Как играть против британского стиля

Модератор: Модераторы форума

Сообщение dennis 02 июл 2010, 15:17
Вопрос в другом, ну я про грандов. А Британь ловится?
http://vfliga.ru/roster.php?num=1007
http://vfliga.ru/roster.php?num=2050
Два ярких примера британи у грандов. Проанализируй матчи и вопросы сами найдут ответы. ;)
dennis
 
 
 

Re: Как играть против британского стиля
Сообщение Жажа 02 июл 2010, 15:38
коллизия особого преимущества в матче абсолютно неравных команд не дает!
100-150 баллов "в минус" для монстра не проблема,он вас и с проигранной коллизией укатает!
если отвечать на вопрос в заголовке темы,то ответ таков:"катей"!
Жажа
 
 
 

Re: Как играть против британского стиля
Сообщение Ст@нисл@вич 02 июл 2010, 15:46
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Как играть против британского стиля
Сообщение k4despair 03 июл 2010, 17:51
DarknessInSouL писал(а):чем спартак с комбой хуже британи бей-беги? :grin: только не надо говорить что спартак можно поймать а британь нет :grin: словите мой спартак , а вместо этого я поймаю вас :grin:
Предлагаю теоретическую задачу:
У тебя упакованный солнечный клуб, у меня - дождевой. Мы с тобой играем друг с другом бесконечное число матчей (просто один за другим).
Ты играешь только спартаком и комбой (остальные стили дают тебе меньшую прибавку от спецух и если ты позволил себе слабость сползти на норму, то это уже твоё стратегическое поражение).
Чтобы выбрать стиль для своей команды на следующий матч, я подбрасываю игральный кубик. Если выпало 5 или 6, ставлю ББ. В остальных случаях ставлю Британь.
В результате я выиграю какое-то количество коллизий. Обозначим за КД процент, который составят мои коллизии от общего числа матчей. Аналогично КС - это твои выигранные коллизии в процентах от общего числа матчей.
Вопрос: чему равна величина (КД-КС), если ты не пророк и неспособен предугадывать результат подбрасывания мною кубика?

Самое интересное, что это константа, которая не зависит от того, как ты будешь выбирать между спартаком и комбой.
k4despair
 
 
 

Re: Как играть против британского стиля
Сообщение oleg_kn 05 июл 2010, 10:38
Область решения задачи умышленно ограничена искусственными условиями. С таким же успехом можно предложить задачу на игры двух команд, у одной из которых будет полностью прокачена См, а у другой П.
oleg_kn
 
 
 

Re: Как играть против британского стиля
Сообщение k4despair 06 июл 2010, 20:26
oleg_kn писал(а):Область решения задачи умышленно ограничена искусственными условиями.
Да, и эти искусственные ограничения называются правила игры.
k4despair
 
 
 

Re: Как играть против британского стиля
Сообщение DarknessInSouL 07 июл 2010, 16:07
Задачка ясна конечно но у нее один минус)
k4despair писал(а):Чтобы выбрать стиль для своей команды на следующий матч, я подбрасываю игральный кубик..
я не думаю что ты будешь бросать кубик )
DarknessInSouL
Знаток
 
Сообщений: 2738
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 15:56
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 555
 
Сестао Ривер (Сестао, Испания)
Хит-Трезор (Банги, ЦАР)
Хохенау (Хохенау, Парагвай)
 

Re: Как играть против британского стиля
Сообщение k4despair 07 июл 2010, 20:35
DarknessInSouL писал(а):я не думаю что ты будешь бросать кубик )
Почему, если эта стратегия позволит мне совершенно не напрягаясь получить очень большое преимущество на длинной дистанции?

Я тебе всего лишь предлагаю подтвердить на языке чисел твой лозунг:
DarknessInSouL писал(а):чем спартак с комбой хуже британи бей-беги? :grin: только не надо говорить что спартак можно поймать а британь нет :grin: словите мой спартак , а вместо этого я поймаю вас :grin:
Или это пустые слова были?
k4despair
 
 
 

Re: Как играть против британского стиля
Сообщение DarknessInSouL 07 июл 2010, 20:55
хм.... :? ну против такого кубика возможно я играл бы только спартаком вообще... сразу говорю не играл еще полность обспецушеной командой пока, так что не надо сразу в меня кидать камнями :wise: . Счас сложно с ходу посчитать, но по моему там преимущество от бей-беги если и будет то минимальное :? . если можно опровергните примерами, буду благодарен.
DarknessInSouL
Знаток
 
Сообщений: 2738
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 15:56
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 555
 
Сестао Ривер (Сестао, Испания)
Хит-Трезор (Банги, ЦАР)
Хохенау (Хохенау, Парагвай)
 

Re: Как играть против британского стиля
Сообщение BornFree 07 июл 2010, 21:11
Зачем вы отбрасываете норму, ведь главный плюс солнечного стиля - не рисковать. Дождевики будут рисковать всегда - дома и в гостях, при преимуществе и без него. Пока они будут прокачивать свою команду, их будут очень часто сажать на коллизии. И кто качается под комбу/спартак - тоже будут их сажать, потому как пока команда не прокачана, ей выгоднее коллизию выиграть, а не на свои спецухи делать ставку.
Я не знаю как там гранды, а мне вот средние команды очень удобно развивать через солнце. Рисковать приходится лишь с равными в гостях и с сильными везде. И то, если это дождевые команды, а у меня во всех чемпионатах солнце в подавляющем большинстве прокачено.
BornFree
 
 
 

Re: Как играть против британского стиля
Сообщение xonda1985 07 июл 2010, 21:28
Раньше у ББ был штраф за силу игрока более 50, оттого и качал спартак, да и солнце. А теперь в правилах нет этого штрафа и нужно будет "ломать" тактику и видение команды. А потом ещё чо-нить придумают и введут штраф британи за к-нибудь ...ню и тогда вообще все в Норму ударятся.
xonda1985
 
 
 

Re: Как играть против британского стиля
Сообщение Macmep 07 июл 2010, 21:34
хонда1985 писал(а):Раньше у ББ был штраф за силу игрока более 50, оттого и качал спартак, да и солнце. А теперь в правилах нет этого штрафа и нужно будет "ломать" тактику и видение команды. А потом ещё чо-нить придумают и введут штраф британи за к-нибудь ...ню и тогда вообще все в Норму ударятся.
я что-то упустил??? или я чего-то не знаю, а что за пункт такой:
Бей-беги. Стиль игры, предназначенный для слабых команд и вторых составов. Бонус имеют игроки с силой <= 40. Штрафуются сильные игроки с силой >= 50. Невыгодно использовать последнего защитника. Имеется в виду сила без учета физической готовности, т.е. реальная сила с физой 100%.
штраф как был, так и остался.
Связался с лучшим, умри как все.
Аватара пользователя
Macmep
Профи
 
Сообщений: 804
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:35
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 495
 
Леотия (Рео, Буркина Фасо)
Доминика Иглс (Поттерсвиль, Доминика)
 

Re: Как играть против британского стиля
Сообщение DarknessInSouL 07 июл 2010, 21:52
тут собственно весь вопрос именно в этом. Насколько велик штраф бб :-)
DarknessInSouL
Знаток
 
Сообщений: 2738
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 15:56
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 555
 
Сестао Ривер (Сестао, Испания)
Хит-Трезор (Банги, ЦАР)
Хохенау (Хохенау, Парагвай)
 

Re: Как играть против британского стиля
Сообщение Des_abdul 07 июл 2010, 22:35
Я этот штраф бб не замечал, у меня стабильнее теряют баллы игроки меньше 50, даже меньше 40 в юной команде!
Пока много поддерживающих солнечные стили, то особой проблемы что британь не ловится не должно быть, у солнечных свой плюс
Des_abdul
 
 
 

Re: Как играть против британского стиля
Сообщение BornFree 07 июл 2010, 23:44
Насколько велик штраф бб
Судя по усиленным процентам у Ск штраф каждому футболисту дается от 1 до 4% в зависимости от силы (чем сильнее, темм штраф выше).
BornFree
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров