Вопросы от MrRumyn

Модератор: Модераторы форума

Сообщение MrRumyn 16 апр 2012, 13:22
Я новичок в лиге, и мне еще здесь дофига непонятного.

 Скрытый текст
1. http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=958604
Мне один игрок предложил продать Зе Марко за 933к. Как думаете, нет здесь никакого подвоха для меня, и не закроют мой трансфер если я сразу на трансфер с минимальной ценой 150% его поставлю?


 Скрытый текст
2. Играл тут я с неким автосоставом... Расстановка у них была 4-2-4, с фланговыми полузащами, то есть ВООБЩЕ без СМов. Сила у них была немного выше, чем моих футболистов, и мы сыграли вничью. Вопрос: если судить логично, то играя без центра весь матч они должны были полностью провалиться и уступить, но почему этого не случилось?
MrRumyn
 
 
 

Re: Вопросы от MrRumyn
Сообщение finist 16 апр 2012, 14:57
1) Может, 93 имелось в виду, а не 933? Трансфер твой заранее не закроют, но если и вправду с огромной переплатой купят, скорее всего отменят потом - тогда оба потеряете налог в 5% от суммы сделки. А могут и не отменить, тут всякое бывает.

2) Расстановка тут (по моему личному мнению) никакого значения не имеет, за исключением того, что чётко прописано в правилах (например, британью лучше играть с вингерами и против защиты в линию; против зональной защиты лучше не ставить больше 3 атакующих игроков и т.п.). Т.е. в общем случае 4-2-4 ничем не хуже и не лучше 3-5-1 или 4-3-3. Ну, кроме того, что при 4-2-4 в принципе нельзя поставить игроков на бонусные позиции (LW, RW, AM, DM), где у имеющих соответствующее совмещение игроков сила увенличивается на 5%.
finist
 
 
 

Re: Вопросы от MrRumyn
Сообщение MrRumyn 16 апр 2012, 15:45
Мне реально предложили продать Зе Марко за 850% от стоимости. Я думаю, тут 3 варианта:
1) всё пройдёт гладко (маловероятно)
2) так как макс цена чтоб поставить на трансфер 150%, тогда покупатель может перед началом трансферных торгов изменить цену до 160% и я остаюсь с носом (скорее всего)
3) Покупатель платит 933к, но админы закрывают трансфер (хз)
Я прав с вариантами?
MrRumyn
 
 
 

Re: Вопросы от MrRumyn
Сообщение fang 16 апр 2012, 16:33
в данном случае 900% за игрока это не так уж и много (до 1М цена). Видно, искулился на спецуху См.
Была бы другая спецуха (стилевая или Л), я бы может тоже купил бы за 900%.
fang
 
 
 

Re: Вопросы от MrRumyn
Сообщение MrRumyn 17 апр 2012, 17:17
Новая порция вопросов:

1. У меня в граде финансы не отображается минус зарплаты, я играл на выезде - и тут денег за зарплату не было вычтено. В конференции клубы не платят зарплаты игроков?

2. Баллы силы у меня получают в основном бездари, что не очень хорошо. В основном я ставлю состав так: 5 основных, 4 запасных, 2 нуба. И почти всегда + хватают нубы( Так что, играть или основой, или нубами, не смешивать???
MrRumyn
 
 
 

Re: Вопросы от MrRumyn
Сообщение montekristo 17 апр 2012, 17:28
По первому вопросу. В КЛК зарплата игрокам не платится.
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 100
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 572
 
Тьютейлени Хай (Виндхук, Намибия)
Комерсио Бермехо (Кочабамба, Боливия)
Пакаронгай (Тайчжун, Тайвань)
 

Re: Вопросы от MrRumyn
Сообщение MrRumyn 17 апр 2012, 18:31
Еще вопросики вдогонку:

Основа ВСОЛа - спецухи. У меня они неграмотно поставлены предыдущими владельцами клуба, но дело не в этом. Ветеранов в команде нет, трен центр не развит. Вопрос в чём: стоит на время отказаться от покупки ветеранов и развития трен центра и дождаться реально талантливых игроков или поработать на трансферном рынке и получить ветеранские трени?

Я хочу поскорее развить клуб, желательно за этот и следующий сезон выйти в Д4. Что лучше предпринять: покупать сильных игроков или развивать базу и стадион? Конечно, одно из двух не может полностью доминировать, но чему отдать предпочтение?
MrRumyn
 
 
 

Re: Вопросы от MrRumyn
Сообщение MarekOne 17 апр 2012, 18:47
Bravo_Federaci9 писал(а):Еще вопросики вдогонку:

Основа ВСОЛа - спецухи. У меня они неграмотно поставлены предыдущими владельцами клуба, но дело не в этом. Ветеранов в команде нет, трен центр не развит. Вопрос в чём: стоит на время отказаться от покупки ветеранов и развития трен центра и дождаться реально талантливых игроков или поработать на трансферном рынке и получить ветеранские трени?

Я хочу поскорее развить клуб, желательно за этот и следующий сезон выйти в Д4. Что лучше предпринять: покупать сильных игроков или развивать базу и стадион? Конечно, одно из двух не может полностью доминировать, но чему отдать предпочтение?
Я в свое время начал с того,что купил 3-4 ветерана(мне повезло,я в конце сезона пришел).Ну а потом можно потихоньку инфраструктуру подтягивать и молодежь растить.Необязательно таланта ждать,можно и 17-30 неплохо раскачать-главное не перебарщивать и не качать по 3-4 кэфу,для слабых команд он все равно не помощник
MarekOne
 
 
 

Re: Вопросы от MrRumyn
Сообщение MrRumyn 18 апр 2012, 12:08
И еще: можно ли купить игроков у Лиги, по какой цене это возможно и как это сделать?

Планирую в конце сезона построить новую базу + расширить стадион. Мне нужно будет копить деньги или в конце сезона мне будут выдавать некие призовые, и если да, то хватит ли их мне?
Последний раз редактировалось MrRumyn 18 апр 2012, 12:21, всего редактировалось 1 раз.
MrRumyn
 
 
 

Re: Вопросы от MrRumyn
Сообщение RAUL7 18 апр 2012, 12:17
Bravo_Federaci9 писал(а):И еще: можно ли купить игроков у Лиги, по какой цене это возможно и как это сделать?
Нельзя.
RAUL7
 
 
 

Re: Вопросы от MrRumyn
Сообщение R_u_s_t_a_m 18 апр 2012, 14:34
Bravo_Federaci9 писал(а):
Планирую в конце сезона построить новую базу + расширить стадион. Мне нужно будет копить деньги или в конце сезона мне будут выдавать некие призовые, и если да, то хватит ли их мне?
Начинай сейчас копить,призовые ты получишь в конце сезона,но их мало на что хватит.
R_u_s_t_a_m
 
 
 

Re: Вопросы от MrRumyn
Сообщение MrRumyn 19 апр 2012, 17:25
1. А понижение усталости от центра физподготовки: работают на игрока, которому изменяем форму или для всех в команде?

2. Какие есть варианты очередности развития базы и распределения спецух?

3. На какие призовые в конце сезона я могу расчитывать, в каком размере примерно и в какой момент они выплачиваются?

4. Что дают деньги, записываемые при пресс-конференциях до и после матча, что сколько стоит и как их использовать?

Заранее спасибо =) :thanks:
MrRumyn
 
 
 

Re: Вопросы от MrRumyn
Сообщение вихтор 19 апр 2012, 18:14
1. http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=99
2. Вариантов море.... Лучше создай свою тему на форуме и там тебе подробно ответят.
3. http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=117
4. Деньги за комменты дают от 5к до 10к. Можешь их вложить в свою кому или для взносов в разные конкурсы.
Я не злопамятный, я просто злой, а вот память у меня плохая. Совсем склероз замучил: отомщу, забуду, и еще раз отомщу!
"После нас - ТИШИНА" - девиз РВСН.
Изображение
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9357
Благодарностей: 541
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 541
 
Твистер (Таллинн, Эстония)
Жан-Рабель (Жан-Рабель, Гаити)
Атлантик Старз (Людериц, Намибия)
 

Re: Вопросы от MrRumyn
Сообщение Garlik 19 апр 2012, 23:22
Bravo_Federaci9 писал(а):1. А понижение усталости от центра физподготовки: работают на игрока, которому изменяем форму или для всех в команде?
Работает на всех игроков, которые отдыхают.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 68
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 526
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Вопросы от MrRumyn
Сообщение MrRumyn 21 апр 2012, 15:53
Еще очень важный вопрос для меня: Как научиться правильно вычислять стиль игры противника и, соответственно, выигрывать коллизию? Просматриваю последние 2 матча + спецухи, но все ровно частенько проигрываю в этом моменте...
MrRumyn
 
 
 

След.

Вернуться в Для новых менеджеров