КТ и размер стадиона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение b0r1s 22 дек 2009, 02:51
Добрый вечер.

Думал о проведение КТ, читал правила. Вроде как все ясно.
Решил высчитать прибыльность стадиона в зависимости от его размера и был жестко поставлен в тупик.
Я-то думал что имеет смысл инвестировать в постройку стадиона, особенно доведение его до тройки крупнейших с целью заработка на матчах сборных + КТ. Но, исходя из моих результатов, оптимальным является 89 тысячный стадион. Это так или я где-то ошибся?

Прикладываю свой расчет: Изображение
b0r1s
 
 
 

Re: КТ и размер стадиона
Сообщение Shijima 22 дек 2009, 14:25
Если задержек не будет, то КТ стартуют в начале марта, т.е. твой стаж в Лиге на тот момент будет меньше трех месяцев, а значит, ты не сможешь создать КТ.
Shijima
 
 
 

Re: КТ и размер стадиона
Сообщение b0r1s 22 дек 2009, 14:44
Да, это я уже учел, тем не менее, это ведь не ответ на мой вопрос :)
Все же, прав ли я в своих вычислениях?
b0r1s
 
 
 

Re: КТ и размер стадиона
Сообщение Wolf 22 дек 2009, 15:05
b0r1s писал(а):Да, это я уже учел, тем не менее, это ведь не ответ на мой вопрос :)
Все же, прав ли я в своих вычислениях?
Ход мыслей правильный, если ты нечего не напутал с цыфрами, значит все верно на счет КТ.
Но не факт что такой большой стадион (89 000) будет выгодным в чемпионате.
Wolf
 
 
 

Re: КТ и размер стадиона
Сообщение Сварог 22 дек 2009, 15:15
Я в прошлом сезоне провел КТ на 79000 стадионе и с меня сняли 708000 т.к. я превысил лимит дохода
Последний раз редактировалось Сварог 22 дек 2009, 15:22, всего редактировалось 1 раз.
Сварог
 
 
 

Re: КТ и размер стадиона
Сообщение vorona 22 дек 2009, 15:20
790000 слишком большой стадион. может 79000?
vorona
 
 
 

Re: КТ и размер стадиона
Сообщение Сварог 22 дек 2009, 15:22
исправил
Сварог
 
 
 

Re: КТ и размер стадиона
Сообщение миха 22 дек 2009, 15:32
По теме топикстартеру: расчеты правильные.
Келвин писал(а):Я в прошлом сезоне провел КТ на 790000 стадионе и с меня сняли 708000 т.к. я превысил лимит дохода
Изымание излишков прибыли не связано с размером стадиона. Ранее это была диспропорция между размерами взносов и призовым фондом, после того как на программном уровне запретили сверхприбыльность это лишь перебор дополнительного дохода от кумиров. Снимаются все излишки сверх прибыли 4000к. Прибыль считается как разница между доходами (взносы участников + заработок со стадиона) и расходами (орг.взнос 3000к + призовой фонд + содержание стадиона). В прознозируемой прибыли в заявочной форме не учитывается дополнительный заработок от Кумиров, поэтому фактическая прибыль всегда больше максимально допустимой 4000к планируемой многими. Обычно дополнительная прибыль от Кумиров составляет 500-1000к.
Последний раз редактировалось миха 22 дек 2009, 15:33, всего редактировалось 1 раз.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10458
Благодарностей: 230
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 577
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: КТ и размер стадиона
Сообщение b0r1s 22 дек 2009, 15:32
Судя по итоговой прибыли вообще не имеет смысл увеличивать стадион с 69 тысяч, так как разница в прибыли всего в районе 400-500к.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Господа, что бы не создавать отдельный топик, может быть, прокомментируете, а имеет ли смысл увеличивать стадион ради игр сборной?
Какую прибыль ожидать с них?
b0r1s
 
 
 

Re: КТ и размер стадиона
Сообщение миха 22 дек 2009, 15:44
Хочу внести ясность. Данные расчеты верны при цене на билеты 12к и максимальном заполнении стадиона. Если увеличить цену на билеты например до 20к прибыльность больших стадионов существенно возрастет. Однако при такой цене не всегда удается собрать полный стадион, исключение - мирокубковые матчи когда цена может быть увеличена до 30-40к. Поэтому большие стадионы однозначно выгодны участникам групповых мирокубковых турниров, гарантирующих как минимум 3 домашние игры, и владельцам 3 крупнейших стадионов в стране. Для остальных наиболее выгодны стадионы в пределах 79-89 тыс., точные расчеты более сложные, включают зрительский рейтинг, погоду, турнирный коэффициент, может еще пару параметров.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10458
Благодарностей: 230
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 577
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: КТ и размер стадиона
Сообщение b0r1s 22 дек 2009, 17:05
Михаил, может быть, я чего-то не понял, но 12к - это стандартная цена билета в КТ. Разве мы можем её менять?
b0r1s
 
 
 

Re: КТ и размер стадиона
Сообщение Копченый 22 дек 2009, 17:14
Расчеты абсолютно правильные, только наличие кумиров в матче может увеличить цену билета до 15к, соответственно при 120-тысячном стадионе прибыль в каждом матче возрастает на 360 тысяч.
Если на твоем стадионе играет сборная, то это лишние 6-7 миллионов прибыли, но в чемпионате прибыль большого стадиона гораздо меньше
Копченый
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 239
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:54
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 471
 
Ада (Велипоя, Албания)
А.С. Родос (Родос, Греция)
Кандаджи Спорт (Ниамей, Нигер)
Персипа Пати (Пурвакарта, Индонезия)
 

Re: КТ и размер стадиона
Сообщение миха 22 дек 2009, 19:17
b0r1s писал(а):Михаил, может быть, я чего-то не понял, но 12к - это стандартная цена билета в КТ. Разве мы можем её менять?
Менять цену в КТ нельзя, так же как лишено практического смысла считать оптимальность размера стадионов в КТ. Любой организатор КТ при желании получит максимальную прибыль 4000к независимо от размера стадиона еще на стадии подачи заявки. Расчеты прибыльности и оптимальности стадионов имеют смысл только для других турниров, в которых цена билетов может задаваться менеджером.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10458
Благодарностей: 230
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 577
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: КТ и размер стадиона
Сообщение LordRone 22 дек 2009, 22:48
1. Рассчеты правильные(Молодец, умеешь пользоваться Excelem). Хотя ты и был чуть не внимателен. Доходность стадиона в КТ определяется изменением цены содержания стадиона. А после 99-тысячника цена содержания меняется не через каждые 10 000 мест. Проще говоря: твоя неточность в том, что вмесьл стадиона на 109 000 надо было посмотреть стадион на 110 000, а также еще стадионы на следующее количество тысяч мест: 104, 107, 112, 114, 116, 118 .

Хотя это и не изменило бы итогового ответа: больший доход со стадиона в КТ дает арена на 89 000.

Кстати, да – в своем первом сезоне у тебя не получится организовать КТ. Это позиция АиА. Я начал играть 15 сезон со второго дня. Двух дней мне и не хватило для ограничения «три месяца во ВСОЛе»

2. Если тебя интересует, сколько можно получить со стадиона, то стоит учитывать и разделять:
домашние матчи в КМ, в ЧМ в Кубке и товарняки.

3. Совет. Фиксируй каждый приход средств. Сколько и за что получил. Когда в конце первого сезона получишь итоговую бюджетную ведомость за сезон, то результаты, поверь, тебя очень даже удивят. Меня, лично, процентный вес вклада некоторых статей дохода очень и очень удивил.
LordRone
 
 
 

Re: КТ и размер стадиона
Сообщение b0r1s 23 дек 2009, 16:28
Вот это полезный совет :)
А-то чувствуешь, что без фиксации данных сложно что-то планировать, получается все какие-то домыслы..
b0r1s
 
 
 


Вернуться в Для новых менеджеров