила до 515
Сообщение alexey-saratov 16 мар 2011, 19:58
aleniciva писал(а):Ну и, наконец, группа "С"?..


Скоро, скоро. Сам тороплюсь. Сейчас составы на игру поставлю. Ставлю составы, а сам думаю: как же там группа С без обзора? Надо поспешать. У меня же три клуба. Правда, с двумя уже пролетаю мимо четвертьфиналов. Но один уже обеспечил выход в четвертьфинал. Так что, матчи сейчас не обязательные - только баллы бы не терять, а набирать. Так что быстренько поставлю и - в пресс-центр турнира, строчить материал про группу С.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 577
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: А1.Алверка: Взнос 0. Всем премии от 100к и выше! Сила до 515
Сообщение aleniciva 16 мар 2011, 23:17
Слава богу, не прошли...
aleniciva
 
 
 

Re: А1.Алверка: Взнос 0. Всем премии от 100к и выше! Сила до 515
Сообщение alexey-saratov 16 мар 2011, 23:35
***
Как всегда пока я пишу обзор команд-участниц турнира – начинается генерация, а с ней – дегенерация всего сайта и форума… И размещать написанное приходится уже после того как ВСОЛ перестает лихорадить.

Изображение


Сава (Крань, Словения)
Дивизион: Словения, D3-B
Коммерческий турнир: А1 премии всем
Менеджер: Алексей Ивашов
Ник: aleniciva
Стадион: "Шпортни парк Стражишче", 11тыс.
База: 5 уровень (21 из 22 слотов) [>]
Финансы: 7 300 664$ = 7 300к = 7.3м


Что меня с первого взгляда удивило в составе клуба Сава – так это то, насколько уважают местных футболистов. Все тренера, журналисты, болельщики настолько привыкли называть своих земляков-любимцев по имени-отчеству, что даже фамилии не вносят в официальные списки состава. Только имена-отчества. Даже самых молодых - по имени- отчеству велечают. Пацанам всего по 16-19 лет, а уже: Зоран Милянович, Лука Матиевич, дети дяди Стьепы – братья Денис Стьепич и Ален Стьепич…
Второе, что заметил я в клубе Сава – изящную работу с вратарями. Есть основной вратарь 33-летний ветеран Грегор Йереб, которого перед его ветеранством успели раскрутить до звездного кумира. Ему на смену успел вырасти Игор Дурич. Правда, как и известный певец Энрике Иглесиас, Игор не любит, когда его называют по отчеству. И подрастает 18-летний страж ворот Ричард Тадич. Смена поколений продумана. Нужно будет только в следующем сезоне, думаю, подкупить запасного вратаря, пока Тадич еще не подрос футбольного совершеннолетия. Практически весь заявочный список команды состоит из футболистов старше 23. И есть в команде слаженный молодежный дубль, которому тренер клуба Алексей Ивашов доверяет отстаивать честь Словении на нашем турнире.
На межсезонье Алексей уже начал расширение своего стадиона «Шпортни парк Стражишче» (похоже, что парк так назван был кем-то сразу после выбивания ему всех зубов в этом парке).
Уже отложены деньги на расширение базы. Так что, клуб развивается планомерно и изредка покупаемые легионеры, такие как Ува Огбоду, погоду в клубе не портят.


Изображение
Савайи (Матавай, Самоа)
Дивизион: Самоа, D3-A
Коммерческий турнир: А1 премии всем
Менеджер: Вадим Зозуля
Ник: ZOOOZ
Стадион: "Саварена", 10тыс.
База: 6 уровень (27 из 27 слотов) [>]
Финансы: 947 376$ = 947к = 0.9м
Эмблемы своей нет, но посмотрите и оцените эмблему ФФ Самоа.
Менеджер Вадим Зозуля собрал под знамена своего клуба 38 футболистов (может быть, помните: такой же размер удава, если его мерить в попугаях). И действительно удав с острова Савайи очень длинный. В составе четыре вратаря, причем, молодые голкиперы клуба – гораздо сильнее своих старших коллег. Но в турнире пока в рамке стоит только молодой и слабый Соламалемало. Пять левых защитников (и еще двое – с совмещениями на эту позицию). 11 футболистов имеют в своем арсенале амплуа СД, шестеро – РД. Всего же в клубе сейчас 16 защитников. И еще трое имеют СМ/СД. Чуть менее, но тоже представительно, насыщена линия полузащиты. И вот только форвардов не так много, но в основе команды – это самые сильные игроки.
Имея добротный тренцентр, Вадим, как делает большинство менеджеров, выбрал среди молодежи клуба парочку любимчиков и занимается их индивидуальным развитием. Как я уже говорил, это - пара вратарей, у которых уже просматривается обеспеченное будущее.
Основной костяк команды – игроки старше 23 лет. Есть квартет сильных ветеранов, только вот обязательно нужно дойти команде до финала турнира, чтобы Хуан Диего Ромеро Мамеа наиграл 55% игр за свою команду.

Изображение
Ахрам (Касабланка, Марокко)
Дивизион: Марокко, D4-B
Коммерческий турнир: А1 премии всем
Менеджер: vitalik karpenko
Ник: karp999
Стадион: "Ларби Бен Барек", 30тыс.
База: 5 уровень (16 из 22 слотов) [>]
Финансы: 4 854 773$ = 4 854к = 4.8м
У этого клуба также нет своей эмблемы. Помедитируйте на эмблему ФФ Марокко: Треснувший Мяч.
Клуб Ахрам, имея слабый медцентр, привез команду настолько уставшую, что организаторы турнира на каждый матч Ахрама выставляют по 12 реанимобилей (11 – для находящихся на поле футболистов Ахрама, и один – на всякий случай). К счастью для медслужб, команда Ахрам – молодая; из 25 спортсменов - в ней лишь семеро старше 24 лет! И нет ни одного ветерана. Старшему – 28 лет. Поэтому «кареты скорой помощи» оказываются невостребованными. Зато вечерами после игр очень востребованы молодые жительницы Алверки: португалочки, портуниночки и портуолечки не могут устоять перед жгучими красавцами-марокканцами, с такими развитыми ягодицами. Думаю, тренеру Виталию Карпенко трудно удерживать дисциплину в команде. Только легионеры Иберцбергер и Личчарделло не были замечены в амурных похождениях. А вот Абделуахаб Беббаш и Закария Машмаш, переставший быть девственником прямо на алверском пляже, в следующий свой приезд на турнир серии «А» смогут увидеть трехмесячных маленьких, но вылитых Беббашечку и Машмашечку. Говорят, если девочка похожа на папу она будет счастливая…


Изображение
Уверен, вы знаете, что известный художник Казимир Малевич нарисовал не только «Черный квадрат». Еще он нарисовал «Красный квадрат». И только дальтоники не знают об этой картине. Так вот, свой знаменитый «Черный квадрат» Малевич нарисовал после двухчасовых безуспешных попыток оживить сгоревший монитор. А «Красный квадрат» срисован им с государственного Боливийского флага. Зачем я рассказал об этом? Чтобы вы не подумали, что я не эрудирован, поскольку я не знаю, что означает аббривиатура В.Х.С.Р. в названии боливийского клуба, приехавшего к нам на турнир. Может быть: Выставка художественно-самодеятельных ремесел. А, может, Выдержка-Характер-Сила-Расчет! Надеюсь, что расшифровку таинственных букв подскажет нам игра клуба в турнире.

Изображение
ФК В.Х.С.Р (Оруро, Боливия)
Дивизион: Боливия, D4-A
Коммерческий турнир: А1 премии всем
Менеджер: Евгений Поддубнов
Ник: DiniShi VIP
Стадион: "Хесус Бермудес", 10тыс.
База: 3 уровень (10 из 12 слотов) [>]
Финансы: 108 956$ = 108к = 0.1м

Команда очень «плотная» по своему составу – разница в силе между лидером и футболистами запаса не более 15 баллов. Так что – явных лидеров в клубе нет. По силе заметен небольшой уклон «корабля» вправо – правый фланг в защите и полузащите сильнее центра, а левый фланг – слабее по всей вертикали (от защитников до нападающих).
Я думаю, что команда сможет энергично стартовать в турнире и выйти из группы. Ведь менеджер Евгений Поддубнов все деньги команды заплатил подрядчикам, взявшимся за расширение стадиона. Стало быть, теперь нужно пополнять клубный бюджет. Только дальше четвертьфинала боливийских футболистов вряд ли пустят.

***

Вот такие получились у меня обзоры всех участников.
Поздравляю или сочувствую по поводу окончания группового турнира.
Пока менеджеры проигравших клубов не разъехались по родинам, предлагаю всем 16 менеджерам ответить на вопросы итогового блиц-интервью. Ответы прошу размещать самостоятельно на этом форуме. Отвечать или нет - ваше право. Когда отвечать - сейчас или после "вылета" вашего клуба из турнира - тоже решайте сами. Только учтите, что теперь, с каждым днем, количество менеджеров, читающих этот форум, будет неуклонно уменьшаться. Так может остаться лишь один читатель - организатор турнира "А1".

1. Расскажите о прохождение группового турнира вашим клубом, об установках, которые вы давали футболистам на каждую из игр.
2. Какая игра турнира вам запомнилась больше всего?
3. Вы удовлетворены выступлением вашей команды в групповом турнире?
4. Если ваш клуб вышел в плей-офф – сделайте прогноз на оставшиеся игры вашего клуба и других участников.
5. Как вам организация турнира и правила турнира: что понравилось, что хотелось бы улучшить? Есть ли что в правилах турнира, что вы предлагаете изменить?
6. Удалось ли вам познакомиться с кем-то из участников турнира?
7. Планируете ли вы участвовать в турнире серии «А» в следующих сезонах?




Приглашаю всех участников на турниры серии "А" в следующих сезонах. Ваше место забронировано за вами. Заполнять турнир клубами-новичками буду только при отсутствии заявок от сегодняшний участников.
СПАСИБО ЗА ИГРУ!

:thanks:
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 577
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: А1.Алверка: Взнос 0. Всем премии от 100к и выше! Сила до 515
Сообщение Кимвр 17 мар 2011, 06:46
1) Групповой этап прошли на одном дыхании (перегаром), каких-то особых установок не было, по крайней мере от меня, это скорее всего Стьяна народ баламутит
2) Ну наверное первая игра с Линаресом, не ожидал тогда победы
3) Более чем, провести 3 игры на отдыхе и все три выйграть! это заставляет всерьёз задуматься над тем,хотим мы просто отдохнуть или же чего-то добиться)
4) Уберландия - Линарес Унидо
Не смотря на заметное преимущество в силе Линареса, я всё же думаю что победа достанется Уберландии, они и готовы лучше и смотрятся в турнире увереннее
Савайи - Ислам Калькилия
На мой взгляд Ислам уже исчерпал свой лимит фарта в этом сезоне, Савайи по симпатичнее будут
Пхаяо - Хелленик
Ну тут вообще говорить не о чем, Юленька не оставляйте нас, очень просим!)
Ваукс-Новилле - ФК В.Х.С.Р
Отдыхи закончились, что Вауксу теперь дальше делать ума не приложу, но то что Ваукс подошел к конкретно этой игре в полной боевой готовности это факт, который признал и менегер ФК В.Х.С.Р
А дальше гадать не буду, ибо произойти может всё что угодно
5) Нет, всё отлично, по началу правила не внимательно прочитал и уже при подготовке к первому матчу не знал что делать, злился сидел, а потом разобрался, млиин , тут такая фишка классная есть, если дойду до финала то расскажу)
6) К сожалению нет, целый день на работе, а вечером только приходишь и отправляешь составы, как-то не до знакомств
7) В принципе не против, я думаю к КТ следующего сезона мы заметно подрастем, может попросим что-то в правилах чуток подкорректировать)
Аватара пользователя
Кимвр
Знаток
 
Сообщений: 2211
Благодарностей: 96
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 21:07
Рейтинг: 586
 
Льянерос Де Гуанаре (Гуанаре, Венесуэла)
УНАН (Манагуа, Никарагуа)
Грин Исланд (Данидин, Новая Зеландия)
Бор (Бор, Сербия)
Батау (Эрмело, ЮАР)
 

Пред.След.

Вернуться в Коммерческие Турниры