Как мне развиваться

Модератор: Модераторы форума

Сообщение antik 02 апр 2008, 11:47
Да и в Д4 равзиться можно и очень успешно... Монстров нет, половина народу играть не умеет, четверть вообще автопилотами идет, на коих из-за -10% можно неплохо наживиться... Выйдете в Д3 - да, там вы будете не круты, но поверьте - там тоже не мегакрутые менегеры, многие тоже чайники, много автососов - вот ваше поле для деятельности. А лидеры Д3 - поверьте, у них тоже есть сильные соперника, именно с ними зачастую будет играть их основа, потому что там у них игра за 6 очков, а с вами - за 3. Поэтому ждите зачастую полудубль, а это тоже шансы при грамотном раскладе. И плюсики в копилку.
Играйте на трансах - зачастую у вас есть игроки, за которыми гоняются топ-клубы, а вам хватит и тех, от которых сейчас толпами отказываются за копейки. Вы должны представить, что вы хотите увидеть, и идите к этому результату - поверьте, раньше часто было гораздо сложнее. Мой американский мегамонстр был обычной средней командой, правда было это давно - потихоньку влезли в первую сотню. Новые лица появляются в Д1, старые же иногда и до Д3 докатываются.
Правильная регистрация, потом игра на трансфере и правильное развитие - и вы в огромном плюсе и в плане силы, и в плане результата.
Скажете, что уже поздно? Значит, не лопатили форум, то есть лениоись, либо не понимали - значит рано еще было :-) А вы представляете, что новичок (и даже не очень новичек) может сделать с топ-клубом за достаточно короткий промежуток времени? Акулы рядом его просто съедят, он наделает столько глупостей, что просто страшно. Поэтому набирайтесь опыта на командах, которые особо не жалко - а потом можно грамотно зарегиться в какой-нибудь африканский Д2 и уж через сезон быть в заветном Д1 с большими призовыми! А, но вы же хотите команду из громкой страны - но, как понимаете, желающих много, команд мало - если вы это хотите, так что жалуетесь?

С товами - а слабым товы сейчас гораздо выгоднее, чем сильным. Вы представьте - у команды из 1 сотни прибыль с товы 20-30к - это смешно. Редко 100-150 - но это тоже копейки. А для маленького стадиона - уже и по 200 можно нагрябать. А для вас эти деньги. Что проигрываете - не пробовали послать 100 заявок комам с соотношением 96-95%? Кто-нибудь точно ответит, я как доктор говорю. Лень? Нет времени? Ваши проблемы... Отошлите 20. Гарантии нет, но все же. Это у Колорадо выбор всего из команд 50-70 - у вас он гораздо больше. Да и если грамотно проигрывать - все равно плюсов больше. Называемые деньги и сыгранность.

И еще один момент - подождите Д5! Может он не за горами! Года 2 назад Акар с Аверсом заверяли, что во ВСОЛе НИКОГДА в стране не будет больше, чем 64 команды - просто ВСОЛ на это не рассчитан - ничего, перерасчитали. И все ваши жалобы потонут в диких воплях Д5!!!!!!!1
antik
 
 
 

Re: Как мне развиваться
Сообщение Отчаянный 02 апр 2008, 13:12
GUNZ писал(а):Смотрю писали здесь о Д4Б Украины. Сам там играю, С11 на начало сезона - 515. Сейчас, это при том что мы все бешено теряли вначале из-за того что комы зарегили перед началом сезона и усталость у всех 50 была, у Цементника С11 541, инфраструктура не стоит на месте. Или 25 баллов за пол сезона это не прогресс???
Арендой не пользуюсь никогда, конечно, без работы на трансферных рынках не обойтись, но это часть управления командой. В Д4 только 8 команд и в большей мере можно поделить дивизион на 4 прогресирующие команды и 4 стоящих на месте, но регресирующими их назвать сложно, просто все деньги у таких команд идут в базу и это окупится вначале следующего сезона. И среднее с11 по Д4Б сейчас не столь высокое из-за того, что много команд продали своих стариков типа 34/51, и посмотрите сколько у них денег на счёту...
И однозначно есть смысл подниматся в Д3, так как набор баллов превышает потери и кроме того есть шанс выиграть, надеясь на то, что на твоей команде большинство силачей из Д3 будут "отдыхать", выставляя на игру дубль. Возьмём пример вчерашнего Кубка Вызова: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=382132 Феникс - команда, занимающая 13 место по с11 среди Д3. И всёравно при проиграше у меня +2 -1. Можно посмотреть на то, что у соперника +2 и сказать что они развиваются больше... НО, разница в силе совсем маленькая! При большей разнице команда-соперник вообще в минусах по баллах может остатся.


Отчаянный писал(а):Ты думаешь, высказывающимся здесь опытным менеджерам есть дело каких-то там третьих и четвертых дивизионов с их проблемами?

Действительно, зачем говорить о том, что сам ещё не попробовал... И, что, практически ещё никто не попробовал - это переход из Д4 в Д3. Извините, Отчаянный, что отбираем у Вас время)

Ну, да, ну, да...
И вот начались разные оговорочки. Еще недавно развить команду в D4 представлялось плевым делом, под силу практически любому менеджеру, готовому потратить на это всего лишь 15 минут своего времени в день. А сейчас?..
Gunz! пример твоей команды, конечно, поучительный, но для объективной оценки рассматриваемого вопроса все же необходимо пользоваться усредненными данными! Иначе очень легко наткнуться на разного рода исключения и не учесть всевозможных влияющих на развитие команды факторов. Поэтому твой конкретный пример ничего не доказывает. Твой пример доказывает, что в принципе нормальное развитие слабых команд в D4 возможно, если... (и тут начинается бесконечное кол-во оговорок). В том числе и упомянутая тобой "работа на трансферных рынках", требующая отнюдь не 15 минут в день. Согласен?
Отдельные примеры из матчей Кубка вызова - из той же оперы. Почему-то ты забываешь про общую тенденцию, с которой все равно не поспоришь, - слабые проигрывают сильным.
Комфортное, безоблачное проживание недавнего новичка, вырвавшегося из D4 в D3 с регулярными сливами ему матчей со стороны сильных команд - это вообще смехотворно (не надо выдавать свои желания за действительность). Посмотри хотя бы для примера на дивизион, в котором играет моя команда. И кому, скажи мне на милость, из слабеньких команд у нас хорошо живется? Есть только один клуб, примерно подходящий под описание, занимающий ПОКА относительно высокую, 6 строчку в турнирной таблице, и то сие стало возможным за счет постоянноых затрат этой комы на аренду игроков со стороны и использования на данный момент ей всех своих "суперов". Этот пример тебе ни о чем не говорит?
Я бы много еще мог рассказать, рассуждать про жизнь слабеньких команд в D3, в котором я, между прочим, и играю, но, думаю, не стоит. Противоборстовать простой, но железобетонной человеческой упертости у меня нет никакого желания, да и переводить этот вопрос в политическую плоскоть не стану.

Если вас все устраивает, остается только порадоваться за вас! :grin:
Отчаянный
 
 
 

Re: Как мне развиваться
Сообщение GUNZ 02 апр 2008, 14:20
Почему ты называешь факты, пускай взятые с отдельного примера, упёртостю?! Ведь видно, что развиватся можно, и развиватся неплохо, но конечно же не за 15 минут в день... Таких команд как моя далеко не единицы...
Матч из Кубка вызова был приведен не для того чтоб нарушать тенденцию о проигрышах слабых сильным, с этим спорить невозможно. А внимание в том матче на потерю-набор баллов нужно обращать. Моя слабая команда даже при проигрыше осталась в плюсе, пусть соперник тоже получил +2, но это он потеряет в играх с равными ему оппонентами, в игре с которыми слабая команда опять же таки останется в плюсе. И рано или позно начнёт ровнятся с низами Д3 и будет дальше развиватся.
Большого комфорта в Д3 конечно не будет, но на ком всётаки отдыхать сильным командам как не на явном аутсайдере из Д4?!
Честно говоря, я не вижу смысла в этих спорах и дискусиях, так как ещё раз повторюсь, НИКТО ещё не переходил с Д4 в Д3!!! И НИКТО не знает что с того получится... Точку в этой теме поставит только конец чемпионата 12 сезона, вот тогда уже можна будет подсчитать статистику сколько команд из Д4 осталось в Д3 и выросли ли они, а сколько команд деградировали и опять ушли в Д4. А сейчас каждый полюбому останется при своём мнении...
GUNZ
 
 
 

Re: Как мне развиваться
Сообщение Отчаянный 02 апр 2008, 16:07
GUNZ писал(а):Почему ты называешь факты, пускай взятые с отдельного примера, упёртостю?!
... Точку в этой теме поставит только конец чемпионата 12 сезона, вот тогда уже можна будет подсчитать статистику сколько команд из Д4 осталось в Д3 и выросли ли они, а сколько команд деградировали и опять ушли в Д4. А сейчас каждый полюбому останется при своём мнении...

Пример - это когда есть какая-то определенная выборка по некоторому количеству команд за определенный, вполне продолжительный срок, а не статистическая выкладка по одной отдельно взятой комаде. Поэтому, это плохой пример.

На счет статистики по дивизионам. Давай так. Что бы с твоей стороны это не стало обыкновенным пустословием, может возьмешься за проведение этой статистики? А то знаешь, как получается - поговорили, поговорили, да и забыли. Думаешь, кто-нибудь будет вести такую статистику? Ошибаешься.


P.S. Жду твоего ответа.
Я, к примеру, и так веду некоторую статистику по другому вопросу.
Отчаянный
 
 
 

Re: Как мне развиваться
Сообщение GUNZ 02 апр 2008, 16:20
Хорошо. Выбери мне несколько команд на твоё усмотрение, которые перейдут из Д4 в Д3. В конце чемпионата 12 сезона я тебе дам статистику по тем командам по набору/потери баллов и по рейтингу с11 сравнительно оппонентов по Д3. Такая статистика тебя устроит или ты имел ввиду что-то другое?
GUNZ
 
 
 

Re: Как мне развиваться
Сообщение Dus 02 апр 2008, 17:21
Менеджер, много уделяющий внимания своей команде, всегда окажется в выигрыше перед теми, кому лень/неохота/неинтересно это делать. Сильные и грамотные менеджеры сами это знают и развивают свои команды, а любой менеджер когда то был новичком. Зачем защищать тех, кому это и не надо?
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 691
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Как мне развиваться
Сообщение дизель 02 апр 2008, 19:44
1-свои выводы я делал основываясь в большинстве случаев на статистику д-4 Аргентины.В этой стране только 1(одна!)команда д-4 из 32 реально прогрессируют.Вот вам и статистика
Д4А-лидер Акасуссо (Сан Исидро, Аргентина)-единственная прогрессирующая кома в д-4-с11-558
Д4Б-лидер моя кома Джусто-с-11 499
Д4Ц-лидер Ла Плата (Ла Плата, Аргентина) с11-408(!!!)
Д4Д-лидер Док Суд (Док Суд, Аргентина)с-11-509
Это те кто автоматом должны попасть в д3...А есть еще переходные в которых сыграют комы 2-3 места...Если интересно могу выложить с11 этих команд...К примеру это
Д4-Д 2 место в группе Аргентино (Росарио, Аргентина) с-11 459
Д4-Ц 2 место Клайполе (Клайполе, Аргентина)с-11 408
Д4-Б 2 место Каньюэлас (Каньюэлас, Аргентина) с-11 474
Д4-А 2 место Коллегиалес (Коллегиалес, Аргентина) с-11 457
Я конечно могу и дальше...Но по моему и так все ясно...А разница между примерами успешных ком в том что у нас все новички.А в лиге Чехии или Англии скажем комы у опытных менеджеров.
Из вышесказанного вывод-мы все лентяи,тупицы,не умеем спрашивать у нужных людей и читать правильные темы на форуме.Из 32 менеджеров(даже больше,учитывая что некоторые комы сменили руководство по ходу сезона)1 толковый а 31+-сплошная бестолочь...
Серьезный диагноз подтвержденный фактами реальной жизни... :oops:
дизель
 
 
 

Re: Как мне развиваться
Сообщение Stix 03 апр 2008, 09:53
дизель писал(а):Из вышесказанного вывод-мы все лентяи,тупицы,не умеем спрашивать у нужных людей и читать правильные темы на форуме.Из 32 менеджеров(даже больше,учитывая что некоторые комы сменили руководство по ходу сезона)1 толковый а 31+-сплошная бестолочь...
Серьезный диагноз подтвержденный фактами реальной жизни... :oops:

Я так и не понял - в чем же заключается твой вопрос, в констатации "интереса" игры в Д4 или еще в чем?
Призовых чуть побольше? Так их всё равно будет не хватать.
Тогда что?
Stix
 
 
 

Re: Как мне развиваться
Сообщение Cэм 03 апр 2008, 12:10
Dus писал(а):Менеджер, много уделяющий внимания своей команде, всегда окажется в выигрыше перед теми, кому лень/неохота/неинтересно это делать. Сильные и грамотные менеджеры сами это знают и развивают свои команды, а любой менеджер когда то был новичком. Зачем защищать тех, кому это и не надо?

из-за чехарды и нововедений Лига теряет свои "старые кадры". Приходящие им на смену новые тренеры, попадая в Д4, опять же из-за чехарды с правилами, а также с объективным пониманием, что команды Д1 им никогда не догнать, просто теряют интерес и уходят.... не хотят/не надо....а может Лига просто изгоняет?
Комментарий модератора Avers: нормальное явление одни уходят на их место приходят другие...
Cэм
 
 
 

Re: Как мне развиваться
Сообщение Отчаянный 03 апр 2008, 13:05
GUNZ писал(а):Хорошо. Выбери мне несколько команд на твоё усмотрение, которые перейдут из Д4 в Д3. В конце чемпионата 12 сезона я тебе дам статистику по тем командам по набору/потери баллов и по рейтингу с11 сравнительно оппонентов по Д3. Такая статистика тебя устроит или ты имел ввиду что-то другое?

Договорились, выберу команды и сообщу тебе в личку.
Вот только такой вопрос меня мучает: будет ли это кому-нибудь нужно, кроме кучки недовольных и заоостряющих на это внимание людей? Думаешь, основываясь на эту статистику руководство станет что-либо менять?..
Отчаянный
 
 
 

Re: Как мне развиваться
Сообщение Glok 03 апр 2008, 13:46
Отчаянный писал(а):Договорились, выберу команды и сообщу тебе в личку.
Вот только такой вопрос меня мучает: будет ли это кому-нибудь нужно, кроме кучки недовольных и заоостряющих на это внимание людей? Думаешь, основываясь на эту статистику руководство станет что-либо менять?..

Для разговора с руководством у тебя будут подтвержденные фактами аргументы, а не виртуальные предположения. Думаю, уже такой мотивации достаточно.
Glok
 
 
 

Re: Как мне развиваться
Сообщение __УхО__ 03 апр 2008, 15:14
1-свои выводы я делал основываясь в большинстве случаев на статистику д-4 Аргентины.В этой стране только 1(одна!)команда д-4 из 32 реально прогрессируют.Вот вам и статистика
Д4А-лидер Акасуссо (Сан Исидро, Аргентина)-единственная прогрессирующая кома в д-4-с11-558
Д4Б-лидер моя кома Джусто-с-11 499
Д4Ц-лидер Ла Плата (Ла Плата, Аргентина) с11-408(!!!)
Д4Д-лидер Док Суд (Док Суд, Аргентина)с-11-509
Это те кто автоматом должны попасть в д3...А есть еще переходные в которых сыграют комы 2-3 места...Если интересно могу выложить с11 этих команд...К примеру это
Д4-Д 2 место в группе Аргентино (Росарио, Аргентина) с-11 459
...
Вероятнее всего была продажа ветеранов и вкладывание денег в базу и стадион. Если не сложно, выложи и эту статистику.
__УхО__
 
 
 

Re: Как мне развиваться
Сообщение Отчаянный 03 апр 2008, 15:44
Glok писал(а):Для разговора с руководством у тебя будут подтвержденные фактами аргументы, а не виртуальные предположения. Думаю, уже такой мотивации достаточно.


Знаешь сколько уже подвержденных фактами данных выкладывалось для руководства? До, и больше! Ноль реакции! Только Dos начинает все переиначивать, рассматривая предлагаемые проблемы с совершенно невероятных сторон.
Что бы не быть голословным, приведу в качестве примера такую проблему, как привязка оптимальности состава (оптимальность 2) к расчетной силе с учетом усталости и особенно физы. Спрашивается - на фига? Приводилась статистика убийства команд из болгарских четвертых дивизионов и вновь созданной лиги Новой Каледонии в первых турах. Ну, и что толку? Ответа так и не последовало.
Так что, уважаемый Glok, этого вполне может оказаться недостаточно.
Вон, Avers, взял команду из четвертого дива вроде бы с целью посмотреть за развитием подобных ей команд. А на мой вопрос по своей команде, между прочим, статистически обоснованный, так и не ответил.
Комментарий модератора Avers: в абсолютных цифрах из 38 игр проведенных в этом сезоне (товы на автосоставе я исключил) получил плюс 51 минус 42, НО такие игроки как 27-34(возраст)/20-24 (сила) это временный материал и с развитием клуба от таких игроков все избавляются и не качают, следовательно, их +/- балл так же стоит исключить. в итоге получаем плюс 41 балл минус 10 баллов, вот +31 балл силы получила моя команда на сегодняшний день. Хороший это результат или нет, тут уже надо сравнивать с другими командами, а то, что идет рост это факт! а если еще уделять время обменам и трансферам, то плюс можно сделать еще больше
Отчаянный
 
 
 

Re: Как мне развиваться
Сообщение Glok 03 апр 2008, 16:16
Так, то-то и оно, если ты сейчас будешь приводить виртуальные аргументы, тебя просто опрокинут тем, что нет фактов. А когда приведешь факты - опрокинуть не смогут. Просто промолчат. :-) За то ты будешь уже уверен, что прав на 100%! :-)
Glok
 
 
 

Re: Как мне развиваться
Сообщение GUNZ 03 апр 2008, 16:37
дизель писал(а):Из вышесказанного вывод-мы все лентяи,тупицы,не умеем спрашивать у нужных людей и читать правильные темы на форуме.Из 32 менеджеров(даже больше,учитывая что некоторые комы сменили руководство по ходу сезона)1 толковый а 31+-сплошная бестолочь...
Серьезный диагноз подтвержденный фактами реальной жизни... :oops:

Ну таких выводов делать не стоит, просто действительно для новичков, как ты, игра в Д4 может покуазатся безперспективной из-за чего у команд постоянные смены тренеров, автосоставы... А это конечно понемногу убивает команды. Это я считаю в большей мере недоработка президента федерации, потому что имиенно он может значительно повлиять на то, кому достанется команда: новичку или менеджеру с опытом, в принцыпы которого не входит "бросание" команд... Тем более в новостях при открытии Д4 в той или иной стране всегда написано, что команды рекомендованы для опытных менеджеров, т.е. новичкам их брать не советуют. А ситуация в Д4 Аргентины смотря на твою статистику действительно плачевная...

Отчаянный писал(а):
GUNZ писал(а):Хорошо. Выбери мне несколько команд на твоё усмотрение, которые перейдут из Д4 в Д3. В конце чемпионата 12 сезона я тебе дам статистику по тем командам по набору/потери баллов и по рейтингу с11 сравнительно оппонентов по Д3. Такая статистика тебя устроит или ты имел ввиду что-то другое?

Договорились, выберу команды и сообщу тебе в личку.
Вот только такой вопрос меня мучает: будет ли это кому-нибудь нужно, кроме кучки недовольных и заоостряющих на это внимание людей? Думаешь, основываясь на эту статистику руководство станет что-либо менять?..

Выбирай. И напиши может надо ещё какие-то статистические данные кроме тех, что я назвал...
А чёрт его знает, нужно это кому-то кроме нас любопытных :grin: . То что руководство не станет ничего менять это 99.9%. Пусть я в такую ситуацию не попадал, но судя с тем на форуме я ещё не видел чтобы руководство слушало мнение менеджеров, даже если оно основаное на фактах и расчётах (имею ввиду рандом матчей 11 сезона, посещаемость).
ЗЫ: ЭТО НЕ НАВЯЗЫВАНИЕ ОТРИЦАТЕЛЬНОГО МНЕНИЯ О ЛИГЕ!
GUNZ
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров